Таблицы моментов затяжки болтов динамометрическим ключом.

Другие авто


Исправим вмятины, уберем сколы и царапины! Покрасим деталь! Ваше имя. Ваш телефон. Ваш E-mail. Я согласен на обработку персональных данных. Отправить Закрыть. Видное, ул. Статьи и обзоры. Таблица затяжки болтов динамометрическим ключом. После выполнения ремонтных работ ходовой части автомобиля многим новичкам кажется, что самая трудная часть работы осталась позади.

Но чтобы прикрутить колесо, некоторые, не рассчитывая собственных сил, заламывают болт или шпильку. Эта проблема актуальна среди многих водителей. Для избежания неблагоприятных последствий необходимо приобрести динамометрический ключ и освоить навыки. Что нужно, чтобы правильно затянуть колесные болты Многие часто задаются вопросом, с каким усилием затягивать колесные гайки можно в домашних условиях.

Вроде этот процесс с первого взгляда кажется достаточно простым. В зависимости от условий эксплуатации степень износа шин на передних и задних колесах различна. Перестановку колес производите до появления характерных признаков износа шин. Характерным признаком износа у шин передних колес является износ плечевой зоны момент затяжки колесных болтов мерседес, а у шин задних колес — середины протектора. В автомобилях с одинаковым размером колес перестановку колес в зависимости от степени момент затяжки колесных болтов мерседес можно производить через каждые км.

При этом следите за сохранением направления вращения колес. При каждой замене или перестановке колес тщательно очищайте поверхности прилегания колеса к тормозному диску.

Проконтролируйте давление воздуха в шинах и при необходимости повторно включите сигнализацию падения давления воздуха в шинах или систему контроля давления воздуха в шинах. Шины с предписанным направлением вращения обеспечивают дополнительные преимущества, например, в случае аквапланирования.

Эти преимущества реализуются только при соблюдении направления вращения. Направление вращения указано стрелкой на боковине шины. Храните демонтированные колеса в прохладном, сухом и, по возможности, темном месте. Не допускайте попадания на шины масел, консистентной смазки и топлива. Водяная струя круглоструйного сопла моечной фрезы может вызвать момент затяжки колесных болтов мерседес невидимые повреждения шины или элементов ходовой части. В результате может произойти неожиданный выход из строя элементов с такими повреждениями.

момент затяжки колесных болтов мерседес

Не используйте для очистки автомобиля водоструйный моющий аппарат высокого давления с круглоструйными соплами. Немедленно замените поврежденные шины или элементы ходовой части. Автомобили с временным аварийным колесом: при монтаже временного аварийного колеса в случае повреждения шины соблюдайте дополнительные указания по подготовке автомобиля под заголовком "Повреждение шины" Подробности.

Поставьте автомобиль на твердый, нескользкий и ровный грунт. Задействуйте электрический стояночный тормоз вручную.

Установите передние колеса в положение движения по прямой. Переключите момент затяжки колесных болтов мерседес передач в положение "P". GO: момент затяжки колесных болтов мерседес ключ из замка зажигания. GO: откройте дверь водителя. Бортовое электронное оборудование находится в положении 0. Оно аналогично положению при вынутом ключе зажигания. Если в комплектацию автомобиля входит комплект инструмента для замены колес, то выньте его из автомобиля.

За исключением некоторых модификаций для отдельных стран автомобили не оснащены комплектом инструмента для замены колес. Обратитесь в пункт ТО "Мерседес-Бенц" для получения информации о том, какие инструменты для замены колес требуются для замены колеса на Вашем автомобиле. В состав набора необходимого инструмента для замены колес могут, например, входить:.

Если Ваш автомобиль оснащен противооткатным башмаком, то Вы найдете его в комплекте инструмента для замены колес Подробности. Складной противооткатный башмак служит для дополнительного предохранения автомобиля от откатывания, момент затяжки колесных болтов мерседес, при замене колеса.

