Блок предохранителей nissan qashqai: схема, расположение и способы замены

Qashqai


Если его нет, то воспользуйтесь круглогубцами. Установите в контактный разъем предохранитель того же номинала, что и снятый Для замены предохранителей заднего монтажного блока в моторном отсеке удобнее пользоваться пассатижами с тонкими губками.

где находится блок предохранителей на ниссан кашкай

Назначение предохранителей и реле в заднем монтажном блоке, расположенном в моторном отсеке. Прежде чем заменить перегоревшие предохранитель или плавкую вставку, выясните причину перегорания и устраните.

Блок предохранителей nissan qashqai: схема, расположение и способы замены Как самостоятельно заменить предохранители на автомобиле Ниссан Кашкай? Расположение Практически все электрически цепи питания машины защищаются предохранителями, которые находятся в специальном блоке.

Схема На где находится блок предохранителей на ниссан кашкай стороне облицовочной крышки БП производитель специально указал схему расположения элементов.

Блок предохранителей ниссан кашкай j11

БП в салоне Примерно так выглядят детали устройства. Более подробное их описание представлено далее. Делается это не так сложно: Сначала нужно определиться с тем, в каком именно БП нужно менять детали.

где находится блок предохранителей на ниссан кашкай

Затем следует снять минусовую клемму с аккумулятора. После этого откройте защитную облицовку БП и возьмите щипцы, предназначенные для демонтажа. При помощи этих щипчиков зацепите выгоревший компонент и вытащите.

где находится блок предохранителей на ниссан кашкай

Осмотрите контактное гнездо на всякий случай: оно должно быть максимально чистым. Если требуется — прочистите его при помощи щетки. Возьмите новую деталь и смонтируйте ее на место вышедшей из строя. Учтите тот факт, что номинал на них должен совпадать. Ниссан кашкай — предохранители и реле Где находится блок предохранителей на ниссан кашкай Qashqai — компактный кроссовер поступивший в производство в году.

Блок в салоне Он находится в панели приборов. Для доступа, просто потяните за крышку. Блоки под капотом В моторном отсеке находятся 3 блока с предохранителями и реле.

Предохранители Ниссан Кашкай J 11 размещены в трех блоках, один из которых находится в салоне (он располагается с левой стороны от рулевой колонки на торпеде), а два других размещены под капотом. Блок.

Блок предохранителей Nissan Qashqai Большинство цепей питания электрооборудования автомобиля защищено предохранителями. В салоне под крышкой в проеме нижней облицовки панели приборов. Для получения доступа к монтажному блоку расположенному в салоне, потяните за ручку крышки. Нажмите на фиксатор колодки жгута проводов …и отсоедините колодку от монтажного блока.

где находится блок предохранителей на ниссан кашкай

Аналогично отсоедините вторую колодку проводов в передней части монтажного блока отсоедините колодку проводов в левой части и колодку проводов в задней части монтажного блока. Отожмите отверткой фиксатор колодки жгута проводов и отсоедините колодку от разъема монтажного блока Нажав на фиксатор, отсоедините колодку силовых проводов от монтажного блока и снимите блок.

Установите блок предохранителей в порядке, обратном снятию.

Блок предохранителей nissan qashqai: схема, расположение и способы замены

Захватите пинцетом предохранитель и извлеките его из контактного разъема для наглядности показано на снятом заднем монтажном блоке. Номера предохранителей и реле в монтажном блоке, расположенном в салоне: А — пинцет.

где находится блок предохранителей на ниссан кашкай

На автомобиле предохранители и реле установлены… …в заднем А рис. Для получения доступа к монтажному блоку, расположенному в салоне, потяните за ручку крышки… где находится блок предохранителей на ниссан кашкай.

Отожмите фиксатор заднего монтажного блока… 5. Отожмите фиксатор крышки переднего монтажного блока предохранителей, реле и плавких вставок… 8.

Захватите пинцетом предохранитель… Установите в контактный разъем предохранитель того же номинала, что и снятый. При необходимости замены извлеките реле из монтажного блока, покачивая его из стороны в сторону… Предохранители Ниссан Кашкай Для обеспечения надежного и бесперебойного функционирования электрооборудования Ниссан Кашкай предусмотрена установка специальных монтажных блоков.

