Подбор и замена ламп в птф Форд Фокус 2 (Ford Focus 2)

Focus


Когда выполните замену одной лампочки, смело приступайте к замене второй лампочки с другой стороны, если в этом есть необходимость.

Примечание: С левой стороны замена ПТФ на Ford Focus 2 проходит значительно легче из-за того, что там вам не мешает бачок омывателя. На все про все у вас уйдет не более минут времени. Сборка выполняется в обратном порядке. Будьте аккуратны и внимательны, желаю успехов в работе.

замена лампочек птф форд фокус 2

На этом у меня все, до новых встреч на Форд Мастер. Теги: противотуманки фары и свет Форд Фокус 2. Вы установили лампу h11 55w на фокус 2 дорестайл. Ничего ли не будет?

замена лампочек птф форд фокус 2

Не оплавится ничего? Потому, что по заводскому на дорестайл ставится h8 35w. Во-первых, цоколь у них все же разный. У Н8 на его внутренней части 3 ключа: один снизу и два сверху, у Н11 — только один снизу.

замена лампочек птф форд фокус 2

Во-вторых, мощность лампочки Н8 составляет 35 Вт, тогда как Н 55 Вт. Какой вариант предпочтительней? Может, имеет смысл вместо Н8 поставить более яркую Н11? С ключом, в принципе, проблем особых не будет — колодка H8 вполне наденется на замена лампочек птф форд фокус 2 H Но к сожалению, ключ — не единственное отличие. Поскольку лампочка Н11 почти в 2 раза мощнее, она и греться будет вдвое сильнее. Фара, разработанная под лампу Н8, просто не выдержит такой температуры — у нее оплавится отражатель, и, возможно, лопнет стекло.

Поэтому будем ставить то, что запланировано производителем Фокус.

Снятие и замена ламп в передних ПТФ Ford Focus 2

Осталось выбрать производителя, а их сегодня немало. Какому отдать предпочтение?

замена лампочек птф форд фокус 2

Посмотрим на результаты исследовательского проекта «Бренды автомобильных ламп в России», который был проведен отраслевым бизнес-порталом Автоиндустрия. Рейтинг основан на объеме продаж именно в России.

замена лампочек птф форд фокус 2

Аккуратно поддеваем ножом или отверткой молдинг — «бровь» ПТФ — и выдавливаем наружу, выводя его защелки из зацепления с кузовом. На фото ниже места расположения защелок отмечены стрелками. Отворачиваем винты и вынимаем противотуманную фару, не забывая, что она висит на проводе.

Инструменты: Для замены ламп в ПТФ на Ford Focus 2, Вам потребуется только крестовая отвертка. Снятие и замена ламп в передних противотуманных фарах Ford Focus 2: Первым делом открываем капот. Затем откручиваем болт на передней фаре. После этого отжимаем фиксаторы. Затем снимаем фару. После этого убираем проводку в сторону, чтобы получить доступ к противотуманной фаре. После этого мы получим доступ к лампе в противотуманной фаре. Поворачиваем лампу в сторону крыла. И вытаскиваем лампу.

На тыльной части фары наблюдаем цоколь лампочки с надетой на нее колодкой питания. Третий винт, расположенный сверху фары и имеющий шлиц меньшего размера, предназначен для регулировки наклона фары.

замена лампочек птф форд фокус 2

Его не трогаем! Берем лампочку за цоколь, поворачиваем против часовой стрелки, если смотреть со стороны цоколя, и вынимаем из фары. Нажимаем на пластиковый фиксатор колодки и снимаем ее с лампы. Берем новую лампочку, надеваем на нее колодку, вставляем в фару и фиксируем поворотом против часовой стрелки.

замена лампочек птф форд фокус 2

Устанавливаем фонарь на место, фиксируем винтами, защелкиваем декоративную накладку и молдинг. Какие лампочки в противотуманках Форд Фокус 2? Это могут быть ксеноновые, галогенные или газонаполненные изделия, и здесь каждый водитель имеет свои предпочтения. Поломка противотуманок на автомобиле Ford Focus II может привести к аварийной ситуации или даже ДТП, так что затягивать с ремонтом данного типа освещения не стоит. В числе главных причин неисправностей противотуманного света находятся следующие ситуации:.

