Подвеска Ниссан Кашкай: замена амортизаторов, опорных подшипников и стоек, устранение стука

Nissan


С задней немного проще.

замена передних стоек на ниссан кашкай

Фактически, она — это 2 металлических кольца, соединённых трубкой. В первые элементы впрессованы резиновые втулки. Для диагностики поломки задней стойки, прежде всего, обращают внимание на их состояние.

Если втулки имеют серьёзные трещины или иные повреждения, то это первый признак поломки этих деталей. Кроме этого, замена передних стоек на ниссан кашкай стабилизатор и стойка не должны болтаться. Люфт также означает выход из строя. Замена стоек стабилизатора — достаточно трудоёмкий, грязный процесс, требующий определённых навыков в ремонте и оборудовании. Поэтому в подавляющем большинстве случаев лучше обратиться в сервис, а не самостоятельно работать с узлом. Передние, как и задние стойки стабилизатора, делятся также на левые и правые.

замена передних стоек на ниссан кашкай

Выход из строя этой детали с одной стороны часто означает, что вторая тоже на пределе. На большинстве автомобилей элемент для одной стороны просто не станет на противоположную, и наоборот.

С задними стойками всё немного по-другому. Вот это японское качество даёт. Простите, может у меня и глупый вопрос, но все же… Каким лучше бензином заправлять Ниссан Кашкай?

Одни говорят м, другие м.

Если срочно нужна на Ниссан Кашкай замена передних стоек и опорных подшипников

Вот теперь сижу и думаю, тот ли бензин я использую. Заранее спасибо за консультацию. О боже, как же сложно выбрать машину среднего класса! Уже наверно все марки стоимостью в замена передних стоек на ниссан кашкай 1млн. По кашаку вот стойки, смотрю, больная тема. Значит у рабочих, производящих эти стойки, всегда будет работа, ибо ниссан кашкай владельцы будут их покупать и ездить на них по тысяч!

А гарантийные мастерские будут их тоже ставить- только так можно удержать владельцев на гарантии, с высасыванием из них денег за каждое. Грамотная политика!!! Вот Андрей молодчик- взял и поставил нормальные стойки и горя теперь не знает!

Передняя и задняя подвеска Ниссан Кашкай

Как так!!! Машина за лям, ужели все так плохо?! Купите у меня хендай акцент. Покупал запроехал 83тысячи. Кроме расходников ничего не менял!

Когда нужна на Ниссан Кашкай замена передних стоек стабилизатора

И на ТО гарантийное плановое ни разу не ездил верней на нулевое съездил, понял, что это такое- больше не вжисть Теперь вот хочу сменить мала стала и совсем не знаю на. Похоже все г… кроме мочи. Смешно читать советы типа: заливайте только Господа, ну нет у нас в стране 95го нету!!!!

В среднем качественные стойки могут ходить по тыс и даже больше. Для их замены на Кашкае не нужно каких-либо специальных съемников или умений, можно все выполнить самостоятельно. В этой статье мы подробно рассмотрим подбор и замену передних стоек стабилизатора на Nissan.

Есть 92 с присадками которые оседают в инжекторе прочих узлах. При запуске остывшего двигателя стрелка на нулегреть 30 секунд, до погасания восклицательного знака на дисплее. Далее следует начинать движение на первой-второй передачах обороты примерно до прогрева минимально 40 градусов. Чем меньше время затраченное на прогрев двигателя, тем меньше его износ.

Как заменить опорный подшипник и стойку на Ниссан Кашкай I, II

Относительно вопроса чем заправлять Ниссан Кашкай, и чем вообще заправляться, рекомендую почитать статью. У меня ниссан кашкай года, куплен в мартезамена передних стоек на ниссан кашкай 65 км, ничего не ломалось, тьфу-тьфу-тьфу… шумноват конечно, но делать нечего и это не мешает по подвески кому как, кто-то когда едет не замечает ее, кто-то замечает… но меня она не смущает… в управлении он отличный, правда соглашусь с ездой на дальние расстояния — спина устает.

