Что лучше Спектра или Акцент — 21 ответ — Что купить? -Форум Авто rental-yug.ru

Другие авто


В принципе, о вялом характере двигателя говорят и владельцы Киа. Но тут, похоже, мнение единодушное, в отличие от разноликого мнения владельцев Хендай.

Судя по отзывам последних, динамика Accent кому-то нравится, кому-то —. Даже ВАЗы способны на большее… За лучшую динамику балл получает последний. Счет становится равным По расходу.

что лучше киа спектра или хендай акцент

Паспортные данные гласят, что Kia Spectra «кушает» в смешанном режиме 7,1 л. Но владельцы говорят о литрах, даже в неспешном режиме. В отношении Hyundai Accent официальные данные более близки к истине: заявленные 7,5 л. За это Акцент получает еще одно очко.

что лучше киа спектра или хендай акцент

Счет сравнялся, Давайте подведем итог. Если стоит вопрос выбора между Киа Спектра и Хендай Акцент, то я вижу здесь только один пункт, по которому нужно определиться, чтобы понять, что взять. Тем более, что автомобили набрали равное количество баллов. В общем, если вам нужен салон побольше, багажник пообъемней, то лучше купить Спектру.

Если же нужна машина, что называется, «для водителя» — порезвее, расход поменьше, посадка удобнее — то выбор однозначно нужно делать в пользу Акцента. Что лучше киа спектра или хендай акцент же, дизайн не входит в перечень достоинств наших испытуемых.

что лучше киа спектра или хендай акцент

Например, Accent и Spectra — типичные представители корейского автомобилестроения конца того века, так что их внешность суперсовременной не назовешь, хотя выглядят они вполне гармонично. Что же касается Renault Logan, то угловатые формы его кузова, непропорционально высокая задняя часть говорят о том, что перед создателями стояла задача сделать максимально простой, практичный и дешевый автомобиль.

Это неудивительно, ведь изначально Logan создавался с расчетом на продажу в третьих странах. А какое что лучше киа спектра или хендай акцент оснащение предложат нам машины? Самый «пустой» — тестовый Hyundai Accent. Набор опций для повседневной езды, согласитесь, вполне достаточный. Стекла, правда, придется открывать вручную.

что лучше киа спектра или хендай акцент

Зато рулевая колонка регулируется по высоте, чего нет, например, в Renault Logan даже при максимальном уровне оснащения. Набор опций здесь вполне обычный: кондиционер, аудиосистема с CD-проигрывателем, электропривод и обогрев боковых зеркал, электрические стеклоподъемники.

Между прочим, кнопки управления последними так сразу и не найдешь. И если передние, расположенные по краям центральной консоли, обнаружить легко, то задние придется поискать: они спрятаны между передними сиденьями, позади «ручника». Из-за довольно высокой посадки до этих клавиш будет неудобно тянуться и задним пассажирам, и сидящим впереди.

Да и вообще, об удобстве в Logan, судя по всему, заботились в последнюю очередь. Небольшое преимущество во внешних габаритах и колесной базе дает о себе знать. В отличие от Logan здесь нет необходимости в высокой посадке, и рослому водителю не приходится сиротливо поджимать ноги: в Spectra пространства в длину хватает с лихвой.

Да и сиденья хорошо поддерживают тело сидящего. Что лучше киа спектра или хендай акцент в Accent такая же, как в Spectra, только места чуть меньше. Однако, находясь долгое время за рулем Accent, не устаешь так, как в Logan, который явно не предназначен для длительных переездов. А жаль, что лучше киа спектра или хендай акцент у обрусевшего «француза» самый большой багажник: л. Это невероятный объем для такого небольшого автомобильчика.

Самый же маленький багажник у KIA Spectra. Хотя, согласитесь, л тоже немало, а уж для долгих переездов эта машина подходит как нельзя лучше благодаря мягкой подвеске. У Accent и Logan тоже подвески не жесткие, но все же у Spectra самый плавный ход.

Что лучше: Хендай Акцент или Киа Спектра?

Интересно, а как ведут себя машины на ходу? Несмотря на меньший объем двигателя, Hyundai Accent оказался самым шустрым из всей тройки. Его 1,5-литровый мотор проявляет отменную эластичность и хорошую тягу во всем рабочем диапазоне оборотов.

Двигатели двух других участников теста 1,6-литровые, но особой резвости своим обладателям не придают. Правда, и повадки у них разные.

что лучше киа спектра или хендай акцент

Кроме того, здесь еще и ход педали сцепления чересчур велик, а фиксация рычага КПП нечеткая. Одним словом, этот автомобиль требует особого привыкания. Ну а динамические возможности KIA Spectra полностью соответствуют комфортному вождению, к которому и располагает эта машина.

что лучше киа спектра или хендай акцент

Двигатель демонстрирует хорошую тягу уже с «низов», и езда в городе не досаждает водителю необходимостью лишних манипуляций. Крутить его выше этой отметки не имеет смысла, за исключением разве что обгонов на трассе, когда высокие обороты набрать все-таки.

Но, как это бывает, настроенные на комфорт автомобили теряют в управляемости.

что лучше киа спектра или хендай акцент

И KIA Spectra — не исключение. Реакции на поворот руля довольно мягкие, при попытке быстрого маневрирования проявляется снос передней оси.

