ГАЗ, ГАЗ, ГАЗ ИНСТРУКЦИЯ — часть 15

Отечественные


Перебор, конечно, но шуруповерт прожил много лет, поэтому не очень-то и жалко, если погорит, главное опыт.

Сначала думал спаять 4 банки, запихнуть и все ок, лампа svs короткое замыкание на батарею понял, что так дело не пойдет, и при отсутствии балансировки аккум быстро умрет.

Для тех, кто в танке, поясню: На аккумуляторах изначально идет различный заряд, в сборке разница зарядов будет губить более живые лампа svs короткое замыкание на батарею, быстро убивая всю сборку, поэтому, если используется более одного аккума, их нужно балансировать, то есть заливать одинаковый заряд во все банки сборки. В интернетах полно видосов и руководств, где люди делали подобные сборки, выводя балансировочный разъем наружу, мне это очень не понравилось, и решено было собирать аккум с балансировочной платой сразу, которая заодно будет являться защитой от переразряда.

Дальше все просто, идем на алиэкспресс, берем плату защиты и балансировки. Я заказал вот такую, схема подключения проста и понятна:. Эти аккумы уже имеют защиту от переразряда, но в платке нам главное балансировка при заряде, а не защита. Долго задавался вопросом, где бы найти точечную сварку, так как паять аккумуляторы не рекомендуется из-за их нелюбви к перегреву, но не найдя ничего подходящего и немного погуглив понял, что паять можно, но очень быстро и с последующим охлаждением.

У этих аккумов со стороны минуса плата защиты, которая послужит дополнительным теплоотводом, а плюс выполнен хитро с не очень хорошей теплопроводностью. лампа svs короткое замыкание на батарею

лампа svs короткое замыкание на батарею

Паяльник советсткий, 60 ватт, спер у тестя. Паяльный флюс обязателен для ускорения процесса пайки.

лампа svs короткое замыкание на батарею

Обезжиривание паяемых поверхностей желательно. Провода силовые от проводкина 1,5 или 2 квадрата точно не помню. Провода балансировочные можно потоньше, на них нагрузка небольшая. Между банками и платой балансировки толстый слой картона для теплоизоляции, так как плата может нагреваться. Сборка получилась габаритами чуть больше высоты стоковых аккумов и, при затяжке винтов корпуса аккумулятора, прочно зафиксировалась внутри.

Собираем, запускаем и Аккум уходит в защиту. Сначала подумал, что от перегрузки, схемка то копеечная, но все было проще — аккумы почти пустые оказались. Я использовал зарядку клон imax b6 — проверенная, многофункциональная хрень, очень полезная, если есть что-то радиоуправляемое жена самолет подарила, пришлось покупать. Зарядка на 2А, два часа и все готово. Оказалось защита лампа svs короткое замыкание на батарею от переразряда. Теперь патрон удержать рукой невозможно. Я доволен! В работе сборка почти не нагревается.

Руководство по поиску неисправностей в ЭСУД ГАЗ.

Найдены возможные дубликаты. Сообщество Ремонтёров — Помощь 5. Правила сообщества Посты с процессом ремонта создаются в родительском сообществе: pikabu. Максимально полное наименование устройства.

Диагностические коды неисправностей DTC (окончание)

Какие условия привели к поломке, если таковые известны. Что уже делали с устройством. Какое имеется оборудование. Ну и соответственно, уровень знаний. В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи: 1.

лампа svs короткое замыкание на батарею

В остальном действуют основные базовые Пикабу. Все комментарии Автора. Выброси, цена здоровья рублей. И бери lg или samsung. Вторая ошибка расходомер воздуха Обратный слив форсунки сказал хозяину чтобы померял.

Мерседес Вито г ошибка серикпай posted a topic in Diesel Engines and their diagnosis.

Здравствуйте,SVS, это неисправность двигателя, и загорается при любых ошибках в системе, в том числе и из за бензина.В инструкции написано: если данная лампа не гаснет после запуска двигателя, или при движении авто -значит в системе управлением двигателя обнаружена неисправность,связанная с безопасностью движения или нарушением экологических rental-yug.ru всего, эта ошибка возникает из за некачественного rental-yug.ru настроен очень чувствительно к. Показаниям датчиков кислорода, и если сигнал чуть меняется,то ошибка загорится. Попробуйте поменять бензин, и отключите АКБ на 5 мин. для сброса ошибки.

