Тойота Королла ремонт своими руками: что чаще всего ломается?

Toyota


Который возит, возит и возит своего хозяина и не лезет в карман!

как тойота королла в обслуживании

По расходникам и большинству запчастей — никаких проблем! Отличное японское железо, которое не имеет себе равных! У летней машины нет ни одной дырки и намёка на ржавчину!

как тойота королла в обслуживании

Автомат просто неубиваемый! Двигатель 5А-FE л.

как тойота королла в обслуживании

При пробеге в Можно провести своими руками некоторые работы по починке КПП: Если для ремонта требуется произвести разбор коробок, лучше доверить это специалистам. Также можно сделать самостоятельный ремонт подвески, рулевого управления и тормозной системы.

Обслуживание и ремонт Toyota Corolla 10: приз за репутацию

При поломках электрооборудования можно самостоятельно произвести замену или ремонт катушки зажигания, фонарей и ламп освещения, замка зажигания, различных датчиков, ремня ГРМ, но лучше не производить самостоятельный ремонт ЭБУ.

Для проведения кузовных работ требуется специальное оборудование, поэтому рядовой автовладелец не может выполнить их самостоятельно. Исключение составляет только замена съемных элементов кузова: Чуть-чуть истории Следующий год будет юбилейным для Короллы — ей исполнится 50 лет.

За это время свет увидели 11 поколений и ещё большее количество рестайлингов и модификаций. Кстати, как тойота королла в обслуживании одиннадцатого семейства мы тоже увидим совсем.

Тойота Королла отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Сейчас уже даже представить тяжело, что первые Короллы имели задний привод и продольно расположенный силовой агрегат. Именно такими они предстали миру правда, только японскому в году.

Выпуск этих машин позволил Тойоте достигнуть небывалых высот.

как тойота королла в обслуживании

В году вышло уже четвёртое поколение этой как тойота королла в обслуживании и поставило для производителя важный и очень приятный рекорд: Выход в серию одиннадцатого семейства позволил вписать имена марки и модели в Книгу рекордов Гиннеса: Немало способствовал этому и успех предыдущего семейства. В кузове хэтчбек Toyota Corolla известна у нас как Auris, а в кузове универсал — как праворульный Corolla Fielder. Сегодня мы оценим, во что обойдётся обслуживание рестайлинговой Короллы года выпуска на конкретном примере.

Узнаем, сколько это будет стоить денег и нервов.

как тойота королла в обслуживании

Это очень надёжный атмосферный мотор, развивающий л. До рестайлинга его слабым местом была помпа, которая редко служила более 70 тысяч километров.

как тойота королла в обслуживании

После года помпы стоят другие и нареканий не вызывают. Но нам всё равно есть о чём рассказать!

как тойота королла в обслуживании

Дело в том, что один недостаток у Тойоты всё же есть: В силу их не самой приятной цены многие пытаются побыстрее уйти от обслуживания у дилера и найти другой, более доступный сервис.

Но Королла, несмотря на свой достаточно серьёзный внешний вид, не слишком трудна в обслуживании, поэтому многие процедуры вполне по плечу рядовому любителю техники, особенно если у него уже есть опыт оттирания лица от моторного масла при попытке заменить его своими силами.

О том, как влезть своими руками в сердце Короллы и не убить её этим, как тойота королла в обслуживании рассказал управляющий автосервиса, а по совместительству — владелец Toyota Corolla Александр Полупенко. Как тойота королла в обслуживании ремня ГРМ регламентом не предусмотрено: Но это не тот случай, чтобы пытаться что-то сделать самостоятельно: А вот сэкономить или рублей зависит от наличия защиты и заменить масло своими руками вполне.

как тойота королла в обслуживании

Стоит обратить внимание на несколько вещей: Она многослойная, и её повторная установка не допускается. По сути, меняется только фильтрующий элемент, поэтому, если приложить слишком большое усилие при откручивании, можно лишиться корпуса этого самого фильтра. Других тонкостей тут .

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
19910