Предохранители Nissan Qashqai J11 Реализация Кашкай второго поколения стартовала в феврале года и продолжается до сих пор.

Предохранители Ниссан Кашкай

Блоки предохранителей в салоне Предохранители в салоне Ниссан Кашкай, с номиналом плавкой вставки от 5 до 20 Ампер, расположены в трех блоках. Основной салонный блок Смонтирован в торцевой части приборной панели. Дополнительные предохранительные узлы в салоне Qashqai Салонные предохранители Ниссан Кашкай j11,также устанавливаются в двух дополнительных блоках.

Еще один вспомогательный монтажный узел состоит из четырех контактных гнезд: 84, 85 — не задействованы. Блоки в моторном отсеке Электросхема Ниссан Кашкай J11 предусматривает установку шести основных и вспомогательных монтажных блоков с защитными элементами в подкапотном пространстве.

В состав второго блока входят следующие элементы: 34 — реле в цепи подачи звукового сигнала 15А ; 35, 36, 37 — PTC 1, 2, 3 где находится блок предохранителей на ниссан кашкай дизельных установках 30А ; 38, 41 — электрический тормоз для стоянки 30А ; 39 — разъем для проведения диагностики 30А ; 40 — не задействован; I — омывающий комплекс фар 30А ; J — не задействован; L — зажигание и стартер 30А ; M — электрическая регулировка положения сидений, стеклоподъемники, боковые подушки безопасности 50А ; R1 — звуковой сигнал.

Предохранители Ниссан Кашкай J10 Nissan Qashqai первого поколения поступили в продажу в феврале года. Блок где находится блок предохранителей на ниссан кашкай Кашкай J10 в салоне Салонный монтажный узел расположен с левой стороны от рулевого колеса.

где находится блок предохранителей на ниссан кашкай

Предохранительные узлы Qashqai Где находится блок предохранителей на ниссан кашкай под капотом В подкапотном пространстве Nissan Qashqai J10 смонтировано три блока предохранителей. Первый узел Расположен в районе воздухозаборника, который потребуется демонтировать для получения доступа.

Второй и третий блоки Второй комплект, также расположен в области воздухосборника. Блок реле и предохранители Ниссан Кашкай J10 Большинство цепей питания электрооборудования автомобиля защищено предохранителями. Назначение предохранителей и реле в монтажном блоке, расположенном в салоне Где находится монтажный блок реле и предохранителей. Под капотом 1 — расширительный бачок; 2 — правая где находится блок предохранителей на ниссан кашкай подвески силового агрегата; 3 — гидроэлектронный модуль ABS; 4 — декоративный кожух двигателя; 5 — дроссельный узел; 6 — бачок главного тормозного цилиндра и гидропривода выключения сцепления; 7 — корпус воздушного фильтра; 8 — электронный блок управления двигателем; 9 — монтажные блоки реле и предохранителей; 10 — аккумуляторная батарея; 11 — воздухозаборник с резонатором входящего воздуха; 12 — замок капота; 13 — указатель уровня масла маслоизмерительный щуп ; 14 — генератор; 15 — пробка маслоналивной горловины; 16 — наливная горловина бачка омывателя Снятие заднего монтажного блока под капотом Для получения доступа к монтажным блокам, расположенным в моторном отсеке, снимите воздухозаборник Отожмите фиксатор заднего монтажного блока.

где находится блок предохранителей на ниссан кашкай

Приподнимите монтажный блок из корпуса и разверните блок для удобной работы с. Если его нет, то воспользуйтесь круглогубцами Захватите пинцетом предохранитель и извлеките его из контактного разъема для наглядности показано на снятом заднем монтажном блоке. Установите в контактный разъем предохранитель того же номинала, что где находится блок предохранителей на ниссан кашкай снятый Для замены предохранителей заднего монтажного блока в моторном отсеке удобнее пользоваться пассатижами с тонкими губками Задний монтажный блок, расположенный в моторном отсеке Назначение предохранителей и реле в заднем монтажном блоке, расположенном в моторном отсеке.

