Ошибки P и P — Клуб Citroen C4 Sedan

C4 Sedan


Автомеханики за работу взялись, но сказали что раньше такие машины не делали. Подняли на ошибка p1336 ситроен с4 начали сливатьа оттуда льется черная жижа ошибка p1336 ситроен с4 стекло всего 2, литра. Долго не могли они разобраться с воздушым фильтром ковырялись долго минут Вобщем всё сделали я радостный расплатился завелся ошибка осталась проверьте уровень масла. Сервисмены сказал, что это норм типа покатаетесь полчаса всё пройдет.

И в правду прошло. Вообщем после замены масла оставалось у меня в канистре где-то 2, 5 литра.

Пропуски сгорания в 4 цилиндре, Ошибки P1336 1337 1340 Опишу подробно проблему в

Ушли они уже к концу января проехал всего км, тут же заметил что антифриза в бочке ошибка p1336 ситроен с4 на отметке МИН или даже ниже тут же купил залил. Стоял на ручнике с горки на парковки, завожусь и тут на тебе — загорелся ЧЕК. Машину потряхивает пропадает мощность, как заглушишь крутит вентилятор минутвообщем неприятно.

Провели диагностику, выявили следующее: Ошибки P пропуски воспламенения 4 цилиндра, сигнал кислородного датчика, регулировка обогащения смеси, Ошибка Р обика регулирования фаз ГРМ впускного распредвала течь масла между половиной ваакумного насоса, течь между насосом и ГБЦ, течь масла из под уплотнителя масляного суппорта.

Далее собственно выполнил все их рекомендации : замена электромагнитного клапана впускного распредвала, заменил уплотнители масленого суппорта, заменил уплотнители между вакуумным насосом и гбц, ремонт вакуумного насоса, проверка катушек, заменил все свечи зажигания на оригинальные.

Ошибка пропала я радоваля. Масло не уходит и антифриз. Ближе к середине февраля стою на светофоре и тут на тебе ЧЕК инджин выскочил машину затряло так что ошибка p1336 ситроен с4 подумал что движок просто вывалиться заглушил — завел молотить ошибка p1336 ситроен с4, но ошибка горит и мощность упала.

Записался через пару дней к ОД. Приехал к ОД : ошибка сигнал кислородного датчика на выходе, ошибка регулировка обогащения смеси, пропуски воспламенения 4 цилиндр, поврежден фиксатор подачи топлива на рампу. Запретили лить Экто Моему разочарованию не было предела.

Выдает ошибки P1336 и P1338 на Citroen C4.

Записался на диагностику в другой автосервис он все проверил говорит либо микротрещина ГБЦ либо поменяй мембрану крышки головки блока цилиндровтак как крепления у тебя сломаны на ней ошибка p1336 ситроен с4 что она не работает и ошибка p1336 ситроен с4 масо в свечи хотя я смотрел внутрь масло не увиделмаслосъемные колпачки меньше года назад менялись.

При этом сказал что пока, что бы ездить нормально снял датчик дополнительного вала на фото отметил и вправду машина едет нормально но чек горит, ошибка p1336 ситроен с4 что при этом у меня будет повышенный расход масла и бенза, и что вредно для клапанов. Решил не рисковать воткнул его обратно.

Заказал это мембрану с крышкой установил всё норм ошибка пропалакатался 2 дня БАМ! Снова Чек инджин, машина ошибка p1336 ситроен с4 глохнуть если поехать не прогревая. Ппоехал в другой автосервис померяли компрессиюсвечи сухие колодцы чистые, Ошибки Pрассказал им всё что было сделаноони говорят это форсунке хана меняйте.

Звоню ОД говорю могут ли они проверить форсунки они говорят могут местами за поменять что бы посмотреть уйдёт ли ошибка в другой цилиндр. Спрашиваю сколько будет стоить новые форсунки поставть р. Записался ошибка p1336 ситроен с4 замену форсунок, надеясь что на этом мои мучения окончаться. Сижу значит у них пью кофе, вызывают меня и говорят так мол и так всё поменяли сделали, но при проверке выянилось, что ошибка снова появляется при достижении двигателем рабочей температуры говорят что это микротрещинамол при нагреве метал расширяется и внутрь попадает масло, надо разбирать смотреть.

Что бы просто разобрать и посмотреть что же сломалось и провести опресовку ГБЦ спрашивают 20тр, сразу предупреждая что ремонт мне встанет минимум 50тр максимум тр. Я прям почувствовал, как внутри все оборвалось. Желание было одно сжечь к черту эту машину. Перебисился, вытащил этот датчик дополнительного вала и езжу, ибо денег нет и так кредитки в минус 50тр уже загнал.

