Тормозной бачок на Нива в Смоленске — Магазин СмоленскНИВА

Отечественные


Тормозной бачок нива проста — вода в системе. Решение — замена жидкости раз в два года. Не буду ничего выдумывать сам, а приведу цитату из руковдства по обслуживанию немецкого армейского внедорожника, то бишь, Мерседеса-Гелендваген. Причем именно из мануала, для армейского варианта. Полная замена тормозной жидкости в системе раз тормозной бачок нива два года.

Замена жидкости путем частичного замещения не допускается. Только путем полного удаления, через открытие всех штуцеров. Допускается использование вышедшей при прокачке НОВОЙ тормозной жидкости, после ее отстоя и фильтрации. Конец цитаты. Более добавить нечего. Давайте примем за аксиому следующий факт — почти НИ ОДИН из ведущих производителей колодок или тормозных компонентов не делает сам тормозную жидкость.

тормозной бачок нива

Ее делают или химические концерны, или производители автохимии и мАсел. Поэтому, когда я выбирал поставщиков, я руководствовался следующей мыслью. Известная фирма, которая занимается тормозными системами просто не будет позориться и продавать от своего имени низкопробный продукт.

Для полной прокачки системы нашего автомобиля достаточно 1 литра продукта. Еще и на доливку остаётся. В самом начале данной статьи я уже рассказал, о том, что на тормозной бачок нива продукцию отсутствует ГОСТ, это первая и основная причина. Вторая причина заключается в технологическом отставании в области химии, масел, смазок, резинотехнических изделий и уплотнений.

Тормозной бачок нива тормозуха, это не то же самое, что плохо пахнущая омывашка стекла.

тормозной бачок нива

Последствия могут быть значительно хуже. В году я очень тесно стал работать с законодателем моды в тормозной бачок нива, итальянским концерном Brembo. Мне был прислан дилерский каталог, в сервисной части которого я обнаружил тормозную жидкость.

Технический специалист подтвердил, что данный продукт делается на собственных заводах. Цена чуточку дороже чем у конкурентов, но тормозной бачок нива того стоит. Безопасность вождения автомобиля Шевроле Нива на прямую зависит от состояния тормозной системы.

Потеря возможности остановить машину значительно увеличивает риск попадания в аварийную ситуацию. На работоспособность контура непосредственное влияние оказывает тормозная жидкость.

Она должна соответствовать всем требованиям производителя.

Бачок тормозной жидкости нива 21214

При этом важно соблюдать периодичность ее замены и не допускать снижения ее уровня ниже допустимого. Производитель рекомендует заливать исключительно тормозную жидкость DOT 4.

тормозной бачок нива

При этом не должно быть смешивание между разными типами жидкости. По поводу бренда производителя тормозной жидкости жесткой привязки.

тормозной бачок нива

Расходник может быть как отечественного, так зарубежного изготовления. При этом главным критерием остается принадлежность продукции к типу DOT 4. В таблице ниже представлены хорошие производители тормозухи. Согласно официальному тормозной бачок нива регламенту замена тормозной жидкости на Шевроле Нива требуется каждые 45 тыс.

При этом важно поменять весь тормозной бачок нива жижи, а не сколько получится откачать из бачка. В тяжелых условиях эксплуатации рекомендуется сократить интервал относительно официального до тыс. При этом существуют причины, по которым замена тормозной жидкости может потребоваться раньше.

Внештатная заливка тормозухи выполняется в нижеперечисленных случаях:. Несоблюдение рекомендаций по интервалам замены тормозной жидкости может привести к нижеперечисленным негативным последствиям:.

Свежая и старая Тормозной бачок нива весьма токсичны и загрязняют окружающую среду. Поэтому при замене тормозной жидкости своими руками запрещается сливать ее в речку или на тормозной бачок нива. Также нежелательно выливать жижу в унитаз. Правильная утилизация тормозухи производится путем ее сдачи в специальные пункты приема тормозной бачок нива и токсичных отходов. При работе с тормозной жидкостью может потребоваться ветошь.

Она не должна оставлять ворс. Категорически запрещено использовать тряпки, которые раннее контактировали с моторным или трансмиссионным маслом. Попадание даже незначительного количества смазки в контур существенно снижает эффективность тормозов. Тормозная жидкость обладает сильной гигроскопичностью.

Поэтому она должна хранится исключительно в закрытой таре.

тормозной бачок нива

Искал где тормозной бачок нива его купить в интернете, ибо в большинстве магазинов никто и не знает о существовании данного бачка. Там и купил. Установка не займет особо много времени — снять прижимную пластину, вытащить бачки, вытащить шланги из старых бачков и вставить их в новый, прикрутить бачок на место гайками м6.

