Устройство карбюратора скутера 2т — СКУТЕРЫ И МОТОЦИКЛЫ

Другие авто


Подпишись на обновления сайта:. San-sanych ответил: 8 марта в Нужно проверить герметичность впускного клапана и запорной иглы поплавковой камеры карбюратора.

San-sanych ответил: 8 марта в Не настроен холостой ход. Забит жиклер холостого хода. Низкая компрессия. San-sanych ответил: 8 марта в Возможно низкая компрессия или тяжелые ролики.

Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо. Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно ремонт карбюратора скутера ситуацию, соблюдая правила правописания.

Оставить комментарий Нажмите, чтобы отменить ответ. Отменить написание комментария. Остались вопросы? Регистрируйся на форуме. Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Мы обсуждаем ремонт карбюратора скутера форуме:. Плохой бензин тоже может вызывать такие проблемы или забитый краник, топливный фильтр.

Копайте в ремонт карбюратора скутера сторону, не ошибетесь. А где находится этот краник? И ещё я посмотрел в топливном флирте бензина меньше половина его.

Принцип работы карбюратора скутера Yamaha Jog и его ремонт

И ещё я посмотрел в топливном фильтре бензина меньше половина его. Внизу топливного бака в основном. Или на раме, в статье: Как поставить карбюратор на скутер подробно ремонт карбюратора скутера где находится краник. Хочу заметить, что у ремонт карбюратора скутера скутеров, металлическое колено которое идет от бензобакауж слишком тонкое в нем отверстие, на мой взгляд. И если учесть, что в нашем бензине может быть все, что угодно, то не факт что это колено просто напросто забилось. Так можно весь скутер по частям перебирать, а результат будет нулевой.

Я так лично каждую зиму осматриваю провожу профилактику своего скутера, так как убедился на своей шкуре, что изношенный сайлентблок может натворить очень много бед. Алексей, топливный кран находится на раме с левой стороны — сними подседельную емкость — там ты его и увидишь. Есть такая проблемка. Компрессия ляля, клапана выставлены, всё сухое, ремонт карбюратора скутера и карб чистые, бенза 95 наилучшая, масло полная синтетика.

ремонт карбюратора скутера

Утром завожу, всё с пол тыка работает и едет, так дня три-пять. Потом заводить, стартер маслает, а движок не заводится. Отворачиваем свечу,- мокрая. Заворачиваем другую, — с пол тыка и ОК. Снова пару дней без проблем, потом заводить, опять свеча мокрая. Уж сколько свечей менял 10результат тот. Думал карб богатит, свеча светло коричневая. Уж менял коммутатор, провод катушку, колпак трубкусвечи, всё без толку на дня.

Что посоветуете? Думаю, что есть какой-то перебой в искрообразовании. Что-либо конкретного посоветовать не могу, так как причин может быть очень. Такую проблему надо решать по месту. Ведь свечу заливает, только при заводке. Игла на большой мембране не регулируемая, винт обогащения уж на 5 оборотов вывинчен, даже язычёк подогнул, что бы в поплавковой камере, уровень миниманизировать.

Как ещё можно обеднить смесь? Romas, кто его знает?. Похоже, что искра во время запуска пропадает или слабая, отсюда вылазят все ваши проблемы с скутером. Регулировочными элементами карбюратора, добиться существенного изменения состава смеси у вас не получится как бы вы не ремонт карбюратора скутера, да и не ремонт карбюратора скутера карбюраторе тут дело… Посмотрите еще на всякий случай топливный кран на баке, может ремонт карбюратора скутера управляющею трубку подсасывает бензин в впускной коллектор — такое иногда бывает.

Поскольку проблема только при запуске, разобрал электроклапан обогатитель отключил, заклинил иголку, что бы не поднималась, как результат, — при запуске не переливает и скут заводится нормально.

Всем спасибо. Дио На средних оборотов двигателя начинает трогаться только с разгонкой до максимальных оборотов начинает набирать кое какую скорость. Менял ремней ремонт карбюратора скутера. Проверял пружины в норме. Саня, я затрудняюсь, вот так на вскидку ответить Вам. Я так понял, что ремонт карбюратора скутера скутер начинает трогаться только на средних оборотах двигателя и отсутствует динамичный разгон?

ремонт карбюратора скутера

Если да, то я подозреваю, что вариатор вашего скутера в прошлой жизни был отколхожен по полной программе или вообще не сток. Попробуйте в таком ремонт карбюратора скутера — поставить более тяжелые грузики вариатора, если у вас есть такая возможность. Но это так — навскидку, для более точного ответа мне нужно смотреть скутер по месту.

