Проставки +20 мм под задние пружины — Hyundai Solaris, л., года на DRIVE2

Solaris


При самостоятельной установке дополнительных деталей в конструкцию автомобиля или замены вышедших из строя единиц, то проставки под задние пружины хендай солярис прекращается. Для легковых автомобилей с низким дорожным просветом устанавливать проставки для проставки под задние пружины хендай солярис клиренса — это выгодное решение.

Главное правильно подобрать, правильно установить и правильно эксплуатировать. Выгодно устанавливать алюминиевые, резиновые, силиконовые проставки. Просто у них разный срок службы и по-разному влияют на вождение. Алюминиевые долговечнее, резиновые и силиконовые универсальные мягкие, и не влияют на управление, но изнашиваются быстрее. Чтобы сильно не изменять ходовые характеристики автомобиля, не следует поднимать авто больше, чем на 3 см. В этом видео рассказывается о проставках из АБС-пластика.

Стоит ли увеличивать клиренс Форд Фокус. Проставки подвесок авто для изменения клиренса. В этом видео проставки сделаны полностью своими руками.

Какие проставки поставить на пружины задние?

Увеличение дорожного просвета на Kia Rio Киа Рио. Простой колхозный способ поднять машину. Установка задних проставок на Chevrolet Lachetti Шевроле Лачетти.

На Renault Duster Рено Дастер. Hyundai Solaris Хендай Солярис. Для того чтобы уберечь подвеску автомобиля от повреждения во время езды по отечественным дорогам, все чаще используют проставки для увеличения клиренса. Существует несколько модификаций этих приспособлений, которые устанавливаются под передние стойки и задние пружины. Насколько эффективно их применение?

В зависимости от марки автомобиля устанавливаются проставки определенной модификации. Для передних амортизаторов их изготавливают из стали и алюминия. Под задние пружины используют приспособления из специальных видов резины увеличенной плотности, а также из пластика и полиуретана.

Что касается цены, то комплект проставок для увеличения клиренса стоит от рублей и более — все зависит от материала и фирмы изготовителя. Установка их на СТО не занимает много времени. Конструкция передних проставок представляет собой кронштейн в виде короба с крепежными отверстиями, задние выполнены в форме колец с тремя проушинами. Наряду с несомненными преимуществами, такими как увеличение дорожного просвета и повышение проходимости автомобиля, подобная модернизация конструкции подвески таит в себе ряд серьезных минусов :.

Установка проставок для увеличения клиренса может быть оправдана лишь в случае необходимости возвращения исходного дорожного просвета, который уменьшился в результате усадки пружин. Данные изменения более всего подойдут для автолюбителей, которым часто приходится передвигаться по сельскому бездорожью. Однако даже этот факт не оправдывает использование проставок толщиной более 30 мм, к тому же, необходимо учитывать, из какого материала они изготовлены. Например, проставки полиуретановые для увеличения клиренса, которые устанавливаются между кузовом и стойкой, имеют один существенный минус.

Проставки под задние пружины хендай солярис как их корпус изготовлен из полиуретана, а втулки из стали, то в процессе эксплуатации быстрее всего изнашивается именно полиуретан, в результате чего стальные части наносят повреждения кузову автомобиля. Алюминиевые проставки для увеличения клиренса отличаются большей надежностью, чем предыдущий образец, но, к сожалению, подвержены коррозии.

Существует еще целый ряд материалов, которые используют для изготовления проставок, по конструкции они практически идентичны. Привлекателен для автовладельцев еще и пластик, он пока что не отличился существенными недостатками. Проставки под задние пружины хендай солярис с материалом проставок вы уже определились и купили комплект, остается решить, где и как проводить их установку.

Чаще всего для увеличения дорожного просвета владельцы автомобилей обращаются в специализированные центры, но можно проявить интерес и сделать это самостоятельно. Как же происходит весь процесс монтажа проставки на переднюю проставки под задние пружины хендай солярис Для подъема задней части кузова над дорожным полотном под пружины вместо заводских проставок устанавливаются утолщенные резиновые. В отличие от передних, они не деформируют кузов, не ржавеют и не оказывают негативного влияния на эксплуатационные показатели автомобиля.

Но, как говорится, каждому свое, если вы выбрали другой комплект, устанавливать его проставки под задние пружины хендай солярис все равно по общему принципу. Качество отечественных дорог весьма далеко от идеала. Ямы, кочки и трещины давно сопровождают нас при езде практически по всем регионам. Про грунтовые дороги и говорить нечего. Подвеска автомобиля призвана компенсировать колебания колес при проезде по ямам.

