Какой автомобиль выбрать Фокус 2 или Ниссан Альмера классик ?

Nissan


ниссан альмера классик или фокус

Чуть мягче для меня не означает никакой особый прорыв в комфортабельности. Сравните лучше с Ауди А4! Вот там отрыв будет, и.

ниссан альмера классик или фокус

Выйдет алька я, будем с ней фокус сравнивать 8 Это что краш-тест машин в базовой комплектации? Краш-тест NCAP.

ниссан альмера классик или фокус

В разных журналах публиковался. Например, в "Купи авто".

ниссан альмера классик или фокус

Если ниссан альмера классик или фокус веришь — могу попробывать поискать тот номер. Подвеска у него подруливающая Фокус вообще рулится просто отлично! Это ж не как у Меганов. Этот косяк наблюдался всего у нескольких авто из проданых Вы опять не внимательны! К таблице Я не писАл Хотя во всех тестах ФФ1 всегда обходил Альмеру по совокупности показателей! Я писАл о выгоде в управлении авто с независимыми подвесками колес!

О конструкциях и выгодах вам подскажет матчасть и Яндекс! Там же и результаты краштестов По поводу крыши От вас то мы узнаем о преимуществах Альмеры? ФФ2 однозначно.

ФФ можно взять в кузове НВ, каковой априорно лучше 2. ФФ просторнее в ширину, сзади себя я спокойно усаживался во мне ок. ФФ просто лучше во всем остальном. В России, я вижу, катит. Ты при своих я при своих Но вот лучше, лучше и здесь А тут как тебе А?

Ниссан альмера классик или фокус все не так просто Может отчасти зря они ставят так по-простому бренды. По хорошему надо бы в других отраслях липить новые марки как делают все концерны.

Но мы не такие, люди нас поймут если делаем авторучки хорошие то ща и за карандаши возьмемся Так считают: Хёндай, Дэу, Митсубиси, вот еще ниссан с сэмом чет придумали Тайота ваще машинки везальные делает Я знаю.

Хотя у вожских мастеров с этим еще хуже От алмеры тупо знаешь, чего ожидать Мое резюме — обе машины в базе — нафиг Я знаю, чего стоит алмера, но ее удешевили до нельзя просто Арм, чем тебе фокус так уж не угодил? Тема ниссан альмера классик или фокус форума фокусоводов. Да их. Взять хотя бы: Например, вместо ремня в приводе ГРМ работает не требующая замены цепь, масло в коробке передач залито на весь срок службы автомобиля, топливный фильтр ниссан альмера классик или фокус в бензонасос и тоже не входит в список расходных материалов.

Даже за натяжение троса ручного тормоза не надо платить — он самоподтягивающийся. Топливный фильтр в бензонасосе грозит заменой бензонасоса если что Единственный плюс японской альмеры это надёжность.

Топливный фильтр в бензонасосе грозит заменой бензонасоса если что Найди мне хоть одного, кто его менял! Единственный плюс японской альмеры это надёжность Об этом и речь!

Ниссан Альмера Классик или Форд Фокус 2 ? , помогите выбрать

Только она английской сборки Про корейский Самсунг Альмера Классик молчу, ибо его надежность еще ниссан альмера классик или фокус обсуждать. Комфорт — не спорю — кто-то покажется чуть комфортнее Каждый выбирает по своим критериям Про внешность я уже писал — фокус второй очень даже симпатичная машинка, особенно 3х-дверный хэтч.

Только она английской сборки Про корейский Самсунг Альмера Классик молчу, ибо его надежность еще рано обсуждать То есть ты согласен, что алька превосходит фокус ниссан альмера классик или фокус только в надёжности???

Что со сборкой нетак? А инженеры чем не угодили? Если и есть какие-то недочёты у фф2, то и у немецких, и у испанских, и у русских. Со сборкой Разные двигатели. Разные коробки Разные амортизаторы а как следствие и настройка подвески С Альмерой проще Хотя сам по себе автомобиль достаточно удачный и надежный. Вообще в плане качества, ни к одному из ниссан альмера классик или фокус автомобилей каких-то серьезных претензий. Из минусов, в принципе все характерное для этого класса автомобилей, слабое лкп, дубовый пластик в салоне и низкая шумоизоляция.

Мазду 3 и Фокус 2 будет несколько сложнее найти в хорошем состоянии, нежели Альмеру классик, так как автомобили пользуются спросом у молодежи с динамичным стилем вождения. Mazda 3 и FF2 тех годов, это автомобили, построенные на одной платформе. Вся подвеска и ходовая часть состоит полностью из одинаковых деталей, которые подходят друг для друга, за исключением некоторых позиций, в виде разного посадочного диаметра, разболтовки, некоторых нюансах на рычагах Мазда всё-же более тщательно прорабатывает всевозможные гасители колебаний и прочее и прочих мелочей.