Проблема в следующем, мой скутер заводиться нормально, но после пуска дигателя приходиться постоянно подгазовывать до прогрева и перехода на холостые.

Регулировка винтами на карбюраторе ни чего ремонт карбюратора скутера дала. Может кто сталкивался с такой проблемой. Владимир, не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Практически все скутеры, изначально рассчитаны на эксплуатацию в странах с теплым климатом. Поэтому, система холодного запуска скутера в условиях России мягко говоря с функцией возложенной на нее не справляется.

Как вы не крутите регулировочные винты — толку от этого не. Плохой запуск на холодную, не устойчивая работа, все — это является следствием конструктивной особенности системы питания. Для скутеров такая ситуация считается нормальной. Так что,- прикрывайте слегка ремонт карбюратора скутера отверстие воздухоочистителя во ремонт карбюратора скутера запуска и прогрева и будет Вам счастье….

Есть такая порблема на скутере вайпер винд Виталий, скорей всего у вас забился топливный фильтр или фильтр грубой очистки топлива, который находиться внутри топливного бака. Я смотрел нет вроди краника и фильтра на бакуесть только фильтр тонкой очистки топлева, сразу возле бака стоит. Ааа воздушный клапан понял. Дмитрий, скорей всего — это сливной шланг маслоотделителя или поплавковой камеры карбюратора.

Принцип работы карбюратора скутера Yamaha Jog и его ремонт. Автор: Алексеев Ориентировочное время чтения: 3 мин.

Винт соответственно закрывает сливное отверстие в заглушке. Можно посадить винт на фиксатор резьбы в таких случаях он обычно помогает. Если ремонт карбюратора скутера бензин течет из-под сливного винта. Иглу трудно будет заклинить, лучше всего, перекрыть вход топливной трубки через которую топливо попадает в колодец обогатителя. Или заплющить ее, но лучше всего перекрыть — например палочкой, а то вдруг потом пригодится. Спасибо, завтра попробую. Сегодня пол ремонт карбюратора скутера пластик ремонтировал: где подклеил ,а где на саморезы.

Здравствуйте у меня китайский скутер Racer с 4 тактным двигателем,проблема вот в чем заводится и едет нормально первые метров затем не набирает обороты,заглушишь он постоит и опять едет нормально метров. Артем, по всей видимости, плохо поступает бензин в поплавковую камеру карбюратора. Попробуйте заменить топливный фильтр и прочистить сеточку топливного крана. Ремонт карбюратора скутера пожалуйста, у меня 2х тактный китаец, заменили ему кольца поршневые но он приезде начинал терять обороты, после перегазовки ехал, а потом опять.

Долго стоял, сейчас не могу завести, заливаю бензин в свечное отверстие заводитсяно если только подсоеденяю дрель к вариатор, а так нет, бензин поступает в карбюратор, свеча мокрая, что делать?

ремонт карбюратора скутера

Олег, скорей всего, у вашего двигателя нет компрессии, поэтому он у Вас и ремонт карбюратора скутера заводиться. Меряйте компрессию, проверяйте герметичность кривошипной камеры, если кривошипная камера не герметична, компрессия ниже 8 кг — смело меняйте поршневую и сальники кривошипной камеры.

Устройство карбюратора скутера 2т

Алексей, причин может быть очень. Для начала попробуйте продуть-прочистить карбюратор, если не поможет — меряйте компрессию. Если низкая, то скорей всего прогорели клапана, но возможно и что-то другое. Николай,для более точного ответа на ваш вопрос — прошу точно указывать числовой индекс ремонт карбюратора скутера двигателя — торговое название вашего скутера мне не о чем не говорит.

Озвучьте индекс, подробно опишите вашу проблему как дергается? Все это началось после замены поршневой с Может ли это быть из — за того, что не успевает поступать топливо? А может просто обороты слишком высокие, или тросик дросселя неправильно настроен.

Это ж ремонт карбюратора скутера, а не 4-х цилиндровый японский мотоцикл. Николай, увеличение объема двигателя не должно вызывать провалы или дерганье на больших оборотах, легкий недобор мощности вполне возможен, а вот провалы и дерганье явно вызваны не поршневой большего объема. Скорей всего у вас плохо поступает бензин в карбюратор, может быть попросту забился топливный фильтр в бензопроводе или сеточка если есть в топливном кране, топливный кран может барахлить или вентиляции в топливном баке.

