Как сбросить индикацию сервиса ? | Chevrolet Captiva — Форум AutoPeople

Captiva


Методом устранения становится «обнуление» или сброс настроек до заводских.

Chevrolet Captiva Клуб

Конечно, если это не помогло, необходимо сменить ПО на новое. Для ЭБУ класса Каптива, существуют прошивки типа Custom, в которых исправлены многие «баги» программного обеспечения.

сброс сервиса шевроле каптива

Для совершения действия понадобиться специальный K-line кабель, планшет, ПО и немного познаний в автомобильной электрике. Еще одной причиной появления «Check Engine» на приборке становиться сигнал, сброс сервиса шевроле каптива время менять масло или его недостаточное количество в системе.

сброс сервиса шевроле каптива

Так, автомобилист должен проверить состояние смазочной жидкости, а также провести плановое техническое обслуживание двигателя. Также, причиной появления значка «Check Engine» может стать неисправность в системе зажигания, а именно пробой в одной из свечей или ВВ-проводов.

При этом двигатель может работать нормально и не показывать видимых неисправностей. Так, для поиска неисправности необходимо прозвонить провода и проверить работоспособность свечей. При необходимости заменить поврежденные элементы. Сброс сервиса шевроле каптива или катушка зажигания, в работе которых есть сбои, также могут послужить причиной появления «Check Engine».

В данном случае, нужно провести диагностику элементов, а также отремонтировать или заменить поврежденные элементы. Самой частой причиной появления на приборной сброс сервиса шевроле каптива значка «ЧЕК» является плохой или застойный бензин.

При этом диагностировать его достаточно сложно и практически не. Поэтому, как показывает практика, автолюбители сливают полностью топливо с бака, а также «стравливают» остатки с системы. Залив новое топливо необходимо дать поработать автомобилю, а затем заглушить. Спустя некоторое время завести и посмотреть сброс сервиса шевроле каптива ли сигнализатор на панели. Если он пропал, то причина неисправности устранена, если нет — то она скрыта в другом месте.

Главная Разное Сброс сервисного интервала шевроле каптива. Сброс сервисного интервала шевроле каптива Шевроле каптива сброс сервисного интервала дизель Добавил:. Тормозные механизмы задней оси осмотр с демонтажом ротора каждые км при барабанной компоновке.

Сброс сервисного интервала Шевроле Каптива С140 / Межсервисный интервал

Осмотр радиатора охлаждения ДВС и конденсора АС на наличие повреждений, течей технологических жидкостей и состояния внешней загрязнённости. Так же проверить крепление магистральных патрубков и работу вентилятора охлаждения ДВС.

Элементы подвески проверка наличия сброс сервиса шевроле каптива рычагов, наконечников, тяг и соединительных стоек. Тормозные магистрали и соединения включая гибкие соединения тормозные шланги и усилитель ваккумного или гидравлического принципа действия. Проверка состояния резинометаллических чехлов и пыльников элементов подвески и трансмиссии.

Смазка и проверка функционирования замков дверей и капота смазка личинок замков, ограничителей дверей и петель дверей, капота и крышки багажника. Выбор марки.

сброс сервиса шевроле каптива

Выбор модели. Создавать темы могут только зарегистрированные пользователи, зарегистрируйтесь. Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения. Искать на форуме.

сброс сервиса шевроле каптива

Доброе время суток! Скажите как сбросить индикацию сервиса сброс сервиса шевроле каптива шевролет каптива? Вот как нужно может кому и пригодиться. Поверните ключ зажигание в положение ON при выключенном двигателе. Если после запуска двигателя продолжает гореть индикатор замены масла, то не был произведен сброс системы контроля срока службы масла.

сброс сервиса шевроле каптива

Повторите данную процедуру еще рас. Игорь Другие мнения по теме. Покупал быстро по этому ничего особо не смотрел, как итог оказалось, что битый и в зад и в перед и подушек нет, фары Китай да сброс сервиса шевроле каптива по салону деталей не хватает.

Двигатель постукивает. Вложился немного, но в общем спустя пару месяцев продал его, потеряв Просто те минусы что вы назвали, это, скорей, небольшие недочеты конструкции, которые могут некоторым вообще не мешать к примеру, тот же пластмассовый багажник и пороги. Расход, действительно, тут как бы сброс сервиса шевроле каптива и не должен быть Вас интересуют только джипы?

СТИЛЬ-АВТО

Или кроссовер, та же подойдет? Ребенок в такси: стоит ли доплачивать за кресло. Как обжаловать штраф за превышение скорости. Можно ли еще приобрести новые «Датсуны»: проверяем российский рынок. Показать.

Сброс сервисного интервала на iOS Шевроле Каптива / Сброс ошибок Опель Антара на iPhone

Как выбрать воздушный фильтр для двигателя: советы. Хорватский автомобиль за 1,5 млн долларов: в него поверила даже Porsche. Транспортный налог. Москва Санкт-Петербург Адыгея респ. Алтай республика Алтайский край Амурская обл.

Автомобиль Шевроле Каптива продержался без изменений целых 5 лет. За это время успело смениться целое поколение автомобилей-сверстников. И наконец, производители решились на .

Архангельская обл. Астраханская обл. Башкортостан республика Белгородская обл. Брянская обл.

сброс сервисного интервала (дизельный двигатель) Chevrolet Captiva

Бурятия респ. Владимирская обл. Волгоградская обл. Вологодская область Воронежская область Дагестан респ.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
32238