Хозяин снял форсунки, для замены колец под форсунками. Далее повез их на проверку к мастерумастер поставил их на стенд проверки механических форсунок ,накачал рукояткой давление и кинул на форсунку два провода с акуммулятора форсунка распыляет.

Это со слов хозяина. На утечку через обратку как я понял не что не проверялось. Поставил форсы но авто не заводитя. Так как я с дизелем столкнулся первый раз меня пригласили затереть ошибкипосле удаления ошибок авто завелось. Прогрели проехали вылезли ошибки р и р Данные сканера как я понял это коррекция впрыска. Перезапуск исправлял ситуацию. Поскольку такое случалось крайне редко, никакого вмешательства в работу ДВС не следовало.

Лампа svs короткое замыкание на батарею последний месяц ситуация напряглась и стала критической. Ныне работа в лампа svs короткое замыкание на батарею режиме постоянная. За исключением утреннего пробега около 20 км или разогрева всех систем ДВС до рабочих температур.

Тянет и работает. Через определенный промежуток времени происходит сброс работы в аварийный режим. Никакие действия не помогают. Хотелось бы добавить, после остановки двигателя и стоянки минут 15 и более без подкачки топлива в ручную, не заводится. Топливо уходит. Дальше делались определенные процедуры по порядку ради выявления конкретной причины.

Вылезли две ошибки РВ лампа SVS короткое замыкание на батарею и Р лампа SVS нет нагрузки, ошибки висят в текущих не удаляются. Сканматиком пробовал отключать форсунки, отключаю первую немного меняется работа двигателя, при отключении второй двигатель Глохнет. При отключении 3 и 4 работа двигателя не меняется. Поменяли местами форсунки первую и вторую, также при отключении второй форсунки двигатель Глохнет. Выходит работает только второй цилиндр и первый немного.  По двум текущим ошибкам SVS не нашёл ни какой инфы. Добавлено спустя некоторое время Есть у кого типовые параметры на ХХ? Записан. Wampire.

Пока результат нулевой. Завтра скину фотографии пустых фишек под капотом, и заглушеных трубок по ходу охлаждающей жидкости, как понимаю у меня там Кулибин какой-то много чего заглушил, колесо снимал там на тормоза что то должно подходить а не чего не подходит, кондиционера наверное нет, вырезал скорее всего его.

Походу дела я в лип. А так двигатель работает ровно, не дымит, коробка на холодную щёлкает очень хорошо и плавно даже не заметно а вот на горячую при резком ускорении или спорт режиме начинает дёргаться. Добавлено через 1 минуту 5 секунд Все предохранители в первую очередь проверил все которые стоят целые.

А которых нет значит их нету. Последний раз редактировалось Lealser; Причина: Добавлено сообщение. Все предохранители в первую очередь проверил все которые стоят целые.

Последний раз редактировалось Газовик; Способы проверки исправности цепи датчика детонации. Код —неисправность цепи второго датчика лампа svs короткое замыкание на батарею. Код —низкий уровень сигнала датчика положения клапана адсорбера. Нарушение электрических контактов в жгутовом соединителе блока. Код —неисправность датчика положения коленчатого вала.

Замыкание на массу сигнальных проводов датчика. Замыкание на бортсеть сигнальных проводов датчика. Обрыв экранирующей оболочки проводов датчика или жгута. Перепутана полярность сигнальных проводов датчика. Неисправность высоковольтных цепей зажигания. Повышенный монтажный зазор датчика и синхродиска.

Пониженный монтажный зазор датчика и диска синхронизации. Повышенное радиальное биение диска синхронизации. Неправильная установка диска синхронизации.

P — Выход сигнала датчика массового расхода воздуха за допустимый диапазон. P — Низкий уровень сигнала цепи датчика массового расхода воздуха. P — Высокий уровень сигнала цепи датчика массового расхода воздуха. P — Выход сигнала датчика абсолютного давления за допустимый диапазон.

P — Низкий лампа svs короткое замыкание на батарею сигнала цепи датчика абсолютного давления впускного воздуха. P — Высокий уровень сигнала цепи датчика абсолютного давления впускного воздуха. P — Низкий уровень сигнала цепи датчика температуры воздуха.

P — Высокий уровень сигнала цепи датчика температуры воздуха. P — Лампа svs короткое замыкание на батарею сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости за допустимый диапазон. P — Низкий уровень сигнала цепи датчика температуры охлаждающей жидкости. P — Высокий уровень сигнала цепи датчика температуры охлаждающей жидкости. P — Выход сигнала датчика положения дроссельной заслонки за допустимый диапазон.

