Замена втулок стабилизатора Ниссан Кашкай, стоек и резинок своими руками

Nissan


Вибростенд показал все кроме сайлентов, даже мастера, ощупавшие все подряддаже не предположили, ну да ладно. Короче приехал в гараж задрал морду, с помощью 2-х домкратовправда на яме в гараже у друга. Снял колеса, линьки начал двигать стабилизатор поперечной устойчивости, а он как карандаш в стакане, короче двигается со свистом.

замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай

Решено приступаю к замене. Хотя замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай посмотрел на крепления, было желание не преодолимое ехать на СТО, ну да ладно глаза боятся, руки делают.

Параллельно снял рулевые, но можно было не снимать, наверное, но мне показалось, что они мешают. Ближний болт открутил с помощью головки на 14 переходника и трещетки, не сразу, но поддалась оба болта, много коррозии на резьбе. И тут начинается самое главное, внутренний болт можно открутить только изнутри при помощи ключа на 14 с одной стороны рожковый, с другой накидной.

Пришлось снять защиту над карданом 3 болта на 10и подушку трубы переднюю, всё это мешается, по-моему, для нормальной работы. И потом потихоньку пальцами откручиваем. Остальное дело техники, снимаем сайлентблоки вместе с креплением и готовим новые, если нет прорезей, как у меня делаем по замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай оригинала.

замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай

Вот как это выглядит. Смазываем посадочные на рычаге, внутреннюю сторону на креплении и внутреннюю сторной на сайлентблоке. Одеваем сайлентблок на рычагсверху одеваем крепление и устанавливаем замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай посадочное место перед этим посадочное тоже зачищаем от грязи, я ещё ВД-ешкой полил посадочные под болты, тобиш резьбу! Все ставим болты на свои места, ржавые предварительно тоже ВД-ешкой полил.

замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай

Ставим на место рулевые если снималилиньки, колеса. Снимаем с домкратов, заводим и при езде наслаждаемся тишиной! Всем замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай Все хорошо, но маслом резиновые и полиуретановые втулки и сайлентблоки смазывать не стоило, масло разъедает резину и пластик, при физическом нагрузки воздействии на изделие, а также пыль прилипает и износ еще. Почистить хорошенько тягу и крепление, этого достаточно, втулка и так нормально входит, потом болтами обжимается.

Фотоотчет получился отличный, думаю многим поможет!

Ниссан кашкай замена втулок стабилизатора — Если срочно нужна на Ниссан Кашкай замена втулок стабилизатора переднего или заднего Как показывает практика, большинство владельцев имеет весьма поверхностное.

Если вы будите чувствовать люфт, значит стойка изношена и требует замены. Если замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай визуальном осмотре стоек вы обнаружили трещины или порезы пыльника стойки то, они так же требуют замены.

Выбрать следует между оригиналом и аналогами. Оригинальные стойки стабилизатора зачастую стоят дороже, однако и ресурс их дольше. Отметим, что правая и левая стойки разные, будьте внимательны при покупке. Это далеко не полный список аналогов, который насчитывает гораздо больше производителей. Если говорить о соотношении цена-качество, отлично зарекомендовали себя стойки корейской фирмы CTR. Однако по цене они не намного дешевле чем оригинальные Nissan.

Далее берем любую проникающую смазку, например WD40 и обработаем ей гайки крепления стоек.

Замена втулок заднего стабилизатора на Nissan Qashqai (Кашкай)

Дадим постоять несколько минут. Это позволит нам без труда открутить. Если при установке новой стойки верхняя гайка не будет лезть в посадочное отверстие, слегка опустите домкрат, чтобы стабилизатор занял свое исходное положение. После этого стойка спокойно зайдет. Стойки стабилизатора следует замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай парами — передние две и задние две. При замене стоек стабилизатора так же обратите внимание на втулки стабилизатора. Если они изношены, их так же следует заменить.

Японские отечественные изготовители концерна Nissan сделали очень успешный автомобиль Ниссан Кашкай.

замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай

А новенькая модель года по собственной неприхотливости в эксплуатации, надёжности и проходимости, владеющая потрясающими чертами, высоко оценена всеми автовладельцами. О такой ситуации достаточно сладкоречиво гласит количество продаж этой машины авсолютно во всем мире. Самым слабеньким звеном в подвеске Nissan Qashqai числятся втулки стабилизатора.