Откиньте обе пластины вверх. Откиньте нижнюю пластину наружу.

Момент затяжки колесных болтов

Полностью вставьте выступы нижней пластины в отверстия в опорной пластине. На ровном грунте: подложите противооткатные башмаки или другие подходящие предметы спереди и сзади под колесо, расположенное диагонально по отношению к заменяемому колесу.

На небольших уклонах: подложите противооткатные башмаки или другие подходящие предметы под колеса переднего и заднего моста.

момент затяжки колесных болтов мерседес

При неправильной установке автомобильного домкрата под соответствующей приемной точкой для установки автомобильного домкрата автомобильный домкрат может опрокинуться при поднятом автомобиле. Существует опасность травмирования!

Моменты затяжки двигателя Крышка клапана (комплект) 9 Nm Подшипник распределительного вала 9 Nm Приводная шестерня распределительного вала 18 Nm Центральный болт 36 Nm Натяжное устройство цепи 80 Nm Крышка привода ГРМM8, винт(ы) 20 Nm Натяжной ролик агрегатного ремня 35 Nm Натяжное приспособление дл.

Устанавливайте домкрат исключительно в предусмотренных для этого приемных точках на автомобиле. Опора автомобильного домкрата должна находиться в строго вертикальном положении под приемной точкой на автомобиле. Автомобили AMG момент затяжки колесных болтов мерседес временным аварийным колесом Minispare: используйте временное аварийное колесо Minispare только на заднем мосту.

Монтаж временного аварийного колеса Minispare на переднем мосту может привести к повреждению тормозной системы. При повреждении шины колеса переднего моста сначала замените исправное колесо заднего моста временным аварийным колесом Minispare.

Только потом замените неисправное колесо переднего колеса исправным колесом заднего моста. Обязательно учитывайте указательную табличку на временном аварийном колесе Minispare. Для подъема автомобиля используйте только проверенный и допущенный "Мерседес-Бенц" для Вашего автомобиля автомобильный домкрат.

При неправильном применении автомобильный домкрат может опрокинуться при поднятом автомобиле. Автомобильный домкрат предназначен только для кратковременного подъема автомобиля при замене колеса. Он не предусмотрен для проведения работ по техобслуживанию под автомобилем.

По возможности не производите замену колеса на подъемах и спусках. При помощи данного изделия многие станции проводят профессиональное техническое обслуживание. Если колесо затянуто слабо на задней части оси, тогда шины быстро износятся.

Существует также вероятность повреждения рулевой тяги и разрушения подшипников. Изначально нужно опустить автомобиль на землю, прикручивая колесо, а далее убедиться в том, что болты достаточно крепко затянуты. На рынке представлены два вида моделей: механический и электронный. Второй инструмент, соответственно, обойдется дороже. Момент затяжки колесных болтов мерседес — это мягкий метал, и если усилие при затяжке гаек будет слишком большим, то резьба полностью сломается.

Чтобы этого не допустить, перед приобретением элемента следует определить, какой момент затяжки данных болтов колес необходим, и на какой момент рассчитана гайка. Вам это будет интересно О типоразмере дисков по марке авто. Лайк автору. Что такое вылет колеса Вылет колеса считается одним из важнейших геометрических параметров автомобильного диска. Читать момент затяжки колесных болтов мерседес. Вывинтите центрирующий штифт. Ввинтите последний болт крепления колеса и слегка затяните.

Автомобили с временным аварийным колесом со складной шиной: накачайте временное аварийное колесо со складной шиной подробнее. Только после этого опустите автомобиль на грунт. Вращайте рукоятку домкрата влево до тех пор, пока автомобиль не будет твердо стоять на грунте.

