Снятие и установка приводов передних колес Ford Focus I

Focus


С помощью съёмника отсоединить внутренний конец привода от коробки передач, предварительно подставив широкую ёмкость под её картер.

замена привода на форд фокус 1

После того как масло вытечет, желательно удалить потёки и закрыть отверстие чистой ветошью. Если съёмника под рукой не оказалось, то придётся снимать сначала правый привод, а затем, используя плоскую выколотку, сквозь отверстие коробки дифференциала выбить левый привод.

замена привода на форд фокус 1

Снятие внутреннего ШРУСа. На этом этапе левый и правый узлы снимаются одинаково. Первым делом нужно снять большой хомут фиксации защитного пыльника шарнира к его корпусу.

замена привода на форд фокус 1

Далее, сдвинуть гофру чехла с корпуса в направлении рычага привода. Отсоединить корпус детали от шарнирной ступицы.

Процедура замены ШРУСа на Форде Фокус 1

Снимите защиту картера двигателя. Слейте масло из коробки передач.

замена привода на форд фокус 1

Снимите декоративный колпак левого переднего колеса. Ослабьте затяжку болта ступицы и гаек крепления колеса.

замена привода на форд фокус 1

При выворачивании болта ступицы автомобиль должен стоять на земле! Ослабляйте и затягивайте гайки крепления колес только на автомобиле, стоящем на земле.

Затормозите автомобиль стояночным тормозом, установите упорные бруски под задние колеса и приподнимите переднюю часть автомобиля, установив надежные опоры.

замена привода на форд фокус 1

Особенностью АФ всех годов является отсутствие ремонтных вариантов составных частей полуприводов. В случае поломки ШРУС полу-привод заменяется целиком. Однако ситуацию спасает то, что ряд американских производителей запчастей выпускают полу-приводы совместимые со всеми моделями АФ исключая спорт-версии с по г.

Замена привода на форд фокус 1 таких полу-приводов: Также применение таких методов позволяет соблюсти экологичность, емкости для промывки были изготовлены из 5 литровых канистр.

замена привода на форд фокус 1

Также работа по промывке в воде исключила неприятный запах бензина и других летучих нефтепродуктов. Более глубокие познания в механической передаче вращения с непостоянно совпадающими ведущей и ведомой осями и реверсе вращения можно подчерпнуть в свободном доступе на пространстве интернета.

В моём обзоре подчеркну, что чем меньше углы излома оси гранаты ШРУСа из КПП и оси гранаты шруса замена привода на форд фокус 1 колесе, тем лучше работается приводу, тем долговечней он будет работать, при увеличении изломов срок шруса резко уменьшается, раньше появляются вибрации и хрусты.

замена привода на форд фокус 1

Как пример: Адреса в Санкт-Петербурге: СТО на Большевиков: Ворошилова, дом 7, с 10 до 18. СТО на Гражданском: Учительская, дом 23, с 9.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
4806