ниссан альмера классик или фокус

Форд лечить болячки до рестайла не очень любит. И по большому счёту, его немного не хватает на полноразмерный С-класс.

Сравнение Ниссан Альмера и Форд Фокус

Форд менее гибок к ремонту и замене зап. В принципе, их-же можно поставить и на Форд — но это нарушение технологии. К такому пробегу тыс на обеих уже отслаиваются сайлент-блоки задней подвески — и её лучше менять сразу всю!

ниссан альмера классик или фокус

Но вместе с тем, у 1,8-литрового мотора есть врожденная болезнь плавающих оборотов на холостом ходу. Мотор этот на самом деле один из самых проблемных в линейке Duratec и лучше обратить свой взор на следующий двигатель.

По конструкции тот же самый 1,8 ниссан альмера классик или фокус, но с цилиндрами большего диаметра 87,5 мм против 83 мм. По сравнению с 1,8 л, двухлитровый собрат со всех сторон выглядит предпочтительней: он эластичней, мощнее, тише работает, а расход такой же, плюс лишен недостатка плавающих оборотов, как на версии 1,8.

У всех моторов есть проблема недолговечности сальников распределительного вала. Часто ломается термостат еще до тысяч км, и двигатель не греется или наоборот перегревается. Еще нужно контролировать состояние свечных колодцев, в случае обнаружения там масла нужно подтянуть клапанную крышку или заменить прокладку. Помимо того, раз в тысяч км нужно регулировать зазоры клапанов. Несмотря на все эти недостатки, моторчик без ниссан альмера классик или фокус отхаживает заявленные тысяч км, и продолжает ездить дальше, примерно до тысяч км, после чего всё упирается в ресурс алюминиевого блока.

Механические коробки передач не имеют каких то ниссан альмера классик или фокус выраженных проблем, собственно как и АКПП. Все ремонтопригодно, просто в обслуживании, и при этом недорого обходится. Подвеска Nissan Almera Classic представляет собой классическую компоновку для автомобилей подобного толка: спереди McPherson, сзади полузависимая торсионная балка.

Какой автомобиль выбрать Фокус 2 или Ниссан Альмера классик ?

Подвеска очень хорошо глотает нашу действительность в виде ям на дорожном полотне и в виду своей просторы конструкции редко выходит из строя преждевременно, но в случае поломки, ремонтируется за копейки, и ходит еще ниссан альмера классик или фокус же, главное не экономить и покупать оригинальные запчасти.

Ford Focus Mk2 так же имеет спереди McPherson, ниссан альмера классик или фокус сзади во всех комплектациях стоит уже многорычажная подвеска, и будучи корнями европейским автомобилем, он имеет более точно настроенное шасси, и как следствие — более острую управляемость. Подытожить данную запись можно тем, что у каждой машины есть свои плюсы и свои минусы. На все очевидные плюсы Форд Фокус в виду его большей оснащенности и технологичности, Ниссан может побить простой вещью: более низкой ценой.

Ввиду того, что Nissan Almera Classic изначально будучи новым автомобилем стоил дешевле, сейчас такая машина года на АКПП в максимальной комплектации стоит обычно около рублей. Ford Focus 2 за эти деньги, в сопоставимых комплектациях, будет старше годами, и какая бы это изначально хорошая машина не была, кто знает — как на ней всё это время ездили. Ну и такой не маловажный момент, как сборка. Форд собирался у нас во Всеволожске, а Ниссан в Корее, ниссан альмера классик или фокус он кстати назывался.

Достоинства и недостатки Ниссан Альмера Классик выявлены на основе отзывов реальных владельцев. Более детальные плюсы и минусы Nissan Almera Classic 1. Простой автомобиль, сел и поехал, никаких заморочек! Легок в обслуживании, в ремонте и в эксплуатации. Никаких особых наворотов, только все самое необходимое!

ниссан альмера классик или фокус

Ниссан альмера классик или фокус полностью соответствует своей цене! Машина сравнительно резвая на разгон, очень надежная и долговечная подвеска как спереди, так и сзади.

Мотор и коробка сделаны отлично. Железо кузова, как бумага — чуть дотронулся и вмятина! Лакокрасочное покрытие ниссан альмера классик или фокус Лака просто пожалели, так что если есть царапки, то полировать их можно максимум 1.

Подвеска очень жесткая, а внутренняя отделка салона оставляет желать лучшего — везде дешевый пластик, который легко царапается. Шумоизоляции у авто просто нет! За все время эксплуатации автомобиль показал себя очень даже достойно. Покупал с пробегом 75 тыс. Продал на тыс. Масло менял каждые 10 тыс.

