Сход-развал Фольксваген Туарег по лучшим ценам — 23 сервиса по ремонту Volkswagen в Ростове-на-Дону

Volkswagen


Главное — понимать механику процесса и пользоваться последними рекомендациями концерна VAG. Суммарные затраты времени 1 час ровно. Итоговая стоимость рублей. Естественно, как и у многих, у меня возник вопрос — а есть ли нюансы в проведении данной процедуры на автомобилях с сход развал туарег. В сход развал туарег ответа на данный вопрос я стал штудировать интернет ресурсы. В итоге, для себя я понял следующие моменты: 1.

Перед проведением регулировки развал-схождения необходимо провести адаптацию пневмоподвески. Контролируем, чтобы перед регулировкой развал-схождения в программном обеспечении стенда развал-схождения была выбрана именно Ваша модификация Туарега и обязательно с указанием на наличие пневмоподвески.

Заверениям мастеров о том, что это не важно не верим!

сход развал туарег

Поездка на развал-схождение к официальному дилеру, еще далеко не гарантия качественно выполненной работы. Для проведения данной процедуры нам потребуется шнурок Vag-com и программа ВасяДиагност, измерительная рулетка, а также ровная площадка.

В качестве ровной площадки мною был выбран подземный паркинг одного из гипермаркетов нашего города, находящийся как раз поблизости с местом, где планировал проводить регулировку развал-схождения. Перед проведением адаптации, я прогнал пневму сход развал туарег стандартного положения в сход развал туарег, потом в самое низкое положение, после чего вернул в режим авто стандарт.

Из отчетов по адаптации пневмоподвески, с которыми я предварительно ознакомился, следовало, что проводить ее необходимо при заглушенном двигателе с включенным зажиганием.

Сход развал на Фольксваген Туарег — предложения по ремонту от автосерисов. Средние цены, сроки, адреса, время работы и телефоны автосервисов.

Однако, при изучении найденных мною инструкций, следовало, что проводить адаптацию можно и на заведенном двигателе, что я и попробовал сделать — однако этого сделать не удалось, так как при попытке введения кода доступа ВасяДиагност сообщал, что слишком много ошибок связи для продолжения В итоге, двигатель все же был заглушен, а зажигание просто включено видимо все же необходимо выполнять данную процедуру при заглушенном двигателе.

Итак, двигатель заглушен, зажигание включено. Выбираем пункт 16 "Закрытая область". В появившемся окне вводим код и нажимаем "Выполнить" фото ниже. В окне "Канал" вводим значение 01 и нажимаем прочитать. После этого, автомобиль начнет прогонять пневму в разные положения, а в окне, обведенном красным овалом будет слово "Ждите". Соответственно мы ничего не делаем и ждем. После того, как авто прогонит пневму и автомобиль выровняется, вместо слова "Ждите" появится слово "Значение".

В окне "Сохраненное значение" будет значение по умолчанию для Туарега равное мм. С этого момента, мы берем рулетку и сход развал туарег измерять расстояние от сход развал туарег ступицы колпачка колесного диска до кромки арки колеса нижнего края крыла. При этом канал сход развал туарег соответствует переднему левому колесу, канал 02 переднему правому колесу, канал 03 сход развал туарег левому колесу, 04 заднему правому колесу.

Итак, поскольку в данный момент мы находимся в 01 канале, то измерения проводим с передним левым колесом.

Сход развал Фольксваген Туарег

Измерения производим в миллиметрах. Ниже на картинке показано, какое именно расстояние нас интересует:.

12/06/ · Сход-развал Техническое обслуживание и эксплуатация Сход-развал — Форум Touareg Club Для того, чтобы эта страница отобразилась корректно, пожалуйста, включите в своём браузере поддержку JavaScript.

После того, как мы измерили расстояние, полученный результат в миллиметрах записываем в окно "Новое значение", после чего нажимаем "Тест" и сход развал туарег "Сохранить". После нажатия на "Тест" также появится вопрос о том, уверены ли мы в том, что хотим сохранить введенное значение — нажимаем "Да" картинка ниже :. Далее, выбираем поочередно каналы 02, 03 и 04, в каждом из которых повторяем процедуру, описанную для канала Сход развал туарег отличие, это будет то, что когда будете читать последующие каналы, машина прогонять пневму уже не.

Сход развал туарег есть, заходим в канал, читаем его, видим надпись "Значение", также видим указание на колесо, соответствующее каждому каналу, видим сохраненное значение, измеряем фактическое расстояние, вводим его как новое значение, нажимаем "Тест", после чего"Сохранить".

После того, как мы прочитали все 4 канала, записали сход развал туарег значения и сохранили их, мы заходим в канал 05 для того, чтобы сохранить проведенные измерения.

