Список предупреждающих сообщений на дисплее — Mitsubishi Автоэлектрика

Mitsubishi


Если она горит, то по возможности быстрее долейте жидкость в бачок.

значки на панели приборов митсубиси кантер

Лампа загорается, когда температура масла ATF в автоматической коробке передач становится слишком высокой. Обычно эта лампа зажигается при повороте ключа в замке зажигания в положение "ON" и гаснет после пуска двигателя. Если она не гаснет или загорается при работающем двигателе, снизьте обороты двигателя и остановите автомобиль в безопасном месте.

Поставьте рычаг селектора АКПП в положение "Р" и оставьте двигатель работающим на режиме холостого хода, пока пампа не погаснет. Контрольная лампа свечей накаливания дизельного двигателя желтая. Эта лампа зажигается при повороте ключа в замке зажигания в положение "ON". Когда запальные свечи накалятся, лампа гаснет, что указывает на возможность запуска двигателя. Затем произведите повторный значки на панели приборов митсубиси кантер. Контрольная лампа наличия воды в топливном фильтре дизельного двигателя желтая.

Эта лампа зажигается при повороте ключа в замке зажигания в положение "ON" и должна погаснуть после пуска двигателя. Если она горит во значки на панели приборов митсубиси кантер работы двигателя, это свидетельствует о скоплении воды в топливном фильтре.

Полная расшифровка всех значков панели приборов авто

Если это произошло, удалите воду из топливного фильтра. У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении. Значок открытой двери все привыкли видеть горящим, когда открыта какая-то дверь значки на панели приборов митсубиси кантер крышка багажника, но вот если все двери закрыты, а лампочка с одной или четырьмя дверцами продолжает светить, то зачастую проблему стоит искать в концевиках дверей контакты провода.

Значок скользкая дорога начинает мигать при обнаружении системой стабилизации курсовой устойчивости участка скользкой дороги и активируется, дабы предотвратить пробуксовку за счет снижения мощности двигателя и подтормаживания буксующего колеса. Беспокоится в такой ситуации не стоит.

значки на панели приборов митсубиси кантер

Но когда возле такого индикатора появился ключ, треугольник или перечеркнутый значок заноса, значит система стабилизации — неисправна. Значок гаечного ключа выскакивает на табло, когда приходит пора произвести техническое обслуживание автомобиля. Является информационным индикатором и после ТО его сбрасывают. Значок руль может загораться в двух цветах. Если горит желтый руль, то требуется адаптация, а при появлении красного изображения рулевого колеса с восклицательным знаком, уже стоит обеспокоиться отказом системы ГУР или ЭУР.

Когда светится красный руль, то наверняка Ваше рулевое колесо стает очень трудно поворачивать. Значок иммобилайзеракак правило, моргает, если автомобиль закрыт; в таком случае индикатор красного автомобиля с значки на панели приборов митсубиси кантер ключом сигнализирует о работе противоугонной системы.

значки на панели приборов митсубиси кантер

Замена лампочки подсветки панели Mitsubishi l Вышла из строя электронная дроссельная заслонка ETC. В некоторых автомобилях первый индикатор указывает на наличие более серьезных проблем. Воздушный фильтр системы впуска двигателя загрязнен, необходима его замена.

значки на панели приборов митсубиси кантер

Так как она связана с тормозной системой и системой подачи топлива, то неисправности в данных системах могут вызвать ее отключение. Этот индикатор информирует о неполадках в одной из.

Подскажите, что это за знак на панели MMS Canter?

Индикатор горного тормоза сигнализирует об активации вспомогательной системы торможения. Выключатель функции дополнительного тормоза при спуске с горы или гололеде находится на ручке подрулевого переключателя. Система стабилизации Stability Control отключена. Каждый производитель систему стабилизации называет по разному: При обнаруживание скольжение колес, при помощи системы тормозов, управления подвеской и подачи топлива, система стабилизации выравнивает автомобиль на дороге.

Системе необходима диагностика или задействован полный привод. Деактивирована система интеллектуальной помощи при экстренном торможении Intelligent Brake Assist — IBAданная система способна до столкновения самостоятельно задействовать значки на панели приборов митсубиси кантер систему при возникновении препятствия в опасной близости от автомобиля. Если система включена, а индикатор светится, значит загрязнились или вышли из строя лазерные датчики системы.

значки на панели приборов митсубиси кантер

Индикатор, информирующий водителя о том, что зафиксировано скольжение машины и система стабилизации начала работу. Система стабилизации не функционирует или неисправна. Автомобиль управляется нормально, но помощь электроники отсутствует. Первый значок — электронный ключ отсутствует в автомобиле. Второй — ключ найден, но батарее ключа необходима замена.

Индикатор, предлагающий водителю отдохнуть от вождения.

На некоторых автомобилях сопровождается текстовым сообщением на дисплее или звуковым значки на панели приборов митсубиси кантер. Информирует об опасном сокращении расстояния до идущего впереди автомобиля или о том, что на пути следования появилось препятствия. Индикатор легкого доступа в машину, оборудован системой регулировки высоты положения кузова над дорогой.

Активирован адаптивный круиз-контроль Adaptive Cruise Control — ACC или круиз-контроль Cruise Controlсистема поддерживает необходимую скорость, для того, чтобы сохранить безопасную дистанцию до идущего впереди автомобиля.

значки на панели приборов митсубиси кантер

Мигающий индикатор информирует на неисправность системы. Лампа-индикатор включения обогрева заднего стекла. Лампа горит когда включено зажигание, указывает на то что обогревается заднее стекло.

Включается соответствующей кнопкой. Тормозная система активирована Brake Hold. Растормаживание произойдет после того, как будет нажата педаль газа.

значки на панели приборов митсубиси кантер

На автомобилях оборудованных пневматической подвеской, данный индикатор указывает высоту положения кузова над дорогой. Такой значок сигнализирует о неисправности динамической подвески автомобиля. Если индикатор пневмоамортизатора со стрелочками горит — значки на панели приборов митсубиси кантер что неисправность определена, но двигаться можно, правда только в одном положении подвески.

Зачастую проблема может крыться в неисправности компрессора пневмоподвески из-за: А если такой значок подсвечивается красным, то неисправность динамической подвески, серьезная.

Таким авто управляйте осторожно и посетите сервис, дабы получить квалифицированную помощь.

значки на панели приборов митсубиси кантер

Поскольку проблема может быть в следующем: Сообщает о вероятных неисправностях в ходовой части, предупреждает о необходимости ее проверки. Неисправна или отключена система предупреждения столкновений Collision Mitigation Brake System — CMBSпричиной может стать загрязнение датчиков-радаров.

Активирован режим движения с прицепом Tow Mode. Система помощи при парковке Park Assist.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
11326