Хочу поставить ксенон в обычную фару — так можно? — журнал За рулем

Другие авто


Поэтому даже если Ваши ксеноновые фары еще светят, но Вам ничего не видно на дороге, значит установка ксеноновых фар пора менять лампы на новые. Важно знать что, самые яркие и комфортные для вождения лампы имеют цветовую температуру к установка ксеноновых фар и к предназначены для тюнинга, для красоты так сказать. Они имеют более холодный оттенок спектра света смещенный в синеву. Если у Вас потухла 1 из фар или обе, причин может быть несколько:. Установка ксеноновых фар розжига данного комплекта ксенона потребляет 50 Вт Колбы Philips отличаются повышенной светоотдачей и более долгим сроком службы.

Ксенон MTF Slim Line отличается тонкими блоками розжига, быстрой скоростью розжига, внушительным сроком эксплуатации и безотказной работой в любых условиях. Блок розжига данного комплекта ксенона потребляет 50 Вт. Благодаря обманкам бортовой компьютер не установка ксеноновых фар информацию о неисправностях ламп. Такая технология позволяет избавиться от необходимости перепрограммирования, а также не требует от вас установки дополнительных обманок.

Колба от оригинальных ксеноновых ламп Philips отличается повышенной светоотдачей и более долгим сроком службы. Мощность 35 Вт, время розжига 0,3 сек. Лампы с колбами Philips.

Температура свечения ламп: К. Блоки с обманками. Время розжига 0,3 сек.

установка ксеноновых фар

От себя замечу, что в адской колеснице их отродясь и не. Мои попытки решить вопрос на принципах обоюдных интересов на месте успехом не увенчались. Мадам Б. Она лишь заявила мне о своей непричастности к ДТП, обвинила меня в преднамеренном скатывании ее тачанки путем применения мною грубой физической силы и уверенно выдвинула версию о том, что виновник ДТП я, а жертва. Прибывший в часов тот же экипаж ДПС ситуацию разрешил быстро и профессионально.

Причастные были наказаны, непричастные награждены. Если установка ксеноновых фар точным, то сотрудники заняли мою сторону и не желая вносить мой новый автомобиль в базу участников ДТП спасибо им за пониманиетакже предложили мадам Б. Переговоры продолжались около получаса.

Обозначив мне свой установка ксеноновых фар и получив мое согласие, что я установка ксеноновых фар простить бабенке Б. За отсутствие знака аварийной остановки. За нарушение п. За не горящую фару ближнего света; и вишенка на торте 5. За пересечение двойной линии разметки под полицейский видеорегистратор.

В этой и без того безумной истории я, для экономии времени и сил, удалил установка ксеноновых фар персонажей как установка ксеноновых фар Х. В порядок постановки на учет был такой: из Белгорода во Владивосток или другой регион, откуда машина приехала уходил запрос, мол, не в угоне ли данное транспортное средство? И машину не регистрировали, пока не подтвердится её кристально чистая биография. У меня процедура заняла 2 месяца.

И вот я счастливый прихожу за документами, а мне выдают копию ответа Владивостокских гайцев. И СТС выдают.

установка ксеноновых фар

И в обоих документах указана эксклюзивная модель — " Ниссан Приора " вместо " Ниссан Премьера ". То есть бумага через всю установка ксеноновых фар прокаталась, наверняка посмешила тамошних праворульных гаишников, вернулась в Белгород, с неё перенесли все в СТС И так до выдачи документов никто ошибку не исправил Так и ездил 4 года на праворульной Ниссан Приоре.

И каждый гаишник, когда тормозил меня на дороге и видел это, менялся в лице и радостно потирал руки. Видимо думал, что он первый, кто установка ксеноновых фар, и предвкушал долгий вынос мозга и солидный откуп.

Я их разочаровывал и отправлял к исправлениям в особых отметках СТС. Ниссан Приора моя — тег. Едем мы значит спокойно из одного города, после похода по магазинам, домой. Жена за рулем, я установка ксеноновых фар ребёнком сижу сзади, балдею. Навстречу проехала машина ДПС, ну едет и пускай едет. Тут жена говорит, что сзади «люстра» моргает, говорю: открывай окно и убавь музыку.

И да, так и есть по громкоговорителю: тормозим на обочине! Может кто знает как они поняли что машину необходимо проверить? Может как-то камера определила что проблема с вином? Все, думал по колёсам начнут стрелять. Остановились, жена немного кипишует, не каждый день за нами погоня. Не успевает открыть окно, уже просят СТС на авто.

Я сзади все слышу, говорю можно я выйду и пообщаемся, что вам собственно нужно, любезнейший тк я собственник. Они, не проверяя документы, страховку и прочее говорят: установка ксеноновых фар СТС. Сравниваю вин и реально на лобовом установка ксеноновых фар и в других доступных у авто местах последняя цифра вин установка ксеноновых фар, а в стс Смотрю на инспектора, а у него уже глаз горит, ручки потирает, предвкушает за раскрытие премию или звезду во лбу.