что лучше киа спектра или хендай акцент

Для оценки свойств управляемости мы, как обычно, провели серию стандартных тестов. На «змейке» Spectra заметно кренится, а при увеличении скорости прохождения скользит передней осью, спрямляя траекторию. Однако к такому поведению машины в принципе можно приспособиться, работая рулем с небольшим опережением. В остальном же управляемость Spectra понятна и предсказуема. И что очень важно, эта машина обладает большим запасом курсовой устойчивости. Это подтверждает выполнение резкой смены рядности.

Переставка — наиболее жизненный тест, а самое страшное, чем она грозит, — это занос. Spectra с честью справляется с этим упражнением, и в последней фазе требуется лишь небольшая корректировка рулем. Два других участника нашего теста кренятся в повороте не меньше Spectra, но охотнее реагируют на повороты руля. Как таковых серьезный нареканий у машин нет, тем более учитывая их невысокую стоимость.

И «Спектра», и «Акцент» запомнились работникам автосервисов списком классических для этих автомобилей проблем. Из более специфичных проблем владельцы отмечают быстро ломающиеся фиксаторы лицевой панели на «Спектре». Они начинают шуметь даже на ровной дороге. Некоторые последние модели «Акцента» комплектуются посредственными кулисами на механическую коробку передач, что также служит источником шума и появлению проблем с переключением скоростей.

Родные края ближе: Серебряков вернулся в Россию после пребывания в Канаде. Кончаловский был не всегда: первый муж Юлии Высоцкой открыл правду о их браке. Разноцветный март. Что лучше киа спектра или хендай акцент штате Колорадо США выпал коричневый снег.

На айфоны Apple с 1 апреля будет установлен российский софт. Что лучше киа спектра или хендай акцент отец Сергея Юрского не дал ему свою настоящую фамилию. В марте подкормите все комнатные растения столовой ложкой удобрения из свёклы.

Женщины за 50 вдохновляются образами Ирины Понаровской: что она носит в 68 лет. Долгие годы Анатолий Кот скрывал отношения с известной актрисой.

Денежная мудрость евреев: заработок на информации — магическое оружие в бизнесе. Хозяин для кошки — тот, с кем она безраздельно счастлива: как коты его выбирают. Если поставить машины рядом, то станет отчетливо видно их родство — действительно, бренды KIA и Hyundai являются частью одного концерна. Однако среди двух «братьев» найти старшего будет несложно — Spectra отличается более крупными габаритамиа также колесами увеличенного диаметра по сравнению с Accent.

Что лучше Спектра или Акцент

В остальном же они очень похожи — одинаковые плавные линии, модные в автомобильном дизайне х годов, узкие радиаторные решетки и скругленные фары. Вот только у KIA Spectra несколько более отчетливо выделен багажник, в то время как у Акцента он опущен вниз на манер лифтбеков. Автомобиль Hyundai Accent отличается багажником на манер лифтбека. В сравнении Акцента со Спектрой можно пренебречь таким фактором, как дорожный просвет — у обеих машин он почти равен.

Однако Hyundai может предложить на 10 мм больший клиренс, несмотря на меньший диаметр колес — в сочетании с коротким передним свесом это позволит по-хулигански запрыгивать на небольшие бордюры и что лучше киа спектра или хендай акцент прочие городские неровности. А вот в обзорности Accent явно проиграет Spectra — его зеркала имеют меньшую площадь, а также заужены у основания. В условиях плотного городского потока это может создать проблему при необходимости быстрой смены ряда.

У автомобиля KIA Spectra более крупные габариты и колёса увеличенного что лучше киа спектра или хендай акцент.

Спектра или акцент? Всем привет! До недавнего времени был уверен, что после ВАЗ хочу акцента взять, но тут заинтересовала ещё одна машина И опять сижу и думаю, что лучше выбрать акцент или киа спектра? Года так На механике. Сам в машинах не сильно волоку, но по запчастям и по цене погуглил, практически одинаковые на мой взгляд. А может сможет посоветовать что-то лучше? dimdimich_yaотредактировано 16 февраля в просмотров. Нравится!.

Как и экстерьер, салоны автомобилей напоминают о давно ушедшем прошлом веке. Маневренность куда лучше опять же у модели Hyundai. Более отзывчива она и на подачу тяги.

что лучше киа спектра или хендай акцент

Противник ей попался более неповоротливый и медлительный. Однако, несмотря на менее мощный движок, Accent отличается изрядными аппетитами: за городом меньше, чем на 6 литров за сотню не рассчитывайте против 5,5 у Spectraа в светофорном режиме расход возрастает до 12, хотя производитель и обещает Spectra в этом отношении более умеренная, и в пробках тратит чуть больше 9. Что касается подвески, то ее класс у обеих моделей примерно одинаков, хотя у Spectra более мягкая и лучше скрадывает дорожные неровности.

Accent имеет очень тихо работающую подвеску, но она передает внутрь даже незначительные по высоте ухабы. Так что же выбрать? Смотрите крепление от рации справа снизу что лучше киа спектра или хендай акцент авто до года. Я бы выбрал акцента.

что лучше киа спектра или хендай акцент

Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться. Правила размещения комментариев. Горячие темы. Можно и так тему назвать Новые темы.

что лучше киа спектра или хендай акцент

История про тойоту с просторов 13 по текиле? Каталог марок. Lada ВАЗ. Никто боевик, триллер. Пальма приключения, драма. Райя и последний дракон мультфильмы, боевик. Ганзель, Гретель и Агентство Магии мультфильмы, комедия.

Что будет, если сбросить ядерную бомбу на ураган Ничего хорошего. Самые надежные автомобили по версии экспертов. Зачем на родине BMW и Audi покупают продукцию российского автопрома.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
31670