Шкода Фабия 2 Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

Skoda


Кузов хэтчбек более универсален, в нем можно перевозить крупногабаритный багаж, сложив заднее сиденье и увеличив за счет этого багажное отделение. Универсал — это грузопассажирский кузов, позволяющий перевозить значительный объем груза при сложенном заднем сиденье. Багажное отделение универсала намного превышает по объему багажное отделение хэтчбека.

шкода фабия 2 руководство по ремонту

Все кузова цельнометаллические несущей конструкции. Существуют четыре базовые комплектации автомобиля: Basic, Classik, Comfort и Elegance, различающиеся установленными на них двигателями и оборудованием.

Skoda Fabia 2 — документация и фотоотчеты по ремонту

Двигатели четырехцилиндровые бензиновые или дизельные шкода фабия 2 руководство по ремонту объемом от 1,0 до 1,9 л. Все двигатели оборудованы системой улавливания паров топлива и каталитическими нейтрализаторами в системе выпуска отработавших газов. Автомобиль оснащен двухконтурной рабочей тормозной системой с гидравлическим приводом и вакуумным усилителем, что повышает его безопасность.

Передние тормозные механизмы дисковые, задние — барабанные или дисковые. Благодаря переднеприводной компоновке автомобиль обладает улучшенными по сравнению с заднеприводными моделями характеристиками управляемости, особенно при прохождении поворотов и на скользкой дороге.

Руководство по ремонту и эксплуатации Skoda Fabia

Обновленная Fabia по прежнему использует платформу Volkswagen Group A04, но стала немного больше по габаритам. Вначале выпускали автомобиль с кузовом хэтчбек, в конце года появился универсал. Седан в модельном ряду Fabia второго поколения отсутствует. В году модель претерпела рестайлинг, были изменены передние фары, противотуманные фары, решетка радиатора, передний и задний бампера, новое рулевое колесо и пересмотрены варианты исполнения.

В году крупно-узловая сборка Skoda Fabia второго поколения была начата на новом заводе Volkswagen Group в г. Шкода фабия 2 руководство по ремонту, а в году завод перешел на выпуск обновленной Fabia по полному циклу производства. В России дилеры предлагают автомобили с кузовами хэтчбек и универсал. На выбор предлагаются четыре бензиновых двигателя рабочим объемом 1,2 л 60 л.

шкода фабия 2 руководство по ремонту

Предусмотрены три варианта исполнения: Classic, Ambiente, Elegance. Вариант Ambiente дополнительно к Classic включает: стальные диски 6Jx14 вместо 5Jx14 с колпаками, антиблокировочную систему тормозов ABS, боковые электрозеркала с обогревом, бортовой компьютер, пакет для курящих, вещевой ящик с подсветкой, электронную систему стабилизации Шкода фабия 2 руководство по ремонту только для автомобилей с двигателем 1,6 лдве лампочки для чтения спереди, хромированную решетку радиатора, косметическое зеркало в водительском и пассажирском козырьках, двух тоновый звуковой сигнал.

шкода фабия 2 руководство по ремонту

Вариант Elegance дополнительно к Ambiente включает: легкосплавные диски 6Jх15 Аnt ARES вместо стальных 6Jx14датчик освещенности, климат-контроль, охлаждаемый вещевой ящик, галогенные фары с прожекторной линзой, 4-спицевый руль с кожаной отделкой, кожаную отделку рукоятки КП и рычага стояночного тормоза, обогреваемые жиклеры омывателя ветрового окна, очечник, передний центральный подлокотник, противотуманные фары, текстильные коврики, подогрев передних сидений. Кузов автомобиля Skoda Fabia несущий, цельнометаллический, сварной конструкции c навесными передними крыльями, дверьми, капотом и дверью задка.

Ветровое стекло и стекло двери задка вклеенные. Сиденье водителя регулируется шкода фабия 2 руководство по ремонту продольном направлении, по наклону спинки и высоте, шкода фабия 2 руководство по ремонту переднего пассажира — в продольном направлении и по наклону спинки. Передние и заднее сиденья оборудованы регулируемыми по высоте подголовниками. Трансмиссия выполнена по переднеприводной схеме с приводами, оснащенными шарнирами равных угловых скоростей.

шкода фабия 2 руководство по ремонту

Для всех вариантов исполнения предусмотрена пятиступенчатая механическая коробка передач. Автомобили с двигателем 1,6 л могут быть оснащены 6-ступенчатой автоматической коробкой передач типа Tiptronic. Передняя подвеска независимая, пружинная, типа Макферсон, со стабилизатором поперечной устойчивости, с гидравлическими амортизаторными стойками. Задняя подвеска полузависимая, пружинная, с гидравлическими амортизаторами. Тормозные механизмы передних колес дисковые, вентилируемые, с плавающей скобой, задних — барабанные, с устройством автоматической регулировки шкода фабия 2 руководство по ремонту между тормозными колодками и барабанами.

