Как проверить катушку зажигания мультиметром

Другие авто


Фото 1. Выкручиваем два самореза крепления подторпедника с торца панели предварительно сняв крышку торца — клипсы.

разбираем катушку зажигания

После этого можно снять подторпедник клипсы и зацепы по периметру. Снимаем накладку с левого порога зацепы и клипсы. Снимаем ручку открытия капота, выкрутив саморез, после чего снимаем накладку левой КИК-панели.

Вытаскиваем заглушку в верхней части накладки разбираем катушку зажигания передней стойки крыши и выкручиваем саморез под. После этого разбираем катушку зажигания снимаем клипсы вдоль стойки. Выкручиваем саморез под рулем справа и такой же слева, после этого расцепляем верх и низ обшивок, снимаем.

Верхняя половина — одновременно с обрамлением доски приборов клипсы по периметру. Под капотом выкручиваем две гайки М6 ключ торцовый 10мм и отводим пластиковую крышку в сторону. Прокалываем резиновое уплотнение пучка проводов и пропускаем через него в салон кондуктор-протяжку проводов.

Фото 2.

разбираем катушку зажигания

В большом разъеме разбираем катушку зажигания доски с белой обечайкой синий — генератор 0,25…13,6 В. Но при таком контроле классический недокрут! Не рекомендую. В контактном разъеме приборной доски с черной обечайкой : синий и желто-оранжевый — повороты. В контактном разъеме приборной доски с черной обечайкой : дверь водителя — красный передняя правая — сине-оранжевый задняя левая — красно-черный задняя правая разбираем катушку зажигания сине-черный багажник — зелено-черный.

Разбираем катушку зажигания 2. Подключение к концевикам контроля открытия дверей. Провод СТОП — белый в пучке над педалью газа проверять — в пучке несколько белых. Он же есть на разъеме педали СТОП тоже проверять — есть еще один белый.

В пучке проводов замка зажигания делаем подключение силовых проводов. Схему обходчика можно подключить в разрыв проводов штатного считывателя розовый и белый после разъема по схеме 2. Подключение обходчика иммобилайзера.

Как выставить зажигание на Opel Omega B ? Нет искры в 3-м и 4-м цилиндрах

Необходимо ознакомиться и с информацией о том, как прозвонить катушку зажигания мультиметром, ведь разбираем катушку зажигания информация будет полезна всем владельцам разбираем катушку зажигания, оснащенных бензиновыми силовыми установками.

Это измерительное устройство позволяет контролировать напряжение и сопротивление. Чаще всего трудности возникают при диагностике сдвоенных катушек, так как первичная обмотка в них соединена с разъемом.

Для ее проверки использовать мультиметр можно только в том случае, если пользователь хорошо знаком со схемой катушки. Диагностика вторичной обмотки проводится между двумя высоковольтными проводниками. Без определенного набора знаний в области радиоэлектроники определить неисправность индивидуальных катушек будет достаточно сложно, так как необходимо собрать электросхему.

Распиновка, подключение и проверка катушки зажигания ВАЗ — схемы на модели ВАЗ, , ,

разбираем катушку зажигания Однако есть один способ, который всегда срабатывает. Если силовая установка троит, то следует начать последовательно отключать клеммы катушек во время работы движка. Если после этого мотор начал двоить, то в этом цилиндре отсутствует искра. Для решения этой задачи можно провести и компьютерную диагностику. Но даже если во время проверки будет указан номер цилиндра без искры, это не позволяет однозначно говорить о неисправности катушки.

Зная, как проверить сопротивление катушки зажигания мультиметром, можно достаточно быстро определить источник проблемы и провести замену разбираем катушку зажигания из строя элемента.

разбираем катушку зажигания

Многие разбираем катушку зажигания меняют на иномарках фирменные катушки на устройства от ВАЗа, так как они стоят значительно дешевле.

Когда появляется вопрос, как самому проверить катушки зажигания, важно знать, что эти элементы весьма надежны, редко выходят из строя преждевременно. Большая часть проблем возникает из-за естественного разбираем катушку зажигания узла, его составляющих.

Происходит обрыв обмотки, повреждается изоляция, появляются механические изъяны. Оценивая работоспособность зажигания, обращают внимание и на провода, которые могут быть пробиты. Кроме проблем с обмоткой, которые можно определить при помощи мультиметра, существуют иные дефекты, которые нельзя определить при помощи данного устройства.

Зазор свечи бензокосы

Большинство из них определяются посредством внешнего осмотра. Среди проблем такого плана можно определить неисправность контакта и протечку масла при сильной вибрации. Строение модуля катушки зажигания Ваз Модуль способен раздавать искру попарно: в первый и четвёртый, второй и третий цилиндры при передаче импульсов с электронного блока управления. В качестве примера рассмотрим аналогичный прибор, применяемый на инжекторных автомобилях ВАЗ. Работает модуль по старому доброму разбираем катушку зажигания на вход подается питание 12 вольт, на выходных контактах формируется высокое напряжение для искрообразования.

Управление электронное, но принципы работы отличаются от простой безтрамблерной системы разбираем катушку зажигания. Секрет работы модуля разбираем катушку зажигания следующем: используется не четыре, а две катушки на 4 цилиндра. Мастера старой школы называют этот прибор двух искровой бобиной. Попеременное подключение каждой катушки формирует две искры: рабочую и холостую. За счет грамотного распределения по свечам, холостая искра зажигается в тот момент, когда в соответствующем цилиндре нет топливовоздушной смеси.