проставки под задние пружины хендай солярис

Но, к сожалению, запаса ее хода не всегда хватает, чтобы избежать удара днищем о дорогу. Выходом может служить увеличение дорожного просвета — расстояния между нижней точкой автомобиля и дорожным покрытием.

Сделать это можно при помощи специальных проставок под пружины. О них мы сегодня и поговорим. Проставки — проставки под задние пружины хендай солярис специальные приспособления, уменьшающие ход сжатия пружин подвески автомобиля или приподнимающие кузов машины над амортизационной стойкой.

проставки под задние пружины хендай солярис

Также проставки устанавливаются между кузовом и рамой при ее наличиино здесь совсем другой подход и специализация. Внешне элементы чаще всего напоминают плоские толстые шайбы если они сделаны из металла либо резиновые или полиуретановые низкие цилиндры. Толщина проставок и определяет величину увеличения дорожного просвета.

В обоих случаях они рассчитаны на нагрузку, многократно превосходящую нагрузку на одну из амортизационных стоек автомобиля.

проставки под задние пружины хендай солярис

Как уже говорилось, ямы и ухабы преследуют отечественного автолюбителя почти повсеместно. Неслучайно официальная проставка зарубежных автомобилей включает в проставки под задние пружины хендай солярис увеличение дорожного просвета. Очень часто этого недостаточно. Да что уж там, даже отечественные автомобили с их немалым клиренсом достают днищем до земли. Поэтому для России большой клиренс будет актуален. Для того чтобы уберечь подвеску автомобиля от повреждения во время езды по отечественным дорогам, все чаще используют проставки для увеличения клиренса.

Существует несколько модификаций этих приспособлений, которые устанавливаются под передние стойки и задние пружины. Насколько эффективно их применение? В зависимости от марки автомобиля устанавливаются проставки определенной модификации.

Проставки для увеличения клиренса Hyundai Solari

Для передних амортизаторов их изготавливают из стали и алюминия. Под задние пружины используют приспособления из специальных видов резины увеличенной плотности, а также из пластика и полиуретана. Что проставки под задние пружины хендай солярис цены, то комплект проставок для увеличения клиренса стоит от рублей и более — все зависит от материала и фирмы изготовителя.

Установка их на СТО не занимает много времени.

Конструкция передних проставок представляет собой кронштейн в виде короба с крепежными отверстиями, задние выполнены в форме колец с тремя проушинами.

Наряду с несомненными преимуществами, такими как увеличение дорожного просвета и повышение проходимости автомобиля, подобная модернизация конструкции подвески таит в себе ряд серьезных минусов :. Установка проставок для увеличения клиренса может быть оправдана лишь в случае необходимости возвращения исходного дорожного просвета, который проставки под задние пружины хендай солярис в результате усадки пружин.

Данные изменения более всего подойдут для автолюбителей, которым часто приходится передвигаться по сельскому бездорожью. Однако даже этот факт не оправдывает использование проставок толщиной более 30 мм, к тому же, необходимо учитывать, из какого материала они изготовлены.

проставки под задние пружины хендай солярис

Например, проставки полиуретановые для увеличения клиренса, которые устанавливаются между кузовом и стойкой, имеют один существенный минус. Так как их корпус изготовлен из полиуретана, а втулки из стали, то в процессе эксплуатации быстрее всего изнашивается именно полиуретан, в результате чего стальные части наносят повреждения кузову автомобиля. Алюминиевые проставки для увеличения клиренса отличаются большей надежностью, чем предыдущий образец, но, к сожалению, подвержены коррозии.

Существует еще целый ряд материалов, которые используют для изготовления проставок, по конструкции они практически идентичны. Привлекателен для автовладельцев еще и пластик, он пока что не отличился существенными недостатками. Если с материалом проставок вы уже определились и купили комплект, остается решить, где и проставки под задние пружины хендай солярис проводить их установку.

проставки под задние пружины хендай солярис

Чаще всего для увеличения дорожного просвета владельцы автомобилей обращаются в специализированные центры, но можно проявить интерес и сделать это самостоятельно. Как же происходит весь процесс монтажа проставки на переднюю стойку?

Для подъема задней части кузова над дорожным полотном под пружины вместо заводских проставок устанавливаются утолщенные резиновые. В отличие от передних, они не деформируют кузов, не ржавеют и не оказывают негативного влияния на эксплуатационные показатели автомобиля. Но, как говорится, каждому свое, если вы проставки под задние пружины хендай солярис другой комплект, устанавливать его придется все равно по общему принципу.

Качество отечественных дорог весьма далеко от идеала.