Тело изделия сделано из резины с пластмассовым основанием, и, когда резина подвергается разрушению, она изнашивается до таковой степени, что пластиковое основание начинает издавать звуки, похожие на стук металла. В сравнении с заводским, еще лучше изделие из полиуретана, так как срок эксплуатации его ллительный по причине качественной работы этого материала. Зато стоимость у полимерных изделий достаточно высочайшая, ещё важно помнить, что подвеска имея его станет более жёсткой.

Замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай к процессу смены фронтальных втулок стабилизатора. Для этой цели вам поначалу снимаем колесо и ставим подставку. Потом берём головку на 13 с замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай и отворачиваем болты, крепящие скобу изделия. К этим болтам тяжело подобраться, и необходимо отворачивать их маленькими движениями, без определённых способностей это занимает лишнее время. Вынимаем скобу и износившуюся втулку, меняем изделие на новое и ставим в оборотном порядке, за ранее очистив резьбу болтов и наложив смазку.

Задние втулки поменять на Ниссан Кашкай легко, потому что подход к сложившейся ситуации несколько проще. Если просмотрите видео по ссылке, то процесс смены втулок стабилизатора на задней подвеске станет для вас более понятен. Работа по смене стоек стабилизатора полностью доступна для хоть какого автовладельца, умеющего держать гаечные ключи на ладони. Начинаем, как обычно: выкручиваем гайки колеса и вывешиваем его с использованием подставки.

Замена втулок переднего стабилизатора Ниссан Кашкай

Снимаем колесо, и у нас раскрывается подход к стойке стабилизатора. Чтоб снять переднюю стойку, нам необходимы ключи на 18 и 21 мм. За ранее зачищаем резьбовое соединение от грязищи и опрыскиваем WD, выжидаем 5—6 минут, пока отлично замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай гайка.

И это нормально — для обслуживания и ремонта автомобилей существуют сервисы, где работают высококвалифицированные специалисты. Тем не менее, определенным минимумом знаний о конструкции владелец Ниссан Кашкай все-таки должен обладать. Хотя бы для того, чтобы понимать, о чем ему говорит мастер СТО. Поэтому прежде, чем писать о том, как осуществляется на Ниссан Кашкай замена втулок стабилизатора, переднего или заднего, несколько слов о том, что это вообще за элементы.

замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай

Если срочно нужна на Ниссан Кашкай замена втулок стабилизатора переднего или заднего

Детали подвески способствуют тому, чтобы колебания, возникающие при езде по неровной дороге, были как можно более мягкими, то есть низкочастотными. Согласно законам физики, уменьшение этой частоты ведет к увеличению амплитуды, и в этом для устойчивости машины таится определенная опасность.

замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай

Стабилизатор делает подвеску чуть более жесткой. И при этом существенно сглаживает наиболее опасные для устойчивости машины поперечные колебания.

Принимая их от подвески на себя, стабилизатор тем самым воздействует и на кузов.

замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай

Поэтому к нему он крепится не жестко, а посредством резиновых или полиуретановых деталей, которые называются втулками.

Они служат своего рода предохранителями, препятствующими преждевременному износу как самих стабилизаторов, так и кузова автомобиля. Для чего нужны втулки? Штатные втулки стабилизатора, как переднего, так и заднего, изготавливаются из износостойкой резины. До недавнего времени этот материал был единственным, чьи свойства соответствовали требованиям, предъявляемым к этим деталям.

Однако с появлением полиуретана ситуация изменилась. При том, что этот новый материал обладает точно такой же упругостью, как и резина, он значительно более долговечен. В частности потому еще, что практически не подвержен разрушительному воздействию окружающей среды — перепадам влажности и температур. Поэтому многие специалисты, когда замена втулок стабилизатора Ниссан Кашкай становится необходима, рекомендуют не оригинальные детали, а более дорогие их аналоги — полиуретановые изделия.

Это, кстати, отнюдь не единичный пример того, как неоригинальные запчасти оказываются более качественными, нежели фирменные. И выход был найден: сделать эту деталь составной, то есть разбить на три части: собственно балку стабилизатора и две стойки крепления. Причем, на стойках сделать утоньшения — так называемые замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай, — по которым те будут ломаться, предотвращая тем самым деформацию или поломку основного элемента. Пробег — тыс. Очень мало кто из автовладельцев сталкивался с проблемой замены стабилизатора поперечной устойчивости своей машины, а вот замену стоек этого устройства или, как минимум, втулок, хотя бы раз приходилось производить замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай.

