Замена шпильки заднего колеса Toyota RAV4

RAV4


Сегодня подробно разбираем тему: Случается, что шпилька может поломаться после посещения сервиса или шиномонтажа, как ни странно.

Например, на СТО меняешь сайлентблоки. После — колеса на автомашину прикручивают пистолетом.

замена шпильки на ступице заднего колеса тойота

В следующий раз, при откручивании колеса возникает проблема. Баллонным ключом гайки еле откручиваешь, а одна из шпилек — ломается.

замена шпильки на ступице заднего колеса тойота

Она, кстати, может срезаться не до конца и еще держать резьбу. Но все же, желательно такую шпильку поменять. В данной статье подробнее расскажем, как это сделать, не выезжая из собственного гаража, не обращаясь за помощью на СТО. Замена шпильки переднего колеса Тойота Corolla RUNX, при определенных навыках и соблюдении инструкции производится вполне легко. Справляется, обычно, один человек, без помощника. Нам потребуются: Итак, приступаем.

замена шпильки на ступице заднего колеса тойота

Для успешного выполнения работ по замене необходимы гараж или бокс, желательно закрытые, а в зимнее время — еще и отапливаемые. Нет, ну конечно, наши умельцы могут выполнить процедуру и просто на асфальте во дворе.

Но лучше все-таки замена шпильки на ступице заднего колеса тойота более комфортные условия; Также, не лишним будет хорошенько помыть машину снизу от грязи, если она налипла и засохла хотя бы это проделать с колесом, на котором вы собираетесь менять данную запчасть ; Безусловно, потребуется и сама новая шпилька или шпильки, если их полетело.

Обратите внимание! Во время снятия тормозного барабана Шевроле Авео не рекомендуется быть по краям молотком, так как возможно повреждение подшипника ступицы. Замена шпильки колеса. Suzuki Jimny.

замена шпильки на ступице заднего колеса тойота

Как поменять шпильку, которая сломалась, не прибегая к услугам автосервиса. Очень. Мы просто откидываем его в сторону, пусть немного повесит или же положите его на табуретку. Согласитесь, что сделать это совсем не сложно. На фотографии все отчетливо. Красной стрелкой показана отсутствующая у нас шпилька. Далее обращаем внимание на место снятого суппорта. Там мы увидим, что производитель предусмотрел место, в котором можно выбить шпильку.

Приобрел Марка с обломленной на задней ступице, шпильке. А при смене зимних колес, обнаружилась и ещё одна сорванная резьба на передней ступице. Решил исправить это дело и написать об этом, почему? просто напросто у меня на прошлом марке тоже имелась данная проблема, а это значит данная информация.

Для того чтобы нам нечего не мешало мы прокручиваем тормозной диск до тех пор пока не увидим нужную нам шпильку, после чего ее просто выбиваем молотком. Как мы видим, никаких приспособлений замена шпильки на ступице заднего колеса тойота не. Итак, мы убрали ненужную нам шпильку. На ее пустое место ставим новую деталь. Тормозной диск можно не снимать, однако так вставить ее на свое место немного труднее.

Пришлось немного помять защиту. После того как она встала на свое место, если есть необходимость можно поправить защиту до исходного состояния отверткой. На фотографиях представленных ниже видно как мы вставляли ее на свое место и что в итоге получилось.

замена шпильки на ступице заднего колеса тойота

Вставив ее, нам необходимо насадить ее гайку и закрутить ее для того чтобы усадить шпильку на свое место сильно можно не закручивать, больших усилий не.

На фотографиях ниже весь процесс зафиксирован. Итак, деталь установлена. Таким же образом можно поменять все остальные и не только на передних колесах.

Отчёт: О замене шпильки заднего колеса на Toyota Nadia (Борисыч)

Toyota Harrier 2. С тыльной стороны есть спецпрорезь для выбивания шпилек, вот в нее шпилькой и целься. Вот и выбивай снаружи тока ступицу проверни напротив отверстия Через нее же и ставь новую шпильку,накинь на шпильку головку подходящую и гайкой посади на свое посадочное место -удачи! CR 99г. Добавлено: Вс замена шпильки на ступице заднего колеса тойота 15, pm. В общем поменял,действительно ничего сложного Снял суппорт и тормозной диск. Остальное все видно, просто и понятно.

Замена шпильки колеса на Тойоте Королле

Предлагаю маленький фотоотчет. SkyRider А йда молодца, хороший отчётик. Я не прочь И заканчивай стероиды употреблять,а то какжую неделю по несколько шпилек менять будешь:D:D отчёт супер.

Добавлено: Пн мар 16, am. И заканчивай стероиды употреблять,а то какжую неделю по несколько шпилек менять будешь.

замена шпильки на ступице заднего колеса тойота

Я если закручиваю,то зажимаю от руки,а после км поджимаю Спасибо за отчетик, у меня тоже сломана шпиилька, на выходных буду выбивать. Как купил, так на 4 шпильках и езжу — 30 тыс. XLi 4AFE 1. SkyRider Читаем книжки Н. Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя.

Перед тем как включить то, что ты починил, ляг ногами в сторону предполагаемого ВзРыВа!!!

Замена шпильки заднего колеса Тойота Королла видео

Нежнее, Дима, нежнее Человек захотел поделиться, почитаем, кому неинтересно, тот пропустит и тема уйдет. В следующий раз человек сделает что-нибудь посерьезнее и выложит отчет, который многим пригодится и будет очень полезен.

замена шпильки на ступице заднего колеса тойота

Не будем отбивать желание делиться своими достижениями и радостями! Не все же такие зубры, мне, допустим, тоже на большую часть работ по авто не нужно фотоотчетов ну не все. Сообщение от Dimasfen. Кому не интересно, не читайте! А "пукать" я ещё не раз буду!

Сообщение от Борисыч. El Diesel. Ipsum ACM26 "S". Так что автору: сделал фотоотчет — молодец, кому-то будет полезен. Я вот тоже сегодня эту шпильку менял на АСМ темы этой пока не виделвсе там ясно и понятно дольше колесо откручивал:.

SXM15 г. Сообщение от El Diesel. Отчет не полный!!! А хде открыл пыво, почистил воблу? Добавьте срочно фото в камасутру. Nissan X-Trail г.

замена шпильки на ступице заднего колеса тойота

Нормальный отчет! Например типа такой: где расположен воздушный фильтр на Ипсуме?

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
2673