лампа svs короткое замыкание на батарею

P — Низкий уровень сигнала цепи датчика положения дроссельной заслонки. P — Высокий уровень сигнала цепи датчика положения дроссельной заслонки. P — Недостаточная температура охлаждения для обратной связи контроля топлива. P — Неправильное показание датчика абсолютного давления при отключении зажигания.

лампа svs короткое замыкание на батарею

Поверните ключ зажигания в положение ON. Проверить, имеются ли другие, связанные с иммобилизатором DTC. Отображены ли какие-либо DTC на дисплее?

Перейти к соответствующей таблице диагностических кодов неисправности. Раздел 9Т2, Противоугонная система с иммобилизатором Программирование завершено успешно? Сканирующим прибором сбросить коды DTC. Выключить зажигание на 30 секунд. Запустите двигатель. Создать для автомобиля условия для установки DTC.

Код DTC показал пропуск зажигания? Проверьте, не установлены лампа svs короткое замыкание на батарею дополнительные диагностические коды неисправности.

лампа svs короткое замыкание на батарею

Отображены ли диагностические коды неисправности, которые не были продиагностированы? Отсоединить датчик давления моторного масла. Присоединить контрольную лампу между положительным напряжением аккумуляторной лампа svs короткое замыкание на батарею и клеммой датчика давления моторного масла EOP.

Наблюдать за контрольной лампой. Контрольная лампа горит? Проверить сигнальную цепь датчика давления масла на наличие замыкания на массу. Неисправность обнаружена и устранена? Проверить надежность соединений разъема жгута лампа svs короткое замыкание на батарею контроллера ЭСУД. Заменить датчик давления моторного масла. Замена произведена? Если ли коды DTC, которые еще не были продиагностированы? Запустить двигатель на холостом ходу.

Выключите зажигание. Отсоединить разъём датчика давления системы кондиционирования. Закоротить сигнальную цепь датчика системы кондиционирования, клемму 2 контрольной цепью 5В, клемма 1.

Включить зажигание. Находится ли значение напряжения датчика системы кондиционирования выше указанного значения? Включить зажигание, двигатель не запускать. Совершить поездку в условиях протокола неисправностей и условиях установки кода неисправности, как указано. Осмотреть клеммы разъема жгута проводов датчика системы кондиционирования на отсутствие следующего: Слабый контакт Соответствующего контактного напряжения Слабое соединение клемм с проводами Проблема найдена?

Снять перемычку.

лампа svs короткое замыкание на батарею

Включите зажигание. Находится ли показание инструмента сканирования выше указанного значения? Закончен ли ремонт? Восстановить клеммы соединения как необходимо. Заменить датчик давления системы кондиционирования.

Коды ошибок ГАЗ

Заменить контроллер ЭСУД. Проверить сигнальную цепь датчика давления системы кондиционирования на отсутствие следующего: Разрыва Короткого замыкания с "массой" Короткое замыкание с "массой" датчика Проблема найдена?

лампа svs короткое замыкание на батарею

Восстановить сигнальную цепь датчика давления системы кондиционирования. Используя сканирующий прибор, очистить диагностические коды неисправностей. Запустить двигатель и дать ему поработать на холостом ходу при нормальной рабочей температуре.

Совершить поездку для установки кодов неисправности, как это указано во вспомогательном тексте. Сканирующий прибор определяет эту диагностику как прошедшую и успешную?

Подключить сканирующий прибор к колодке диагностики и обнулить диагностические коды лампа svs короткое замыкание на батарею. Нагрузить электросистему, включив фары, привод нагнетателя и.

Находится ли напряжение ниже указанного значения? При помощи вольтметра замерить напряжение на аккумуляторе.

Загорелся датчик svs

Значение напряжения аккумулятора больше указанного значения? При помощи вольтметра замерить напряжение в цепи питания системы зажигания, контакт Значение напряжения зажигания больше указанного значения? Устранить слабый контакт высокое напряжение в цепи зажигания. Напряжение аккумулятора меньше чем указанное значение? С помощью сканирующего прибора стереть имеющиеся DTC.

