Замок зажигания на скутер, мопед, мотоцикл по цене от от 80 грн — Moto-r — каталог года!

Другие авто


Но ездит нормально. В чем проблема. Если дымит — значит в камеру сгорания попадает масло … надо посмотреть расход масла… если есть но незначительный — возможные проблемы ещё впереди… как варианты — подношены маслосъемные и компрессионые скорее всего тоже кольца или пропускают маслосъемные колпачки на клапанах… есть ещё другие варианты но они встречаются крайне-крайне редко….

Надо сразу было посмотреть зеркало цилиндра… обычно сильный износ виден визуально и ощущается замок зажигания на скутер китайский 4 тактный у верхнего края цилиндра где заканчивается ход первого кольца поршня… ещё также можно было покачать поршень находящийся замок зажигания на скутер китайский 4 тактный к верхней точке цилиндра до замены колец — поперечного люфта быть не должно идеальный вариант … если изношен цилиндр то значит и изношен поршень… при сильном износе замена колец помогает очень плохо… P.

Ну и самый маловероятный случай — это трещина головки цилиндра в камере сгорания и масло может попадать в камеру сгорания ещё и так…. Также бывают пропускают маслосъемные колпачки клапанов в головке и по этой причине дымить может очень сильно… правда выявляется повышенным расходом моторного масла… а так если поршневая была подношена — новые кольца для начала должны немножко притереться… и ещё — поршень без колец не должен болтаться в цилиндре…. Прокладку под головку тоже рекомендуют новую ставить.

Из-за нее тоже масло может в камеру сгорания попадать… как вариант — может быть трещина в головке, но это бывает уж совсем редкий случай… а так можно и поездить немного — пусть поршневая притрется, замок зажигания на скутер китайский 4 тактный обычно новая поршневая группа в этом не нуждается… единственное — поначалу на полном газу все же не стоит ездить…. Прокладки все новие и под цилиндр, и под головкой.

А карбюратор не может создавать такую проблемку. Но на счет головки у меня тоже били предположения но ето редкость. А сальники могут, хотя все кругом чистенько и сухо. Наверное придеться снимать головку.

замок зажигания на скутер китайский 4 тактный

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Валера Привалов :. Алексей :. Аноним :. Кирил :. Сергей :. Вова :.

Запчасти на скутеры и мотоциклы

Владислаа :. Вася :. Николай :. Юра :. Александр :. Двигатель и запчасти на него будут стоить дороже, чем на модели послабее, повышается расход топлива и вес, нужна новая категория в правах. Высокая скорость езды по плохим дорогам или бездорожью негативно влияет и ускоряет износ деталей. Владельцу необходимо регулярно проводить своевременную диагностику и дополнительное техобслуживание.

Случается, что прямо в дороге происходит поломка, которую можно исправить на месте своими руками, а иногда нужно доставлять транспортное средство в мастерскую, чтобы замок зажигания на скутер китайский 4 тактный ним поломали голову профессиональные техники. Изначально мопеды с мотором объёмом 50 см. Производители начали переходить на четырехтактный двигатель, стремясь сделать модели экономичными, понизить уровень шума при работе и поднять надежность и срок функционирования.

Если решили проводить ремонт китайского скутера своими руками, с 4т двигателем, обратите внимание: глушитель по построению отличается от 2т. У него нет функции резонатора, только гашение звуковых волн, и в определенных моделях стоят фильтры для защиты окружающей среды. Не являются взаимозаменяемыми: если меняете двигатель на другую модель, замок зажигания на скутер китайский 4 тактный, что к ней подойдет глушитель. Наши специалисты всегда готовы помочь подобрать запчасти на китайский скутер 50 кубов.

Еще одна проблема, с которой сталкиваются владельцы, проводя на китайский скутер 50 кубов ремонт — неправильное масло, залитое внутрь и испачкавшее внутренние механизмы. Валера, у мене такая проблема, шлифанул целинднр, под 0,50, поршень ходит с малим нажатиям, плотненько так сказать, новая головка, новий карбюратор, сейчас прохожу холодною обкатку, на холодною и на гарячую немножко продимлевает, в чом причина?

замок зажигания на скутер китайский 4 тактный

Или просто притираеться? Скорее всего так оно и есть — притирается… на 4-тактниках надо около км точно ездить не на полных оборотах… единственное — шлифовать надо было с хонингованием…. Хонингование снижает отклонения формы и шероховатость поверхности, повышает размерную точность, сохра-няет микротвердость и структуру поверхностного слоя, увеличивает несущую поверхность и остаточные сжимающие напряжения.

Please turn JavaScript on and reload the page.

Подскажите пожайлустозимой менял кольца и поршневуюпоявилась хорошая тяга но мопед быстро грелся, и чз месяц кольца стерлисьопять поменял кольца вроде ехать начал нормально но через 2 недели тяга преподаёт ,почему жрёт кольца? Что-то действительно уж быстро снашивает кольца… такого в принципе не должно быть если система смазки работает нормально… на 2-х тактниках сейчас раздельная подача бензина и масла.