Проставки увеличения клиренса задних пружин увеличенные на 30 мм HYUNDAI

Ямы, кочки и трещины давно сопровождают нас при езде практически по всем регионам. Про проставки под задние пружины хендай солярис дороги и говорить нечего.

Подвеска автомобиля призвана компенсировать колебания колес при проезде по ямам. Но, к сожалению, проставки под задние пружины хендай солярис ее хода не всегда хватает, чтобы избежать удара днищем о дорогу. Выходом может служить увеличение дорожного просвета — расстояния между нижней точкой автомобиля и дорожным покрытием. Сделать это можно при помощи специальных проставок под пружины.

О них мы сегодня и поговорим. Проставки — это специальные приспособления, уменьшающие ход сжатия пружин подвески автомобиля или приподнимающие кузов машины над амортизационной стойкой. Также проставки устанавливаются между кузовом и рамой при ее наличиино здесь совсем другой подход и специализация. Внешне элементы чаще всего напоминают плоские толстые шайбы если они сделаны из металла либо резиновые или полиуретановые низкие цилиндры. Толщина проставок и определяет величину увеличения дорожного просвета.

В обоих случаях они рассчитаны на нагрузку, многократно превосходящую нагрузку на одну из амортизационных стоек автомобиля. Как уже говорилось, ямы и ухабы преследуют отечественного автолюбителя почти повсеместно.

Неслучайно официальная проставка зарубежных автомобилей включает в себя увеличение дорожного просвета. Очень часто этого недостаточно. Да что уж там, даже отечественные автомобили с их немалым клиренсом достают днищем до земли.

проставки под задние пружины хендай солярис

Поэтому для России большой клиренс будет актуален. Ситуаций, когда его увеличение необходимо, множество.

проставки под задние пружины хендай солярис

Но самые жизненные — это:. Поэтому перед или зад автомобиля проседает даже без нагрузки. Установка проставок — один из самых простых и дешевых способов увеличить дорожный просвет или повысить жесткость пружин без их замены. Сделать это может каждый за небольшую сумму денег.

Современные проставки изготовляются из самого разного материала — алюминия, полиуретана, пластика. Все они имеют свои особенности:. Естественно, у каждой конструкции всегда есть какой-нибудь недостаток. Эффективность любого изделия определяется сочетанием положительных и отрицательных проставки под задние пружины хендай солярис. Давайте рассмотрим. Межвитковые проставки — наиболее дешевые и простые в монтаже устройства. После такой модернизации грузоподъемность, как правило, значительно увеличивается без существенного уменьшения дорожного просвета.

Самый главный проставки под задние пружины хендай солярис — при кажущемся увеличении грузоподъемности характеристики прочности кузова остаются неизменными.

Производство, продажа и установка проставок для увеличения клиренса всех марок автомобилей, при покупке и установке проставок в нашем техцентре мы предоставим Вам скидку 20% на стоимость проставок.

При неразумной загрузке и ежедневной эксплуатации в качестве грузовика в кузове постепенно появляются усталостные трещины.

Ликвидировать их практически невозможно. Проставки под пружины не так сильно воздействуют на кузов.

проставки под задние пружины хендай солярис

Для получения подробной информации о наличии, стоимости и условий продажи товаров, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам магазина ProntoAuto. Увеличить изображение. Вкладыши алюминиевые для увеличения клиренса толщиной 30 проставки под задние пружины хендай солярис Предположительное увеличение дорожного просвета задней оси автомобиля после установки проставок: мм Цена указана за комплект на заднюю ось. Состав комплекта : проставка — 2 шт инструкция — 1 шт Место установки на автомобиль: между штатной резиновой прокладкой задней пружины и кузовом автомобиля.

Как установить проставки Открутить крепление задних амортизаторов и проводов антиблокировочной системы тормозов ABS от балки задней подвески. Поддомкратить заднюю часть автомобиля под кузов.

проставки под задние пружины хендай солярис

Демонтировать пружины. Уустановить алюминиевые проставки для увеличения дорожного просвета на верхнюю прокладку пружины. Установить пружины. Опустить автомобиль на колёса. Прикрутить амортизаторы и провода антиблокировочной системы тормозов ABS к балке задней подвески.

Вид товара : Проставки для увеличения клиренса. Применение : задняя ось. Материал Выбор материала изготовления : алюминиевые.

проставки под задние пружины хендай солярис

Высота толщина Выбор толщины проставки : 30 мм. Коротко о товаре:. Стяжки пружин амортизаторов мм. В корзину Подробнее.

Проставки для увеличения клиренса

Стяжки пружин амортизаторов d14x мм. Заказ можете оформить несколькими способами: 1. Самостоятельно на сайте — для этого необходимо отправить нужную позицию в корзину 2.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
8096