Описание ремонта и замены рулевой рейки на Мицубиси Лансер 9 — SKR-AUTO

Mitsubishi


Однако, уже в году она получила пять из пяти возможных пунктов по безопасности.

переборка рулевой рейки митсубиси лансер 9

Как выполняется ремонт рулевой рейки Ремонт рулевой рейки Mitsubishi Lancer 9 обычно проводится стандартной процедурой: Перед началом сборки механизма все детали рулевой рейки должны быть в полной комплектации и соответствовать заводским стандартам производителя.

В зависимости от сложности поломки, ремонт может быть поверхностным, полным или с заменой механизма.

переборка рулевой рейки митсубиси лансер 9

Поверхностный Поверхностный ремонт проводят для предотвращения ситуации переборка рулевой рейки митсубиси лансер 9 выхода из строя механизма руля и автомобиля в целом.

Проводится профессиональная очистка и регулировка узла: Полный При проведении ремонта проводится ряд работ: К часто встречающимся поломках данного агрегата можно отнести: Всему виной — несоответствие угла поворота руля к углу поворота управляемых колёс, которое возникло из-за неисправной крестовины рулевого вала, неверно отрегулированной рулевой рейки, износа элементов подвески сайлентблоков.

переборка рулевой рейки митсубиси лансер 9

Устранить данную поломку можно путём замены вышедших из строя деталей либо регулировкой рулевой рейки; При стандартном положении руля колёса стоят прямо отсутствует усилие. Скорее всего в корпусе силового цилиндра слишком большая выработка.

переборка рулевой рейки митсубиси лансер 9

Единственный выход — замена рулевой рейки; При повороте руля в одну из сторон всё также пропадает усилие. Эти болты советую смазать нигролом, потому что они любят закисать.

переборка рулевой рейки митсубиси лансер 9

Откручиваем кронштейн задней подушки: Осталось отцепить клипсы остальных крошнтейнов обеих шлангов гура и достать рейку. В итоге увидел совет взять шестигранный ключ на 4, сточить короткую его часть вот так: У автора метода сальник сдался и спокойно вылез, у меня же только погнулась металлическая основа сальника, а с места не сдвинулся.

переборка рулевой рейки митсубиси лансер 9

Тоже долго провозился, пока не заточил ключ вот так: Вставил шестигранный ключ между сальником и корпусом рейки с другой стороны рейки со стороны где расположена зубчатая передача на вали через удлинители начал потихоньку бить по ключу.

Вуаля, сальник сразу без проблем вышел. Да, не переборка рулевой рейки митсубиси лансер 9 вырезать ровный кусок пластиковой бутылки и всунуть в корпус рейки, защитив тем самым рабочий цилиндр от царапин и задиров.

переборка рулевой рейки митсубиси лансер 9

Заточив шестигранник необходимо загладить все острые углы бархатным напильником и мелкой наждачкой, дабы случайно не поцарапать цилиндр. В остальном ничего сложного нет, заменить сальники из ремкомплекта и собрать обратно. Переборка рейки заняла пару дней из-за возни с внутренним сальником и чуть кривого вала, который пришлось ровнять при помощи кувалды бил на деревянной доске и через деревянную доску.

переборка рулевой рейки митсубиси лансер 9

На самом зубчатом валу была небольшая выработка и начинала появляться ржавчина, но со стороны зубцов, поэтому вал решил оставить старый, только зачистил все наждачкой на и заполировал пастой гои.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
28189