Замена лобового стекла своими руками: пошаговая инструкция с фото и видео | rental-yug.ru

Другие авто


Замена лобового стекла Фольксваген Пассат Б3

Если течь небольшая, возможно, нужна замена уплотнителя лобового стекла. Его снимают при помощи тонкой отвертки, и меняют на новый. Замена ветрового стекла в домашних условиях не произойдет без нужных инструментов и сухого помещения.

замена лобового стекла пассат б3 своими руками

Убедитесь, что гараж защищен от сквозняка, и очищен от острых или громоздких предметов. Материалы и инструменты Перед началом работ с ветровым стеклом требуется помыть машину, и выдержать ее в закрытом помещении ровно сутки для высыхания.

Для качественной и безопасной замены стекла попросите помощи у второго человека. Намного легче справиться с тяжелой работой вдвоем — один держит за присоски, другой работает со замена лобового стекла пассат б3 своими руками и так далее: Струна из металла с держателями. Острая проволочная леска или шило. Крестцовая и тонкая отвертки. Держатель для стекла в виде присосок. Ключи для гаек. Плоский штихель.

замена лобового стекла пассат б3 своими руками

Малярная клейкая лента. Прибор для нанесения клея. Защитная грунтовка. Растворитель для старого клея. Впитывающие тампоны и тканевые перчатки. Весь список материалов можно найти в специализированном автомобильном магазине или через интернет.

замена лобового стекла пассат б3 своими руками

Важно заметить, что салонная стоимость замены лобового стекла в 3 раза выше стоимости всех инструментов. Полное или частичное копирование информации с сайта без согласования со администрацией запрещено!

Все публикации, размещенные на данном сайте, несут исключительно ознакомительный характер и не являются руководством к действию. Редакция сайта не несет ответственности за любой возможный материальный и нематериальный ущерб, причиненный в результате использования информации с этого сайта. Трещина на лобовом стекле.

Как заменить лобовое стекло на «Фольксваген Пассат Б5» своими руками. Как подключить обогрев стекла. Фото и видео инструкции.

Инструменты для замены лобового стекла. Замена лобового стекла своими руками: пошаговая инструкция с фото и видео. Теги лобовое стекло.

замена лобового стекла пассат б3 своими руками

Предыдущая статья Замена колец и маслосъемных колпачков: инструкция с Следующая статья Как ездить на автомате зимой: советы и Похожие статьи. Подвеска и рульРемонт и обслуживаниеТрансмиссия.

Замена лобового стекла своими руками: пошаговая инструкция с фото и видео

Подвеска и рульРемонт и обслуживаниеСоветы. Ремонт и обслуживаниеШины и диски. КузовРемонт и обслуживаниеСоветы.

Замена лобового стекла пассат б3 своими руками комментарий Отменить ответ. После того, как стекло прошло тест на герметичность и отсутствие люфтов, рекомендуется дать ему устояться еще на часов.

После не рекомендуется давать особую нагрузку на стекло. Ездить не более 60 км. В час по ясной и безветренной погоде хотя-бы км. Нет необходимости посещать сервисные центры, все можно сделать в гаражных условиях, при наличии опыта ремонта автомобилей и минимального набора инструментов.

замена лобового стекла пассат б3 своими руками

Изумило состояние кузова- по контуру стекла не было ржавчины! Их везти из заграницы очень недешево, дешевле самим сделать.

Замена лобового стекла с подогревом на «Пассат Б5» своими руками

Отправлено 02 Январь. Есть естественно сложные клинические случаи, как к примеру, борьба с коррозией, переклейка датчиков, сохранение замена лобового стекла пассат б3 своими руками, но это быстрее исключение из правил. Активатор улучшает прилипание праймера к стеклу, а праймер в свою очередь обеспечивает сцепление клея с шелкографией стекла. Работу я поделил на 5 шагов: Стекло должно быть вклеено таким макаром, чтоб в нём не было никаких внутренних напряжений, по другому в какой-то момент оно треснет.

А то что трещинка равномерно разрастается — это норм явление, тряски, качения, нагрузки делают свое. Поэтому работы следует проводить в закрытом не пыльном боксе или гараже. Важно : перед началом работы установите автомобиль на ровную площадку.

Замена лобового стекла автомобиля своими руками

Если машина поддомкрачена или стоит на неровной поверхности, кузов перекашивается. Это затрудняет демонтаж триплекса и приводит к тому, что новая деталь неправильно вклеивается. Чтобы снять старый триплекс, понадобится напарник.

В одиночку вырезать деталь будет очень сложно.

Замена лобового стекла пассат б3

Порядок действий выглядит так:. Когда клей-герметик будет срезан по всему периметру, остается извлечь стекло, зафиксировав присосками.

замена лобового стекла пассат б3 своими руками

Кузов в месте крепления триплекса необходимо очистить от остатков старого клея. Это же следует проделать и со снятым лобовым стеклом, если его снимали для устранения течи. Очистка производится стамеской, при этом клей-герметик можно размягчить растворителем.

На зачищенную поверхность следует нанести слой грунт-праймера с помощью кисти либо тампона. Ту же грунтовку следует нанести по краям стекла в местах склеивания с кузовом.

замена лобового стекла пассат б3 своими руками

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
6574