Ремонт накладки двери багажника ниссан кашкай

Nissan


Иногда владельцам автомобиля Nissan qashqai приходится иметь дело с заменой вышедшей из строя наружной ручкой передней левой водительской дверки.

ремонт накладки задней двери ниссан кашкай

Ручка водительской двери изготавливается из сплава, который хромируется и полимеризуется. При замене необходимо указывать год выпуска авто и тип двери.

ремонт накладки задней двери ниссан кашкай

Замена наружной ручки правой дверки производится аналогично. При выборе деталей в автомагазинах необходимо подбирать элементы по году выпуска Ниссан Кашкай и комплектации силового блока. По мнению мастеров на СТО, в большинстве комплектаций года Ниссан Кашкай замок водительской дверки полноценно не работает. Проблема заключается в плохой заводской корректировке личинки и кронштейнов замка.

About Press Copyright Contact us Creators Advertise Developers Terms Privacy Policy & Safety How YouTube works Test new features Press Copyright Contact us Creators.

Замок двери Кашкай придется поменять или разобрать и отремонтировать. Процесс демонтажа замка двери на Кашкай по шагам:. Можно поменять штатный замок на более дешевый аналог от Ниссан Патфайндер, цена которого почти в 4 раза ниже — рублей против Реплика имеет высокие характеристики защиты, устанавливается на штатные места двери и имеет срок службы 10 лет.

Неисправности в замке могут возникнуть после поломки одного из комплектующих элементов замка.

ремонт накладки задней двери ниссан кашкай

Ремонтировать червячную передачу, проверять зубья шестеренок или переустанавливать мотор — кропотливая и долгая работа, поэтому проще заменить замок на новую деталь. Ремонт тросика дверного замка на Кашкай, как и для многих других комплектаций не проводится.

В Сети можно найти достаточное количество фото салона и видео с описанием вместительности для Nissan Qashqai различных годов выпуска. Ремонт накладки задней двери ниссан кашкай Ниссан Кашкай объема багажника вполне хватает для обычных нужд семьи, перевозка габаритных грузов не под силу кроссоверу, и на такой тип эксплуатации он не рассчитан. Открывается дверь багажника не с ключа, а с кнопки на панели управления. Однако своими руками можно установить систему, позволяющую открывать замок с использованием кнопки на ключе.

Для этого понадобятся кнопка, две пружины нижних клапанов с авто ВАЗ и две подходящие по размерам шайбы, две резинки капотодержателя и дополнительная кнопка в салон для открывания в автоматическом режиме. Последовательность работ будет заключаться в таких действиях: разобрать и снять защелку, вставить резинку капотодержателя, ремонт накладки задней двери ниссан кашкай пружину и шайбу.

После чего защелкнуть амортизатор открывания двери.

Ремонт накладки двери багажника Qashqai

Кроме того, для установки кнопки в салоне следует снять обшивку водительской двери. Она просто отщелкивается, и пластик снимается без труда. После чего снятие обшивки выполняется и слева от педалей, для этого надо открутить болтик. Прокладывается проводка к установленной в удобном месте кнопке. В первом разъеме находится провод розового цвета или любого отличающегося от другихкоторый открывает дверь багажника. Иногда бывают ситуации, когда дверь багажника не открывается, заклинивает замок или не срабатывает система запора.

В таком ремонт накладки задней двери ниссан кашкай может потребоваться ремонт, который можно выполнить как самостоятельно, так и провести на СТО. Для Nissan Qashqai, по отзывам владельцев вне зависимости от года выпускахарактерной причиной, по которой может заклинить замок крышки багажника, является попадание мусора в механизм или повреждение провода.

Устранение поломки состоит в очистке от попавшей пыли. В некоторых случаях для этого могут потребоваться такие действия, как снять обшивку и после воспользоваться специальной смазкой для замков. В процессе езды достаточно часто нарушается шумоизоляция багажника, появляется брякание и дребезжание обшивки. Иногда шатается и полка в багажном отсеке. В таком случае будет оптимально, если вы замените материал обшивки, предварительно сняв.

Таким образом, быстрее всего добиться устранения брякания и шумов, а ящик с инструментом или другой груз перестанет так громко биться о ремонт накладки задней двери ниссан кашкай.

Не один владелец Кашкая устранил посторонние звуки, самостоятельно снял обшивку багажника без обращения в сервисный центр. Такие ремонтные работы не занимают много времени и не затратны по стоимости. В Сети можно найти видеоролики, на которых автовладельцы снимали на камеру подробности устранения таких неполадок.

У Nissan Qashqai достаточный объем багажника.

ремонт накладки задней двери ниссан кашкай

Его пространства хватает, чтобы установить на пол стойки или решетки для перевозки специализированных грузов или транспортировки животных. А в разложенном виде отделения можно разместить достаточно габаритный груз.

ремонт накладки задней двери ниссан кашкай

Проверьте фиксаторы декоративной накладки ручки замка задней двери. Замените декоративную накладку, если фиксаторы повреждены. Снимите обивку задней двери. При необходимости снимите клавишу управления стеклоподъёмником, для чего отожмите отверткой фиксатор…. Потяните за край влагозащитную пленку и снимите ее с панели двери.

ремонт накладки задней двери ниссан кашкай

Но такая особенность характерна для всех авто с наличием добавочного места для пассажиров. В облицовке багажника Кашкай предусмотрены вентиляционные отсеки, обеспечивающие оптимальный воздухообмен в салоне кроссовера. Снимаю обшивку двери на Ниссан Кашкай г. На примере передней правой двери.

ремонт накладки задней двери ниссан кашкай

Так же краткий обзор по повод…. В Сети можно найти достаточное количество фото салона и видео с описанием вместительности для Nissan Qashqai различных годов выпуска.

Как разобрать заднюю дверь ниссан кашкай

У Ниссан Кашкай объема багажника вполне хватает для обычных нужд семьи, перевозка габаритных грузов не под силу кроссоверу, и на такой тип эксплуатации он не рассчитан. Открывается дверь багажника не с ключа, а с кнопки на панели управления.

ремонт накладки задней двери ниссан кашкай

Однако своими руками можно установить систему, позволяющую открывать замок с использованием кнопки на ключе. Для этого понадобятся кнопка, две пружины нижних клапанов с авто ВАЗ и две подходящие по размерам шайбы, две резинки капотодержателя и дополнительная кнопка в салон для открывания ремонт накладки задней двери ниссан кашкай автоматическом режиме. Последовательность работ будет заключаться в таких действиях: разобрать и снять защелку, вставить резинку капотодержателя, потом пружину и шайбу.

После чего защелкнуть амортизатор открывания двери. Кроме того, для установки кнопки в салоне следует снять обшивку водительской двери.

Ремонт двери Ниссан Кашкай

Она просто отщелкивается, и пластик снимается без труда. После чего снятие обшивки выполняется и слева от педалей, для этого надо открутить болтик. Прокладывается проводка к установленной в удобном месте кнопке.

ремонт накладки задней двери ниссан кашкай

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
883