Замена масла в АКПП (коробка автомат) Хонда Цивик 4Д — своими руками видео

Honda


замена масла в коробке хонда цивик 4д

Конечно же, такая процедура может быть выполнена только при ремонте АКПП. Выглядит данный фильтр вот так: Внутри обычная фильтровальная бумага, которая фильтрует и адсорбирует в себе продукты износа АКПП.

замена масла в коробке хонда цивик 4д

Требуется примерно 3 литра. Для данной скоростной коробки рекомендуется осуществлять частичную замену горючего, примерно через каждые км. Придерживайтесь нашей поэтапной аннотации по полной подмене масла в Коробка автомат Хонда Цивик 4д:. Для начала проверьте текущий уровень смазки, прогрев машину и поставив ее на ровненькую поверхность.

Заглушите мотор и в течение нескольких минут выньте щуп коробки.

замена масла в коробке хонда цивик 4д

Нужна ли замена масла в кпп опель астра. Замена масла в коробке передач.

Уровень масла должен соответствовать верхней отметке, а если нет, то для вас необходимо будет залить мало больше масла, чем сольете. Подождите, чтоб коробка малость остыла, чтоб не обжечься при работе довольно минут.

С боковой стороны на коробке под машиной найдите пробку, которую нужно надорвать внутренним четырехгранником на 10 мм заблаговременно купите подходящий ключ.

Масло в коробке передач Honda Civic 4D необходимо менять каждые 30 тысяч километров, учитывая проблемные российские дороги и переменный климат. Хотя сам производитель рекомендует производить замену заметно позже – не раннее, чем через 60 тысяч км. К сожалению, такой регламент актуален разве что в европейских странах с благоприятным климатом.  Масло в АКПП поддержанной Honda Civic лучше менять самостоятельно. Ведь нередко встречаются автомастерские, которые накручивают цены – например, заставляют владельца заплатить за гораздо большее количество жидкости, включая промывку КПП.

Подставьте под пробку приготовленную емкость прекрасно подойдет древняя канистра с рисками, обозначающими количество л. Выньте щуп и выверните пробку вполне, чтоб масло начало соединяться.

Замена масла в АКПП Хонда Цивик 4д (Honda Civic 4D), фото и видео инструкция

Щуп вынимать необязательно, но в данном случае жидкость будет разбрызгиваться и все вокруг испачкает. Поглядите, какой объем масла соединится — должно быть около 2, л. Проверьте, в каком состоянии уплотнительная шайба под пробкой и по мере надобности поменяйте.

замена масла в коробке хонда цивик 4д

Закрутите пробку на свое место, но не переусердствуйте, чтоб не сорвалась резьба. Возьмите приготовленный шланг и воткните один конец в место для щупа Коробка автомат, а 2-ой воткните в воронку и начните заливать масло необходимо влить столько же, сколько вы слили.

Воткните щуп на свое место и заведите мотор. Дождитесь разогрева мотора и попереключайте рычаг Коробка автомат, задерживаясь на несколько секунд в каждом положении.

Замена масла в АКПП Хонда Цивик 4Д

Заглушите машину и проверьте уровень масла в системе — он должен соответствовать верхней отметке. Допустимым считается уровень меж высочайшей точкой и серединой, а если ниже — непременно добавьте смазки. Через км пробега после подмены масла, непременно проверьте уровень еще. Отметим, что если у вас в коробке имеется проточный фильтр, доступ к нему вы сможете получить, сняв корпус замена масла в коробке хонда цивик 4д фильтра.

Вопрос здесь, чтобы не открывать новую тему — а если частичная замена масла в акпп на ат, собираемся купить 4-литровую канистру в серой упаковке, а до этого лили из черно-красной канистры. Его рекомендуется поменять не считая коробок на моторах серии J при смене масла, а отыскать его вы сможете по номеру PLR Процесс подмены масла завершен, и вы сейчас понимаете, что в этом нет ничего сложного, потому нет смысла платить механикам в автосервисе за эту функцию.

Исправность фар автомобиля является одним из обязательных условий эксплуатации, от этого зависит ваша замена масла в коробке хонда цивик 4д на дороге в ночное время.