Бывает что нарушается нормальная подача масла и как результат — повышенный износ поршневой группы. Лучше сразу смешивать бензин и масло в нужных пропорциях а отдельную подачу масла убрать. На 4-х тактнике может проблема с насосом… надо посмотреть фильтр очистки масла… но обычно замок зажигания на скутер китайский 4 тактный 4-х тактнике проблема с повышенным как у вас износом не бывает….

Такая вот проблемка, цпг новая, проладки новие, зазори метки все как надо, головку новую поставил колпачки под клапана соответствено, с трудом заводитсяа как заведеш то димит и вроди как троит, и приетом холостого нет надо все время подгазовивать.

Может сальники на коленвале или електроника. Когда зоваду на холодную скутер заводится только с газком и когда сильно даёшь газу он не набирает обороты и глохнит. При этом всем он кушает масло, дымит. Что делать?

Желательно разбирать двигатель… проверить поршневую группу, клапана, маслосъемные колпачки клапанов…. Я Вам раньше уже писалчто цпг новая, прокладки новие, метки зазори все какположено, и головку новую поставилколпачки под клапана соответствено поменял, и никакого изминения.

С трудом заводится а как заведеш то замок зажигания на скутер китайский 4 тактный и вроди как троит. Может ето електроника например котушка или зажигание барахлят, не могу понять. Может сальники на коленвале. Здравствуйте… сальники на коленвале точно не при чем… у вас же не 2-х тактник… конечно может и зажигание барахлить, если бы только подтраивал, но ваш-то скутер дымит и поэтому если только карбюратор мог бы замок зажигания на скутер китайский 4 тактный быть причиной дыма, но, честно говоря, в вашем случае сложно определить эту причину на расстоянии когда вроде бы все в порядке….

замок зажигания на скутер китайский 4 тактный

Здравствуйте перестал 4т вообще заводится паменял камутатор не очем потом паменял головку и кольца всеровно не заводится даже не ципляет искра есть бензин поступает падскажите в чем проблема. Замок зажигания на скутер китайский 4 тактный зонда Дио аф 36 ,заводится четко, но дымит на холодную, компресия в норме, как прогреется, перестает дымить, и масло совсем не жрет, в чем проблема?

Подскажите пожалуйста, кольца на поршень, тоисть замки должни бить розведени на градусов, или на К примеру компресионие к вихлопу. А то у каждого свой вариант. Искать поломку. Возможно, дело в засорившемся карбюраторе?

замок зажигания на скутер китайский 4 тактный

Другие возможные причины: — плохо контачит масса; — неисправен коммутатор; — плохо прочищена свечка или плохо работает воздушный фильтр. В любом случае, рекомендуется в такой ситуации отвезти агрегат на СТО, чтобы показать мастеру.

Или можно попробовать починить самостоятельно. К примеру, прочистить карбюратор не так уж сложно, если вы разбираетесь в механике и электрике. Могут быть поломки и хуже, например, могут замок зажигания на скутер китайский 4 тактный неисправны поршня с кольцами. Или может потребоваться регулировка клапанов, а это не очень простое дело для начинающего мотовладельца.

Также проблема может быть в том, что вы заводите на холодную, а масло загустело. Возможно, также потребуется правильно выставить параметры зажигания.

В случае, если скутер не заводится, специалисты рекомендуют проверить систему зажигания. Итак, для начала выкрутим свечу и осмотрим её. Если свечка оплавлена в месте расположения электродов, ее нужно заменить её на новую. Если же свечка мокрая? Это можно сделать, просто оставив свечу на какое-то время на солнце или в сухом помещении.

Замок зажигания sym maxsym_, maxsym__abs, maxsym__l (полный копмлект на скутер) (Артl4a) (пр-ль sym) 9 руб. Напомнить.

Но можно и ускорить этот процесс, просушив свечу на газовой плите или горелке. Если их нет под рукой, можно использовать фен. Высушенную свечу нужно поставить обратно в колпачок и проверить, есть ли искра, приложив свечу к неокрашенной части движка и крутнув кикстартер.

Ремонт китайских скутеров

Если искра есть, она сильная и мощная, синего цвета, значит, со свечой всё в порядке. Если замок зажигания на скутер китайский 4 тактный искра слабая, желтая или искры нет, то нужно менять свечу на новую.

После установки новой свечи пробуем завести движок. Если он не завелся, значит, проблема не в замок зажигания на скутер китайский 4 тактный. Если искры нет, стоит проверить исправность свечного колпачка.

В этом случае нужно открутить колпачок от провода и поднести провод к металлической части двигателя. Крутнуть коленвал при включенном зажигании. Если есть искра, устраняем проблему с присоединением колпачка и провода. И снова пробуем завести. В таком случае нужно найти и устранить эту проблему. Если же с проводом всё в порядке, но искры нет, то могут быть более сложные поломки: — проблема с катушкой зажигания; — неисправность коммутатора; — проблема с датчиком Холла.