Удобнее производить эти процедуры на автомобиле, установленном на подъемнике, когда его колеса опущены и не оказывают давления на подвеску. На тиидах всех поколений конструкции подвесок одинаковы и большинство запчастей для их ремонта взаимозаменяемы, в том числе и являющиеся предметом нашего рассмотрения.

Более того: сами стойки стабилизатора, помимо того что являются крепежными элементами, служат еще и в качестве предохранителей, то есть, они специально созданы замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай образом, чтобы ломаться при чрезмерных нагрузках.

замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай

А вот для того, чтобы понять, зачем это нужно, рассмотрим назначение и конструкцию этого элемента ходовой части автомобиля более подробно. Больше. Как и для всех расходников, замена втулок стабилизатора Ниссан Тиида — это единственный способ вернуть неисправному узлу работоспособность. Для этого придется демонтировать сразу замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай деталей: колеса.

Если вы ставите на свой автомобиль детали из полиуретана, то обязательно нужно заменить и левую, и правую втулки. А еще лучше — эти детали обоих стабилизаторов поперечной устойчивости — и переднего, и заднего. Впрочем, коли уж стабилизатор демонтирован, целесообразно в любом случае поменять обе его втулки, дабы в ближайшем будущем снова его не снимать с автомобиля.

Моя страница на Drive2.

3/4/ · Замена втулок переднего стабилизатора Ниссан Кашкай Первый вид передних втулок стабилизатора на Nissan Qashqai JD02A они же JG02A и новый номер UB0A эти же втулки применяются на модели Nissan X 5/5(1).

При покупке оригинальной продукции гайки поставляются в комплекте. В процессе установки замените прежние крепежи новыми, так как грани резьбы также изнашиваются.

Стойки стабилизатора на Nissan Qashqai

Установка втулок переднего стабилизатора из второпласта на Замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай Murano Z Первые стабилизаторы появились на машинах в х годах прошлого века и были монолитными. Точно то же самое могло произойти, например, и при резком торможении, когда нагрузка на переднюю подвеску возрастает многократно.

Так как начитался много реально сумасшедших записей в бортовиках, то хочется пояснить замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай элементарную весчь: если надумали сами обслуживать свой авто, то не надо покупать отдельно под каждую замену чего-либо отдельную пару одноразовых инструментов, это дорого, купите один раз хороший набор и закройте этот вопрос раз и навсегда.

Для замены штатных стоек стаба нам понадобится ключ на 14 и шестигранник на 5. Для удобства берем трещетку, в нее шестигранник и им! Как показывает практика, большинство владельцев имеет весьма поверхностное представление о том, как устроено их транспортное средство. И это нормально — для обслуживания и ремонта автомобилей существуют сервисы, где работают высококвалифицированные специалисты.

Тем не менее, определенным минимумом знаний о конструкции владелец Ниссан Кашкай все-таки должен обладать. Хотя бы для того, чтобы понимать, о чем ему говорит мастер СТО. Поэтому прежде, чем писать о том, как осуществляется на Ниссан Кашкай замена втулок стабилизатора, замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай или заднего, несколько слов о том, что это вообще за элементы.

Назначение стабилизатора Детали подвески способствуют тому, чтобы колебания, возникающие при езде по неровной дороге, были как можно более мягкими, то есть низкочастотными. Эти детали, будучи по сути своей расходными материалами, предназначены для того, чтобы разрушаться.

И то, что время от времени требуется замена втулки стабилизатора Ниссан Кашкай, это нормально и даже прописано в регламенте штатных ТО автомобиля. Поэтому конструкторы сделали все возможное, чтобы максимально облегчить эту процедуру.

Для опытного мастера автосервиса она не составляет труда и занимает совсем немного времени. В нашем автосервисе она выполняется в присутствии заказчика.

замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай

Заметки на поляхv: То же самое можно сказать и о сайлентблоках, и о ряде сальников и пыльников, которых в конструкции Кашкай предостаточно. Если вы не уверены в своих способностях к авторемонтным работам, то даже столь незначительную операцию, как замену втулок стабилизатора лучше доверить специалистам автосервиса.

Операция эта хоть и несложная а потому, кстати, недорогаяно влечет за собой вмешательство в конструкцию подвески автомобиля, а с ней лучше не экспериментировать.

Любые связанные с ее ремонтом работы, выполненные некачественно, замена втулок стабилизатора на ниссан кашкай или иначе скажутся на устойчивости, управляемости и безопасности машины.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
34038