А вообщем машина отличная за эти деньги. Потому-то оригинальные детали чаще всего и продаются в паре. Более того, новые детали должны быть от одного производителя и иметь равные технические характеристики. Если замена передних стоек на ниссан кашкай идет о стойках, то это условие, скорее, желательное, нежели обязательное, а вот для пружин, сайлентблоков и опорных подшипников — обязательное.

Кстати, при аккуратной эксплуатации автомобиля и износ деталей осуществляется более-менее равномерно, поэтому в большинстве случаев и выходят из строя они практически одновременно.

Если срочно нужна на Ниссан Кашкай замена передних стоек и опорных подшипников Амортизаторы — это основные элементы подвески любого автомобиля.

Замена передних стоек на ниссан кашкай подвески Кашкай Притом что подвески Ниссан Кашкай имеют разные конструкции передняя — независимая типа Макферсон, задняя — традиционная зависимаясостоят из одних и тех же элементов, основными из которых являются: стойки амортизатора по одной на каждое колесо ; пружины также по одной ; верхняя и нижняя опоры.

На передней подвеске они разделены, на задней — одна на ось; опорные подшипники верхний и нижний для каждой стойки ; сайлентблоки, в общей сложности 4 штуки.

Признаки неисправности подвески Неисправность подвески может быть вызвана поломкой любой из этих деталей. Ведь признаки одинаковы: Проседание машины на переднюю или заднюю ось.

Значительно реже оно бывает на ту или иную сторону, когда неисправны элементы подвески обоих правых или левых колес. К примеру, опорный подшипник Ниссан Кашкай способен проходить порядка тысяч километров.

замена передних стоек на ниссан кашкай

О том, как выявить признаки неисправности ходовой части авто, а также грамотно провести замену передних стоек Ниссан Кашкай или замена передних стоек на ниссан кашкай шарикоподшипники на новые, можно узнать из данного обзора. Информация, представленная в этой статье, поможет провести квалифицированный ремонт и существенно сэкономить. Шарикоподшипник передних стоек относится к долговечным деталям.

Но есть обстоятельства, по которым замена потребуется раньше регламентированного пробега. Причиной выхода детали из строя становятся следующие факторы:.

Замена передних стоек Ниссан Кашкай

Тогда просто не кому будет платить штрафы! Это Корейский автопланшет видеорегистратор 15 в 1 на Андройде. Я Забыл про штрафы и Яндекс-Навигатор. В процессе работ потребуется заменить запчасти за номером А если будет выявлена замена передних стоек на ниссан кашкай переднего амортизатора, то деталь также подлежит замене. Прежде, чем приступить к снятию, потребуется стандартный набор инструментов.

К необходимым девайсам относятся:. После разборки стойки на элементы следует провести инспекцию всех составляющих.

замена передних стоек на ниссан кашкай

Обратить внимание необходимо на все резиновые детали — они не должны иметь никаких трещин или дырок. Сам амортизатор не должен быть в потеках масла. Также желательно проверить уровень замена передних стоек на ниссан кашкай.

Если в процессе инспекции выявились потеки на стойке, то элемент тоже необходимо заменить. Тогда узел можно менять в сборе. Технология снятия узла будет идентичной вышеописанной.

Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) замена передних стоек (амортизаторов). Видео и фото инструкция

Все старые изоляторы, пыльники и уплотнители можно надеть на новую деталь при условии, что на них нет трещин или прочих дефектов. Скрипеть шаровая опора может из-за отсутствия смазки — во всех случаях её надо менять.

замена передних стоек на ниссан кашкай

Иногда скрип издаёт пружина, неправильно поставленная при замене и не попавшая в специальный вырез в посадочном месте. В таком случае её надо стянуть и развернуть на место, после этого скрип пропадает, и подвеска работает мягче.

замена передних стоек на ниссан кашкай

Делать эту работу рекомендуют только на СТО. Подвеска на Ниссан Кашкай — очень сложная и ответственная система, поэтому советуем автолюбителям при выходе из строя любого узла или детали замена передних стоек на ниссан кашкай в автосервис.

Лишь опытные и квалифицированные специалисты могут правильно и грамотно определить, какие элементы вышли из строя, подобрать детали, согласно их артикулу, провести рестайлинг и наладить работу подвесной системы японского автомобиля. Имя Заполнять обязательно. Почта Не публикуется, заполнять обязательно.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
999