Резко увеличился расход топлива. — Hyundai Solaris клуб Россия

Solaris


увеличился расход топлива на хендай солярис

Обгон, более 1 пассажира, полный багажник — все увеличивает расход, как и климат-контроль или включенные фары. Меньшее потребление топлива способствует снижению нагрузки на бортовой компьютер. При включении фар и кондиционера показатель возрастает до 7,6 л, что уже не так экономично. Расход топлива Хендай Солярис увеличивается до 10 литров.

увеличился расход топлива на хендай солярис

Перейти к контенту. Search for:.

В последние несколько лет оптимальным с точки зрения экономии считается расход топлива около 6 литров на км пробега. Расход топлива Хендай Солярис составляет от до л на км. Hyundai Solaris выпускается со следующими типами топлива: Бензин АИ/

Так ли это? Отличный расход, всё в пределах нормы. Посмотрите наши рекомендации по подбору запчастей: Не нашли в каталоге нужную запчасть? Загрузка ….

Расход топлива Хендай Солярис

Лачетти или Джентра? Славянск-на-Кубани 2.

увеличился расход топлива на хендай солярис

Не нашли в каталоге нужную запчасть? Николай, Пятигорск. Первым делом хочу дать некоторые рекомендации владельцам Hyundai Solaris с 1. Следите за состоянием шин, не устраивайте гонки между светофорами, придерживайтесь равномерной езды, не перегружайте авто, следите за состоянием машины в целом, придерживайтесь чистоты. Вот и всё.

увеличился расход топлива на хендай солярис

Разве это сложно? Сам я являюсь владельцем Hyundai Solaris 1. Расход у меня даже не 9,5 л, что считается нормой, а 8,5 л на км по городу. И.

увеличился расход топлива на хендай солярис

В России топливо делится на классы. Если заправляете машину м, то обратите внимание на класс. Приобретайте максимально качественное топливо. Иван, Калуга. А вот у меня по городу 14 литров и ни граммом меньше. Обращался к специалистам, они разводят руками, диагностика показала, что всё в норме.

увеличился расход топлива на хендай солярис

До планового ТО 30 всё было терпимо, а вот после — тихий ужас. Читал отзывы товарищей по несчастью, также многие жаловались, что после ТО потребление топлива может значительно увеличиться.

увеличился расход топлива на хендай солярис

Может быть, кто посоветует, что можно сделать? Евгений, Рязань. Этот автомобиль действительно слишком придирчив к качеству горючего.

увеличился расход топлива на хендай солярис

Вот мой Солярис года с коробкой автомат экономичностью похвастаться не. Средний расход в городе составляет больше 10 л, заливаю А Да, 10 л это еще не предел.

Если я часто попадаю в пробки, то вовсе уходит порядка 14 л. Что уж поделать, машина со своеобразным характером, ей нужна свобода, ровная и приятная дорога. Никита, Севастополь.

Экономичный, неприхотливый, комфортабельный, стильный и доступный – это все про Хендай Солярис. Расход топлива на самом деле, так ли он экономичен, реальные отзывы владельцев.

Машину брал изначально для жены еще в году. Но со временем сам на неё пересел, уж больно мне полюбился характер и своеобразный нрав Solaris. Мощный двигатель под капотом, быстрый разгон, стабильность на дороге.

Какой должен быть реальный расход топлива у Хёндай Солярис на 100 км: почему расход большой?

Я люблю подтопить, при этом бортовой отмечает только потребление 6 литров на сотню. На мой взгляд, это хороший показатель. Зимой по городу расход достигает отметки 12 литров.

Оборудованный автоматической КПП Хендай Солярис движется на пониженных передачах, что приводит к значительному повышению расхода топлива. Также часто встречающиеся причины повышенного расхода топлива — инжектор загрязнен либо не отрегулирован. Увеличился расход топлива на хендай солярис следствии этого образуется неправильная форма факела, что приводит к неполному сгоранию топлива в цилиндрах.

Догорание происходит в коллекторе и катализаторе сокращая срок службынаблюдается значительное снижение мощности, двигатель работает с перебоями. Кроме того, наблюдается повышенная нагрузка на высоковольтную часть системы зажигания, что снижает ее срок службы. Эта неисправность вызывает кислородное голодание двигателя, в результате чего образуется перенасыщенная топливом смесь.

Обзор седана Хёндай Грандер года в новом кузове: комплектации и цены, фото.

Расход топлива Хендай Солярис: характеристика, описание

Какой должен быть реальный расход топлива у Хёндай Солярис на км: почему расход большой? Содержание 1 Расход топлива на Хёндай Солярис: что говорит завод? Мгновенный расход топлива на БК. Какой у Вас расход топлива по городу?

Обсуждение 26 Андрей :. Дмитрий :. Алексей :. Ник :. Александр :. Влад :. Денис :. Раис :.

увеличился расход топлива на хендай солярис

Виталий :. Аноним :. Андрей :. Герман :. Светлана :. Геннадий :.

увеличился расход топлива на хендай солярис

Гололед, пробуксовки, неопытность водителя могут привести к тому, что бортовой компьютер зафиксирует показатели на уровне 14 литров на каждые пройденные сто километров трассы. Благодаря привлекательному дизайну, высоким динамическим показателям и небольшому расходу топлива на км, Хендай Солярис смог заполучить за короткое время целую армию фанатов.

Всего за 5 лет автомобиль получил широкое распространение в России, а по количеству продаж сегодня модель уступает разве что южнокорейскому Киа Рио. Большинство автомобильных экспертов отмечают тот факт, что Hyundai Solaris является лучшим представителем бюджетного класса авто в увеличился расход топлива на хендай солярис цены и качества. Хендай Солярис раскупают практически мгновенно, так как модель смогла превзойти по всем характеристикам других представителей бюджетного сегмента.

увеличился расход топлива на хендай солярис

В базовую комплектацию Хендай Солярис входит бензиновый мотор увеличился расход топлива на хендай солярис рабочим объёмом 1. Бытует мнение, что АКПП плохо работает в паре с 1. Но на деле Солярис демонстрирует обратное.

Мощность 1. Двигатель с рабочим объёмом 1. Мотор отличается большой мощностью — л. Модификация становится всё более популярной, так как отличие в мощности мотора в сравнении с 1. Отзывы владельцев Хендай Солярис 1. Производитель заверил следующие нормы расхода топлива: 9,5 л в городе, 5 л на трассе для авто с автоматической коробкой. Для механики в пределах нормы 8,5 л по городу и 5 л на км пройденного пути по трассе.

Владельцы 1. Является разработкой инженеров концерна Хендай.

увеличился расход топлива на хендай солярис

Стоит сразу отметить, что Hyundai Solaris построен на основе Акцент, и их отличает только то, что разработчики во время сборки адаптировали Солярис под российские дорожные условия.

Официальная презентация автомобиля состоялась в сентябре года.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
1289