Не работаю поворотники — Сообщество «Chevrolet Niva» на DRIVE2


шевроле нива не работают поворотники

Потому большинство автовладельцев выбирают чип тюнинг. Стандартная прошивка на Ниве не оптимальная и позволяет улучшать некоторые показатели. Если все сделать верно, авто станет быстрее и экономичнее. Перед чип тюнингом обязательно проводится полная диагностика.

Если двигатель неисправен, вмешиваться в электронику категорически запрещено. Последствия шевроле нива не работают поворотники быть непредсказуемыми и печальными. Чип тюнинг выполняется примерно так:. Чтобы машина работала лучше, рекомендуется шевроле нива не работают поворотники лицензионное программное обеспечение. Но за него же нужно платить. Так что часто владельцы обходятся пиратскими программами. Чтобы доработать мотор Нивы Шевроле или методом чип тюнинга, используют следующие программы:.

Чиповка в среднем занимает часа.

Иногда не работают поворотники и аварийка. Шевроле Нива — Нижний Новгород.

Автомобиль работает более плавно и тихо. Параллельно удается снизить расход топлива на ,5 литра на каждые км.

шевроле нива не работают поворотники

В году такие услуги предлагают многие хорошие автосервисы. Можете обратиться к. Почему-то часто машины пытаются доработать снаружи, внутри оставляя все, как шевроле нива не работают поворотники предусмотрено заводом. Это не совсем правильная тактика, поскольку появляется сильный контраст между яркой внешностью и серым салоном. Чтобы у салона появились свои сильные качества, которыми Шевроле не сильно старался оснастить свою Ниву, все приходится брать в свои руки.

В плане внутреннего тюнинга предлагаю шевроле нива не работают поворотники варианты:. По сути про внутренние доработки можно говорить бесконечно. Чего только не придумывают компании, лишь бы автовладельцы потратили свои деньги.

Некоторые аксессуары действительно полезные, а другие просто помогают немного выделиться и проявить свою индивидуальность. Это самый популярный вид тюнинг вне зависимости от того, Шевроле Нива у вас или какой-то Шевроле нива не работают поворотники Спорт.

За счет изменений внешнего вида можно легко и порой относительно недорого выделить свою стандартную Ниву среди серого однообразного потока машин. Приведу пример только наиболее популярных и возможных доработок. Если есть чем дополнить этот список, пишите свои варианты в комментариях. Может я действительно что-то важное упущу. Согласитесь, что тема тюнинга чрезвычайно обширная, потому охватить все и сразу в одном материале практически невозможно.

На представленных вариантах доработки пока остановимся. Если вы хотите, мы отдельно обсудим определенные виды тюнинга, дадим некоторые подсказки и советы по их реализации на разных автомобилях. Пока же будем прощаться. Всем спасибо за внимание! Подписывайтесь на наш сайт, оставляйте комментарии, задавайте вопросы и приглашайте к нам своих друзей!

Не работают дворники шеви нива

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления и получайте шевроле нива не работают поворотники на почту! Гарантируем: никакого спама, только новые статьи один раз в неделю! Вовремя рассмотрев перспективу отечественной марки Нива, американский автомобильный монстр GM профинансировал завершающий этап по созданию модифицированной версии.

Новинка получила достойный внешний вид, высокую проходимость и улучшенный интерьер салона. Но сегодня поговорим про тюнинг Шевроле Нива, что можно сделать своими руками, а какие вещи надо делать с помощью специалистов. Но самое главное — это установка правильных колес на Ниву. Несмотря на это, шевроле нива не работают поворотники Шевроле Нивы пользуется большой популярностью. К слову сказать, машина является обладателем нескольких профессиональных автомобильных номинаций.

Владельцы авто стремятся улучшить технические шевроле нива не работают поворотники и выделить свой автомобиль среди одномарочников. Объемы работ зависят от силы желания, финансовых возможностей и навыков. Последние, впрочем, легко совершенствуются. Рассмотрим наиболее популярные и доступные варианты. Для достижения быстрого эффекта начните с апгрейда внешнего вида.

Его можно изменить кардинально. Один из способов сделать тюнинг Нивы — поменять цвет, но перекрас занимает много времени, да и стоит больших денег. Есть отличная альтернатива — оклейка пленкой.