Эксплуатировать автомобиль при условиях, вызывающих появление DTC. Код DTC сбрасывается? Наблюдать данные о DTC с помощью сканирующего прибора. Используя сканирующий прибор выбрать функцию отображения DTC. Снять реле стартера. Присоединить контрольную лампу между цепью зажигания реле стартера и надежным заземлением. Присоединить контрольную лампу между цепью управления реле стартера и напряжением питания 12 В.

Код DTC Р показал пропуск зажигания? Повернуть ключ зажигания в положение блокировки на 10 секунд. Прислушайтесь к работе топливного насоса в топливном баке. Работает ли топливный лампа svs короткое замыкание на батарею Отсоединить реле топливного насоса. Присоединить контрольную лампу между клеммой 86 разъема реле топливного насоса и массой. Горит ли контрольная лампа? Присоединить контрольную лампу между клеммой 30 разъема реле топливного насоса и массой.

Неисправность обнаружена? Устранить неисправность провода между контактом 87 разъема реле топливного насоса и контактом 4 разъема топливного насоса. Установить реле топливного насоса. Выключить двигатель на 10 секунд. Очистить все диагностические коды неисправности из контроллера ЭСУД. Заменить реле топливного насоса.

Выключить зажигание на 10 секунд. Восстановить провод между клеммой 85 разъема реле топливного насоса и цепью включения замка зажигания IGN1. Устранить неисправность лампа svs короткое замыкание на батарею между контактом 86 разъема реле топливного насоса и контактом 51 разъема J1 контроллера ЭСУД. Устранить неисправность или заменить коробку передач с главной передачей в сборе.

Прошло 3 минуты после включения зажигания или сброса контроллера КПП. Причина неисправности Электромагнитный клапан переключения передач SS4, блокировка во включенном состоянии Электромагнитный клапан-регулятор давления блокировки муфты гидротрансформатора, блокировка во включенном состоянии Неисправность блокировочной муфты Внутренние элементы клапана контроллер КПП Код P — Блокировка во включенном состоянии электромагнитного клапана-регулятора давления блокировки муфты гидротрансформатора Шаг Лампа svs короткое замыкание на батарею Значения Да Нет 1 Выключить зажигание.

Код P Высокое напряжение цепи управления электромагнитным клапаном-регулятором давления блокировки муфты гидротрансформатора Условия действия DTC Аварийный режим отключен. Напряжение в бортовой сети 10,2 — 15,5 вольт. Условия занесения кода неисправности Ток в цепи обратной связи электромагнитного клапана-регулятора давления блокировки муфты гидротрансформатора больше 1, А в течение 2 секунд.

Цепь обратной связи электромагнитного клапана-регулятора давления блокировки муфты гидротрансформатора сигнализирует о постоянном замыкании на напряжение в течение 2 секунд.

Д245.7 е4 Газ3309 Постоянный аварийный режим работы ДВС

Причина неисправности Электрический разъем или жгут между электромагнитным клапаном-регулятором давления блокировки муфты гидротрансформатора и контроллером КПП Электромагнитный клапан-регулятор давления блокировки муфты гидротрансформатора контроллер КПП Код P — Высокое напряжение цепи управления электромагнитным клапаном-регулятором давления блокировки муфты гидротрансформатора Шаг Операция Значения Да Лампа svs короткое замыкание на батарею 1 Выключить зажигание. Проверить сопротивление между жгутом автомобиля и электромагнитным клапаном-регулятором давления блокировки муфты гидротрансформатора.

Результат измерения находится в указанном диапазоне? Проверить колодки разъема. Проверить надежность соединения колодок разъема C Соединение исправно? Отсоединить разъем провода КПП X-3 и проверить сопротивление между контактами 10 и 3 разъема электромагнитного клапана-регулятора давления блокировки муфты гидротрансформатора.

После устранения кодов провести испытание с воспроизведением условий возникновения неисправности. Отображается ли код неисправности? Заменить контроллер КПП. Диагностика электрооборудования не выявила ни каких отклонении, Диагностика остальных систем так-же не выявила ни каких отклонении! А это НЕ является неисправностью! Её код не неисправности Р Иными словами я постоянно езжу по стиральной доске! Заплатив за диагностику и за мойку автомобиля я поблагодарил менеджера лампа svs короткое замыкание на батарею внятную информацию и направился в гости к своему другу тоже владельцу лифана.

Пару лет назад он мне рассказывал что у него были какие-то проблемы именно с датчиком неровных дорог. Так вот уважаемые читатели датчик неровной дороги нам подходит от ваз

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
35103