Расстояние Москва Санкт-Петербург, км, +2 маршрута

Другие авто


Да, тут тоже можно сэкономить время, особенно если Ленинградка мертво стоит на подступах к Москве. Но стоит ли это заявленных денег с нас взяли рублей — вопрос открытый.

Расстояние Москва — Санкт-Петербург

К тому же у платных участков есть один минус — полное отсутствие инфраструктуры. Кроме стоянок для отдыха, ничего. Так что если есть необходимость заправиться, перекусить или посетить «комнату неизвестного архитектора», стоит позаботиться об этом заранее, до съезда на «платник». В итоге дорога с платными участками оказалась быстрее на полчаса.

москва питер сколько часов ехать на машине

Не слишком много для пути в километров. Сказать, что я как-то сэкономил силы, не могу. К тому же большая средняя скорость спасибо платным отрезкам повысила средний расход топлива почти на литр. Потому, учитывая оплату дороги в рублей за два участка, стоимость одного километра пути оказалась в полтора раза выше, чем при движении по классической М Стоит ли оно того, решать.

Все результаты поездки сведены в таблице ниже. Подписаться Сообщение.

москва питер сколько часов ехать на машине

Комментарии 11 Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи. Войти Зарегистрироваться. GGokhman Skoda Kodiaq.

Едем из Москвы в Санкт-Петербург: М-10 или М-11?

Это на GLS такой результат? Нет, это на цешке купе. LeoStarostin Infiniti M 3G.

москва питер сколько часов ехать на машине

Это только на участке в Московсой области. Godn УАЗ Robaina BMW 5 series G Полезно, спасибо!

москва питер сколько часов ехать на машине

Каждый едет с той скоростью, которая ему комфортна. Отсюда и время в пути. VictorSouth83 Porsche Зато на свежепостроенных платных участках заправить машину практически негде.

Дешёвые авиабилеты на популярные направления

До последнего времени! А несколько контейнерных мини-заправка Лукойла не принципиально влияли на ситуацию. Тем более, что там могло не оказаться нужного вам топлива — москва питер сколько часов ехать на машине, солярки для дизеля. Потому, прежде чем бездумно гнать на максимальной скорости по трассе, стоило присмотреться к остатку топлива в баке.

Но к весне года трасса разжилась двумя большими заправками Газпромнефти. Понятно, что в Европе бензин намного дорожено здесь-то нет особого резона переплачивать?! На км трассы съезд к АЗС сделан под углом 90 градусов. Что уже привело к вылету с дороги нескольких машин и травмам у водителей и пассажирам.

Все, что касается АЗС, относится и к заведениям общепита,- их явно не хватает.

москва питер сколько часов ехать на машине

Места для отдыха в расширениях дороги и туалеты предусмотрены, но на значительной части дороги пользоваться ими не захочется. Поскольку часть туалетов просто закрыта, а вокруг… сами понимаете, что за атмосфера. Тут уж не только дамы наморщат носик.

москва питер сколько часов ехать на машине

Останавливаться за пределами зон отдыха страшновато. Поскольку фуры тоже пользуются платной М, и не дай Бог их водители зазеваются. Есть существенные проблемы со связью: сигнал порой просто отсутствует.

москва питер сколько часов ехать на машине

И дозвониться до аварийных комиссаров буде вы заранее запасетесь их номером телефона или родных не получится! К весне года проблему обещали решить, смонтировав достаточно количество вышек с усилителями сотовой связи. Что делает поездку прямо в центр города на машине не слишком удобным и прямо утомительным делом. Гостиниц с вменяемой ценой, чистыми номерами и профессиональным персоналом в этом районе не так. В стоимость проживания здесь априори включены завтраки.

Накануне каникул мы решили проверить, стоит ли уходить при разовой поездке в Питер и обратно на платные участки. В порядке эксперимента в Санкт-Петербург поехали по классической М Обратно — по новым платным участкам.

Как минимум перед дорогой стоит изучить такие важные моменты как:. После этого, сделав выбор в пользу платной или бесплатной трассы, можно приступать к построению маршрута. Чуть ниже в статье я ещё коснусь этой темы. Пока же стоит открыть карту и прикинуть дорогу.

москва питер сколько часов ехать на машине

Немного поможет транспондер, но на маршруте Санкт-Петербург он не так выигрывает, как при поездке на Чёрное море по трассе М4. Впрочем, экономия от до рублей позволяет окупить стоимость транспондера буквально за одну поездку в Питер. Куда больше огорчает платный участок от Москвы до 58 километра. Стоимость проезда по нему несоизмеримо выше, то есть составляет почти половину стоимости всего маршрута.

москва питер сколько часов ехать на машине

Поэтому я практически всегда рекомендую объезжать этот участок, если есть возможность и вы особо никуда не торопитесь. Проезд поэтому платному участку позволяет сэкономить около часа времени, но за него вы заплатите от до руб.

Дорога в Питер на машине в 2020 году

Расстояния определены по точным спутниковым координатам дорог и населенных пунктов. Расчет является результатом компьютерного моделирования, а модели не бывают идеальными, поэтому при планировании маршрута поездки не забудьте заложить резерв.

москва питер сколько часов ехать на машине

Смотрите также: таблица расстояний между городами России Расчет расстояний для вашего сайта Расчет расстояний на других языках в других странах:. Личный кабинет.

Карта между городами

Главная Расчет расстояний. Через города перечислите города через точку с запятой Показывать все населённые пункты Исключить автомагистрали. Исключить платные дороги Исключить паромы.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
31852