Как определить по vin коду автомобиля страну производителя

Другие авто


как определить по вин коду страну производителя

Во втором разделе VIN-номера, зашифрованного шестью цифрами и буквами, содержится описание свойств транспортного средства. Под всеми из перечисленных, кроме второго по порядку заложена информация о типе кузова, типе мотора, модели, серии.

На 9-ом месте заложена контрольная цифра, основополагающая корректности самого кода. Однако, ее можно встретить только на выпускниках Америки и Китая. Остальные страны-производители, в том числе Россия, данный символ не задействуют. Далее с го по ый знаки в исследуемом номере производитель указывает отличительные характеристики авто. Для десятого символа имеет значение год выпуска конкретной модели и как определить по вин коду страну производителя он как цифрами, так и буквами.

Страна производитель по ВИН коду автомобиля

Согласно следующим данным символ — год выпуска :. На одиннадцатом месте указывается кодировка завода, осуществившего сборку данного транспортного средства.

как определить по вин коду страну производителя

Остальные позиции в VIN-номере используются для обозначения очередности автомобиля на конвейере в процессе сборки. Основную маркировку выполняют на грузовых автомобилях, в том числе специализированных и специальных на их шасси, тягачах с бортовой платформой, а также автомобилях многоцелевого назначения и специальных колесных шасси.

как определить по вин коду страну производителя

Также маркируются легковые авто, в том числе специализированные и специальные на их базе, грузопассажирские, также, автобусы, в том числе специализированные как определить по вин коду страну производителя специальные на их базе, троллейбусы, прицепы и полуприцепы, автопогрузчики, двигатели внутреннего сгорания, мототранспортные средства, шасси грузовых автомобилей, кабины грузовых автомобилей, кузова легковых автомобиле.

Также маркируются легковые авто, в том числе специализированные и специальные на их базе, грузопассажирские, также, автобусы, в том как определить по вин коду страну производителя специализированные и специальные на их базе, троллейбусы, прицепы и полуприцепы, автопогрузчики, двигатели внутреннего сгорания, мототранспортные средства, шасси грузовых автомобилей, кабины грузовых автомобилей, кузова легковых автомобилей, блоки двигателей внутреннего сгорания.

Поскольку VIN-код уникален для каждого автомобиля, очень удобно, руководствуясь им, отслеживать историю автомобиля. Текущее сервисное обслуживание, типы владения, пробег — все это и многое другое можно узнать, зная лишь VIN код автомобиля.

Но, это касается, напоминаем, только автомобилей американского и канадского производства.

Определить производителя по вин коду

Если же автомобиль произведен, например, в Европе, по VIN-коду можно узнать информацию о дате выпуска автомобиля, о его комплектации и многом другом. Данные, зашифрованные в коде различны у разных производителей, но, тем не менее, для каждой марки и модели в этом значном сочетании букв и цифр можно найти много полезной информации. С каждым днём в мире покупается всё больше подержанных автомобилей из США и Канады.

Покупатели доверяют машинам, привезённым как определить по вин коду страну производителя из этих стран, поскольку историю любого автомобиля из США и Канады можно проверить по базам данных Carfax и AutoCheck — там централизованно сохраняется подробная информация о каждом автомобиле.

как определить по вин коду страну производителя

Для того чтобы получить всю историю автомобиля, Вам нужно знать только VIN-код. В базы заносится информация о владельцах, авариях, пожарах, стихийных бедствиях и многом другом.

Как определить по штрих-коду производителя

Следует учесть, что данные вносятся в эти базы по всем машинам, выпушенным после года. Если длина VIN-кода проверяемого автомобиля не равна 17 знакам, то машина выпущена раньше года или возможно Вы его неправильно записали.

как определить по вин коду страну производителя

Проверка vin-номера доступна не только для автомобилей американского производства, но и любых других автомобилей из Японии, Европы и других стран, разве что данные будут не настолько подробные.

Фирмы, которые содержат базы данных Carfax и AutoCheck, очень серьёзно относятся к достоверности информации по автомобилям. Однако даже при строгом американском подходе возможны ситуации, когда некоторые события не отражаются в одной из баз.

Как определить страну по vin?