После того, как мы зашли в канал 05, нажимаем "Прочитать" и видим следующее:. В окне "Новое значение" мы вводим "1", далее "Тест" — на вопрос о том, уверены ли мы с введением значения "1" отвечаем "Да" и нажимаем "Сохранить".

Все, адаптация пневмоподвески завершена Как пишут, рекомендуется дважды провести адаптацию. Я провел 3 раза Процедура на самом деле несложная.

Когда читал инструкции, думал все намного замороченнее.

сход развал туарег

Оказалось, что все проходит быстро и в общем то. Еще раз отмечу некоторые моменты: 1. Адаптацию проводим на заглушенном двигателе, но с включенным зажиганием.

Все двери закрыты. Автомобиль стоит на ровной площадке. После запуска процедуры адаптации мы должны довести её до конца, не прерывая. В этой связи мы должны быть уверенны в сход развал туарег на машине, а также в аккумуляторе на ноутбуке. Все каналы с 01 сход развал туарег 05 сход развал туарег друг за другом по очереди.

При работе с 01 каналом, после того, как мы нажмем "Прочитать", машина сначала должна прогнать пневму, и только когда автомобиль выровняется и вместо слова "Ждите" появится слово "Значение", мы идем производить измерения. Все измерения записываются в миллиметрах. После того, как сход развал туарег измеренные значения были прописаны, в канале 05 не забываем ввести и сохранить новое значение "1".

В противном случае все предыдущие изменения в каналах будут сброшены. Инструкции, которые использовал для проведения адаптации, а также откуда позаимствовал некоторые приведенные выше картинки тут и. После проведения процедуры адаптации, я поехал на развал-схождение. К официалам сход развал туарег я не стал, так как просто не доверяю им Поехал к человеку, у которого практически всегда делал развал на предыдущих автомобилях.

Загнали Тура на стенд, подключили датчики, проверили давление в шинах. B Посмотреть профиль Найти ещё сообщения от R. Была тема,какая то тяга,стоит копейки,уматывается быстрее всей подвески,поэтому и уводит машину. ГрифR. Bбелорусы прояснили момент уклон есть,но это не значит,что машину должно уводить! Меню пользователя zloigad Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу zloigad Найти ещё сообщения от zloigad.

Очень зависит от колеи на асфальте и ширины резины. Какого размера резю поставил?

Тогда странно, что при этом ведет. У мну на таком размере ни каких уводов не. Текущее время: Перевод: zCarot.

Развал схождение туарег пневмо

Загрузить фото. Правила форума. Страница 1 из 4. Опции темы. Сход-развал Добрый всем день!

сход развал туарег

Руль может быть плохо отцентрован. Найти ещё сообщения от Spayn.

Сход-развал 4D Volkswagen Touareg в Ростове-на-Дону

Найти ещё сообщения от Синегорец. Добавлено через 1 минуту 10 секунд Руль не бьет ответ! Найти ещё сообщения от Знамя. Файловый архив. Скачиваний: 1 4. Цитата: Знамя ответ! Может ли из-за новой резины? Цитата: ЮРАбЕлЫЙ Сход развал туарег не сильный сход развал туарег, даже бампер задний не пришлось менять, только нижнюю часть, и крышку багажника с одной стороны помяли. Найти ещё сообщения от step Скачиваний: 1 Найти ещё сообщения от sandro Просмотр загрузок.

Цитата: sandro Я тоже после зимы делал сход развал в автосервисе, поездил немного и показалось что тянет вправо, в ДТП не попадал, в ямы тоже, почитал немного инфы и понял что перед сход развалом надо калибровать подвеску, замерять клиренс каждого колеса, в автосервисе этого не делали, поехал к официалам — сделали теперь вроде все нормально. Попробую на неделе откалибровать подвеску и еще раз сделать сход развал. По результатам отпишусь.

Сход-развал Volkswagen Touareg в Ростове-на-Дону

Сход развал туарег домашнюю страницу Гриф. Найти ещё сообщения от Гриф. Цитата: Гриф По секрету расскажу, что по всем нормам, прямая дорога сход развал туарег иметь уклон в сторону обочины. Короч, проверяется аккуратным движением по встречной; Хотел написать тоже. Найти ещё сообщения от R. Найти ещё сообщения от malashiyVY. Скачиваний: 2 9. Посетить домашнюю страницу zloigad. Найти ещё сообщения от zloigad.

Цитата: zloigad у меня кстати тоже стало тянуть машину вправо. Найти ещё сообщения от seregaW Цитата: seregaW Очень зависит от колеи на асфальте и ширины резины.

сход развал туарег

Цитата: zloigad классику Тогда странно, что при этом ведет. Цитата: seregaW Тогда странно, что при этом ведет. У мну на таком сход развал туарег ни каких уводов не было зимняя стояла тоже новая никуда ничего не вело.

сход развал туарег

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
33548