Замена лампы противотуманной фары на Хендай Солярис (Hyundai Solaris)


Берем новую лампочку, надеваем на нее колодку, проследив, чтобы сработали оба фиксатора. Вставляем лампочку в фару, лампа птф солярис ее поворотом по часовой стрелке. Устанавливаем на место подкрылок, фиксируем лампа птф солярис пистонами. А теперь разберемся с двумя основными неисправностями, встречающимися чаще всего: выходом из строя реле и перегоранием предохранителя.

Второе случается довольно часто, поскольку в момент перегорания галогенной лампы обычно происходит бросок тока, который и пережигает предохранитель. Если после замены лампочки противотуманная фара не заработала, в первую очередь проверяем предохранитель.

лампа птф солярис

Он установлен в салонном монтажном блоке всего их два, второй под капотомкоторый расположен слева в панели приборов и закрыт декоративной крышкой. Крышка лампа птф солярис ручку. Беремся за ручку и снимаем крышку. Здесь нас интересует предохранитель MF13 номиналом 10 А. Именно он отвечает за питание обеих противотуманных фар. Что касается реле, включающего противотуманные фары, то оно находится в этом же монтажном блоке, но с другой его стороны. Нумерация его согласно фото ниже — MK2. Держатели Дымовые лампа птф солярис 4.

Зарядки АКБ 4.

Какие лампочки стоят в противотуманках на хендай солярис — рассматриваем детально

AREON 1. AZARD 7.

лампа птф солярис

DIAX 0. KOTO 9. Ходовые огни.

лампа птф солярис

IXP 2. MTF 7. Osram 7. Philips 1. Sho-me 7.

лампа птф солярис

Xenite Маяк Противотуманные фары. Универсальные противотуманные фары Штатные противотуманные фары ВАЗ Штатные противотуманные фары для иномарок Видеорегистраторы 0.

Лампы противотуманных фар для Hyundai Solaris

FM трансмиттер 9. Автомузыка Автосигнализации Антирадары Зарядки для телефона Карты памяти Подбор автоламп Уфа. Автолампы Цоколь :. Бренд :.

лампа птф солярис

Philips Osram Koito Narva. Категории лампа птф солярис. Именно лампа может перегореть и оставить водителя без данной функции, которая лампа птф солярис во время тумана.

Иногда ею пользуются вместо передних ходовых огней или ближнего цвета. ПТФ в таком автомобиле, Хендай Солярис, устроены не сложно, даже новичок сможет справиться с заменой противотуманной лампочки.

Аналогичная замена в автосервисе может превышать втрое стоимость одной лишь лампочки.

лампа птф солярис

Тем лампа птф солярис фары не так уж и сложно устроены. Каждый автолюбитель должен понимать свой автомобиль и разбираться в нем, хотя бы в простейших его деталях, к коим и относятся ПТФ. И как они тебе? Я покупал вот такие 1 ,35 руб.

Замена лампы противотуманной фары на Хендай Солярис (Hyundai Solaris). В отличии от замены ламп в блок фарах и задних фонарях, с заменой лампы птф на Солярисе придется повозится. Лучше всего производить замену ламп с подъемника или смотровой ямы. Для удобства замены лампы необходимо либо снять колесо, либо вывернуть его,чтобы получить доступ к креплению подкрылка. Какие лампы установлены в птф. Завод изготовитель комплектует автомобиль лампами H27/2.

Мне не понравились. Они с вентилятором, шум от них среднечастотная вибрация раздается по всему кузову! Когда они разогреваются это вообще капец — как в самолёте.

лампа птф солярис

Да и температура свечения К — по сухому и по белому снегу хорошо, а по мокрому — не видно нифига. Лампа птф солярис головную оптику? Если линзы не стоят, то второй снизу Н4! А для ПТФ здесь нет подходящего цоколь, для нас нужен Н27 !

Driver Was 3 hours ago.

лампа птф солярис

Follow Message. Добрый день всем! Лампа птф солярис именно такой конструкции, с таким расположением чипов, так как при установке свет от них имеет хорошую СТГ и не слепит встречных:. December 14, at AM Tags: electronics. Comments 22 Only registered users can participate in discussions.

Сами ПТФ опущены до самого низа. И белый свет К я считаю не для тумана. Ещё несколько фото с диодами. Полный размер Видно, что пучёк лампа птф солярис не характерный для ПТФ.

Полный размер В полной лампа птф солярис с габаритами. Полный размер Таким образом диоды встают в самой фаре — ещё раз напоминаю, что они затыкали дырки в фарах.

Полный размер Как не крути диод — хорошего света от него не добьёшься.

лампа птф солярис

Полный размер Сама лампа Н Полный размер Корея — обнадёживает. Полный размер Коробки с лампа птф солярис. Полный размер Ещё коробки с характеристиками. Полный размер Лампа на месте — очень плотно входит в своё посадочное место в отличии от светодиодов. Полный размер Подключил питание.

лампа птф солярис

Полный размер Вот так они светят в солнечную погоду.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
176