АКПП — замена масла | SUZUKI CLUB RUSSIA

Другие авто


В некоторых случаях замена проводится ещё раньше. Это связано с тяжёлыми условиями эксплуатации автомобиля, особенно при движении по плохим дорогам. Лучше всего приобрести «родное» масло, рекомендуемое японским производителем.

Также нужна новая прокладка сливной пробки. Перед началом проведения работ по замене масла следует сделать правильный выбор типа. Масло должно быть изготовлено в соответствии с требованиями ГОСТ и сертифицировано.

Замена масла в АКПП Сузуки Гранд Витара

Не стоит обращать внимание на всевозможные подделки, поскольку в их состав включаются компоненты, которые негативно влияют на работающие детали. Это приведёт к уменьшению ресурса агрегата.

Выбирая масло нужно останавливаться на suzuki grand vitara замена масла в акпп производителях и подбирать соответствующие марки. Среди всех перечисленных масел предпочтение отдаётся Suzuki ATF Именно оно заливается в коробку во время установки её монтажа на конвейере.

При использовании такого материала и своевременной его замене, агрегаты способны выхаживать до тыс. Процесс контроля уровня жидкости должен проводиться регулярно.

Как самостоятельно сменить масло в АКПП на Сузуки Гранд Витара?

Особенно это важно перед планируемыми дальними поездками. Уровень проверяется щупом с нанесёнными на нём рисками, которые разделяют небольшой отрезок на 2 интервала. Один показывает suzuki grand vitara замена масла в акпп, где должен находиться уровень жидкости, когда коробка прогрета, а другой, когда машина находится в холодном состоянии. Процедура для всех модификаций Сузуки примерно одинаковая и состоит из следующих шагов:.

Процесс замены масла на всех модификациях автомобиля Сузуки Гранд Витара может проводиться своими руками.

suzuki grand vitara замена масла в акпп

Обязательным является наличие смотровой ямы. Из инструментов нужны только ключи, которые всегда есть у хозяина машины. Все остальные принадлежности найти не сложно.

suzuki grand vitara замена масла в акпп

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Тэги: Гранд Витара. Обзор Форд Эксплорер модельного года и старт продаж в России. Log into your account. Ваше имя пользователя. Ваш пароль. Вы забыли свой пароль? Password recovery. Восстановите свой пароль. Ваш адрес электронной почты. Forgot your password?

suzuki grand vitara замена масла в акпп

Get help. Как самостоятельно заменить салонный фильтр на Джипе Гранд Чероки? Как самостоятельно сменить охлаждающую жидкость на Сузуки SX4? Как своими руками сменить салонный фильтр на Сузуки Гранд Витара? Как своими руками заменить приводной ремень на Сузуки Лиана? Как заменить ремень ГРМ на Хайма 3 своими руками? Как правильно сменить салонный фильтр на Пежо ?

suzuki grand vitara замена масла в акпп

Салонный фильтр — это важная деталь в транспортном средстве. Появляются вибрация и посторонний шум. Это также свидетельствует о наличии стружки в трансмиссионном масле. Также перед проведением замены смазки возникает ещё один вполне понятный вопрос: какое масло в трансмиссию выбрать для «Сузуки Гранд Витара».

Замена масла в АКПП Suzuki Grand Vitara

Использовать можно продукцию любых компаний. Но стоит отметить, что при выборе обязательно нужно suzuki grand vitara замена масла в акпп наличие сертификации и соответствие ГОСТу. Если об этом вообще не упоминается на упаковке, то лучше такой товар не брать. Сейчас появилось много производителей дешёвых маселкоторые используют свои технологии, не проверенные ни водителями, ни экспертами. Соответственно в состав этих продуктов могут входить активные компоненты, которые не только не дадут никаких результатов, но и даже ухудшат состояние трансмиссии.

По мнению большинства опытных автомобилистов, лучше потратить чуть больше денег на покупку качественного и проверенного масла и залить его в трансмиссию своего «Suzuki Grand Vitara», чем купить первое попавшееся и после его использования окончательно сломать АКПП.

suzuki grand vitara замена масла в акпп

А после этого отдавать около тысяч рублей на его ремонт. Это список наиболее используемых трансмиссионных масел для улучшения работы.

Клуб Suzuki Vitara

В общем, регулярная смена своими руками не занимает много времени и не требует помощи специалиста. Этот процесс поможет сэкономить большое количество денег.

Выбор аналогов трансмиссионного масла зависит от технических свойств, которыми обладает жидкость. К таким маслам относятся:. Меняйте только в том случае, если уверены в производителе.

Обслуживаем Сузуки Гранд Витара: замена масла в АКПП, как выбрать лучшее

В остальных случаях лучше не рисковать и отправить машину на СТО, если сами не можете найти подходящую смазку на рынке.

Напишите в комментариях, через какие интервалы проверяете уровень смазки.

Подробно о замене масла в АКПП на Сузуки Гранд Витара ( и ) своими руками. Приведены артикулы масла. Рекомендации по срокам замены (периодичность).  Несмотря на то, что завод изготовитель автомобиля Сузуки Гранд Витара рекомендует делать замену масла в АКПП, только в случае её ремонта, практика показывает, что такую процедуру следует проводить гораздо чаще. Связано это не только с возможной утечкой жидкости. В процессе работы, масло загрязняется, теряет свойства и хуже выполняет свои функции. Это приводит к износу трущихся поверхностей. В результате коробка подвергается риску поломки. Содержание. 1 Замена масла на Гранд Витаре. Частичная. Полная.

Чтобы проверить уровень масло, не нужно лезть под машину, как это делается на транспортных средствах, где щупа.

На Сузуки Гранд Витара щуп. Поэтому шаги процедуры проверки уровня таковы:.

Обязательно обратите внимание на цвет и качество масла. Если смазка приобрела черный или темный цвет, то обязательно нужно заменить. Если в масле присутствует металлическая стружка, то АКПП отправьте на капитальный ремонт в сервис-центр. Перед заменой соберите все материалы и инструменты, которые потребуются.

suzuki grand vitara замена масла в акпп

Чтобы вам не искать по другим сайтам и не спрашивать у знакомых, что понадобится для слива и заливки жидкости в коробке, я приведу здесь список инструментов и материалов:. После того, как все инструменты и материалы будут приобретены, можно приступать к процедуре suzuki grand vitara замена масла в акпп трансмиссионной синтетики. А теперь перейдем к процедуре слива отработки в автоматической коробке.

Процесс состоит из нескольких этапов. Шагов каждого этапа нужно придерживаться, чтобы правильно выполнить процедуру. После этих шагов можно перейти к следующему этапу. Это чистка поддона и приведение его в порядок. Теперь снимите поддон коробки аккуратно.

suzuki grand vitara замена масла в акпп

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
5817