Хонда Цивик 4д: замена масла в АКПП

С помощью фонарей ближнего и дальнего освещения, а также противотуманных фар водитель освещает дорогу, видит дорожные знаки и маркировку, имеет возможнос…. Замена Передних Амортизаторов Ваз … Замена передних амортизаторов Ваз Устройство передней подвески Ваз 1 — телескопическая стойка амортизатора, 2 — кронштейн растяжки, 3 — растяжка, 4 — рычаг передней подвески, 5 — шаровой шарнир рычага, 6 — поворотный кулак, 7 — стойка стабилизатора поперечной стойкости, замена масла в коробке хонда цивик 4д — штанга стабилизатора поперечной стойкости.

Как поменять передние…. ОН нужен чтобы передать усилие с педали сцепления и преобразования значения усилия до той величины, в которой требуется хватит с целью вилка сцепления начала передвигаться.

замена масла в коробке хонда цивик 4д

Здесь механизм сцепления срабатывает и связь меж колесами авто и движком разрывается. Хоть ГЦС…. Для некоторых машин и 45 тыс.

Так же, при замене масла в АКПП меняется и масляный фильтр для коробки. Он может быть как выносным, так и расположенным в самом корпусе АКПП.

замена масла в коробке хонда цивик 4д

Полная замена производится с использованием специального оборудования, которое подключается к контурам охлаждения масла в АКПП. Новое масло заливается в устройство и при работе замещает старое. Таким образом отработавшее масло уходит в аппарат, а новое заливается на его место. Но у этого способа есть особенности. Связаны они с тем, что осевшая грязь в поддоне коробки может подняться и забить тонкие масляные каналы, а так же различные внутренние фильтры, замена масла в коробке хонда цивик 4д есть в АКПП.

Внутренние фильтры в АКПП бывают металлические сетчатые и матерчатые.

замена масла в коробке хонда цивик 4д

И если сетчатые фильтры допускают хотя и не рекомендуется замену масла с помощью спец. Частичная замена предполагает слив масла через сливное отверстие и последующую заливку нового масла через отверстие масляного щупа в коробке.

замена масла в коробке хонда цивик 4д

Ослабьте пассатижами и сдвиньте хомут крепления патрубка системы вентиляции картера к корпусу фильтра:. И затем полностью снимите.

Подробный отчет о частичной замене масла в акпп + замена фильтра на honda  Замена масла в АКПП honda. Залил не оригинал — убил коробку!  Замена топливного фильтра Хонда Цивик 4Д rental-yug.ru Civic 4d. Серый Серый

Для более удобного доступа к проточному фильтру АКПП освободите два патрубка системы охлаждения из пластиковых креплений.

И затем снимите сам патрубок. Хомут крепления нижнего патрубка к фильтру, а также сам патрубок удобнее всего снимать находясь снизу автомобиля.

замена масла в коробке хонда цивик 4д

Будьте осторожны из патрубков и фильтра может вытечь некоторое количество масла. Устанавливаем новый фильтр его номер в каталоге запчастей PLR вместо старого, при этом обратите внимание чтобы белая метка точка была сверху.

Замена масла в АКПП и МКПП Хонды Цивик 4Д

Болт крепления скобы фильтра по регламенту необходимо затягивать с усилием 12 Hm. Подсоединяем обратно патрубки и одеваем на них хомуты. Для полной замены потребуется 10 литров нового масла. Но это без учёта объёма, который может понадобиться для промывки коробки а это ещё 5 — 10 литров.

замена масла в коробке хонда цивик 4д

Основная дилемма, которую приходится решать владельцам «Honda Civic» при проведении регламентной замены трансмиссионной жидкости — выбор между полной и частичной заменой. Первая позволяет существенно улучшить качество смазкино стоит дорого и имеет свои недостатки, о которых речь пойдёт ниже. Частичная замена может производиться и самостоятельно, но не обеспечивает стопроцентного результата.

замена масла в коробке хонда цивик 4д

Самостоятельно произвести полную замену масла в АКПП автомобиля «Хонда Цивик 4Д» года выпуска тоже возможно, но в этом случае последовательность действий будет немного иной:.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
6918