тормозной бачок нива

Также не помешает прокачать тормоза — на всякий случай. Вот так это все выглядит:. Приобрел два бачка от ваз м — один из них бачек омывателя лобового стекла а второй тормозной бачок нива для жидкости тормозов и сцепления Сдвоеттый уже инсталирован на авто а вот омывателя бачок пришлось переделать чуток так как он не ставился на свое место а именно упирался в насос гидроусилителя Проблему решил укоротив бачок — емкость изза этого укорочения думаю убавилась на мл но это не значительно так тормозной бачок нива вместимость бачка изначальная около 5л.

тормозной бачок нива

Тормозной бачок нива бы с удовольствием заменил бачок сцепления на что либо другое, такое ощущение, что он делается из "пивных пластиковых стаканчиков". За пол года эксплуатации машины заменил 3 штуки… Так что мысль о таком бачке прокрадывается ко мне все чаще.

Авто: нива г.В , +04 поставить на главный тормозной бачок от 08, и убрать шланги.

По бачку омывайки — есть масса менее радикальных тормозной бачок нива — тормозной бачок нива небольшого переноса кронштейна или промятия разогретой боковины… По бачку ТЖ — я такого не видел и крайне негативно отношусь к таким новшествам. Потек задний цилиндр — одна почка осохла, со второй идет забор на передние тормоза.

Потек какой-либо цилиндр сцепления — тормозам по барабану… Да и вдали от цивилизации случись что — при заливке подручных средств при течи пострадает только обособленный контур… Итого: Считаю что общую надежность системы снизили, за счет объединения функционально разделенных узлов….

Отменить ответ. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Комментариев нет, будьте первым кто его оставит. Отменить ответ Ваше имя. Ваш e-mail. Ваш комментарий.

Нажмите несколько раз на педаль тормоза. При этом ход и тормозной бачок нива педали должны быть постоянными при каждом нажатии. Если эти условия не выполняются, значит, тормозной бачок нива тормозную систему попал воздух и ее необходимо прокачать см. Повторяйте операции до тех пор пока из шланга не перестанет выходить тёмная старая жидкость, и не пойдёт чистая новая без пузырьков воздуха.

Заверните крышку бачка. Нажмите несколько раз на педаль тормоза, при этом ход педали и усилие на ней должны быть одинаковыми при каждом нажатии.

Главная Автомобили — ВАЗ Нива вседорожник (ВАЗ 12 – бачок главного цилиндра; 13 – регулятор давления; 14 – рычаг привода регулятора давления. Нива вседорожник. Возможные неисправности тормозов, их причины и методы ус.

Если это не так, прокачайте тормоза см. Устанавливаем бачок на место в обратной последовательности.

тормозной бачок нива

Доливаем тормозную жидкость и прокачиваем гидропривод см. Прокачка тормозов. Для проверки датчика недостаточного уровня тормозной жидкости включаем зажигание и опускаем рычаг привода стояночного тормоза.

Контрольная лампа включения стояночного тормоза и недостаточного уровня тормозной жидкости комбинации приборов должна загореться. При отпускании стержня лампа должна погаснуть. Имя: Алексей Рег. Но она там прёт, раз там сыро? В начале думал, может там водичка откуда сверху, особенно под запаской, бывало затекало раньше. Но на сегодняшнем морозце там явно не тормозной бачок нива стоит. А, вот еще что заметил. Доливаешь в бачок. ТЖ уходит до половины бачка, ну до того места, где штаны начинаются и всё — дальше стоит никуда не двигается, больше не уходит.

Тормозной бачок нива внешне сухой. Ещё вопрос возник. У кого какие претензии к оригинальным ГТЦ, которые аля Lada деталь? Обзвонил магазины, самое дешевое за оригинальный ГТЦ, который типа Lada или за можно взять в автодоке под номером И тут же ещё вопрос тормозной бачок нива гуру каталожных номеров.

Конечно ещё есть Trialli зано боюсь.

Бачок тормозной жидкости на Лада 4х4 (Нива) 2121, 21213, 21214, 2131

Все вопросы снимаю. Поставлю, потом расскажу когда-нибудь как они ходят. К их сальником у меня одни сплошные претензии, но там претензии и к рукам тех, кто ставил эти сальники. Будем посмотреть.

тормозной бачок нива

А пока ГТЦ идёт ко мне, почитаю гарантийные условия триалей, чтобы потом знать как к ним обращаться в случае проблем. Имя: Егор Петрович Рег. Тормозной бачок нива Возраст: 34 Авто: Orange Edition Каталог деталей и сборочных единиц за год АвтоВАЗ Каталог является с правочным пособием при составлении заявок на запасные части и предназначен для работников ремонтныхторговых и обслуживающих предприятий и организаций, а также тормозной бачок нива владельцев автомобилей.

Каталог подготовлен по состоянию конструкторской документации на октябрь г. Список разработчиков: Алексеева М. Батищева З.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
33652