Вот такая проблема- сделал капитальный ремонт поршневую заменил, зажигание выставил правильно, завелся ну не с первого раза, но завелся по работал, небольшие перебои были, так во день по катался, на следующий день завелся и холостой ход не держит под газовывал через мин заглох и завестине могу, стартер маслает, искра есть хорошая в чем ремонт карбюратора скутера быть дело???

Исправный двигатель — должен заводиться с полпинка, тем более только что откапиталеный. Надо снять ГБЦ ремонт карбюратора скутера все заново перепроверить. После долгих ремонт карбюратора скутера завел все таки, но как ставишь воздушный фильтр обороты падают, фильтр убрал день ремонт карбюратора скутера ездил с пол пина заводился, а ночь по стоял опять заводится не хочет….

Frenk, для начала, я советую Вам измерить компрессию в камере сгорания двигателя. А потом уже двигаться. Все эти снимания-одевания фильтров, чистка-продувка карбюратора Вам ничего не даст, потратите зря время, только и. Если Вам, что-то не понятно, как сделать, то или это — спрашивайте. Всегда рад помочь, вот только вопрос старайтесь задавать более конкретно.

А вчера на горячую с пол пина заводился за вечер раз завел и без проблем, а на холодную не заводится…. Я так понял, что свечу заливает топливом? Свечу обычно заливает когда слабая компрессия, забит воздухофильтр, слабая искра или перебой, неисправности в карбюраторе заливает.

ремонт карбюратора скутера

Но ремонт карбюратора скутера на вскидку… Я Вам советую еще проверить топливный кран: у меня было несколько случаев когда из-за неисправности ремонт карбюратора скутера топливном кране — через ваккумную трубку подсасывало бензин в впускной коллектор ремонт карбюратора скутера. Из-за чего заливало свечу. Frenk, эта проблема решается очень легко и просто: снимаете ГБЦ с двигателя ремонт карбюратора скутера несете ее любому токарю в ближайший гараж, колхоз, завод где он Вам за символическую плату — либо нарежет резьбу под автомобильную свечу, либо поставит футорку и вуаля!

Добрый вечер. Скажи иглу регулировать нужно большую? И у иглы есть какие то риски или нужно её поднимать или опускать по линейке? Недавно встретил в магазине одного бивня, который искал пропитку для фильтра нулевого сопротивления??? Да уж времена пошли… В наше время народ все-таки был намного грамотней в техническом плане.

Любой школьник мог запросто отремонтировать свой велосипед, гвоздь забить, просверлить чего-нибудь, а те кто ни умел велосипеды ремонтировать или гвозди забивать — считались полными лохами. А сейчас, — смотреть на эту школоту тошно…. Спасибо за ответ. Сам я по жизни занимаюсь мелким ремонтом и надеюсь не дурак но хотелось знать. Роман, мопед работать без обогатителя будет, никуда он не денется, вот только глушить болтом колодец не следовало. Можно было просто вставить в топливную трубку зубочистку, ремонт карбюратора скутера потом при необходимости вынуть ее, а болт — это конечно эффективно, но поспешно и необдуманно.

У меня 2т с бензобака топливо поступает ремонт карбюратора скутера клапан это может означать что клапан не держит может оно заливать карбюратор? Привет всем! Приобрёл скутер с таким же карбиком. Решил заменить на новый но он почему-то не работает хотя топливо попадает в поплавковуб камеру, а заводится не хочет.

Помогите разобраться? Ваш адрес email не будет опубликован. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом.

Можно конечно купить новый карбюратор на Ямаха Джог, но к этому следует прибегать только при механических повреждениях старого карбюратора.

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Сколько адреналина в ремонт карбюратора скутера крови. Прокатимся на яхте с ветерком? Можно, что тут страшного. Нет, а вдруг укачает. А в лес с палаткой вы бы пошли? Легко, я иду. Ночевать в палатке — это же неудобно Рафтинг — это сплавы по горным рекам, известным своими бурными порогами, перекатами и водопадами.

Правильная настройка карбюратора скутера

Идем на рафтинг? Риск и красивые виды — то, что я люблю. Нет, слишком страшно. Ныряем с аквалангом? Класс, где мой гидрокостюм? А ремонт карбюратора скутера дышать через эту штуку? Подвесные рестораны поднимают на высоту от 50 метров. Посетителей, конечно, пристегивают.

ремонт карбюратора скутера

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
5606