Чтобы получить максимально полную информацию по конкретной машине, следует пробить VIN как по базе Carfax, так и по Autocheck. В этом случае, Вы получите самым точную как определить по вин коду страну производителя автомобиля. Проверить VIN по любой базе можно в режиме онлайн, что займёт всего несколько минут. Есть платные организации, которые занимаются расшифровкой более подробно.

Точный номер, соответствующий автомобилю мировой категории, расположен на кузове, а не в документах. Таким образом, используя полученную информацию, автолюбитель сможет в полном объеме узнать все о том или ином транспортном средстве.

Как определить по vin коду автомобиля страну производителя

Ему откроется география производства, год выпуска, тип и многое другое. Главное, точно придерживаться инструкции, изложенной ранее. Купить отчёт Автокод история автомобиля: регистрации, фотографии, ДТП, ремонты, угон, залог и тд. Дополнительные отчёты: комплектация, проверка на отзыв производителем, Carfax и Autochek для автомобилей из США доступны у наших партнёров — VINformer.

VIN код, или как его еще называют номер кузова, в обязательном порядке должен быть прописан в техпаспорте, и быть как определить по вин коду страну производителя номеру, который находится на кузове. Обычно номер расположен на несъемных частях кузова передней стойке и тех его местах, где шанс повреждения авто при ДТП минимален.

Как правило, идентификационный номер имеет 17 символов, и в его состав входят 3 обязательные части:.

Как узнать страну производителя автомобиля по vin

С первой части WMI как раз и начинается проверка автомобиля по vin. Данные символы идентифицируют изготовителя авто, которые закрепляются за определенной страной.

Бесплатная Расшифровка вин номера: Как узнать Комплектацию авто, год выпуска, страну и год производства, технические характеристики? VIN Decoder для машин из Америки.

Первый символ означает его географическую зону, и может быть как цифрой, так и буквой, в зависимости как определить по вин коду страну производителя страны изготовителя. К примеру, цифры от 1 до 5 будут означать изготовителя в Северной Америке; от 6 до 7 — страны Океании; от 8 до 9, а также 0 — изготовителем является Южная Америка.

Вторая часть именуется как описательная и, как правило, должна состоят из 6 символов.

Как определить по vin коду автомобиля страну производителя Расшифровка VIN кода. В году в США и Канаде был принят стандарт ISO , описывавший формат номеров VIN.

Очень часто случается, что производитель автомобиля заполняет не все 6 символов, но по правилам в авто должны присутствовать все 6. Поэтому если имеется только 4 или 5 символов в данной части кода, то оставшиеся, просто заполняют нулями и обязательно с правой стороны. Включает в себя серию буквенная частьрегистрационный номер цифровая частьа также код региона регистрации.

как определить по вин коду страну производителя

Уникальный идентификационный код автомобиля, который состоит из 17 символов буквенно-цифровое сочетание. В коде отражается информация о производителе, характеристиках тс и годе выпуска. Также его можно найти на самом автомобиле на лобовом стекле возле водителя; на крайней стороне водительской двери; на подкапотной табличке.

как определить по вин коду страну производителя

Идентификационный номер автомобиля, отражающий информацию о производителе, характеристиках тс и годе выпуска. Используется для автомобилей, не имеющих VIN-кода автомобили японских марок.

как определить по вин коду страну производителя

Номер кузова отражается в паспорте автомобиля и в СТС. Проверка авто по гос номеру. Идентификаторы VIN являются уникальными для каждого конкретного автомобиля — примерно так же, как отпечатки пальцев у людей.

как определить по вин коду страну производителя

В отличие от всех остальных документов на транспортное средство, код выдаётся один раз и не меняется в течение всего эксплуатационного срока. С помощью ВИН автовладелец может определить совместимость запасных частей, а полиция и автоинспекция выявляют угнанные машины. Водителям, которые ранее не сталкивались с VIN-кодом, следует знать, что он наносится на переднюю левую стойку кузова и приборную панель — так, чтобы как определить по вин коду страну производителя можно было увидеть через переднее стекло.

Среди других мест, где может находиться идентификатор — водительская дверь, внутренняя сторона капота, теплоизоляционная перегородка, рулевая колонка, кронштейн радиатора и ниша левого крыла.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
31167