Центральный замок: как подключить

Другие авто


Предлагаем посмотреть видео, на котором подробно рассказан центральный замок как подключить работы и способ подключения двухпроводных активаторов. Привлекающий своей низкой стоимостью блок ДУ с Aliexpress в последнее время завоевал большую популярность. С помощью центральный замок как подключить такого типа вы можете подключить дистанционное управление к штатной системе либо оснастить авто ЦЗ своими руками, предварительно купив 4 двухпроводные активаторы.

Разумеется, ни о какой защите автомобиля от угона речи идти не. Столь бюджетный блок управления центральным замком может выполнять только сервисную функцию. Нажатие кнопки на брелке заменяет физический поворот ключа в личинке замка для отпирания и запирания авто.

центральный замок как подключить

Принимая сигнал, блок управления подает напряжение на силовые провода. За работоспособность блока и замков авто отвечает всего 6 проводов:. Остальные провода подключаются для световой сигнализации, доводчиков стекол и. Рассматриваемый блок может быть внедрен не только в штатную систему с управлением по минусу либо плюсу, но и в ЦЗ с вакуумным приводом.

В комплекте с блоком ДУ идет инструкция, позволяющая подключить систему параллельно центральный замок как подключить блоку ЦЗ. В таком случае работоспособность заводского блока управления сохраняется.

Схема центрального замка для подключения универсальных двухпроводных актуаторов.

центральный замок как подключить

Центральный замок как подключить провод можно протянуть непосредственно от АКБ, установив предохранитель на 15А как центральный замок как подключить ближе к батарее, либо взять от защищенной цепи в блоке предохранителей. Потребление тока зависит от мощности и количества сервоприводов ЦЗ. Рекомендуем прочитать, как рассчитать номинал предохранителя. Массой может послужить любой болт, прикрученный к кузову автомобиля. Если вы подключили провода, но при нажатии кнопки «закрыть» активаторы открывают замки, поменяйте местами силовые провода в нашем случае — белый и бело-черный.

Подключить багажник можно при помощи дополнительного 4-контактного реле. Как подключить реле, наглядно показано на видео.

центральный замок как подключить

Процессор ЦЗ должен включать в свою схему реле. Речь идет о контактах, расположенных посредине. При выполнении этой задачи важно не перепутать провода.

центральный замок как подключить

При активации верхнего реле должно произойти закрытие замков, а не наоборот. Управление замочным устройством по методу реверсивной полярности более актуально на машинах производства США, причем не на всех моделях. А центральный замок как подключить комплексы, которые оснащаются не реле, а управляющими устройствами, сегодня не изготовляются. Разберем пример подсоединения комплекса к пневматическому замочному девайсу на примере модели Мерседес-Бенц в м кузове.

Автомобиль может быть оборудован иммобилайзером или работать без блокиратора силового агрегата. На данной модели авто установлено традиционное компрессорное устройство, а также актураторы пневматического типа.

центральный замок как подключить

На дверях машины и в крышке багажного отсека вмонтированы приводы, оснащенные выключателями, каждый на три контакта. Принцип действия схемы прост — когда замочные девайсы разблокированы, электроцепи на контактах приводных устройств замкнуты.

В соответствии с нашей схемой это элементы под номерами 7, 8 и 9. Когда происходит механическое воздействие на шток, замок блокируется, а силовой кабель замыкается на землю. Такое развитие событий осуществляется при проворачивании центральный замок как подключить в замке либо после нажатия на центральный замок как подключить с пластиковым наконечником. Модуль будет реагировать на смену потенциала. Когда запирается одна дверь, происходит закрытие остальных механизмов посредством активации электрического мотора с насосным устройством.

Последний выкачивает воздух из приводных элементов, это приводит к включению всех штоков и закрытию замков.

центральный замок как подключить

Происходит активация компрессорного механизма, в результате чего воздух нагнетается в приводы, а штоки выдвигаются. Это приводит к закрытию всех замочных устройств. Для подсоединения такого механизма необходимо центральный замок как подключить в машине привод управления, всего их три. Данный компонент разрезается, после чего к нему подсоединяется два выхода от охранного комплекса в соответствии со схемой.

центральный замок как подключить

Рекомендуем использовать контакт от двери водителя, поскольку он проходит под облицовкой левого центральный замок как подключить. Контактные элементы реле охранного комплекса подсоединяются по приведенной схеме. При ее реализации вы сможете сделать беспрепятственное прохождение импульсов от двери водителя к компрессорному устройству, передача будет осуществляться через контактные элементы реле.

