Тормозные колодки Форд Фокус 3: цена, купить колодки Ford Focus 3 в Москве

Focus


Наконец то Покус дождался и заменил ему тормозные диски и колодки. Поставил колодки и диски Trialli.

какие колодки поставить на форд фокус 3

Уверенный среднячек за свои деньги. Напишите свой отзыв о тормозных колодках. Форд Фокус — один из самых популярных автомобилей, выпуск которого берёт начало какие колодки поставить на форд фокус 3 года.

В году выпуск стартовал на территории России. Модель выпускают какие колодки поставить на форд фокус 3 кузове седан, хэтчбек и универсал. С по год производится Форд Фокус 2. В году был представлен Форд Фокус 3. Выпуск автомобилей не прекращается и в настоящее время.

На Форд Фокусах первого поколения установлены задние и передние колодки дискового типа. Модификация второго поколения получила больше отличий. Передние колодки — дисковые, а задние колодки могут быть как дисковыми, так и барабанными.

Данная особенность зависит от выпуска двигателя. Тормозные колодки для Форд Фокус 3 предполагают использование как оригинальных, так и не оригинальных приборов. На автомобили первого поколения устанавливаются тормозные колодки дискового типа TRW.

Оптимальный вариант — использование оборудования ABE. Размеры колодок в мм : высота — Стоимость устройства составляет не более рублей. Главный недостаток — отсутствие возможности установить датчик износа. Оборудование разработано для тормозной системы Girling. Колодки имеют размеры в мм : длина — Cтать участником.

Приветствую уважаемые форумчане! И вот подходит время менять тормозные колодки, да и пожалуй диски.

какие колодки поставить на форд фокус 3

Расскажите, кто какие ставит, так сказать, чтоб соотношение цена качество было самое нормальное. Показать все ответы Brembo очень даже ничего и колодки беру и диски очень даже ничего соотношение цены и качества. ATE хорошие но дорогие. АТЕ бери вот эти, много раз уже ставил все отлично какие колодки поставить на форд фокус 3 не скрипят Ate Хотя стиль езды и торможения у меня не агрессивный. Диски тоже менял но у дилера, скорее всего тоже Моторкрафт. А какой пробег?

Тормозные колодки, диски.

Мне диски тормозные приговорили на втором ТО, в итоге на одних дисках задних проехал на других переднихдумайте сами, лично по мне развод замена дисков в пробега! Тоже сменил заводские оригинальные на ATE так как точно знаю, что оригинальные колодки для завода Ford делают ATE, просто вместо своего лейба, печатают фордовский! Ходят они отлично! Ни скрипов, ни каких-либо других нареканий.

Всем привет Наверное уже неделю как валяются в багажнике новые тормозные диски и колодки фирмы Какие колодки поставить на форд фокус 3 это Германия! Заказывал в EMEX выбирал средние по цене и качеству! По читал отзывы в интернете и вроде не плохие пишут.

Спустя 4 месяца колодки показали себя с отличной стороны. Я за это время проехал не много конечно!

Тормозные колодки Форд Фокус 3

Но следов износа еще нет! И мне по нравилось я же поставил одной фирмы и диски и колодки и они писк не давали еще не разу! Так что доволен. Заменил тормозные колодки. Предыдущие прослужили 60 тыс км. Купил передние и задние E, E но поменял только перед т к задние стерлись наполовину.

Не скрипят а это главное. Сколько проедут остается под вопросом. Второй раз ставлю фирму Mapco. Пока притираются скрипов. Проехал тогда какие колодки поставить на форд фокус 3 них тыс.

На задним колеса тоже лежат колодки этой фирмы. Неделю назад на пробеге тык. Диски оригинал, с покупки авто не менялись. Колодки Sangsin SP Толщину диска мерять не стал, на глаз износ составил 1, мм.

Колодки передние фокус 3 л.с, хайкью ставил слишком мягкие и летит от них пыль Какие тормозные колодки на Форд Фокус 3 ставить.

Про колодки могу сказать то же, что в свое время писал про передние этого же производителя: фигня — диск стирают, но тормозят так. До самой замены по эффективности ничего не изменилось в лучшую сторону. После пробега 60 тык. Единственное явный плюс — тихие.

За все время не скрипнули ни разу. Тоже отпишусь по Frixa S1. Ставил только на перед, стоят совместно с дисками циммерман. Какие колодки поставить на форд фокус 3 10. На момент установки колодок диски проехали 50. Звуки издавали только в самом начале, первые тысячи, по утрам, пока ехал по дворам первые метров немножко пищали. Притерлись полностью тысячам к В городе торможение обычное, прогнозируемое.

На трассе педаль чувствительная, усилия прилагаемые для торможения минимальны.

