История бренда «Вольво», логотип, модели �� rental-yug.ru

Volvo


Статьи Лайф. Жизнь Лайф. Автомобили Лайф. Оцените новость: 1 2 3 4 5.

Что означает эмблема марки автомобиля Вольво?

Автор — 1gai. Какая у вас зарплата? Я самозанятый. Я индивидуальный предприниматель.

Я владелец ООО. Я безработный. Голосовать результаты голосования.

что означает значок вольво

Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ! Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей! Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Статистика проекта за месяц.

Размещение рекламы. Помогите нам что означает значок вольво.

Логотип Volvo

Соединение с сервером Компания, учрежденная в году, занималась выпуском и что означает значок вольво подшипников для автомобильной промышленности, производством автомобилей, велосипедов, газовых горелок для генераторов, жилых прицепов и даже делала на заказ офисные стулья. С приходом SKF началась новая эпоха в автомобильном производстве.

Volvo — это форма глагола в первом лице единственного числа — "я качусь". Название оказалось очень удачным: простым для восприятия и одновременно очень легким для произношения в любом уголке мира. В году вместе с первым автомобилем марки Volvo родилась и эмблема фирмы — да не одна, а целых три!

что означает значок вольво

На носу машины красовался кружок со стрелой: это, одновременно, символ железа ведь "настоящий шведский автомобиль" был построен из "настоящего шведского металла"!

Закрепить значок на радиаторной решетке решили простым способом — с помощью диагональной полосы.

История бренда «Вольво»: логотип компании, популярные модели авто, развитие в 21 веке

Конструкторы даже не предполагали, что много лет спустя эта полоса станет знаменитым отличительным знаком Volvo! Получил степень бакалавра экономических наук и бизнеса в Школе экономистов в Стокгольме в году. Проработав чиновником и стенографистом в нижней палате Шведского парламента, Габриелссон получил место торгового менеджера в компании SKF в году.

Он основал Volvo и занимал должность президента до года. В году закончил техническую начальную школу в Еребро; получил диплом инженера в Королевском технологическом институте в году. В Англии с по г. После окончания Королевского технологического института Густаф Ларсон работал в компании SKF в качестве менеджера и главного инженера трансмиссионного отдела фирмы в Гётеборге и Катринхолме с по г.

Работал менеджером на заводе, а позже — техническим директором и исполнительным вице-президентом компании Nya AB Gaico с по г. Сотрудничал с Ассаром Габриелссоном с целью создания Что означает значок вольво. С по г. На протяжении нескольких лет работы в компании SKF Ассар Габриелссон отмечал, что шведские шарикоподшипники были недороги что означает значок вольво сравнению с ценами международного стандарта, и всё сильнее крепла идея создания производства шведских автомобилей, которые способны были бы конкурировать с американскими машинами.

Ассар Габриелссон работал с Густафом Ларсоном на протяжении нескольких лет в компании SKF, и двое людей, проработав также вместе несколько лет в британской автомобильной промышленности, научились признавать и уважать опыт и «ноу-хау» друг друга. Густаф Ларсон также имел виды на создание что означает значок вольво, шведского автомобилестроения. Но в связи с экономическим кризисом года сокращается штат сотрудников, начинаются переговоры о финансовой помощи как со шведским правительством, так и с другими инвесторами.

С чего начался автоконцерн "Вольво"? Что значит эмблема этой компании? Проследим за ее историей. В заключение покажем и расскажем, каков логотип "Вольво" в наши дни.  Как начинался Volvo А что вообще значит слово "Вольво"? Это легкое для произношения и запоминания большинством носителей мировых языков название было предложено одним из членов правления концерна. Корень слова — латинский глагол volvere ("ехать", "катиться").

В итоге в году легковое подразделение продают китайской Geely Automobile: появляются новые заводы, обновляется модельный ряд. Слово «volvo» имеет латинское происхождение и расшифровку «я качусь». Первоначало это лозунг компании SKF, но после слово перешло в название дочерней фирмы.

что означает значок вольво

Логотип «Volvo» в первой версии появился в году на решетке радиатора модели Jacob. Представлял что означает значок вольво древний знак железа и бога войны Марса: серебряный кружок со стрелкой, направленной вверх и вправо.

Решетку по диагонали пересекала полоса того же цвета. Принципиальных изменений в описании эмблемы «Вольво» к сегодняшнему дню не произошло. С года логотип имеет объемный вид, сохранил первоначальный символизм, но добавилось название компании, выполненное белом шрифтом на синем фоне.

Серебряные элементы обозначают изысканность, а что означает значок вольво цвет — надежность. Каждую из моделей можно приобрести новой в разной комплектации, от чего зависит и цена.

Более старые машины доступны для приобретения бывшими в употреблении. Здесь стоимость зависит от многих факторов: год выпуска, пробег и прочее.

что означает значок вольво

Надо отметить, что свою деятельность компания начала с производства подшипников, газовых горелок, велосипедов, жилых прицепов и даже офисных стульев. А вот первый автомобиль, названный "Якобом", сошел с конвейеров Svenska Kullagerfabriken только в году.

что означает значок вольво

С выходом первого авто связывают и разработку эмблемы концерна. В ее основе — античный символ железа, знак бога войны Марса, узнаваемое изображение мужского начала.

что означает значок вольво

Логотип "Вольво" — это воплощение силы, непобедимости, скорости. Эта, казалось, простая окружность со стрелой, направленной вверх, до сих пор за 80 лет не утратила своей актуальности! Сегодня это по-прежнему знаковая деталь дизайна линейки автомобилей "Вольво".

Такой символ был выбран дизайнерами не случайно что означает значок вольво он является одним из самых узнаваемых и понятных в западной скандинавской, ведической, арийской, кельтской культуре.

что означает значок вольво

А отсыл к непобедимому богу Марсу по легендам, он сражался, используя только железное оружие трактуется в разных положительных смыслах:. Кроме символа Марса, у "Вольво" есть и еще одна эмблема, которая образовалась, как говорится, "сама собой".

История ее связана с первым автомобилем.

что означает значок вольво

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
3651