Проблема с системой охлаждения двигателя — Форум Пежо Клуб

Peugeot


Через определённый промежуток времени после открытия термостата, по мере достижения температуры срабатывания, должен включиться вентилятор охлаждения радиатора.

система охлаждения пежо 308 схема

Если система содержит не электрический вентилятор, следует проверить датчик замыкания электромагнитной муфты или функционирование вязкостной муфты. Система охлаждения пежо 308 схема неисправности вязкостной муфты можно считать возможность остановки и удержания вентилятора рукой. Обязательно соблюдать осторожность! Попытку остановки осуществлять мягким предметом, для исключения вероятности травмы руки или повреждения крыльчатки. Воздушный поток в правильном случае должен быть направлен на двигатель.

Давление в охлаждающей системе автомобиля увеличивается пропорционально прогреву двигателя и плавно падает по мере его остывания. Если верхний система охлаждения пежо 308 схема, подходящий к радиатору, раздувает от повышения частоты вращения двигателя, то имеет смысл удостовериться, что в систему не попадает часть газов из мотора. Такое бывает, если прокладку ГБЦ пробило между каналом охлаждения и цилиндром или при повреждении самой головки блока.

система охлаждения пежо 308 схема

Одним из признаков этой проблемы выступает масляная плёнка в расширительном бачке. Также о газах сигнализируют пузырьки, появляющиеся в антифризе во время система охлаждения пежо 308 схема двигателя. Примеров того, как неправильно работающая система охлаждения приводила к серьёзным, вплоть до замены двигателя, проблемам для владельца, множество. Основным выводом следует сделать одно — в работе автомобиля нет мелочей и неважных неисправностей.

Нужно замечать все изменения, анализировать их, делать правильные выводы. Если же владелец авто не разбирается в этом, следует регулярно обслуживать машину у хороших специалистов. У меня Пежо дизель 1,6. В том году была замена система охлаждения пежо 308 схема заводской брак. Останавливаюсьчерез минут завожу двигатель и могу проездить целый день без появления данной неисправности.

Что может быть? Мне кажется что это или термостат или датчик температуры.

система охлаждения пежо 308 схема

Специалисты определить не могут. Содержание 1 Проблемы перегрева двигателя 2 Охлаждающие жидкости двигателя 3 Работа системы охлаждения 4 Диагностика неисправностей систем охлаждения. Так же советуем вам прочитать: Замена охлаждающей жидкости, антифриз или тосол Уходит антифриз из расширительного бачка — причины и способы их устранения Что делать если не работает печка в автомобиле?

система охлаждения пежо 308 схема

Греется двигатель, причины перегрева двигателя Перегрев двигателя — причины и последствия Система впрыска топлива — схемы и принцип действия Газораспределительный механизм двигателя — принцип действия Тормозная система автомобиля — ремонт или замена. Проголосовало 3оценка: 4,67 из 5.

система охлаждения пежо 308 схема

Previous ГУР и его техническое обслуживание. Next Плохо дует печка в машине — что делать. Ежегодно выпускается миллионы авто Многие были уверены, что в Схема системы охлаждения двигателя Система охлаждения предназначена для охлаждения деталей двигателя, нагреваемых в результате его эксплуатирования.

на радиаторе системы охлаждения,; на головке блока цилиндров,; непосредственно на корпусе термостата. Подобная схема работы является базовой.

При работе двигателя температура в его цилиндрах поднимается выше градусов, а средняя составляет — оС! Следующий раз вы сможете запустить свой холодный двигатель только система охлаждения пежо 308 схема его капитального ремонта.

Система охлаждения нужна для отвода тепла от механизмов и деталей двигателя, но это только половина ее предназначения, правда — большая половина. Для обеспечения нормального рабочего процесса также важно — ускорять прогрев холодного двигателя. И это вторая часть работы системы охлаждения. Как правило, применяется жидкостная система охлаждения, закрытого типа, с принудительной циркуляцией система охлаждения пежо 308 схема и расширительным бачком. На рисунке 1 Вы без труда можете различить два круга циркуляции охлаждающей жидкости.