какие колодки поставить на форд фокус 3

Диски правда чистые, колодки не пылят от слова совсем, задние у меня всегда грязнее сзади диски циммерман, колодки феродо. Поставил передние диски Fenox и колодки TRW. Обкатались уже км. Чего и вам желаю.

Всем привет.

какие колодки поставить на форд фокус 3

Прошу не считать рекламой. После тыс. Да по началу были скрипы Но потом все гуд. Несколько зим откатал В этом году тест Поездка на море и тест серпантином. Полет нормальный и свои функции они выполняют на 5. Решил купить проверить. Оригинальные в коробке FORD стоят около руб. Задача была поставить оригинал комфорт, так как такие стояли и полностью устраивали, единственное пылили, зато диск не кушали.

На тех, что сейчас установлены, какие колодки поставить на форд фокус 3 уже около км. Пробег автостоят оригинальные заводские тормозные диски и, по словам мастера из Ford, они в хорошем состоянии. Проехал около тысячи км, разницы с заводскими пока не вижу, не пищат, тормозят!

какие колодки поставить на форд фокус 3

Взамен оригинальных комфортовских колодок ставил Ate, разницы кроме цены не было, не пищат, не скрипят, диск не "жрут" на фф2 стояли в паре с дисками Brembo.

Не так давно заехал на небольшое ТО. Поменял задние колодки: Fenox. Так вот, скрипят они сильно. Установил по кругу комплект тормозов Otto Zimmerman. Первую примерно км. Потом сзади началось поскрипывание при дотормаживании когда плавно тормозишь и скорость низкая у автомобиля. На оригинальных дисках тормозных отъездил 5 лет. В общем недоволен я! Тоже отпишусь по колодкам frixa s1.

Всегда ставил либо ТРВ, либо текстар, думал лучше и не бывает. Последние до frixa были сангсин, поставил по совету знакомого, о чем сильно пожалел. Через некоторое время на сангсинах начали бить диски ATE с проточкой которые, поставил родные, которые снимал когда ставил ATE, тоже начали бить.

Сангсин вооообще никакие после нескольких торможений на больших скоростях. Ну и в конец, по совету поставил frixa s1 передние и задние и доволен. Не скрипят, не бьют и тормозят идеально. Может кому будет интересно. Уже откатал на новых фриксах S1 около км. Поставил их на обычные диски с завода. Колодки к дискам притерались подольше, чем АТЕ к фордовским дискам.

Какие колодки поставить на форд фокус 3 тормоза не очень нравились, но после притирки это просто огонь, во дворах на маленьких скоростях педаль тормоза гладить надо, на скорости они информативны и оттормаживаются на ура.

Единственное отличие колодок фриксы от АТЕ, то что на какие колодки поставить на форд фокус 3 педаль тормоза немного сильнее надо нажимать, но повторюсь тормоза отличные.

Какие тормозные колодки на Форд Фокус 3 ставить

Не пожалел что поставил какие колодки поставить на форд фокус 3. Посмотрим как они будут точить диск, или не. Ставлю тормозные колодки ATE Меня вполне устраивают. Не скрипят. Для статистики если кому надо — тысяч 30 назад поменял передние диски на Brembo и колодки Ate. Полёт нормальный, диски ровные, блестят. Тормозят нормально, не скрипят, колодки тоже не расходуются.

Диски не чернеют. Единственное — если стоять под уклон и на тормозах "подкрадываться" по сантиметрику — бывает хрустят в момент "страгивания", если тормоз до конца не отпускать. А в целом нормальыне тормоза получились. Не скрипят, не пылят, но само торможение по ощущениям — какие колодки поставить на форд фокус 3.

Приходится сильно давить на педаль. Возможно, это не из-за колодок, а из-за старых дисков, но факт. Проехал уже км. В общем товарищи, поставил я вчера себе по кругу новые колодки и диски. Пока проехал.

Все отлично ни писка ни шума, тормозит мягко. Только мне кажется на педаль приходиться сильнее давить.

какие колодки поставить на форд фокус 3

Это такие колодки или просто они не притерлись. Меня мастер уверял что притереться не должны. Напишу свой опыт по колодкам, вдруг кому пригодится: Рекомендую передние колодки Bosch Проехал на них 64т.

Колодки не скрипели, диск не сжирают, по ощущениям как оригинальные на оригинальных проехал 60т. Какие колодки поставить на форд фокус 3 тормозной еще на третьи колодки послужит.

Машина Ford Focus 2 рейстайл 2. Текущий пробег. Пока прикатываю, не скрипят. Хорошие колодки, на фокус себе ставил — не скрипят, года полтора отъездил.

какие колодки поставить на форд фокус 3

Недавно писал, что гудеть в какой-то момент стали при торможении. Во-первых, пищать стали при легком притормаживании, чего сроду не было на обоих моих Фокусах за все десять лет. При нажатии посильнее писк проходит.

