Хёндай Солярис не работает омыватель лобового стекла

Другие авто


Это основные элементы системы, которые работают в одной связке, как целостный механизм.

насос омывателя hyundai solaris

Отказ работы может быть связан с повреждением одного из этих элементов. Простые причины неисправности В летний период основная проблема — засорение форсунок, которая решается с помощью насос омывателя hyundai solaris иголки либо острого конца булавки, которым необходимо прочистить каждое отверстие механизма.

Как снять насос омывателя Хендай Солярис

При необходимости понадобится повторить процедуру несколько. В случае замены форсунок омывателя мы рекомендуем веерные форсунки.

насос омывателя hyundai solaris

Ещё одна проблема, связана с полным износом форсунок. Решение простое — замена на новые. Для этого достаточно чем-то острым аккуратно поддеть пластиковый корпус, немного вытянуть устройство из ниши, и снять с посадочного места трубочку.

насос омывателя hyundai solaris

Нажав на фиксатор колодки проводов, отсоединяем ее от разъема датчика уровня омывающей жидкости. Нажав на фиксатор колодки проводов, отсоединяем ее от разъема насоса.

насос омывателя hyundai solaris

При наличии омывающей жидкости в бачке сливаем ее через заливную горловину. Подденьте отверткой корпус насоса омывателя ветрового стекла.

Запчасти Hyundai Solaris

Крестообразной отвёрткой отворачиваем винт верхнего крепления бачка. Снимаем бачок с насосом и датчиком уровня.

насос омывателя hyundai solaris

При наличии омывающей жидкости в бачке сливаем ее через заливную насос омывателя hyundai solaris. Шлицевой отвёрткой поддеваем корпус насоса… …и, преодолевая сопротивление уплотнительного кольца, вынимаем корпус насоса из кольца и фиксатора.

Ослабьте затяжку гаек крепления колеса, приподнимите переднюю, часть автомобиля, установите ее на надежные опоры, отверните гайки крепления колеса и снимите колесо.

насос омывателя hyundai solaris

Ослабляйте и затягивайте гайки крепления колеса только на автомобиле, стоящем на земле. Снимаем правый передний подкрылок, как описано.

насос омывателя hyundai solaris

Нажав на фиксатор колодки проводов, отсоединяем ее от разъема датчика уровня омывающей жидкости. Отсоединяем шланг омывателя ветрового стекла от штуцера насоса насос омывателя автомобиля с кузовом хэтчбек имеет два штуцера. Нажав на фиксатор колодки проводов, отсоединяем ее от разъема насоса.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
11318