Метод исправления ситуации будет зависеть от имеющейся проблемы, но диагностировать ее без специального оборудования будет нелегко. Тем более, если в автомобиле имеются серьезные неполадки в проводке или электронике.

Поломка бортового компьютера или неквалифицированное вмешательство в его работу способно и вовсе вывести транспортное средство из строя. Для автомобиля Форд Фокус II характерны следующие признаки замена лампочек птф форд фокус 2 в противотуманном освещении:. В целях достижения полной безопасности стоит немедленно устранить неисправность, как только она была найдена, ведь неработающее освещение для непогоды может создать значительные проблемы, если вы отправитесь в дорогу в замена лампочек птф форд фокус 2, или внезапно пойдет сильный дождь.

Тем не менее, чтобы диагностировать существующие проблемы, стоит воспользоваться передовым оборудованием, демонстрирующим коды ошибок, соответствующие конкретным неполадкам.

замена лампочек птф форд фокус 2

Такие инструменты имеются на многих станциях техобслуживания, также специалисты сервиса смогут оперативно устранить найденные неприятности. Итак, как поменять лампочку на Ford Focus II, если замена лампочек птф форд фокус 2 освещение не работает из-за поломки расходника?

Для этих целей необходимо использовать специальное оборудование, также только на СТО найдутся инструменты, позволяющие грамотно настроить угол падения света и степень освещенности. Если вы твердо решили заменять расходники самостоятельно, потребуется поставить машину на подъемник, чтобы иметь доступ ко всем требуемым местам автомобиля.

замена лампочек птф форд фокус 2

Также для данных целей подойдет хорошая смотровая яма. Далее замена ламп Ford Focus II осуществляется по следующей схеме:. Выполняя замену противотуманок на машине Ford Focus 2, важно следовать рекомендациям автоконцерна, которые находятся в технической документации к транспортному средству. Не менее важно учесть все требования к гидро- и замена лампочек птф форд фокус 2 противотуманного освещения, ведь любые нарушения технологии монтажа и эксплуатации могут привести к быстрому выходу из строя новых расходников.

Главная Сравнение Читайте также: Smd led: технические характеристики и его особенности.

Снятие и замена противотуманной фары и лампы в автомобиле Ford Focus 2

Читайте также: Инфракрасный светодиод: как проверить, где используют, виды. Противотуманку получили в самой обычной коробке белого цвета, обклеенной всякого рода этикетками с датой и местом производства.

Наши сделаны в Турции. Когда мы их покупали, ТЁРОК между нашими странами ещё не было, но по большому счёту отношения уже были награни. Лично меня всегда напрягало предвзятое отношение замена лампочек птф форд фокус 2 нам со стороны этого региона, хотя не совсем понятно откуда растут ноги.

замена лампочек птф форд фокус 2

Опуская классовые предрассудки скажу, что качество изделия меня вполне устроило. В комплекте поставки даже лампочка имеется, как положено галогеновая:. Решил соскочить с галогена и опробовать диоды. Трудности перевода на диоды начались с самого начала, а именно при инсталляции.

замена лампочек птф форд фокус 2

Замковая часть лампы не совпадала с ответной частью противотуманки. Но это разве может нам помешать процессу ледализации легендарного внедорожника. Пару взмахов надфилями и всё в порядке. Можно приступать к тестированию. На фото можно сравнить разницу в цветовой температуре галогена в правой и диодов в левой противотуманках:. Результатом по большому счёту остались довольны, светят так же и не греются.

Противотуманные фары форд фокус 2: какие стоят лампы, замена

Прошли испытания русскими жарой и холодом. Но первый блин оказался комом. Проработали они не долго, только год. И однажды увидели, что свет от них немного приуныл.

замена лампочек птф форд фокус 2

Как и ожидал, сдохла одна лампочка. Что ж, посмотрим поглядим, как они будут себя вести. Спустя год пока работают безотказно.

Какие лампочки стоят в противотуманках на Форд Фокус 2 рестайлинг: описываем суть

Как бы не сглазить. Пошаговый фотоотчет …. Форд Фокус 2 одна из самых востребованных машин импортного производства в нашей стране гольф класса.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
7189