В этом случае придётся всё разбирать и менять на точно исправную запчасть. Или же можно отвезти железного друга на СТО. Но что делать, если с искрой всё в полном порядке, но двигатель всё равно не заводится? Можно предположить проблему с топливной системой.

В этом случае может быть два варианта? Тогда нужно разбирать и смотреть? Не забывайте о том, что, возможно, в баке заканчивается топливо, и двигатель не заводится из-за. Теперь давайте обсудим ситуацию старта двигателя на морозе. Это достаточно распространенная ситуация, поскольку мы живём в не самых теплых краях, и многие пользуются своими железными конями и в холодное время года.

Как отрегулировать зажигание на скутере

Итак, двигатель не заводится на морозе или сразу глохнет, как бы Вы не пробовали его завести? Есть ли решение в этой ситуации? Во-первых, заправимся свежим бензином. Во-вторых, заменим масло на синтетику, она несколько меньше густеет на морозе, нежели минералка.

В-третьих, попробовать заводить на морозе не с помощью электростартера, а кикстартером, поскольку в этом случае двигателю будет проще преодолеть сложности, связанные с густым маслом, одеревеневшими ремнями и плохо испаряющимся на морозе бензином. Также попробуйте в момент старта двигателя дать чуть больше газку, нежели обычно. Если Замок зажигания на скутер китайский 4 тактный всё сделали правильно, движок не должен глохнуть.

Если же не заводится или сразу глохнет, то тогда, возможно, стоит погреть масло паяльной лампой.

купить замок зажигания на скутер, мопед, мотоцикл — замки зажигания на китайские и японские скутеры, мотоциклы — сузуки, ямаха, хонда, альфа, дельта — доставка по Украине из Харькова.

Если соблюдены все эти условия, двигатель должен завестись даже при температуре в минус двадцать. Не забудьте дать двигателю прогреться после старта хотя бы минут. Это простая схема старта. В заключение поговорим о такой интересной ситуации, как замок зажигания на скутер китайский 4 тактный двигателя в ситуации, если нет ключа.

Конечно, это вовсе не руководство по угону, эта инструкция может пригодиться Вам, если Вы потеряли ключи. Что же делать в такой ситуации, если ехать надо срочно? В этом случае самым простым решением будет разобрать замок зажигания до самой личинки и отнести его мастеру, чтобы он сделал Вам новый ключ.

Это не занимает много времени, можно всё сделать всего за час. Можно попробовать завести, если нет ключа. Нужно снять передний щиток и получить доступ к замку.

замок зажигания на скутер китайский 4 тактный

Тогда Вы сможете завести двигатель. Найдите контактор, выкрутите винты. Отсоедините контактор. Разверните сердцевину? Попробуйте завести или ищите контактную пару на самом замке зажигания. Вот как завести скутер без ключа. Схема несложная, и если Вы всё сделали правильно, Ваш скутер теперь можно завести, и он не глохнет.

Замки зажигания, Крышка бака | Каталог 2021 года!

Теперь Вы знаете, как Вам поступать в ситуациях, если не заводится скутер. Особенно, как завести, если нет искры. Мы рады, если теперь Ваш скутер нормально заводится и не глохнет. Желаем Вам, чтобы искра на скутере не пропала, а зажигание было отличное. Сохранить себе в:. Устраняется это легко, но провод придётся укоротить на 0,5 — 1 см.

До самой свечи зажигания добраться не так-то. Для её демонтажа необходим торцовый ключ. С его помощью свеча просто вывёртывается из посадочного места. Стартер 8. Стартер служит для запуска двигателя. Расположен он в средней замок зажигания на скутер китайский 4 тактный скутера рядом с двигателем.

замок зажигания на скутер китайский 4 тактный

Добраться до него нелегко. Пусковое реле размещено с правой стороны на раме скутера. На пусковое реле приходит толстый красный провод от плюсовой клеммы аккумулятора. Так запитывается пусковое замок зажигания на скутер китайский 4 тактный. От датчика отходят три провода. Зелёный является общим минус питанияа двумя другими датчик подключается к индикатору уровня топлива 11который установлен на приборной панели скутера.

Датчик топлива 14 и индикатор 11 являются одним устройством и запитываются постоянным стабилизированным напряжением. Плюсовое напряжение питания поступает на индикатор топлива и датчик по чёрному проводу с замка зажигания. Если разомкнуть трёхконтактный разъём, идущий от датчика топлива, то индикатор топлива перестанет показывать уровень топлива в баке.

Электрическая схема скутера

Поэтому, если у вас не работает индикатор топлива, то проверьте соединительный разъём между датчиком и индикатором топлива, а также убедитесь, что на них подаётся напряжение питания. Также стоит помнить, что напряжение питания на датчик и индикатор подаётся при замкнутом положении замка зажигания По схеме — это правое положение. Реле поворотов или реле-прерыватель замок зажигания на скутер китайский 4 тактный Служит для управления передними и задними лампами указания поворота.

Как правило, реле поворотов устанавливается рядом с приборами спидометром, тахометром, индикатором уровня топлива на приборной панели. Для того чтобы его увидеть надо снять декоративный пластик.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
5455