Весь процесс занимает значительно меньше времени. Но тогда и некоторые другие цепи не будут работать, например, тахометр. Либо — масса та самая шпилька. Кама Флейм скользит на льду! ALER спасибо за совет — очень похоже, что 2-й предохранитель — я не написал в пост — тахометр, указатель уровня топлива и температуры ОЖ и в самом деле, на нуле стояли, а их они тоже через 2-й питаются.

Сама собой появилась опция. Локализовать звук не могу, примерно между левым дефлектором старая панель, вид изнутри и приборкой.

Дискретность звука примерно соответствует интервалу, с которым работает реле поворотов, потому сделал вывод, что вопросу место в этой ветке; могу ошибаться. На современных внедорожниках АвтоВАЗа применяются инжекторные силовые агрегаты. В случае выявления неисправности в электрооборудовании автомобиля следует в первую очередь шевроле нива не работают поворотники исправность предохранителей и реле. Далее покажем, где находится монтажный блок блок предохранителей или черный ящика также расположение элементов внутри.

Всего 4 блока:.

Не работают поворотники на Ниве Шевроле

Эти два блока соединены между. В верхнем блоке установлено 10 предохранителей, а в шевроле нива не работают поворотники — 6. Маркировка слева направо:. Вентилятор печки, обогрев заднего стекла, задний стеклоочиститель и стеклоомыватель, насос омывателя ветрового стекла. Подрулевой переключатель, дворники ветрового стекла, аварийная сигнализация, реле-прерыватель в режиме указателей поворотасвет заднего хода, комбинация приборов указатель температуры охлаждающей жидкости, указатель уровня топлива, тахометр, контрольные лампы: указателей поворота, блокировки дифференциала, стояночного тормоза, аварийного состояния рабочей тормозной системы, недостаточного давления масла, резерва топлива, заряда аккумуляторной батареи.

Лампы габаритного света в левом переднем и левом заднем фонарях, фонари освещения номерного знака, контрольная лампа включения габаритного света. Лампы габаритного света в правом переднем и правом заднем фонарях, лампы подсветки комбинации приборов, прикуривателя, выключателей, блока управления отоплением и вентиляцией. Выключатель аварийной сигнализации, реле-прерыватель в режиме аварийной сигнализацииконтакты реле обогрева шевроле нива не работают поворотники двери багажного отделения.

Он находится на левой боковине кузова, под панелью приборов, рядом с диагностической колодкой. Состоит из четырех предохранителей:.

шевроле нива не работают поворотники

Ниже основного и дополнительного блока предохранителей установлен блок реле системы управления двигателем, который состоит из пяти реле и одного предохранителя:. Универсальных трапеций не бывает.

Для каждой марки и модели автомобиля они индивидуальные. Конструкция у них всех одинаковая, отличие лишь в размерах и способах их прикрепления к автомобилю. Очистка стекла осуществляется щетками, которые соединены при помощи рычагов с осями привода находящимися снаружи авто. Эти оси являются частью трапеции установленной под жабосоединенной с электромотором. В движение механизм приводится от этого электрического двигателя, начинающего работу после переключения правого подрулевого рычага.

Назначение трапеции заключается шевроле нива не работают поворотники передачи вращения от вала электромотора сразу на оба шевроле нива не работают поворотники, а также в поддержании нужной амплитуды их работы. За счет этого происходит синхронное перемещение щеток, тем самым обеспечивая высокую эффективность очистки лобового стекла. Важную роль в очистке стекла играет еще один фактор — качество прилегания щеток к стеклу. Достигается это специальной конструкцией самих щеток дворников. За годы эксплуатации Шнивы, были выявлены все возможные причины выхода из строя передних дворников.

К ним относятся:. Диагностика не займет много времени, а при определении неисправности, ее устранить в большинстве случаев реально своими руками. Размещается блок с предохранителями и реле — в салоне автомобиля Нива Шевроле, под торпедой, с левой стороны от рулевого колеса. Чтобы получить доступ к электрическим предохранителям и реле, нужно снять декоративную крышку монтажного блока, которая фиксируется шевроле нива не работают поворотники помощи двух саморезов.

Для ее снятия понадобится воспользоваться крестовой отверткой. В блоке расположены предохранители и реле. При проблемах с передними стеклоочистителями, понадобится обратить внимание на реле K2 и предохранитель под номером 9.

Не работают поворотники Chevrolet Niva

Если не функционирует задний очиститель стекла, тогда нужно проверить реле под номером 6. Для проверки предохранителя понадобится посмотреть на нить внутри него, или воспользоваться мультиметром, а убедиться в исправности реле можно при помощи использования заведомо исправного элемента.

