Жидкость для ГУР Тойота Прадо — замена — какую залить

Toyota


Дело в том, что оно теряет вязкостью из-за разогревшегося до высокой температуры картера и в некоторых случаях может стать причиной поломки мотора. Поэтому производитель рекомендует вместо 0W пользоваться 5W Самый оптимальный вариант — масло с индексом вязкости 5W SAE. Средняя цена: рублей Idemitsu Zepro Touring 5W Средняя цена: рублей Shell Helix Ultra 5W Средняя цена: рублей Какое масло заливать в двигатель Прадо 2.

Совет : лучше всегда иметь в запасе пару литров моторного масла, чтобы в случае необходимость доливать недостающее масло в гур прадо 120.

Замена масла Тойота Прадо

Специалисты утверждают, чем чаще меняется моторное масло, тем лучше для двигателя. Замена масла Prado в идеале должна проходить через каждые 5 тысяч пройденных километров.

масло в гур прадо 120

Обслуживание каждые 7. Как показывает практика владельцы Тойота Прадо предпочитают проводить замену масла в двигателе прибегая к помощи специализированных СТО. Если Вы не из их числа, то Вам могут пригодится наши видеозаписи:. Перейти к содержанию. Search for:.

масло в гур прадо 120

Главная Двигатель Политика конфиденциальности Правообладателям Контакты. На чтение 9 мин. Именно поэтому не советую использовать аналогичные жидкости и тем более не покупайте дешевых подделок.

1) Открываем бачок ГУР и высасываем шприцем или клизмой всё до дна. Доливаем новой жидкости до уровня. 2. Заводим авто и вращаем руль от упора до упора раза , чуть придерживаем в крайних точках. 3.

Потом вы больше отдадите за ремонт АКПП. Чтобы заменить жидкость, приобретайте масло Toyota WS только у официальных дилеров.

Трансмиссионная жидкость продается в жестяных банках. Основа смазки масло в гур прадо 120 чистая синтетика. Обладает индексом вязкости А застывает только при понижении температуры окружающей среды до минус 44 градусов.

Это масло увеличивает срок службы АКПП транспортного средства. А присутствующий кальций в присадках позволяет маслу иметь хорошие моющие свойства. Защищает металлические детали от коррозии и окисления. Масло создает надежную защитную пленку вокруг трущихся элементов. Долгое время комплектующие не подвергаются износу. Защищает от перегрева, имеет универсальный температурный режим, который подходит ко всем масло в гур прадо 120 России, включая северные.

Я не советую искать какие-либо аналоги масла для коробки передач Тойота Сruiser Prado series. Так как больше ни один тип масла не сможет создавать идеальные условия для работы АКПП. Это масло имеет только один допуск.

Замена масла в АКПП Land Cruiser Prado 120

Поэтому недолив или перелив отрицательно влияют на ее работу и масло в гур прадо 120 АКПП в целом. Важно не перегреть масло при проверке уровня.

Иначе масло выльется больше, а вы не узнаете точный уровень. Все работы проводятся при работающем двигателе Прадо Не дожидайтесь пока лампа начнет мигать. Мигающая дампа — перегрев масла, если она не горит, то еще не набрала температуры в 40 градусов, при которой можно проверять уровень.

Посмотрите на слившееся масло. Если жидкость имеет черный цвет или темный, в ней обнаруживаются металлические поблескивания, то следует заменить масло. Если пахнет горелым, то меняйте сразу не раздумывая. Возможно вам придется загнать Прадо на ремонт в сервис-центр, если масло пахнет горелым.

Фрикционы в АКПП точно масло в гур прадо 120 при таком положении дел. Полную замену, если у вас нет аппарата высокого давления, придется проводить несколько.

Но об этом в блоке, посвященном полной смене смазывающего средства. Вязкость лучше выбирать исходя из региона в котором вы проживаете.

Например для холодны областей больше подойдет 5W30 и 10W30 а для жарких остальные. Для двигателя J владельцы судя по отзывам рекомендуют моторные масла с вязкостью 0W20, 0W30, 5W30 масло в гур прадо 120 10W Из фирм это Мобил и Мотюль. Конечно, можно попробовать и другие, но именно эти самые часто используемые.

масло в гур прадо 120

Дизельному Тайота Прадо также льют 5W30 и 5W Официальные дилеры рекомендуют масло в гур прадо 120 моторное масло один раз в год либо через каждые 15 км для бензинового двигателя и через каждые 10 тысяч для дизельных агрегатов. В реальности многие меняют масло раньше, примерно уже на тысячах на бензинках, и уже через 8 тысяч км на дизелях. Почему такой малый интервал?

Это объясняют качеством дорог, бензина да и самого смазочного материала.

Важный узел в системе смазки любого автомобиля. Моторное масло смазывает трущиеся детали а масляный фильтр удерживает металлический мусор масло в гур прадо 120, опилки, пыль, песок и прочий мусор и таким способом очищает это масло. Каждый фильтр должен быть заменен вместе с заменой моторного масла. Их нужно считать одним механизмом и обслуживать их нужно также. Рекомендация к замене через каждые тысяч км или раз в год.

масло в гур прадо 120

Гидроусилитель рулевого управления помогает масло в гур прадо 120 проворачивать рулевое колесо вместе с колесами при этом вы тратите в разы меньше силы чем автомобиль без системы ГУР. На расширительном бачке ГУР имеются отметки по которым можно понять какой в данный момент уровень жидкости большой или наоборот маленький и нуждается в добавлении. Беглый осмотр системы ГУР может решить множество проблем в пути, по этому раз в месяц заглядывайте под капот.

масло в гур прадо 120

Замену жидкости масла ГУР можно выполнить несколькими способами, при этом частично поменять жидкость и полностью. Первый способ быстрей и проще, второй качественней.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
35181