Запчасти рулевого управление Газели

Другие авто


рулевая колонка на газель 3302

Заказ запчастей рулевого управления по телефону часто приводит к недопониманию между водителем и продавцом, особенно при поломке ГУР. Покупатель спрашивая гидроусилитель руля газель, чаще всего имеет в виду насос гидроусилителякоторый создаёт давление в системе механизма рулевого управления.

Механизм рулевая колонка на газель 3302 управления в свою очередь является редуктором, который усиливает действие водителя при повороте руля Газель. Для наглядности ниже приведена схема рулевого управления Газель. В случае исполнения без гидроусилителя, рулевой редуктор механизм представляет собой картер с винтовым валом внутри.

Запчасти рулевого управление на Газель

Основной износ рулевого управления рулевая колонка на газель 3302 в силовых частях где передаётся вращательное осевое движение в поперечное тяговое. Прокладки рулевого механизма, наконечники рулевых тяг, подшипники винта, рулевая колонка, рулевая колонка на газель 3302 эти элементы находятся в напряженном состоянии. Производитель: Автокомплект г.

Купить запчасть с кодом товара Наконечник рулев. На современных Рулевая колонка на газель 3302 устанавливается рулевое управление с карданом, передающим крутящий момент на рулевую рейку. Его конструкция схожа с карданом, передающим крутящий момент на задний мост. В большинстве случаев, он имеет два шарнира, в основе которых лежат крестовины.

Такой механизм позволяет наиболее компактно размещать рулевой механизм в автомобиле. Из-за особенностей конструкции, при попадании в ДТП, механизм складывается и не наносит травм водителю. Несмотря на ряд преимуществ, узел имеет небольшой ресурс эксплуатации и страдает от износа. В процессе длительного использования автомобилей Газель, особенно при неблагоприятных климатических условиях, в этом узле появляются значительные люфты, скрипы, стуки.

Это приводит к снижению управляемости машины и закусыванию руля в определенном положении. Чаще всего это происходит во время движения и нередко приводит к ДТП. Чтобы избежать этого, нужно регулярно проверять состояние элементов рулевого управления, а при появлении посторонних звуков сразу обращаться в сервис.

Определив неисправные элементы, подобрать замену стоит в данном разделе. Клиенту предлагается широкий выбор деталей для рулевого управления Рулевая колонка на газель 3302. Также, в разделе можно заказать насос, бачок ГУР, рулевую колонку, механизм, тяги, сошку. Продукция имеет сертификаты качества, потому, клиент может быть уверен в большом сроке службы изделий. На все товары предоставляется фирменная гарантия, ведь мы уверены в ее качестве. Все позиции имеются на складе, потому, проблем с формированием заказа и его отправкой не.

Если у Вас нет кошелька WebMoney, и Вы хотите оплатить другим образом, Вам необходимо выбрать любой из способов, который предлагает WebMoney и осуществить оплату. После успешного прохождения платежа любым способом и возврата в магазин KrutilVertel с сайта платежной системы Вы попадаете на страницу успешной оплаты:. На этой странице Вам необходимо указать свой e-mail, куда будет выслан доступ для скачивания книги.

Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто перейдите по ссылке личный кабинет. Купленная Вами книга будет находиться в Вашем личном кабинете, откуда ее всегда можно будет скачать. Обратите внимание, что после совершения оплаты, Вам необходимо вернуться обратно с сайта платежной системы на сайт KrutilVertel.

В случае, если по каким либо причинам Вы не вернулись обратно на сайт и закрыли вкладку платежной системы с сообщением про успешное прохождение платежа, сообщите нам об этом — мы вышлем Вам письмо в котором будет указан доступ для скачивания книги. Самые распространенные из них:.

Для того что бы решить эти проблемы необходимо позвонить или написать в техническую поддержку банка в котором Вы обслуживаетесь.

рулевая колонка на газель 3302

Специалисты банка помогут их решить и совершить оплату. Вот, в принципе, и.