Машина всегда заводилась в любой мороз и довозила куда. Никогда меня не тащили на буксире, и я не вставал посреди дороги внезапно. В отпуск 4 км в одну сторону катался, так же без инцидентов. Брал в салоне, за 8 лет накатал тыс. Вся подвеска поменяна по кругу на 2 раза, но серьезных поломок не. Конечно, движок слабоват, и интерьер скудный, но что вы хотите от бюджетника? Теперь нужна новая машина, но с верным другом расставаться жаль.

Купил Альмеру ниссан альмера классик или фокус октябре го субдилера за км от дома. Машина у меня два года, пробег 93 км. Никаких проблем. Ни одной поломки. Езжу в основном по межгороду, от км и более!

Самое большое 8 км за неделю. Ничего не стучит, не гремит, очень теплая. Кондиционер работает отлично! На такой скорости машина чувствует дорогу отлично.

ниссан альмера классик или фокус

Двигатель 1,6 на обгонах, конечно, маловат, но механическая коробка все-таки не автомат, фуры обходит как стоячие. Нагрузку на подвеску даю такую, что порой чувствую себя виноватым перед.

Ездил по таким дорогам, думал что там и оставлю все, что внизу у машины! Так, как будто его установили в гараже вместо механической коробки передач, а не разработали на заводе. Сиденья и посадка в целом очень неудобная.

В городе на небольшие дистанции передвигаться ниссан альмера классик или фокус, но вот на дальние расстояния доехать будет проблематично. Находясь внутри Фокуса, практически любой человек среднего телосложения будет чувствовать себя комфортно.

Пластик в нём более мягкий, посадка и сами сиденья значительно комфортнее. Да и в целом дизайн торпедо и всего интерьера в разы лучше, чем на Альмере. И рычаг автоматической коробки ниссан альмера классик или фокус вписан в интерьер так же гармонично, как и вариант с механической коробкой передач. Уже в стандартном оснащении будет предложен кондиционер, кожаный руль, электрические стеклоподъёмники и многое другое, за что в Ниссан Альмера придётся доплатить.

На заднем ряду, несмотря на большую высоту Альмеры, места больше в Фокусе. Ниссан альмера классик или фокус удалось достичь благодаря более правильному расположению заднего дивана, наклона его спинки, ну и из-за большей ширины самой машины. Хотя при росте выше сантиметров и в Ford Focus, и в Nissan Almera, сидеть будет неудобно.

а если добавить к вышеизложенным(Ниссан Альмера Классик,Форд Фокус 2) Шевроле лачетти, Mitsubishi Ланцер 9, Kia Spectra и Рено.

Он не предлагает ничего нового своим покупателям, а эксплуатирует некогда созданный образ, добавляя к нему стильные детали. В этом плане данный кроссовер напоминает Ниву — годы идут, а он неизменен! Интерьер в Ниссан Кашкай серьезно улучшен по сравнению с предыдущим поколением. Производитель стал использовать материалы лучшего качестваповысил уровень комфорта и эргономики. Но дизайн передней панели и расположение кнопок управления позаимствовали из Ниссан Х-Трейл. В чем же отличие Х-Трейла от Кашкая — спросите вы?

Как ни парадоксально, отличие в комфорте, эргономике и качестве материалов отделки. По данным показателям Nissan Qashqai на голову обходит своего предка, но уступает более крупному родственнику.

Приборная панель представлена в виде двух больших и хорошо читаемых циферблатов с компактным бортовым компьютером посередине.

Руль и рычаг переключения передач абсолютно идентичны Х-Трейлу. Передние сидения комфортны и имеют несколько режимов регулировки.

В более дорогих версиях клиент получает электрорегулировку сидения в 6-ти направлениях. Дизайн интерьера выглядит современно, просто и со вкусом.

Ничего лишнего. Все элементы удачно вписываются в общий стиль и находятся на своих местах. В салоне нового Кашкай водитель ощущает себя солиднее, чем в модели предыдущего поколения. Интерьер Митсубиси АСХ остался грубым, но понятным. Кнопки управления различными функциями находятся интуитивно, но разработка салона десятилетней давности дает о себе знать.

Центральный дисплей скудный до функций и не балует четкостью графики. Хромает и скорость работы компьютера. Единственное заметное изменение в салоне рестайлинговой версии — это смена расположения подстаканника и кнопки управления приводом. Но данное изменение является скорее минусом, поскольку инструмент регулировки полного привода убрали за рычаг КПП.

Когда он находился у подлокотника, управлять им было проще. На втором ряду автомобили проявляют себя одинаково. Места для ног впритык. Пассажирам с ростом выше см, придется озадачиться, чтобы найти пространство для коленей. Потолок не давит, а в Кашкай и вовсе предусмотрена панорамная крыша, визуально расширяющая салон автомобиля. Если сравнить с предыдущим поколением Ниссан, в новом кроссовере места для ног стало.

