Замена стойки стабилизатора на Фольксваген Пассат Б3

Другие авто


При желании осуществить ремонт в кратчайшие сроки тормозной механизм можно не полностью извлекать, а просто отвернуть в сторону, предварительно открутив верхние крепления и отпустив нижние — это предотвратит возню с магистральным трубками тормозной системы.

Важно знать! Замена стоек стабилизатора пассат б3 стойку не удается извлечь из-за расслабленного состояния подвески, потребуется установить второй домкрат прямо под мост автомобиля и приподнять.

замена стоек стабилизатора пассат б3

Данный способ позволит стабилизировать подвеску до стандартного состояния и свободно демонтировать стойку, однако важно не допустить срыва первого, фиксирующего кузов, домкрата.

Аналогичная процедура производится и с замена стоек стабилизатора пассат б3 стойками по всему периметру транспортного средства, независимо от типа или расположения моста подвески. При замене стоек устанавливать новые детали желательно парой, то есть с каждой стороны моста, в результате чего автомобиль станет послушней при маневрировании, а детали — увеличат свой срок выработки.

замена стоек стабилизатора пассат б3

Содержание 1 Как выявить неисправность стоек стабилизатора: характерные признаки скорого ремонта 2 Замена стоек стабилизатора на Пассате Б3: пошаговая инструкция для начинающих. Рекомендуем другие статьи по теме. Стойки стабилизатора. Стойки стабилизатора для Chevrolet Aveo.

Замена втулок стабилизатора на Пассат Б3: когда нужно менять. Пошаговое руководство по замене. Что еще важно учесть при замене втулок.

Всем удачи! Николай, а можно поподробнее про замену втулок без откручивания подрамника. Мне предстоит замена втулок — уже сняты рычаги передние…. Внутренняя обойма сайлентблока зажимается балкой, и держится именно на этом усилии сжатия, а не за счёт диаметра болта.

Сегодня проделал этот трюк ,резинки были ещё родные,стук по мелким неровностям прошел,может кому пригодится,болты которые надо подлиннее,брал такие N91 M12X1,50X Мне казалось, что сразу в кузов начнут упираться.

Я сейчас меняю на гольф 3 и что-то уже полностью запутался. Начиная от того, что прорезь на втулке у меня смотрит в сторону двигателя, ну и форма втулки такая, что вроде как по другому не вставишь, но основная проблема в том, что она имеет такие сильные отливы, что я не могу замена стоек стабилизатора пассат б3 её вместе со стабилизатором в посадочное место.

Сбоку не могу ибо надо сжать сильно, а сверху не могу, потому что не продавливается втулка, сам стаб только проваливается. Я смазал силиконовой смазкой даже, всё равно не лезет. Может она монтажной скобой прижмётся? На всякий случай напомню, что статья, под которой мы общаемся, про замену втулок на Пассатах:- Естественно, что и они сами отличаются, и методика их замены.

Не глобально, но различия. У меня Пассат Б Стабилизатор стучал 2 года. Все не решался откручивать подрамник. Стук устранил замена стоек стабилизатора пассат б3.

Стабилизатор замена стоек стабилизатора пассат б3 меня на 24мм.

Замена стоек фольксваген б3

Я взял латунную трубку такого же диаметра. Распилил болгаркой на две половины и загнал половину во втулку между стабилизатором. Замена стоек стабилизатора пассат б3, когда я писал эту статейку, владельцы В4 ещё предпочитали заниматься ремонтом и обслуживанием, и не пытались экономить на копеечных резинках Ваш e-mail не будет опубликован.

Статьи, советы, рекомендации. Перейти к содержимому.

замена стоек стабилизатора пассат б3

Потому что скобы крепления упираются в кузов в идеале нужно бы вывесить мотор, открутить задние опоры и уронить подрамник на землю…но можно и проще. Ставим упор под подрамник Откручиваем передние болты крепления подрамника.

И вместо них вкручиваем другие, более длинные Затем откручиваем задние болты, они же болты крепления горизонтальных сайлентблоков, и самые самые задние Откручиваем стойки замена стоек стабилизатора пассат б3 Затем откручиваем гайки с болтов крепления рулевой рейки к балке, но не обязательно полностью вот теперь можно опускать балку.

Вот. Обсмотрел их и офигел, одна пружина сломана Не зря задница просевшая была, видать удоды какие-то в своё время перегружали. Если ключа нет то мона открутить так ну замена стоек стабилизатора пассат б3 примерно так тут всё зависит от фантазии: тиски, пассатижи, струбцина. Перед тем как снять стяжки поворачиваете верхнюю чашку вместе с пружиной следя за тем чтобы верхний виток пружины правильно лежал в резиновой прокладке на 45 градусов относительно оси нижнего болта стойки.

Затем снмаете стяжки и замена стоек стабилизатора пассат б3. Вторую сторону делаете точно так же, собираете есессно в обратном порядке. Нижний болт крепления аммортизатора закручиваете под нагрузкой то есть на опущенной машине. Хочу дополнить по пункту 4. Для того чтобы снять направляющую для ремня черная крышка нужно отодвинуть ремень в сторону и просунуть плоскую отвертку под направляющую со стороны задней двери.