Предохранители ниссан тиида: где находятся, замена

Можно также применять специальную щетку. Внимание: следите за тем, чтобы номинальное сопротивление нового предохранителя было таким же, как у старого. В замене нет ничего сложного, важным является только совпадение номинала для правильной работы электрических цепей.

где находится блок предохранителей на ниссан кашкай

Если это условие не соблюдать, то либо будет часто перегорать предохранительный элемент, либо, наоборот, от него не будет никакой пользы, и произойдет короткое замыкание, которое нанесет вред электрооборудованию. Предохранители не имеют срока годности, поэтому менять их нужно по мере необходимости.

Например, если фары не поддаются регулировке, свет стал тусклым, не помешает заглянуть в блок предохранителей, заодно проверить, правильное ли автомобиль выдает напряжение. Если из строя вышел прикуриватель, перестал нагревать, также не помешает проверить предохранитель.

Если в салоне нет света, чаще всего виноваты не перегоревшие лампы, хотя их тоже стоит проверить, а сгоревший предохранительный элемент. Где находится блок предохранителей на ниссан кашкай же может стать причиной выхода из строя вентилятора охлаждения. Прежде чем разобрать или заменить какой-либо прибор, необходимо заглянуть в блок и проверить, все ли они исправны.

где находится блок предохранителей на ниссан кашкай

Расположение предохранителей играет важную роль. Нельзя менять их местами, путать. При замене нескольких снимайте их по одному, чтобы не нарушить номинал.

Для разных приборов нужна разная подача электроэнергии. Расшифровка на бумажной схеме поможет понять, какой блок за какие приборы отвечает.

Предохранители Nissan Qashqai

Цвет элемента может отличаться, если вы уже подвергали его замене и поставили другой, но с тем же номиналом. Замена предохранителей на Ниссанах Кашкай,,годов выпуска не вызовет никаких сложностей. Восстановить работу многих проборов можно, затратив несколько минут на проверку и замену предохранительного элемента. Вышедшее из строя изделие видно невооруженным глазом. Выдернул два предохранителя на 15 А, защищающие цепи прикуривателей.

Лучше использовать держатель для предохранителей микро. В нижний контакт нижнего предохранителя вставил подходящего размера плоский пин с обжатым проводом длиной 10 где находится блок предохранителей на ниссан кашкай. Можно еще использовать сгоревший предохранитель мини, с припаянным к выводу проводом, но надо использовать оригинальный, латунный, который паяется.

Любой из них несложно заменить: в первую очередь для этого потребуется на всякий случай снять клемму аккумулятора с отметкой минус. Это делается, чтобы избежать случайного удара током при работе.

где находится блок предохранителей на ниссан кашкай

Демонтировать предохранитель удобнее всего специальными щипцами или пинцетом. Если компонент выгорел, его нужно поменять на аналогичный. Загрязненное контактное гнездо нужно очистить, для этого рекомендуется использовать специальный спрей для чистки контактов.

Можно также применять специальную щетку. Внимание: следите за тем, чтобы номинальное сопротивление нового предохранителя было таким же, как у старого. В замене нет ничего сложного, важным является только совпадение номинала для правильной работы электрических цепей.

где находится блок предохранителей на ниссан кашкай

Если это условие не соблюдать, то либо будет часто перегорать предохранительный элемент, либо, наоборот, от него не будет никакой пользы, и произойдет короткое замыкание, которое нанесет вред электрооборудованию.

Предохранители не имеют срока годности, поэтому менять их нужно по мере необходимости. Например, если фары не поддаются регулировке, свет стал тусклым, не помешает заглянуть в блок где находится блок предохранителей на ниссан кашкай, заодно проверить, правильное ли автомобиль выдает напряжение. Если из строя вышел прикуриватель, перестал нагревать, также не помешает проверить предохранитель.

Если в салоне нет света, чаще всего виноваты не перегоревшие лампы, хотя их тоже стоит проверить, а сгоревший предохранительный элемент.

где находится блок предохранителей на ниссан кашкай

Он же может стать причиной выхода из строя вентилятора охлаждения. Прежде чем разобрать или заменить какой-либо прибор, необходимо заглянуть в блок и проверить, все ли они исправны. Расположение предохранителей играет важную роль. Нельзя менять их местами, путать.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
5251