Замена Лампы Ближнего Света Хонда Цивик 4д – Автоновости и советы по ремонту автомобиля

Honda


замена лампы дальнего света хонда цивик 4д

Извлеките лампу фонаря освещения номерного знака из патрона. Установите лампу освещения номерного знака в порядке, обратном снятию. Аналогично замените лампу во втором фонаре освещения номерного знака.

Цоколь лампы Хонда Цивик 4д

Для замены лампы в плафоне освещения мест водителя и пассажира выполните следующие операции. Подденьте отверткой рассеиватель индивидуального освещения Преодолевая сопротивление пружинных контактов, извлеките лампу.

Установите лампу индивидуального освещения в порядке, обратном снятию. Установите рассеиватель на место. Аналогично смените лампу индивидуального освещения переднего пассажира.

замена лампы дальнего света хонда цивик 4д

Для замены лампы в плафоне общего освещения салона выполните следующие операции. Подденьте отверткой рассеиватель лампы общего освещения салона Установите лампу общего освещения салона в порядке, обратном снятию. Для замены лампы освещения багажного отделения выполните следующие операции.

Подденьте отверткой плафон освещения багажного отделения Преодолевая сопротивление пружинных контактов, снимите лампу. Установите лампу освещения багажного отделения в порядке, обратном снятию.

Установите плафон на место.

Замена Лампы Ближнего Света Хонда Цивик 4д

Для замены лампы дополнительного стоп-сигнала выполните следующие операции. Дальнейшее действие — взял в руки мануал и принялся читать: Для замены левой лампы запустите двигатель, поверните рулевое колесо до упора вправо и заглушите двигатель.

замена лампы дальнего света хонда цивик 4д

Для замены правой лампы поверните рулевое колесо до упора влево. С помощью отвертки с плоским жалом снимите два пистона крепления подкрылка.

замена лампы дальнего света хонда цивик 4д

Эту процедуру вполне возможно выполнить самостоятельно. Для этого вам понадобиться только отвёртка плоскаяавтомобильный домкрат и около 20 минут свободного времени. Номер детали: Несколько советов перед тем, как приступать к замене лампочки на автомобиле Хонда Цивик.

замена лампы дальнего света хонда цивик 4д

Если она перегорела в зимнее время, то замену надо производить в тёплом помещении, так как есть вероятность повреждения подкрылка. А теперь аккуратно повернем лампочку против часовой стрелки и вытащим ее из фары.

замена лампы дальнего света хонда цивик 4д

Так выглядит сама лампочка HB4: Еще раз напомню, что такие лампочки нельзя трогать руками без перчаток! Вставляем новую лампу и поворачиваем по часовой стрелке до щелчка. А остальное проделываем в обратном порядке.

замена лампы дальнего света хонда цивик 4д

При замене первой лампочки, можно вспомнить весь ненормативный лексикон и японскую маму хонды — неоднократно!

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
25714