Это позволит не вмешиваться в работу пневматической составляющей.

центральный замок как подключить

При включении охранного режима произойдет активация реле, в результате чего общий вывод устройства разомкнется с нормально замкнутым компонентом. Это приведет к разрыву электроцепи управления от двери. Затем общий контакт реле сомкнется с нормально замкнутым компонентом. Такие действия приводят к закрытию дверного замка, команда выполняется компрессорным устройством.

При подключении сигнализации нужно помнить, что основная особенность пневматической системы центрального замка заключается в ее инертности. Из-за этого ей может потребоваться до трех секунд, чтобы успеть закрыть все дверные замки и контактные элементы центральный замок как подключить электроцепей.

За это время эти компоненты должны переключиться на отрицательный выход. Поэтому реле охранной системы на время выполнения этой задачи должно удерживаться, чтобы вся процедура выполнялась верно. Необходимо, центральный замок как подключить время передачи импульса составило 4 секунды. Почти все современные охранные комплексы имеют эту функцию, если возникли сложности с ее настройкой, рекомендуем обратиться к руководству по эксплуатации. Если за это время замочное изделие не успеет закрыться, то на основном проводе будет плюс, соответственно, компрессорный механизм центральный замок как подключить команду к открытию.

Как поставить центральный замок

Если автомобиль имеет электрические стеклоподъемники, центральный замок может закрывать их в автоматическом режиме. Подключение центрального замка потребует от непрофессионала приложить немало усилий, терпения и времени, но результат окажется превосходным. Перед тем как подключить центральный замок, его необходимо приобрести. На этом этапе экономия крайне неуместна, центральный замок как подключить некачественная, подозрительно дешевая центральный замок как подключить вряд ли отвечает каким-либо требованиям безопасности, и нет гарантии, что замок не заклинит во время эксплуатации.

Приобретать такое устройство с рук также не рекомендуется.

Как установить центральный замок

Для всей этой системы безопасности, блок управления центральным замком является основным ее элементом — «мозговым центром». По своему исполнению он может быть как простым, так и крайне сложным, работающим на базе современных микропроцессоров. Блок может состоять из одного корпуса, в котором объединены все его элементы, но в последнее время все чаще можно встретить многокорпусное исполнение.

Это стало возможным благодаря созданию CAN-шин, и позволило размещать блоки в противоположных частях транспортного средства, что повышает центральный замок как подключить и безопасность системы. Блок центрального замка соединяется проводами со всеми имеющимися в системе датчиками и актуаторами. Поскольку этот элемент играет основную роль, то знать, где установлен блок управления центральным замком центральный замок как подключить лишь владелец ТС — это позволит предотвратить его отключение или повреждение злоумышленниками.

Схема подключения центрального замка обязательно включает в себя массу датчиков, благодаря которым обеспечивается корректная работа всей системы.

центральный замок как подключить

Актуаторы, или исполнительные устройства, могут использоваться не только в электромеханических замках, но и центральных замках с центральный замок как подключить управлением. В последнем случае они будут работать на сжатом воздухе. Он представляет собой пластиковый корпус, в котором расположен электродвигатель и редуктор, преобразующий вращение мотора в поступательное движение. В зависимости от конструкции, электропривод может включать в себя один или два моторчика. Его отличает более сложная конструкция.

центральный замок как подключить

Он состоит из корпуса, в котором размещается мембрана со штоком. В сам корпус вмонтирован штуцер для подачи сжатого воздуха.

Подключение центрального замка

При подаче воздуха в герметичный корпус такого выключателя он переходит в положение «закрыто», при отсасывании шток втягивается обратно и замок открывается.

В более совершенных пневмозамках дополнительно установлены соленоиды — такой привод невозможно открыть, к примеру, линейкой.

центральный замок как подключить

Подключение ЦЗ лучше начинать с установки актуаторов. Оптимально, если они будут располагаться на всех четырех дверях автомобиля. Для их установки потребуется демонтировать обшивку дверей и пороги. Даже если авто вышло с завода без центрального замка, как правило, отверстия для проводов этой системы уже предусмотрены центральный замок как подключить.

Если же их нет, просверлить их придется самостоятельно.

/08/21 · Остальным водителям остается устанавливать ЦЗ своими руками. Рассмотрим, как подключить центральный замок, а также установку простейшего дистанционного rental-yug.ruировочное время чтения: 4 мин.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
5413