шевроле нива не работают поворотники

Если на Шевроле Ниве вышла из строя трапеция, то заменить ее самому — тоже не очень сложно. Стоимость новой детали составляет около рублей, а вместе с электро мотором — около ,5 тысяч рублей.

шевроле нива не работают поворотники

На Ниву выпускаются трапеции двух типов — старой и новой модификации. Отличия между ними не значительные, поэтому процесс замены будет одинаковый. Это интересно! Перед началом работ необходимо подготовить набор инструментов — гаечные ключи на 10, 12 и 13 мм, а также ключ-трубка на шевроле нива не работают поворотники. При необходимости проводится ремонт или замена трапеции.

Почему не работают повороты на ниве

Сборка механизма выполняется в порядке обратном снятию. В завершении работ следует проверить исправность функционирования дворников, и только после этого ставить на место жабо.

На Шевроле Ниве предусмотрена возможность очистки не только ветрового стекла, но и заднего. При неисправности заднего дворника, может понадобиться замена моторчика или редуктора.

Как сделать чтобы горели повороты на ниве

Перед началом работ следует подготовить ключ на 10 и 24 мм, а также снять накладку двери багажника с помощью крестовой отвертки.

Приступаем к проведению соответствующих работ:. Процесс замены не трудный, и занимает времени до 1 часа, но при этом на автомобиле будут всегда работать дворники, обеспечивая высокую безопасность при управлении транспортным средством в дождливую или снежную погоду.

Подводя итог, следует сказать, что перед тем, как приступать к замене какой-либо детали на Ниве Шевроле, следует первоначально убедиться в ее неисправности. Для шевроле нива не работают поворотники проводится диагностика, и на основании проделанной проверки, принимается решение о необходимости замены или ремонта неисправной детали. А вот для работы прерывистого режима нужно реле которое над левой шевроле нива не работают поворотники.

Под рукой схемы нет, но, полагаю, как и на "Жигулях" поворотники работают через кнопку "аварийки". Когда у меня была НИВА, было нечто похожее.

Перенес я дворники водительский на 15см левее пассажирский на 5. Чуть попозже выложу отчет с фотками. В году Шевроле Нива претерпела рестайлинг, поэтому, наряду с другими изменениями, поменялись и функции защитных устройств. Изменения года претерпел не столько внешний вид панели, сколько назначение предохранителей. В моделях, выпускаемых до шевроле нива не работают поворотники взаимное расположение всех электрических элементов имело вид:.

шевроле нива не работают поворотники

Каждое защитное устройство обеспечивает шевроле нива не работают поворотники отдельной цепи, состоящей из одного или нескольких потребителей. С года изменился внешний вид монтажного блока и взаимного расположения на нем всех его составляющих. Изменился внешний вид реле и их назначение. Каждый элемент рассчитан на определенную силу тока.

Его значение написано на корпусе, но для удобства цвета корпуса соответствуют определенным значениям. При превышении допустимого значения силы тока плавкий предохранитель перегорает, и цепь размыкается. Таким образом, предотвращается выход из строя потребителя. Причиной увеличения силы тока может служить шевроле нива не работают поворотники нагрузки цепи или короткое замыкание.

При этом общее сопротивление цепи уменьшается, а сила тока увеличивается. Перед тем, как производить замену элемента, необходимо устранить причину его выхода из строя. Запрещается использовать предохранители другого номинала. Расчетная сила тока для каждой цепи можно посмотреть в таблице назначения, расположенной выше в статье.

Защитное устройство может выйти из строя из-за длительного времени эксплуатации, поэтому если какой-либо потребитель перестает работать, первым делом следует проверить его предохранитель. Они держатся в своих гнездах на скользящих контактах. Для того, чтобы извлечь элемент, достаточно просто потянуть его из гнезда.

Чтобы это было удобнее выполнить, современные монтажные блоки оснащены пластиковым пинцетом. Неисправность предохранителя можно определить визуальным осмотром или с помощью омметра. Так как корпуса изготавливаются из прозрачного пластика, то целостность проводника легко определить невооруженным глазом. К тому же перегорание проводника сопровождается повышением температуры.

На пластиковом корпусе остаются следы теплового воздействия. Подобрав подходящий по номиналу элемент, его вставляют в гнездо на место вышедшего из строя.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
508