Но пространство освободилось за счет почти вертикальной ниссан альмера классик или фокус на диване, что крайне неудобно при длительных поездках. Теперь о техническом оснащении. Если Кашкай идет в ногу с прогрессом, внедряя в себя тот же набор систем безопасности, что и в X-Trail, то маркетологи АСХ похоже считают, что автомобиль будут с радостью покупать из-за обогрева руля и круиз-контроля.

Прискорбно, но даже последняя комплектация Митсубиси не имеет парктроника или контроля движения в ниссан альмера классик или фокус. Максимум, на что можно рассчитывать, это датчики света и дождя, система помощи при спуске, единственная камера заднего вида и система ниссан альмера классик или фокус доступа.

Рядом с ним АСХ не идет ни в какое сравнение. Многие люди, задаются вопросом, что сейчас можно купить на российском авторынке, на сумму не превышающую рублей. При этом, чтобы машина была не полным хламом, относительно надежной, и недорого обходилась в обслуживании.

Сумма не велика, и если продукция российского и китайского автопрома не вызывает доверия по ниссан альмера классик или фокус или иным причинам, ниссан альмера классик или фокус придётся обращать на вторичный рынок. Что касается внешности обоих автомобилей, то на данный момент, обе модели можно сказать устарели, но ниссан альмера классик или фокус правде говоря, даже будучи новыми они не отличались особой изысканностью. Тут выбор что называется на вкус и цвет….

На российском рынке Ниссан Альмера Классик была представлена только в кузове седан, когда Форд Фокус можно было выбрать с кузовами — пятидверный и трехдверный хэтчбек, седан и универсал.

ниссан альмера классик или фокус

По части салона и материалов отделки обе машины имеют твердый пластик в салоне и ниссан альмера классик или фокус обивку сидений. Что касаемо дизайна и эргономики, то салон Ford Focus будет более предпочтительней, так как в салоне Nissan Almera Classic откровенно говоря глазу зацепиться не за. Опциональное оснащение Ford Focus тоже богаче, хотя и не блещет изобилием по сегодняшним меркам.

По габаритам, объему салонов и багажников машины практически идентичные, тут уж каждому мерить что называется под. Что касаемо разновидностей моторов, то на Ниссан устанавливался всего один вариант бензинового мотора — объёмом 1,6 на "сил", агрегируемый либо 5-ступенчатой "механикой", либо 4-хступенчатым автоматом. В то же время для Фокуса были доступны аж пять бензиновых агрегатовобъемом от 1,4 до ниссан альмера классик или фокус л.

По своим временам это был достаточно прогрессивный мотор, который к тому же не требователен к обслуживанию. Так как блок цилиндров чугунный, его всегда можно расточить, что хорошо для машины с пробегом, а пробеги у них как правило немаленькие. Цепь обычно растягивается к концу своего ресурса, который составляет для неё ниссан альмера классик или фокус.

Гидрокомпенсаторов у этого мотора нет, поэтому регулировка зазора клапанного механизма после покупки машины с любым пробегом просто обязательна. Часто пробеги бывают смотаны, а подобные работы мало кто производит из первых или вторых владельцев. Как болячки можно вспомнить еще недолговечный катализатор и постоянно засоряющуюся дроссельную заслонку.

В остальном это простой надежный японский мотор, ресурс которого в среднем составляет км. По механической коробке передач проблем обычно не бывает, простая надежная "механика". Единственное, что стоит принять как предписанное — так это обязательная замена масла раз в 90 км вместе с фильтром, и тогда коробка может запросто прослужить км. У Форд Фокус гамма моторов гораздо шире. Самый простой двигатель для Форд Фокус 2 в России — объемом 1. Моторчик довольно беспроблемный, но недостатки и у него имеются.

Помимо катастрофической нехватки мощности, у них изредка клинит в одном из двух положений термостат, и тогда мотор либо постоянно перегревается или наоборот не может прогреться до рабочей ниссан альмера классик или фокус. Так как гидрокомпенсаторов нет, регулировка клапанов обязательна раз в тысяч км пробега. Тип привода ГРМ — ременной. Замена его должна осуществиться раз в тысяч км. Показания к обслуживанию абсолютно те.

Все эти три мотора по заявлениям производителя имеют ресурс тысяч км, но по факту они ездят как минимум на тысяч км больше…. В отличие от Duratec"ов меньшего объема, здесь уже цепной привод ГРМ, что существенно повышает надежность. Но вместе с тем, у 1,8-литрового мотора есть врожденная болезнь плавающих оборотов на холостом ходу. Мотор этот на самом деле один из самых проблемных в линейке Duratec и лучше обратить свой взор на следующий двигатель.

По конструкции тот же самый 1,8 л, но с цилиндрами большего диаметра 87,5 мм против 83 мм.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
4688