Во-вторых после пробега км ровно такой же гул появился. Подозреваю, что на этом комплекте мое знакомство с колодками TRW закончится. Дотру и на будущее буду менять производителя.

какие колодки поставить на форд фокус 3

Хотя, если быть объективным, тормозят огни неплохо. И что немаловажно для меня эффективно с самого момента установки, почти без притирки. Я себе на фокуса такие поставил еще Летом прошлого года служат отлично без нареканий, с высоких скоростей при резком торможении не перегреваются, точатся не быстро! Так что правильный выбор! На прошлой недели, при смене резины, проинспектировал свои тормозные колодки Frixa S1 перед и зад.

C прошлого лета проехал на них уже почти 10 тыщ. Толщина колодок — 8 мм. Диски тормозные ровненькие, блестящие. Колодки не скрипят, не пищат, не пылят!

В общем, я доволен. Недавно поменял колодки задние какие колодки поставить на форд фокус 3 Hankook Frixa S1E ездил 2недели, все хорошо, правда сыро лужи. Сейчас все подсохло и начали скрипеть, как будто фура останавливается.

Скрипят при не сильном нажатии, в конце остановки. Диск стоит родной. В связи со сложной материальной обстановкой, решил искать себе задние колодки подешевле. Мне обошлись в р. Какие колодки поставить на форд фокус 3 как родные. Ощущения от упаковки и по виду хорошие, все в пакетике, коробка, инструкция.

Только смазку не положили, но за эти деньги Пока прошел на них км. Пока не скрипят. На колодках проехал уже, где-то тыс.

Колодки тормозные передние форд фокус 3 какие лучше

Притерлись быстро, я как указано в инструкции сточил буртик под выработку диска. После Ferodo удивило, что нет разницы между холодными и прогретыми колодками, тормозили предсказуемо, но увы, примерно с той же эффективностью, как и холодные Ferodo, так что эффективными я их никак не назову.

какие колодки поставить на форд фокус 3

Зато перестал клевать при остановках. Что касается скрипа, то предупреждаю эти колодки дата производства г. Сечас скрипят только при движении назад и сильно, я не напрягаюсь, но кого-то может сильно бесить. Вроде обещают на заводе внедрить или уже противошумные пластины, а возможно и смазка бы помогла, как буду переобуваться, то попробую. Рекомендовать эти колодки я не стану, так как тормозные качества их удовлетворительные, но мне особо не с чем сравнить, может они на уровне Hi-Q какие колодки поставить на форд фокус 3, а еще мне пора уже менять диски, а это тоже снижает эффективность тормозов, а вот цена их очень заманчива, и сли нет денег, то лучше их, чем откровенный хлам из Китая.

Колодки стерты почти в ноль — печально. После небольшого офигевания стали искать заменители и нашли Remsa за у другого поставщика, а на первом сайте, название которого похоже на звук при чихании, они бьются по с копейками… P.

После прикатки колодки не скрипят. Тормозят хорошо. Я полностью доволен. Какие колодки поставить на форд фокус 3 счет пыления не в курсе: тормоза барабанные и колеса штампы…не видать. Добрый день! Хочу поделиться своим опытом.

Диски не менялись, так как толщина и общее состояние позволяет откатать минимум еще один комплект колодок это третий комплект. Никакой разницы с оригиналом не ощутил, кроме свиста во время первых торможений после ночной стоянки в сырую погоду, далее тишина и прогнозируемое торможение. В общем я доволен и могу их рекомендовать в качестве альтернативы более дорогим аналогам. По цене — заказывал за р. Доброго дня. Было много сказано о колодках Sangsin, добавлю и свои пять копеек.

Sangsin sp колодки передние, прошли на данный момент км, поставил склоняясь больше к отзывам положительным в моем понимании приемлемым и стоимости руб. До этого опыт использования передних колодок:оригинал комфорт, Remsa, TRW последние.

После замены, первые км машина не тормозила вообще, после этого появились мысли что какие колодки поставить на форд фокус 3 долго прикатываются, км появился тормозной эффект,вялый не информативный,одним словом никакой,собственно на отметке в км эффект остался тем же! Мягковато тормозит. Спасибо Буду тоже ATE ставить! Поменял колодки на км.

Что то как то не восторги от. При нагреве при торможении начинают свистеть. Может конечно не обкатались. Если звук пройдет.

Тормозные колодки на форд фокус 3: выбор и замена

Войдитечтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию. FF3 тормоза. FF3 двигатель. FF3 эл. Focus 3. FF3 ходовая. FF3 мультимедиа.

какие колодки поставить на форд фокус 3

FF3 безопасность.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
32643