Боди лифт «Часть 3» — logbook Ford Ranger on DRIVE2

Ranger


Ford-Ranger

Стремянки у нас диаметром 14 мм. Замена всего и лифт зада происходил с разностью по времени в две недели, спустя еще две недели и пробега по трассе в км.

Родные амортизаторы были абсолютно живые, все четыре: Родные амортизаторы короче "улучшенных" всего на 1. Пружины существенно толще и длиннее родных сантиметра на 3.

лифт кузова форд рейнджер

Теперь ощущения: По городу — ничего не изменилось, он как лифт кузова форд рейнджер не особо комфортным, жестким пикапом, так и остался, рамная машина с неразрезным мостом по определению комфортной быть не. В последнее время приходится много ездить по грязи, а помыть, тем более моторный отсек нет времени.

И так, кузов салона я начал поднимать с передней части.

лифт кузова форд рейнджер

Полностью открутил два передних и два средних болта. Два задних ослабил. Затем поочередно вставляя проставки и на живляя болты дошел до задних.

лифт кузова форд рейнджер

Когда все стояло на проставках, выровнял грузовой отсек, относительно рамы и затянул шесть болтов. Затем, покачиваниями выровнял кузов салона, относительно рамы и протянул все болты. Собственно сам бодилифт, не представляет из себя ничего сложного.

лифт кузова форд рейнджер

Аккуратно поднимаем кабину с одной стороны, в центре кабины внутрь от порога есть усиленное место для упора, а впереди можно упираться в силовые кронштейны. Приподнимая болты, вставляем проставки.

лифт кузова форд рейнджер

То же самое повторяем с другой стороны бока. Проверяем правильность установки кабины, измеряя расстояние от рамы до нижней отбортовки порогов, при необходимости корректируем положение.

Затягиваем все гайки и контргайки.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
29253