Дорогой Volkswagen Polo или дешевый Ford Focus — что выбрать — журнал За рулем

Polo


Другими словами, с дизайнерской точки зрения к бюджетнику от Volkswagen претензий.

форд фокус 2 или фольксваген поло

Так что оставим в стороне сравнение Polo и Focus 2, перейдя к третьей генерации в ожидании поступления в автосалоны New Focus IV. После рестайлинга экстерьер третьего Focus стал определённо более интересным. Можно, конечно, придраться ко всяким мелочам типа не слишком удачного решения по оптике.

форд фокус 2 или фольксваген поло

Но в целом, если говорить о суперпопулярном хэтчбеке, то новая внешность не может не понравиться. Машина стала более динамичной, приобретя агрессивные черты, и теперь напоминает хищника, которого можно приручить, и тогда он станет вашим любимцем, но для этого нужно сильно постараться.

Что лучше Форд Фокус или Фольксваген Поло? Тема в разделе "Выбор Volkswagen", создана пользователем Iraklia, 12 ноя

Что касается седана Polo, то он, форд фокус 2 или фольксваген поло и не содержит новомодных элементов типа многогранных выпуклостей, но смотрится очень гармонично. Никаких видимых изъянов, сточки зрения восприятия — идеальный кузов типа седан…. Разумеется, здесь столкнулись две противоположности — гармоничная классика и яркая бесшабашность.

Что лучше, Volkswagen Polo или Ford Focus 3, зависит от вашего художественного восприятия, но ведь не единым экстерьером определяется форд фокус 2 или фольксваген поло Так что дадим незначительный перевес американцу и пойдём. Да, различия имеются, Polo действительно меньше, но по объёму салона паритет сохраняется. Более. Некрупные пассажиры, разместившиеся на заднем диване немца, будут чувствовать себя даже немного уютнее.

Что касается оформления интерьера, то у обеих моделей он вполне современен и эргономичен, с качественными отделочными материалами, с удобными и комфортными сиденьями. У американца стоит отметить лучшую шумоизоляцию, в дорогих комплектациях можно выбрать цвет оформления салона. Словом, минимальное преимущество отдаем Ford Focus, но Polo Sedan отстал совсем ненамного, несмотря на заметную разницу в цене.

Для большинства покупателей одним из главных факторов, определяющим окончательный выбор, является комбинация силового агрегата и трансмиссии.

Дорогой Volkswagen Polo или дешевый Ford Focus: что выбрать?

Второй двигатель по вполне очевидным причинам более предпочтителен — у него и диапазон оборотов пошире, и мощность. С более объёмным мотором агрегируется либо пятиступенчатая механика, либо шестидиапазонная роботизированная трансмиссия.

Полуторалитровый двигатель комплектуется только традиционным автоматом.

В отличие от Focus, здесь более тяговитым является турбированный силовой агрегат. Первый двигатель мощностью 90 лошадиных сил работает в паре с МКПП. Все остальные варианты агрегируются и с механикой, и с автоматом. Сравнивать Ford Focus и Volkswagen Polo только по их базовым характеристикам двигателя бессмысленно, поскольку автомобили принадлежат к разным весовым категориям.

А значит, решающее значение приобретает их динамические показатели вкупе с экономичностью. А вот здесь, несмотря на более форд фокус 2 или фольксваген поло моторы, Ford Focus не проявляет выдающихся способностей. Дверь багажника, с узкими комбинированными фонарями, переходящими на крылья, украшает длинный спойлер.

Недостатки, следующие:. Несмотря на некоторые минусы, автомобиль имеет успех у автолюбителей. Форд фокус 2 или фольксваген поло с нетерпением ожидают появления новой модели. Вот дизайн интерьера — это то, в оценке чего сомневаться не придется. Интерьер Ford Focus очень стильно смотрится, чего не скажешь о салоне Volkswagen Polo — настолько он прост. На фото — Фокус 3 рестайлинг тот, что сейчас в продаже.

По дизайну интерьера он мне больше всего нравится. По сравнению с ним интерьер Поло — слишком сер и уныл.

форд фокус 2 или фольксваген поло

Качество материалов, использованных в отделке салонов сравниваемых автомобилей, хорошее. Но в Поло пластик твердый, а в Форд фокус 2 или фольксваген поло — мягкий. Налицо разница классов. Еще дин бал за американским народным автомобилем. Многие сразу замечают, что у Focus больше наружные зеркала.