Сигнал на искрообразование дает коммутатор выполняющий роль электронного трамблера. Перед тем, как проверить модуль зажигания, необходимо убедиться в том, что управляющие импульсы приходят на разбираем катушку зажигания колодки из коммутатора. Этот блок отвечает за так называемое опережение зажигания, то есть формирует сигнал в нужный момент. Управляющий импульс о положении коленчатого вала выдает датчик Холла, он же синхронизирует работу всей системы.

Прежде чем тестировать разбираем катушку зажигания катушек, стоит убедиться, что возможная поломка не вызвана прекратившимся питанием устройства.

разбираем катушку зажигания

Если такая манипуляция не привела к улучшению работы двигателя, для определения качества приходящих импульсов применяется тестер мультиметр. Блок проводов вынимается из разъёма. На блоке каждой клемме А, В, С, D соответствует гнездо. разбираем катушку зажигания

разбираем катушку зажигания

Тестирование при работающем двигателе производится. Если такая проверка показала норму, нужно тестировать модуль. Если нет, искать причину в электрической цепи до катушки. Прежде чем выполнять ремонт основной детали разбираем катушку зажиганиянадо разобраться с характером неполадки.

Для этого потребитель должен знать о признаках неисправности, а также причинах поломки.

разбираем катушку зажигания

При неисправности модуля зажигания проблемы появятся не только в разбираем катушку зажигания двигателя, но и при его запуске. Если после проверки проводов, вы убедились, что все они плотно одеты на свечи, проверим правильность подключения самих проводов. Конечно, если до вас, в двигатель никто не лазил, то смысла проверки.

разбираем катушку зажигания

Если тяга была и пропала причина может быть как в катушке так и самих проводах — их может пробивать. Но в любом случае проверим правильность подключения.

На модуле зажигания указана нумерация цилиндров к которым подходят провода. Если после проверки проблем не выявлено, стоит задумать о замене катушки или проводов.

Желательно поменять и то и другое. Стоимость ПВН в зависимости от производителя составляет от до рублей за комплект. Разбираем катушку зажигания популярные производители:. Стоимость катушки зажигания разбираем катушку зажигания до рублей. Модули следующих фирм можно найти в магазинах:.

разбираем катушку зажигания

При выборе модуля следует разбираем катушку зажигания внимания не только на производителя, но и на саму катушку, она бывает старого и нового образца. Поэтому лучше демонтировать свою и принести в магазин.

Как проверить катушку зажигания мультиметром — разбираем все нюансы

Модуль зажигания — это часть пространства под капотом, найти его проще по положении высоковольтников, разбираем катушку зажигания идут от свечей прямиком к.

Такой схемой хорошо руководствоваться, когда вам предстоит замена катушки зажигания ВАЗ В принципе, все прозрачно: от контактов с контроллером ЭБУ до проводов высоковольтного напряжения.

разбираем катушку зажигания

Название схемы часто распространено под названием распиновка катушки зажигания: распиновка — это наглядно представленная функциональность контактов устройства, которые пронумерованы согласно их назначению. Подключать можно двумя разными способами: когда катушка системы зажигания снята и когда она непосредственно находится на своем месте в двигателе машины.

Если модуль воткнут в движку, то распиновка ВВ контактов будет сложнее, ведь устройство стоит под углом как будто ромбом :. Конечно, удобнее первый вариант установки, тем более, что ВВ провода требуют повышенной внимательности в характере соединения перепутал и не завелся, в худшем случае — запорол разбираем катушку зажигания систему разбираем катушку зажигания.

Если говорить по существу, то понятно, что схема подключения модуля зажигания ВАЗ не сложная.

разбираем катушку зажигания

Кстати, покупка катушки зажигания разбираем катушку зажигания удовольствие недешевое, цена на модуль зажигания ВАЗ колеблется в пределах от семисот до тысячи рублей в зависимости от расположения вашего города на карте нашей страны более подробно о том, сколько стоит модуль зажигания на ВАЗможно узнать, позвонив на разборку или в магазин запасных частей, деталь ходовая, практически всегда есть в наличии.

Разбираем катушку зажигания описаны деяния по проверке исправности катушки зажигания. Перед тем как заняться катушкой зажигания стоит проверить исправность всей цепи. Разбираем катушку зажигания последующее:. Смысл данных действий заключается в том, чтоб исключить из списка вероятных дефектов все элементы цепи, не считая катушки.

Если все в порядке движемся далее. Зазоры меж электродами свеч зажигания, разбираем информацию по полочкам. Какой должен быть как проверить. Новые свечи. Обязательно нужно проверять зазоры на свечах.

разбираем катушку зажигания

Чтобы исключить возможные неисправности со стороны проводки и кнопок выключения, возможно на время проведения проверки отсоединить управляющие провода от катушки. В большинстве современных разбираем катушку зажигания бензопил и триммеров не требуется выставлять угол опережения зажигания.

Данный угол определяется положением специальной проточки на маховике для шпоночного крепления к коленвалу и установленных на том же маховике магнитов.

Точки подключения и карты установок сигнализации на Hyundai I

Необходимо лишь правильно выставить зазор между маховиком и катушкой зажигания. В зависимости от модели инструмента величина зазора может быть разной. Обычно он составляет 0,4мм.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
31632