Малый круг циркуляции стрелки красного цвета служит для скорейшего прогрева холодного двигателя. А когда к красным стрелкам присоединяются синие, то, уже нагревшаяся жидкость, начинает циркулировать и по большому кругу, охлаждаясь в радиаторе.

система охлаждения пежо 308 схема

Система охлаждения пежо 308 схема этим процессом автоматическое устройство — термостат. Для контроля за работой системы, на щитке приборов имеется указатель температуры охлаждающей жидкости. Нормальная температура охлаждающей жидкости при работе двигателя должна быть в пределах 90оС. Рубашка охлаждения двигателя состоит из множества каналов в блоке и головке блока цилиндров, по которым циркулирует охлаждающая жидкость.

Насос центробежного типа заставляет жидкость перемещаться по рубашке охлаждения двигателя и всей системе. Насос приводится в действие ременной передачей от шкива коленчатого вала двигателя. Натяжение ремня регулируется отклонением корпуса генератора или натяжным роликом привода распределительного вала двигателя.

Форум Пежо 308 Клуб

Термостат предназначен для поддержания постоянного оптимального теплового режима двигателя. При пуске холодного двигателя термостат закрыт, и вся жидкость циркулирует только по малому кругу для скорейшего ее прогрева.

система охлаждения пежо 308 схема

Когда температура в системе охлаждения поднимается выше 80 — 85О, термостат автоматически открывается и часть жидкости поступает в радиатор для охлаждения. При больших температурах термостат открывается полностью и уже вся горячая жидкость направляется по большому кругу для ее активного охлаждения.

Радиатор служит для охлаждения проходящей через него жидкости за счет потока воздуха, который создается при движении автомобиля или с помощью вентилятора. Расширительный бачок необходим для компенсации изменения объема и давления охлаждающей жидкости при ее нагреве и охлаждении.

Вентилятор предназначен для принудительного увеличения потока система охлаждения пежо 308 схема проходящего через радиатор движущегося автомобиля, а также для создания потока воздуха в случае, когда автомобиль стоит без движения с работающим двигателем.

Применяются два типа вентиляторов: постоянно система охлаждения пежо 308 схема, с ременным приводом от шкива коленчатого вала и электровентилятор, который включается автоматически, когда температура охлаждающей жидкости достигает приблизительно градусов. Патрубки и шланги служат для соединения рубашки охлаждения двигателя с термостатом, насосом, радиатором и расширительным бачком.

система охлаждения пежо 308 схема

В систему охлаждения двигателя включен также и отопитель салона. Если у Вас остались какие-либо вопросы, вы можете их задать, воспользовавшись формой обратной связиили написать нам письмо на info krutilvertel. Перейти в личный кабинет. Копирование, перепечатка, либо система охлаждения пежо 308 схема материалов данной страницы для воспроизведения, переноса на другие носители информации запрещено. Black Friday! Главная Личный кабинет Каталог Издательства О сервисе. Как оплатить и скачать.

Только оригинальные руководства. Доступно сразу после оплаты. Полное соответствие бумажным изданиям. Общие сведения Бензиновые двигатели Расширительный бачок. Насос системы охлаждения.

система охлаждения пежо 308 схема

Штуцер для прокачки на выходе отопителя. Радиатор отопителя. Блок выхода охлаждающей жидкости. Штуцер для прокачки блока выхода охлаждающей жидкости. Радиатор охлаждения двигатель. Радиатор охлаждения двигателя. Расширительный бачок охлаждающей жидкости. Штуцер для прокачки.

система охлаждения пежо 308 схема

Выходной блок охлаждающей жидкости с термостатом в зависимости от комплектации. Теплообменник системы рециркуляции отработавших газов EGR. Датчик температуры охлаждающей жидкости. Патрубок выхода жидкости.

Схема системы охлаждения двигателя

Блок электровентиляторов охлаждения двигателя. Расширительный бачок. Пробка расширительного бачка.

система охлаждения пежо 308 схема

Насос механический. При покупке книги в PDF 1.

система охлаждения пежо 308 схема

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
34420