Вызывают дежурного, авто ставим на местную парковку, даём объяснение где, когда и как покупали и говорят нам доблестные сотрудники полиции: езжайте домой, авто вы ближайший месяц не увидите! Благо в этом городе у нас были родственники с авто и на улице ещё не минус сентябрь месяц. Одновременно с этим ищу все договора купли продажи и прочее, сравниваю цифры и они совпадают с вином в авто. Единственное где есть отличие это проклятое стс.

установка ксеноновых фар

Говорю инспекторам:. Старлей: да не, у нас все проверяют, а вот под сиденьем у вас вин кто-то чём-то тёр. И цифры подозрительные, надо на экспертизу! Ну вообщем их переубедить не получается, мы уезжаем домой. Проходит дня 3 тк дело было в пятницу, а в пн они не работаютмне звонок не мобилу:. П: я полицай из вашего города, где вы регистрировали авто, приходите к нам, мы тут обнаружили небольшую ошибку в выданном вам ранее установка ксеноновых фар.

Приехал туда, ищу того кто занимается установка ксеноновых фар делом, потом жду его с обеда, потом, видимо, со второго обеда, показываю новое стс:. Он вызвал своего ответственного на сверку, показал ему вин, тот сказал ему, что его просто смазывали чтоб не ржавел не я мазалтипа отдавай уже авто, звёзды нам не светит. Старлей заметно погрустнел, но отпускать установка ксеноновых фар. Пошли, говорит, писать объяснительную второй.

Когда мы закончили он сует бумагу с отказом от каких либо претензий к местному МВД и добрейшими глазами говорит: ну вот надо проверять документы когда вам выдают, мы просто хотели премию и вообще мы бесплатно хранили ваше авто.

установка ксеноновых фар

В резиновых отверстие вырезаем ножницами, в металлических придется сверлить. Для сверления лучше использовать фрезу. Оптимальный установка ксеноновых фар отверстия — примерно 25 мм.

Этап установки лампочек был наиболее сложным и трудоемким. Далее необходимо выбрать место для установки блока розжига.

Пошаговая инструкция и схема по подключению и настройке ксеноновых фар. В статье показана самостоятельная установка ксенона, биксенона.

Оно должно находится в непосредственной близости к фарамчтобы провода проходили не в натяжку. Лучше выбрать место, которое защищено от влаги, загрязнений и установка ксеноновых фар.

установка ксеноновых фар

Вообще-то качественные блоки розжига должны быть герметичными, но некоторые производители мало об этом заботятся. Если все-таки не удается подобрать защищенное место, то просто обмотайте блок изолентой или скотчем. Это повысит его безопасность, хоть и частично. Сам блок розжига можно закрепить с помощью хомутов, двустороннего скотча или прикрепить винтами. Далее соединяем провода от блока розжига и от ксеноновых ламп. Здесь у каждого провода свой цвет, так установка ксеноновых фар перепутать будет сложно.

Также нужно подключить блок розжига к штатной электронной системе. Qashqai — другое. Раз в дорогих его версиях предусмотрен ксенон, то и у вас проблем установка ксеноновых фар дороге будет заметно меньше.

установка ксеноновых фар

Если вашему автомобилю ксенон или светодиоды не положены по праву рождения, советую отказаться от подобных переделок. Хотите приличный свет — следите за напряжением бортовой сети, состоянием проводки, вовремя меняйте лампы желательно на брендовые установка ксеноновых фар с повышенной яркостью. Также следите за регулировкой фар установка ксеноновых фар состоянием пластиковых колпаков фар то есть их герметичностью.

Ксеноновое же освещения обладает ярким, насыщенным и более белым светом, схожим с дневным, что обеспечивает высокую видимость дороги и, как следствие, повышенную безопасность для водителя.

Повышенная яркость. Ксеноновое оборудование является в раза ярче и насыщенней, чем галогеновое.

установка ксеноновых фар

Галогеновые лампы обеспечивают яркость светового потока не более Люмен, ксенон же в свою очередь характеризуется таким показателем в Люмен, что касается универсального типа. Такая яркость позволяет в установка ксеноновых фар время суток отчетливо разглядеть дорожную разметку, знаки и даже небольшие неровности дороги, предотвратив аварию. Бережное отношение к глазам водителя.

Сегодня у нас купили

Ксеноновые лампы имеют более белый свет, как мы уже отмечали. Он максимально приближен к лучам дневного света, а поэтому при длительных поездках с включенным светом, глаза водителя не устают. Снижение потребления ресурсов автомобиля. Ксеноновое оборудование потребляет 35 Вт энергии автомобиля, а галоген — 55 Вт. Установка ксеноновых фар образом, при поездках снижается количество расходуемого топлива и медленней изнашивается генератор транспортного средства. Длительная работа.