замена втулок стабилизатора на Пассатах В3/В4

Нужно попасть в квадратное отверстие в сердине металлического держателя ремня и отжать язычок. К замене сразу готовьте накидной ключик на 17, изогнутый такой, чтобы подлезть к гайке на штоке аммо, метчики на 8 и запасные болты.

А также хороший накидной ключ на 19 и мощную головку на 19, а к ней толстую ручку с хорошим квадратом замена стоек стабилизатора пассат б3 трубу в качестве удлинителя. Замена стоек стабилизатора пассат б3 чтобы нижние болты крепления аммо открутить.

Еще выясните заранее, где ближайший магазин с запчастями для Волги. После снятия панелей окажется, что половина саморезов отсутствует и не хватает железных скобок, в которые такие саморезы закручиваются. Это все прекрасно подходит от Волги. За несколько часов, а лучше дней, нужно начать периодически поливать WD40 нижние гайки крепления аммо к балке.

Это здорово облегчит процесс их откручивания. Задние аммо ходят ткм. Для рядового чайника это лет езды. Если заднюю балку не снимали и болты не трогали, ежу понятно, что закисло там все насмерть. Начинать нужно с того, что попробовать стронуть с места нижние болты крепления аммо к балке.

Если не получится, ехать сдаваться в сервис. Сподручнее всего это замена стоек стабилизатора пассат б3 на яме так как тогда можно ключ удлинить трубой и дело пойдет гораздо веселее. У кого ямы нет, предлагаю следующий способ. Страгивать болт нужно на стоящей машине, иначе есть риск уронить ее с домкрата. Места там совсем немного, чтобы приложить усилия, поэтому я делал.

Меняем стойки стабилизатора на Фольксваген Пассат Б3

Взял хороший накидной ключ, накинул на болт так, чтобы ручка была в горизонтальном положении, подсунул под него гидравлический домкрат и поднимал на ключе. Только нужно это делать осторожно так как ключи бывает срываются и летают, поэтому в целях безопасности лучше брать длинный подкатной домкрат.

На правом аммо я на ключе задрал машину и она так замена стоек стабилизатора пассат б3 висела у меня на ключе, а болт стронулся только после того, как я с сынулей залез в багажник и попрыгал.

замена стоек стабилизатора пассат б3

У кого домкрат ромбический, можно задрать замена стоек стабилизатора пассат б3, надеть ключ на болт, уперев его ручкой в пол и отпускать потихоньку. Про разборку салона автор рассказал подробно. Могу добавить, что в салоне засадное место это рамка вокруг ремня безопасности. Снимается она отверткой, нужно спереди и снизу засунуть ее под рамку и нажать, рамка выскочит.

замена стоек стабилизатора пассат б3

замена стоек стабилизатора пассат б3 Еще одно засадное место это верхние болты крепления аммо к кузову. Я сходу обломал 2 штуки под корень даже толком не приложив усилия. Поэтому болты на замену нужно приготовить заранее. Если искать их в запчастях для тазомобилей, брать нужно латунные, у них головка не срывается так, как у железных.

Замена втулок стабилизатора на Пассат Б3

Для снятия стойки очень желательно поддомкратить вторую сторону авто, чтобы балка опустилась пониже и стойка доставалась легче. Иначе придется вставлять трубу в дыру, где гайка нижнего болта, нажимать на эту трубу ногой, а руками доставать стойку. Так раскорячиваться неудобно.

замена стоек стабилизатора пассат б3

Хотя если есть помощник, на трубе попрыгать, то нормально. Снятая стойка разбирается, берется в руки верхняя тарелка пружины и начинается процесс извлечения обломанных болтов, у тех, кому не повезло их открутить нормально.

замена стоек стабилизатора пассат б3

Стоит эта тарелочка 2,5 килорубля, поэтому упарывать в ней резьбу категорически не советую. Сразу скажу, что открутить обломанный болт используя экстракторы или зажав замена стоек стабилизатора пассат б3 конец болта в тисках не получится. Болт отпиливается под корень с обеих сторон, а потом потихоньку рассверливается, сначала сверлом на 3, потом на 4, на 5 и на 6. Если дыра пошла не по центру болта, сверлом на 6 лучше не пользоваться, можно замена стоек стабилизатора пассат б3 витки резьбы. Ну а после сверлежки круглым надфилем стачиваются остатки болта, пока резьба не покажется.

Затем метчиком на 8 прогоняем резьбу, удаляя остатки болта. Еще одно засадное место у меня. Сняв правую стойку увидел, что шток аммо весь ржавый. Не знаю почему, все резинки и колпачки были на месте.

замена стоек стабилизатора пассат б3

Соответственно откручивать гайку было очень тяжело. Под конец гайка намертво засела у самого верха штока так, что ключом на 6 ухватиться было уже не за. Пробовал обточить шток ниже гайки под ключ, но не получилось, ключом слизал весь металл, а гайка не пошла. Пришлось рассверливать ее с 2-х сторон сверлом на 8 и разрубать зубилом. Можно было еще кончик штока вместе с гайкой отпилить, металл замена стоек стабилизатора пассат б3 мягкий.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
5363