Отложите домкрат в сторону. Равномерно затяните болты крепления колес в указанной последовательности — по крестообразной схеме. Момент затяжки должен составлять Нм. Поверните автомобильный момент затяжки колесных болтов мерседес назад в исходное положение. Снова уберите автомобильный домкрат вместе с остальным инструментом для замены колес в багажник. Проверьте давление воздуха в шине нового колеса и при необходимости откорректируйте.

Крутящие моменты затяжки MERCEDES-BENZ GLK-CLASS (X204) 220 CDI (204.902)

При этом учитывайте рекомендованное давление воздуха в шинах подробнее. Во время движения с установленным временным аварийным колесом надежное функционирование сигнализации потери давления воздуха в шинах или системы контроля давления воздуха в шинах не обеспечено.

ДИСКИ МЕРСЕДЕС — лучшие цены на комплекты оригинальных колесных дисков для всех моделей Mercedes-Benz под заказ из Германии за две недели — экономим до рублей с комплкта. Запчасти для Мерседес всех моделей: (W).  Пользуйтесь только болтами крепления колес, предусмотренными для колес Вашего автомобиля. Из соображений безопасности "Мерседес?Бенц" рекомендует пользоваться исключительно болтами крепления колес, допущенными для автомобилей "Мерседес?Бенц" и соответствующих колес Вашего автомобиля.  При несоблюдении предписанного момента затяжки болтов крепления колес или гаек крепления колес колеса могут отвернуться. Существует опасность аварии!.

Производите перезапуск сигнализации падения давления воздуха в шинах или системы контроля давления воздуха в шинах только после замены поврежденного колеса на новое. Автомобили с системой контроля давления воздуха в шинах: все установленные колеса должны быть оснащены функционирующими датчиками. Mercedes-Benz GLS внедорожник.

Технические данные MERCEDES-BENZ S-CLASS (W221) S 280 (221.054, 221.154)

Временное аварийное колесо. Монтаж цепей противоскольжения на временное аварийное колесо не допускается.

Регулярно и перед каждой длительной поездкой контролируйте давление воздуха временного аварийного колеса и при необходимости корректируйте его подробнее. Действительно значение, указанное на колесе. Временное аварийное колесо можно монтировать также против направления вращения колес.

момент затяжки колесных болтов мерседес

Учитывайте ограниченное время использования, а также ограничение скорости, указанное на временном аварийном колесе. Производите замену шин независимо от степени износа не реже чем раз в шесть лет. То же самое касается временного аварийного колеса. Автомобили с системой контроля давления воздуха в шинах: при смонтированном момент затяжки колесных болтов мерседес аварийном колесе система может еще в течение нескольких минут индицировать давление воздуха в демонтированном колесе.

В таком случае индицированное значение на позиции установленного временного аварийного момент затяжки колесных болтов мерседес не равнозначно действительному давлению воздуха во временном аварийном колесе на данный момент. Временное аварийное колесо находится в дополнительном отсеке под полом багажника.

момент затяжки колесных болтов мерседес

Поднимите пол багажника вверх подробнее. Выньте вещевой отсек. Поверните вещевое отделение влево и выньте вместе с отделением для комплекта бортового инструмента. Выньте временное аварийное колесо Minispare.

Возьмитесь пальцами за выемку гнезда для инструмента и поднимите его вверх. Выньте временное аварийное колесо со складной шиной. Придерживайтесь нижеследующей последовательности действий при размещении использованного временного аварийного колеса со складной шиной.

момент затяжки колесных болтов мерседес

Иначе колесо не поместится в нише для запасного колеса. Отвинтите колпачок вентиля от вентиля. При помощи обратной стороны колпачка вентиля вывинтите золотник вентиля из вентиля и выпустите воздух. Полное удаление воздуха из шины может длиться несколько минут.

13.3 Приложение 3. Моменты затяжки резьбовых соединений

Снова ввинтите золотник вентиля в вентиль. Снова навинтите колпачок вентиля. Выньте защитную пленку из комплекта бортового инструмента и натяните ее на временное аварийное колесо со складной шиной.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
6546