Skoda Fabia — документация и фотоотчеты по ремонту

На автомобили с двигателем 1,6 л устанавливаются дисковые механизмы задних колес. Тормозная система снабжена вакуумным усилителем. В вариантном исполнении автомобили могут быть оснащены антиблокировочной системой тормозов ABS и электронной системой стабилизации ESP. Рулевое управление травмобезопасное, с рулевым механизмом типа шестерня—рейка и рулевой колонкой, регулируемой по углу наклона и шкода фабия 2 руководство по ремонту.

Все автомобили оснащают шкода фабия 2 руководство по ремонту. В ступице рулевого колеса установлена фронтальная надувная подушка безопасности. Все автомобили оборудованы инерционными диагональными ремнями безопасности для водителя и всех пассажиров.

Год выпуска: г. Описание: Руководство по ремонту и эксплуатации чешского автомобиля Skoda Fabia выпускаемых с г. Подробно в руководстве рассмотрено техническое устройство автомобиля, даны рекомендации сервисников по эксплуатации и ремонту. Специальный раздел посвящен неисправностям которые могут возникнуть в пути, способам их диагностики и устранения.

шкода фабия 2 руководство по ремонту

Рассмотрены особенности механической, автоматической и роботизированной коробок передач. Все подразделы руководства, в которых описаны процедуры обслуживания и ремонта агрегатов и систем, содержат перечни возможных поломок и рекомендации по их устранению, а также указания по разборке, сборке, шкода фабия 2 руководство по ремонту и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием стандартного набора инструментов в условиях гаража.

Операции по регулировке, разборке, сборке и ремонту автомобиля Шкода снабжены пиктограммами, характеризующими сложность работы, число исполнителей, место проведения работы и время, необходимое для ее выполнения.

Для просмотра некотрых книг и руководств необходимо наличие специальных программ-читалок Adobe Acrobat Reader и Djvu Reader. Перейдите по ссылке, чтобы бесплатно скачать необходимые программы!

шкода фабия 2 руководство по ремонту

Руководство по ремонту, эксплуатации шкода фабия 2 руководство по ремонту техническому обслуживанию автомобиля Шкода Фабия Skoda Fabia. В данной инструкции очень подробно описаны все виды ремонта авто Skoda Fabia, а так же предоставлена схема электрической проводки авто. Инструкция полностью на русском языке!

Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Шкода Фабия Skoda Fabia. В данной инструкции очень подробно описаны все виды ремонта авто Skoda Fabia. Руководство по техническому обслуживанию автомобиля Шкода Фабия Skoda Fabia. Инструкция пользователя для автомобиля Шкода Фабия 2 Skoda Fabia 2. В данной инструкции очень подробно описано устройство Skoda Fabia. Двигатель CBZB 1.

шкода фабия 2 руководство по ремонту

Skoda Fabia II -: Двигатели rus. Ремонт в фотографиях. Устройство и принцип действия.

шкода фабия 2 руководство по ремонту

Программа самообучения. Такое техническое решение позволило обеспечить очень высокие динамические характеристики двигателя, при сохранении низкого уровня расхода топлива, характерного для двигателей TSI. Содержание: Краткое описание, Технические характеристики, Механическая часть двигателя, Блок цилиндров, Кривошипно-шатунный механизм, Головка блока цилиндров и клапанный механизм, Цепной привод ГРМ и масляный насос, Регулирование фаз газораспределения для впускных клапанов, Поликлиновая ременная передача, Двойной наддув — приводной нагнетатель и турбонагнетатель, Схема системы наддува, Режимы работы системы наддува, Шкода фабия 2 руководство по ремонту различных режимов работы системы наддува, Приводной шкода фабия 2 руководство по ремонту, Снижение шума приводного нагнетателя, Турбонаддув, Выпускной коллектор, Охлаждение шкода фабия 2 руководство по ремонту воздуха, Система смазки, Двухконтурная система охлаждения, Система питания с обратной связью по расходу, Система выпуска ОГ, Система управления двигателя, Шины CAN, Схема системы, Датчики, Исполнительные механизмы.

Заводское руководство по ремонту двигателя. Буквенное обозначение двигателя: BNM. Содержание: 00 — Technical data, 10 — Cylinders, engine block, support, cover, 13 — Crankshaft, pistons, 15 — Cylinder head, valve control mechanism, 17 — Lubrication system, 19 — Cooling system, 20 — Supply system — Fuel tank, fuel pump, 21 — Overcharge — turbo, 23 — Supply system — mechanical injection diesel26 — Exhaust system, 28 — Chamber pre-heating system.