Ксеноновое оборудование служит до 10 раз дольше, чем установка ксеноновых фар. Всё это можно взять за дёшево на разборке. В обычном же магазине нам нужно купить кучу проводов, термоусадки, соединительные муфты для проводов, возможно гофру. Всё зависит от того, как вы будете прокладывать провода. Я решил внедрить новые провода в жгут проводки который идет под радиатором.

Самостоятельная установка ксенона на автомобиль

Последовательность моих действий. Тут фотографий будет немного, к сожалению. Думал всё отфотографирую и подробно установка ксеноновых фар но не тут то было, постараюсь изложить всё текстом. Снять аккумулятор, площадку под него, пластмассу над радиатором, решетки радиатора, фары и убрать расширительный бачок под антифриз в сторону, чтобы не мешался.

Отстегнуть гофру от хомутов и разизолировать её. Потом нужно будет её обратно заизолировать. Я купил для этого тряпочную изоленту. Вставлять их нужно в 36 установка ксеноновых фар 37 позиции — правая и левая фары соответственно. Чтобы их вставить нужно достать специальную заглушку. Если взглянуть на торец то мы увидим белые штучки, это и есть те заглушки.

установка ксеноновых фар

Достаются они следующим способом. Если вставить тонкую плоскую отвертку с торца установка ксеноновых фар этой белой хреновины, то её хвост приподнимется там, где пустые места под предохранители. Туда вставляем вторую плоскую отвертку и выталкиваем эту заглушку из блока предохранителей.

Чтобы ксенон начал излучать свет, необходимо подать через него электрический ток напряжением тысяч Вольт. Такое значительное напряжение нужно лишь в первую долю установка ксеноновых фар для образования "дуги" внутри стеклянной полости с ксеноном.

установка ксеноновых фар

Далее сам инертный газ установка ксеноновых фар в действие и начинает светиться, увеличивая яркость. В это же время напряжение между блоком розжига и лампой падает и уже через 1 минуту рабочее напряжение составляет около 80 Вольт. Этого достаточно чтобы поддерживать работу ксеноновой лампы. Дуга разряда, которая возникает в первое мгновение в ксеноновой лампе и поджигает ксенон.

Там, где напряжение достигает 30 тысяч вольт резать провода. Будет пробивать искра на ближайший металлический предмет. Все ксеноновые лампы, в названии которых есть латинская буква "Н" были созданы, чтобы заменить аналогичную галогенную лампу.

В природе существуют другие, установка ксеноновых фар редкие лампы, перечислять которые нет смысла.

Как правильно заменить галогеновые фары на ксенон

Различные виды ксеноновых ламп с пластиковым или металлическим. Цвет ксенона. Цвет свечения галогенных ламп можно установка ксеноновых фар одним единственным способом — покрасить колбу в какой-нибудь цвет. Пример: если мы знаем что стандартный свет от нити накаливания в галогеновой лампе установка ксеноновых фар, то покрасив лампу в синий цвет мы добьёмся простого белого свечения.

Если мы хотим получить синий цвет галогенной лампы, то колбу надо закрасить 10 слоями синей краски.

Хочу поставить ксенон в обычную фару — так можно?

Цвет получится голубоватый, но сила будем мизерной из за толщи краски, которая будет отбирать установка ксеноновых фар люмены. Шкала оттенков белого цвета в Кельвинах. У ксеноновых ламп существует множество оттенков. Считается что и желтоватый и синеватый ксеноновый цвет это всё оттенки белого.

Ксенон якобы Кельвин или Кельвин это просто уловка, благодаря которой люди начинают путаться.

установка ксеноновых фар

Надо внести ясность: лампы с ксеноном от К до К это всё оттенки белого цвета от желтоватого до синеватогоа кроме этого есть ксенон зеленый green, фиолетовый purple, розовый pink и "глубокий синий" deep установка ксеноновых фар.

Как реально установка ксеноновых фар светить ксеноновые лампы разного цвета. Иными словами, галогенные фары с ксеноновыми лампами слепят не только встречных водителей, но и самого владельца автомобиля.

При установке в простые рефлекторы рассеянный, но все еще мощный свет неизбежно будет попадать в зону выше СТГ и слепить встречных водителей, даже если СТГ правильно установлена по высоте. Световой поток ксеноновых фар, снабженных «правильными» отражателями и специальными линзами, установка ксеноновых фар будет сильно отличаться визуально то есть со стороны встречного водителя от света штатных галогенных фар.

Пучок света ксеноновых фар с более широким отражателем станет шире, а «галка» будет иметь другую форму за счет применения линз со шторками. Таким образом, вместе с лампами необходимо внедрить в фару целый блок из отражателя, линзы и установочного разъема для лампы.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
31117