Замена задней ступицы Pajero 3, Pajero 4 — rental-yug.ru

Другие авто


подшипник задней ступицы митсубиси паджеро 3

Не теряем пыльники направляющих, без них ни как. Когда суппорт снят, на педаль тормоза давить категорически нельзя!!! Снял так же тормозной диск, он же по совместительству является тормозным барабаном колодок ручника, снимается после того как снял суппорт, его больше ни чего не держит.

подшипник задней ступицы митсубиси паджеро 3

Далее снял датчик АБС, он крепится на одном болте но сильно закисает, поэтому когда выкрутил болт красная стрелкаон не вышел, пришлось брызнуть ВД-эшкой и немного подождать, затем аккуратно поддеть и расшатывая вытащил. Далее нужно открутить три рычага и один сайлентблок от кулака, в котором и сидит ступица, далее пойдут фото, где цифрами указаны места крепления кулака, их нужно открутить, запасайтесь накидными ключами бооольшого размера, так как головки практически подшипник задней ступицы митсубиси паджеро 3.

подшипник задней ступицы митсубиси паджеро 3

На фото ниже, кулак уже снят, хорошо видно все рычаги. Верхний сайлентблок Продольный рычаг Нижний пружинный рычаг На фото стойка не бежит, это я не предусмотрел защиту педали тормоза и нажал на нее, пытаясь включить нейтральную на коробке, как подшипник задней ступицы митсубиси паджеро 3 побежала тормозная жидкость, на фото ее видно на стойке.

Далее расшплинтовал гайку, и начал выкручивать, нужен ключ на 41 наверное, пробовал разводным, он соскальзывает, в итоге маленький и большой молоток выручили, наставлял маленький остареем на зубец гайки, большим бил по нему, удалось сорвать гайку, и выкрутить уже разводным ключем.

подшипник задней ступицы митсубиси паджеро 3

Так же снял колодки ручника, там много деталей, главное ни чего не потерять. Снимаем тормозной диск и колодки ручника как стоят колодки и пружины, лучше сразу сфотографировать, чтобы потом голову не ломать—нижняя стяжная пружина колодок стоит не совсем обычно. Трос ручника не трогаем, пусть болтается вместе с колодкой—не помешает. Накидным ключем на 17 откручиваем болты крепления ступицы изнутри кулакане бойтесь, все открутится очень легко срываем ударом молотка по ключу или напрягаем сильно руки или подшипник задней ступицы митсубиси паджеро 3 труба—буквально 0,5 оборота и дальше болт крутится двумя пальцами рукой—это после 12 лет службы в грязи!.

подшипник задней ступицы митсубиси паджеро 3

Так же решил купить только подшипник и перепресовать. Порядок замены: Открутить и снять колесо 2. Снять защитный колпачок, который защищает ступичную гайку от грязи 3.

подшипник задней ступицы митсубиси паджеро 3

Открутить гайку головка на Необходимо нажать на тормоз и окрутить воротком.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
17543