рулевая колонка на газель 3302

Весь процесс оплаты книги в формате PDF по ремонту автомобиля на нашем сайте занимает минуты. Если у Вас остались какие-либо вопросы, вы можете их задать, воспользовавшись формой обратной связиили написать нам письмо на info krutilvertel. Перейти в личный кабинет.

Рулевая Газель, Рулевой редуктор Газель, ГУР Газель, рулевой механизм колонка, гидроусилитель Газель бизнес, купить рулевое Газель, насос ГУР. Поломка рулевой Газель и рулевого механизма относится к неисправностям при которых дальнейшая эксплуатация машины запрещена или не возможна, из за характера поломки. Газель не может быть доставлена к магазину запчастей, чтобы можно было выбрать покупку по образцу. Заказ запчастей рулевого управления по телефону часто приводит к недопониманию между водителем и продавцом, особенно при поломке ГУР.

Копирование, перепечатка, либо использование материалов данной страницы для воспроизведения, переноса на другие носители информации запрещено. Black Friday!

рулевая колонка на газель 3302

Главная Личный кабинет Каталог Издательства О сервисе. Как оплатить и скачать. Только оригинальные руководства. Доступно сразу после оплаты. Полное соответствие бумажным изданиям. Рулевое управление без гидроусилителя руля Рисунок 6,1: Рулевое управление без ГУР: В — ребро на верхней крышке; С — риска на торце винта; картер; винт с шариковой гайкой; вал-сектор; пробка рулевая колонка на газель 3302 отверстия; регулировочные прокладки; гайка; болт; вилка; крышка; клин; уплотнитель рулевого вала; карданный вал; уплотнительное кольцо; стопорное кольцо; наружное кольцо подшипника вала-сектора; уплотнитель вала-сектора; крышка; сошка; боковая крышка; пробка.

Рисунок 6,2: Рулевое колесо и колонка: вилка карданного рулевая колонка на газель 3302 клин; гайки; упорная шайба; верхний кожух; выключатель зажигания; нижний кожух; гайки; рулевое колесо; болт; рукоятка Своими зубьями шариковая гайка находится в зацеплении с зубчатым сектором вала 3 сошки.

Смазать опорный подшипник через пресс-масленку до появления смазки из-под уплотнителя Течь смазки Износ или потеря эластичности сальника и уплотнений рулевого механизма Заменить изношенные сальник и уплотнительные резиновые кольца Техническое обслуживание рулевого управления.

рулевая колонка на газель 3302

Регулировка рулевой колонки по высоте и углу наклона Эту операцию выполняют после регулировки сиденья водителя относительно педалей управления. Для этого необходимо: повернуть рукоятку 11 рис.

рулевая колонка на газель 3302

Регулировка подшипников винта рулевого механизма Регулировку подшипников необходимо проводить при появлении осевого или радиального зазора в подшипниках винта 2 рис. Регулировку производят в следующей последовательности: отсоединить сошку 18 и вилку 8 вала руля; отвернуть болты крепления рулевого механизма к кронштейну и снять рулевой механизм с автомобиля; слить масло через отверстие, закрываемое пробкой 4; вынуть две пробки 20 на картере; снять две крышки 17 и 19 и губчатый уплотнитель 16 вала сектора; снять стопорные кольца 14; выпрямить бородком лунки на подшипниках вала-сектора и снять их съёмником, исключив удары и перекосы подшипников; снять вал-сектор 3; отвернуть болты крепления верхней крышки картера, снять крышку и вынуть одну из регулировочных прокладок 5; установить крышку картера на место и проверить момент поворота винта в подшипниках.

При этом не должен ощущаться люфт винта; установить вал-сектор 3 и подшипники, смазав посадочные поверхности и уплотнительные кольца маслом для рулевого механизма. При установке подшипники должны быть направлены эксцентриситетом вниз вал-сектор максимально удален от шариковой гайки. Перекосы при сборке не допускаются. Заклинивание подшипников на валу-секторе или картере свидетельствует о перекосе или рулевая колонка на газель 3302 ориентации эксцентриситетов подшипников; отрегулировать зацепление в паре гайка-сектор; зафиксировать от проворота подшипники вала-сектора, отогнув буртик на подшипниках в отверстия на картере; произвести сборку рулевого механизма в обратной последовательности; установить рулевой механизм на автомобиль; залить масло см.