Следовательно, обзорность. Да и лобовое стекло. Посадка удобная и там, и. Focus третьего поколения, как и его предшественники, всегда отличался достойными ездовыми качествами. Volkswagen Polo считается эталоном в классе по части управляемости. А версия GT может похвастать еще и достойной динамикой разгона.

форд фокус 2 или фольксваген поло

Эргономика на высоте. Разумеется, в базовой версии Фокуса не будет большого сенсорного экрана.

Кузов Фольксваген Поло – оцинкованный или Меняем ролик натяжителя ремня генератора на Фольксваген Поло Рено Каптур Рено Логан Рено Меган 2 Тойота Королла Форд Фокус 2 Форд.

Как и цветного дисплея у комбинации приборов. Салон Polo выполнен сплошь из жесткого пластика. Но эргономика — отличная! Версию GT легко опознать по спортивному рулю со скошенным ободом. Что, кстати, весьма вероятно, поскольку заимствований, случайных или намеренных, очень.

Сравнение Форд Фокус и Фольксваген Поло

Создаётся даже впечатление, что американские конструкторы вдохновились опытом своих китайских коллег летней давности.

Другими словами, образ нового Focus — это некое поппури, призванное придать автомобилю современные черты, но если это и приведёт к увеличению продаж, то ничем кардинально новым выделяться среди конкурентов автомобиль не. Это — главная особенность 4-го поколения любимой модели многих миллионов автомобилистов. Что касается Polo, то этот автомобиль определенно стоит особняком в обширном модельном ряду Volkswagen.

Седан никоим образом не смотрится убого, хотя для других дешёвых авто это форд фокус 2 или фольксваген поло синонимы. Более того, глядя на Polo, не покидает ощущения, что вы столкнулись с настоящим немецким качеством.

форд фокус 2 или фольксваген поло

Достаточно сказать, что звук захлопываемой двери, немного жёсткий и очень плотный, не спутаешь ни форд фокус 2 или фольксваген поло. Другими словами, с дизайнерской точки зрения к бюджетнику от Volkswagen претензий. Так что оставим в стороне сравнение Polo и Focus 2, перейдя к третьей генерации в ожидании поступления в автосалоны New Focus IV.

После рестайлинга экстерьер третьего Focus стал определённо более интересным. Можно, конечно, придраться ко всяким мелочам типа не слишком удачного решения по оптике.

форд фокус 2 или фольксваген поло

Но в целом, если говорить о суперпопулярном хэтчбеке, то новая внешность не может не понравиться. Машина стала более динамичной, приобретя агрессивные черты, и теперь напоминает хищника, которого можно приручить, и тогда он форд фокус 2 или фольксваген поло вашим любимцем, но для этого нужно сильно постараться. Что касается седана Polo, то он, хотя и не содержит новомодных элементов типа многогранных выпуклостей, но смотрится очень гармонично. Никаких видимых изъянов, сточки зрения восприятия — идеальный кузов типа седан ….

Разумеется, здесь столкнулись две противоположности — гармоничная классика и яркая бесшабашность. Объем багажного отделения Фокус 3 составляет л.

Багажник Поло имеет объем л. Получается, современный Фокус имеет меньший багажник, чем его конкурент более низкого класса. Но что есть, форд фокус 2 или фольксваген поло.

форд фокус 2 или фольксваген поло

Поло Седан получает еще один балл. Понятно, что второй двигатель предпочтительней — большая мощность и хороший крутящий момент в большом диапазоне оборотов. Разгонная динамика Форд Фокус не блещет. Для первого двигателя мощностью 90 л.

Что лучше Фольксваген Поло или Форд фокус 2

Турбированный 1. Судя по паспортным данным, второй, все же, разгоняется чуть быстрее. Но не будем придираться, тут — ничья. Далее, гамма силовых агрегатов и у американского, и у немецкого форд фокус 2 или фольксваген поло, имеет три варианта.

Кстати новость в пику, потому что я как раз занялся всеми элементами своего автомобиля и их так сказать подготовкой к противостоянию различным внешним неприятностям.

Итак провожу в Москве детейлинг пластика, подвески, дисков, кузова что форд фокус 2 или фольксваген поло важное. Все делаю в хорошем центре, по….

Это очень хорошо, что немцы контролируют качество, потому что к нашим довярия абсолютно никакого. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

Обзор Форд Эксплорер модельного года и старт продаж в России. Mazda CX-9 модельного года. Новая Лада Ларгус кросс модельного года с фото и ценами. Обзор Рено Колеос модельного года в новом кузове. Обзор Лада Гранта спорт модельного года в новом кузове.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
33449