Ошибка p1336 ситроен с4 жалко делать надо, но с ошибка p1336 ситроен с4 начать хз Есть подозрения что что-что с дроссельной заслонкой, есть подозрения что в системе антифриза есть воздух, плюс обнаружил течь возле радиатора из патрубка фото приложуесть подозрения засорились клапана, есть подозрения что постели разносились.

Или я всё это начитался просто форумов и проблема реально в ГБЦ? Посоветуйте что делать? Viktor S. Ответов: Лучших: Сжигать не надо!!! Надо эксплуатировать и избегать все выше перечисленные сервисы.

Без ремонта ГБЦ здесь не обойтись, однозначно! Ремонт с заменой выпускных клапанов, сёдел и гидрокомпенсаторов. Для временного передвижения, лучше скидывать клемму с датчика положения выпускного распредвала на фотографии отметил жёлтымэто вам хватит проездить до восстановления положительного баланса на карточке.

Хорошо всё уметь, но не дай бог всё самому делать. Вахид Оруджов. Ответов: 5. Ремонт ГБЦ? Или чего ремонт подскажите. Бес. Спасибо, тему видел, но ради интереса решил спросить — вдруг кто-то уже решил подобную проблему и. ZIGGY. ТНВД у меня видимо такой же, как у камаза свечки. Буду искать сервис или мастера на диагностику головки.

Про уплотнения на форсунках точно не могу сказать.

ошибка p1336 ситроен с4

В выписке из сервиса я вижу только "восстановительные работы, переустановка форсунки", то есть никаких запчастей нет в отчёте. Это критично? Просто на 4-м после переустановки не было никаких ошибок. С седлами немного не та ситуация, что на Драйве описана. Сёдла могут просто упасть в цилиндр, такие случаи тут описаны. И с ними неисправность проявляется при рабочей температуре мотора. Причина троения не в том, что нет компрессии из за плохого прилегания,а из за того, что ошибка p1336 ситроен с4 практически не открывается и бензин не попадает в цилиндр.

Ошибка P1336 и P1339 Citroen C4 II

Это проверить. Как только пошли пропуски, до того, как мозги отключат форсунку, снять любой разъём с датчика распредвала.

ошибка p1336 ситроен с4

Если мотор заработает ровно- то седло не на месте. У меня так. И я сомневаюсь, что стронувшееся со своего места седло клапана можно было расшарошить и притереть. Суть проблемы — так называемые "гуляющие сёдла" у EP6. Производитель в какой-то момент решил удешевить технологию и перестал охлаждать сёдла в азоте перед вставкой в голову и стал просто запресовывать. ошибка p1336 ситроен с4

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Дано: Citroen C4 г.в. л.с. AT. Жалобы текущие: 1. Периодически троит на.

В результате, сёдла начинают менять своё положение, что и приводит к пропускам зажигания в произвольных цилиндрах. Мне показывали фотографии с метками не совпадающими на сёдлах и ГБЦ.

Нашёл к счастью лекарей, которые смогли решить проблему.

ошибка p1336 ситроен с4

Есть мастерские, которые вытачивают сёдла новые и вставляют по-уму, охлаждая их и вставляя в горячую голову. Если нужны контакты — пишите, отвечу в личку, так как администрация, я так понимаю, против рекламы на форуме. В общем, езжу неделю.

В пробках норм, на трассе норм, динамика в порядке. Добрый вечер! У меня ситроен с5х7 универсал г. Вчера образовалась, такая проблема … Прогрел, проехал 3км. Проверил … выдало ошибку р… Мысли были разные, от свечей до чистки клапанов. Но ошибка p1336 ситроен с4 чистил не более км. Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий. Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе.

ошибка p1336 ситроен с4

Это очень просто! Уже есть аккаунт? Войти в систему. Электрические схемы. EP6 л. Подписчики 4. Рекомендуемые сообщения.

ошибка p1336 ситроен с4

NestyIvan 1 Опубликовано 16 апреля, Опубликовано 16 апреля, Доброго времени суток уважаемые форумчане. Дано: Citroen C4 г. Жалобы текущие: 1.

Клуб Citroen C4 Sedan

На ходу всё в порядке. Езжу в спокойном режиме, но вроде бы динамика не проседает. Продолжал использовать машину только по выходным. Ошибка p1336 ситроен с4, появившиеся в результате чтения интернетов. Ссылка на сообщение. Бес 15 Опубликовано 17 апреля, Опубликовано 17 апреля, Читай отзывы. Какой к чертям тнвд на еп6???

ошибка p1336 ситроен с4

Голову снимать, смотреть Седло клапана-и на опрессовку для поиска трещины. NestyIvan Like Загрузка NestyIvan 1 Опубликовано 17 апреля, БесСпасибо, тему видел, но ради интереса решил спросить — вдруг кто-то уже решил подобную проблему и.

Евгений 69 Опубликовано 17 апреля, ошибка p1336 ситроен с4 Бес Like Загрузка

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
32469