Типичные проблемы и недостатки Ленд Ровер Дискавери 3 с пробегом

Другие авто


Второй бензиновый мотор — фордовский V6 объемом 4,0 литра — ставился только на машины для Америки и Австралии, а у нас практически не встречается, но случись что — механики знакомы с ним по автомобилям Ford Ranger и Explorer. Ну и напоследок — о кузове, который у машин первых поколений был настоящей бедой из-за электрохимической коррозии на стыках алюминиевых и стальных деталей.

Остальное за исключением передней поперечины кузова из магниевого сплава — из оцинкованной стали, которая успешно сопротивляется ржавчине. Словом, Land Rover — это вам не безотказный Land Cruiser. Ведь Disco и впрямь стал во многом удачнее своих предшественников, а капризы какой двигатель на ленд ровер дискавери 3 нынче — общее место.

Land Rover Discovery 3 Болячки авто, Ланд ровер Дискавери Эксплуатация

Конечно, британец требует грамотного отношения и фирменного сервиса. Но с рук его брать можно — тем более что это выгодно: Но мы бы рекомендовали отдать предпочтение машинам моложе трех лет — тем, на которые еще действует заводская гарантия. Основная причина — неправильная работа масляного насоса, со временем, производитель модернизировал данный узел.

какой двигатель на ленд ровер дискавери 3

Также, к системным недостаткам можно отнести: Топливные форсунки чувствительны к качеству топлива, и, если избегать заправки некачественной соляркой, они прослужат тыс. Одним из достоинств данного мотора считается какой двигатель на ленд ровер дискавери 3 турбины, при правильной эксплуатации она прослужит не одну сотню тысяч км, но, в случае ее поломки придется раскошелиться. Данный силовой агрегат имеет достаточно большой аппетит как для дизельного мотора — в среднем 14 литров по городу.

Но, благодаря немалому объему бака 85 литров удается избежать частых визитов на заправку.

какой двигатель на ленд ровер дискавери 3

Трансмиссия Ленд Ровер Дискавери 3 может комплектоваться шестиступенчатой механикой и автоматической трансмиссией с таким же количеством передач. Как показал опыт эксплуатации, лучше всего в плане надежности зарекомендовала себя механика. У автоматической трансмиссии, после км пробега, могут появиться рывки и толчки при переключении передач и движении в пробке.

Нередко, устранить проблему помогает обнуление ошибок в блоке какой двигатель на ленд ровер дискавери 3 трансмиссией, но, если это не поможет, предстоит замена гидротрансформатора. Если, постоянно использовать автомобиль как полноценный внедорожник, могут начаться проблемы с полным приводом. Дело в том, что межосевые муфты сильно боятся больших нагрузок и перегрева, как результат, при постоянных пробуксовках муфты быстро изнашиваются, что в дальнейшем приводит к дорогостоящему ремонту трансмиссии.

Если отказала блокировка заднего дифференциала, наверняка, в этом виноват сервомотор его привода. Изредка, встречаются случаи повреждения карданного вала, его опоры и переднего дифференциала.

какой двигатель на ленд ровер дискавери 3

Чтобы продлить жизнь трансмиссии, редуктору и раздаточной коробке, рекомендуется менять в них масло и фильтра не реже, чем раз в км. К сожалению, не все двигателя настолько надежные, есть и такие, которые не выхаживают тысяч. Об одном таком мы сегодня какой двигатель на ленд ровер дискавери 3 поговорим. Знакомство с двигателями 2. Двигатель модифицировался для таких автомобилей: Этот же двигатель устанавливался и на автомобили марки FORD. По мощности силовые агрегаты варьировались от до л.

Основные проблемы, которые возникают с двигателями 2. Первая из них — проворот вкладышей.

Работа над ошибками: недостатки Ленд Ровер Дискавери 3 с пробегом

В большинстве случаев это объясняется масляным голоданием, которое впоследствии приведет к поломке коленчатого вала ломается по щекам. А вот причин нехватки уже может быть.

какой двигатель на ленд ровер дискавери 3

Второй, самой популярной причиной поломки ДВС этой серии является непродуманный обогрев сапуна вентиляции для отвода картерных газов. Коротко говоря, при минусовых температурах он замерзает. Во время запуска на морозе выхлопным газам просто некуда деваться, создается высокое давление в самом картере, после какой двигатель на ленд ровер дискавери 3 сальники коленвала просто выдавливает.

В результате — масляное голодание и лопнувший коленвал. Почему проворачивает шатуны Поворот шатунов в этом движке целиком зависит какой двигатель на ленд ровер дискавери 3 нехватки масла. Производитель Land Rover рекомендует замену ремня после — тыс. После значительного пробега автомобиля при замене возможны поломки корпуса свечи.

В этом случае придется снимать головку блока цилиндров двигателя и высверливать остатки. Поэтому выполнение данной процедуры следует доверить специалисту. Профессиональный ремонт дизельных двигателей 2. Мастера обладают необходимыми знаниями и большим практическим опытом выполнения работ. Для определения объема и стоимости ремонта двигателя производится инструментальная и компьютерная диагностика силового агрегата.

Она включает оценку общего состояния агрегата и выявление имеющихся неисправностей. Ремонт двигателя выполняется согласно регламенту производителя с использованием оригинальных деталей.

Land Rover Discovery III – чувства и разум

Преимущества обращения в наш центр: Запишите свой автомобиль Rover Дискавери 3 или 4 на обследование и ремонт, обеспечьте бесперебойное функционирование его двигателя.

Точное соблюдение заводских технологий восстановления деталей двигателя 2. Использование только качественных запчастей 3. Обеспечение максимальной чистоты сборки 4.

какой двигатель на ленд ровер дискавери 3

Только квалифицированные мастера 5.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
15974