Замена подвесного подшипника, Hyundai IX55 — ФОРУМ Клуб Партнеров и Друзей


замена подвесного подшипника ах35 хундай

Правое колесо находится на довольно большом удалении. Поэтому приводная система состоит из двух частей.

Запчасти Hyundai ix35

Первая часть одним концом входит в раздаточную коробку. Второй конец жестко крепится при помощи подвесного подшипника, закрепленного на блоке двигателя двумя болтами.

замена подвесного подшипника ах35 хундай

Соединяется со вторым звеном через шарнир равных угловых скоростей при помощи шлицов. К ступице полуось присоединяется также через шарнир, который шлицевой частью входит в зацепление со ступицей. Система привода имеет много точек, которые по определению являются ненадежными.

Замена подвесного подшипника Хендай ix35 видео

Поэтому ремонт элементов привода на рассматриваемом автомобиле — явление довольно частое. Замена подвесного подшипника Хендай IX35 Подвесной подшипник работает в довольно щадящих условиях по части воздействующих на него нагрузок, но в неблагоприятных, если рассматривать с точки зрения среды, в которой он находится. Есть несколько основных причин, по которым этот подшипник выходит из замена подвесного подшипника ах35 хундай раньше положенного срока.

Нарушение герметичности защитных манжет.

Это приводит к проникновению влаги и пыли во внутреннюю полость, а также ускоряет процесс обеднения и деградации смазочного материала. Вибрации карданного вала.

Загудел подвесной подшипник Hyundai ix35

Часто бывают следствием механического повреждения, которое приводит к нарушению балансировки. Также может являться следствием выхода из строя других компонентов карданной передачи эластичной муфты, крестовин, шарнира равных угловых скоростей.

Огрехи при установке или плохое качество подшипника. Эта причина может возникать только в тех случаях, если замена уже производилась.

замена подвесного подшипника ах35 хундай

Заводской подвесной подшипник практически гарантированно качественный и установлен правильно. Эти и другие причины приводят к постепенному разрушению подшипника. Соответственно, работа вала будет некорректной. Следуйте всем рекомендациям производителя автомобиля по обслуживанию и ремонту карданного вала. Это крайне серьезный элемент, который обуславливает способности автомобиля к передвижению. Замена подвесного подшипника Хёндай автомобиля ix35 2. При этом наши мастера рекомендуют не прибегать к ремонту подшипников такого плана, ведь работы замена подвесного подшипника ах35 хундай их замене не слишком дорогостоящим, зато они гарантируют стабильную и качественную работу элемента.

замена подвесного подшипника ах35 хундай

Больших сложностей при замене подвесного не возникает. После демонтажа вала с автомобиля, переходим к разборке соединения.

Как мы и предполагали. Соединительная муфта крепится на шлицах с фиксацией полукольцом на самом валу.

замена подвесного подшипника ах35 хундай

Теперь нужно снять сам подвесной подшипник с корпусом. Для это используется пресс. Демонтируется и разбирается на 2 половинки карданный вал Снимается поврежденный подвесной подшипник Новый устанавливается точно на место старого, в противном случае возможно появление перекоса сочленения вала и дальше разбалансировка Забивается новая смазка Производится сборка замена подвесного подшипника ах35 хундай согласно обратного алгоритма На все виды работ по замене и ремонту подвесного подшипника Хендай IX35 предоставляем гарантию.

В наличии подшипники оригинал и неоригинал.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
313