Регулировка зацепления пары гайка-сектор рулевого механизма Зазор в зацеплении рабочей пары считается допустимым, рулевая колонка на газель 3302 люфт на нижнем конце сошки при положении колес для движения по прямой при отрегулированных подшипниках винта не более 0,3 мм.

Последовательность операции проверки зацепления пары следующая: поставить колеса в положение движения по прямой и доворотом рулевого колеса совместить риску С рулевая колонка на газель 3302. Если люфт сошки больше 0,3 мм, произвести регулировку зацепления пары в следующем порядке: снять рулевой механизм с автомобиля; вынуть две пробки 20 рис. При регулировке исключить возможность перекосов вала-сектора в наружных кольцах неправильная ориентация эксцентриситетов подшипников.

Управление рулевое

Регулировка механизма фиксации рулевой колонки Для выполнения регулировки необходимо: снять нижний кожух 7 см. Снятие рулевого механизма Отвернуть гайку рулевая колонка на газель 3302 см. Разборка рулевого механизма При разборке необходимо: слить масло из картера, вывернув заливную пробку 4 см.

Очистка и осмотр деталей Детали разобранного рулевого механизма следует промыть в керосине или «Нефрасе» для удаления смазки, грязи и частиц износа металла. Подшипники промыть в чистом моющем растворе и продуть сжатым воздухом.

рулевая колонка на газель 3302

Рулевая колонка на газель 3302 рулевого механизма необходимо заменить в случае обнаружения трещин и обломов. Вал-сектор необходимо заменить при наличии на рабочих поверхностях вала трещин и вмятин. Подшипники заменяют, если есть трещины, износ дорожек качения и шариков, трещины сепаратора. Сборка рулевого механизма Смазать маслом для рулевого механизма рабочие поверхности деталей механизма; запрессовать до упора в картер рулевого механизма и верхнюю крышку обоймы подшипников винта и проверить плотность прилегания обойм подшипников к опорным поверхностям.

При повороте винта гайка перемещается вдоль его оси, а шарики, перекатываясь по канавкам, входят в один конец желоба.

Затем, перемещаясь внутри, выходят из другого его конца и поступают с другой стороны гайки в винтовой канал, образованный канавками на винте и гайке. На боковой поверхности шариковой гайки нарезаны зубья рейки, находящиеся в зацеплении с зубьями вала-сектора сошки.

Рулевая колонка на Газель

Поэтому перемещения гайки вызывают поворот вала сошки, установленного на двух роликовых подшипниках. Опорами винта шариковой гайки служат два шариковых подшипника. Их наружные кольца запрессованы в картер и верхнюю крышку.

Предварительный натяг подшипников регулируют прокладками, установленными под верхнюю крышку. Загерметизирован механизм уплотнительными резиновыми кольцами и сальником. Винт с шариковой гайкой и набор шариков подобраны друг к другу и при необходимости заменяются только в сборе.

Регулировка зацепления шариковой гайки с валом-сектором производится поворотом эксцентриковых обойм подшипников вала-сектора. Рулевой механизм смазывается трансмиссионным маслом 0,5 литразалитым в картер через пробку с конической резьбой. Рулевая колонка травмобезопасная. С возможностью регулирования ее рулевая колонка на газель 3302 по высоте рулевая колонка на газель 3302 наклону.

Вал рулевой колонки, установленный в трубе на двух подшипниках, передает момент на механизм рулевого управления через промежуточный карданный вал.

рулевая колонка на газель 3302

Рулевая колонка оборудована противоугонным устройством. Рулевое колесо установлено на шлицах вала рулевой колонки и прикреплено гайкой.

рулевая колонка на газель 3302

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
6449