Заводское руководство по ремонту двигателей. Audi Двигатель 1. Экономичность и тяговые характеристики двигателей уменьшенного объёма являются их главным преимуществом — прежде всего в условиях повышенного в наши дни внимания к уровню выбросов CO2. Поэтому Audi последовательно расширяет стратегическую линию развития TFSI и продолжает новым двигателем 1,2 л TFSI 63 или 77 кВт блестящую историю успеха концепции даунсайзинга в области широко применяемых силовых агрегатов для моделей A1 и A3.

При модернизации скромных по рабочему объёму, но мощных двигателей модельного ряда EA основной упор делался шкода фабия 2 руководство по ремонту последовательном повышении эффективности работы и облегчении конструкции.

Новый двигатель с облегчённым алюминиевым блоком цилиндров и новейшей технологией сгорания оптимальным образом совмещает тяговые качества с малым расходом топлива и низкой эксплуатационной стоимостью и будет использоваться в базовых комплектациях моделей Audi. Сконструированный "с нуля" двигатель 1.

Идеальная комбинация турбонаддува и непосредственного впрыска позволяет реализовать степень сжатия 10, Это высокое значение улучшает термодинамику процессов в камере сгорания, повышает мощность и экономичность.

Характерно, что маленький четырёхцилиндровый двигатель эффективен с низких оборотов. Результатом является спокойный характер движения, с малым числом переключений и низким расходом топлива. Средний расход топлива в A3 и A3 Sportback составляет лишь 5,5 л на км.

По сравнению с предшествующим двигателем 1,6 л MPI мощностью 75 кВт л. Содержание: Введение: Технические характеристики, Механическая часть двигателя: Меры по уменьшению массы двигателя, Блок цилиндров, Кривошипно-шатунный механизм, Цепной привод, Головка блока цилиндров, Вентиляция картера, Вакуумная магистраль, Система смазки: Контур системы смазки, Масляный фильтр, Система наддува: Обзор, Контур наддувочного воздуха, Регулятор давления наддува V и датчик положения регулятора давления наддува G, Работа регулирования давления наддува, Система охлаждения: Обзор, Система охлаждения наддувочного воздуха, Система охлаждения двигателя, Система регулирования температуры, Отключаемый насос ОЖ, Система питания: Схема системы, Форсунки N30 — N33, Система управления двигателя: Обзор системы Simos 10 в Audi A3, Блок управления двигателя J, Режимы, Система зажигания, Обслуживание: Специальный инструмент, Обслуживание автомобиля, Приложение: Словарь специальных терминов, Контрольные вопросы, Итоги, Программы самообучения.

Двигатель TDI 1. Устройство и принцип работы. Данный двигатель 1,6л TDI представляет собой базовый агрегат для всех перспективных четырёхцилиндровых дизельных двигателей. Этот двигатель является представителем нового поколения высокоэффективных, экономичных и динамичных дизелей концерна Volkswagen. Этот двигатель является эталоном динамики, удовольствия от вождения, экономичности и надёжности.

шкода фабия 2 руководство по ремонту

шкода фабия 2 руководство по ремонту Кроме того, внедрение технологии Common Rail позволило заметно снизить уровень вибраций и улучшить акустический комфорт и соответствие нормам токсичности Евро 5. Содержание: Введение, Механическая часть двигателя, Схема системы, Функциональная схема, Сервисное обслуживание, Контрольные вопросы. Для того чтобы быстро найти документацию по Вашему двигателю просто нажмите на клавиатуре Ctrl-F и наберите буквы своего двигателя.

Отсканированные страницы Количество страниц. Книга из серии чёрно-белых, иллюстрированных руководств по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей. Скачать Арго-авто. Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы можете скачивать файлы. Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием шкода фабия 2 руководство по ремонту каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями.

Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Арго-авто Название. Skoda Fabia. Руководство по ремонту и техническому обслуживанию. PDF Размер.

Подробное руководство по ремонту Skoda Superb II, руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию Шкода Суперб, устройство Skoda Superb II с г. выпуска, в кузове седан и универсал, оснащенных силовыми агрегатами на.

Русский Для сайта: www. Размести ссылку новости Skoda Fabia. Автор: Арго-авто Название: Skoda Fabia.

шкода фабия 2 руководство по ремонту

Название: Skoda Шкода фабия 2 руководство по ремонту, с г. Страниц: Иллюстрированное в цвете справочно-информационное пособие Руководство по ремонту Шкода Октавия, Skoda Octavia Tour, а также инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию Skoda Octavia, Skoda Octavia Tour с года и рестайлинговой модели с Название: Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Skoda Felicia годов выпуска.

Выпуск с г. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту Автор: Брызгалов С. Петров А. Васильев М. Название: Автомобили Citroen С4. Мультимедийное руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Opel Corsa выпуска гг. Разделы, посвящен. Название: Opel Corsa выпуск — гг. Nissan Primera. Выпуск гг. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту — Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобиля Nissan Primera с бензиновыми двигателями QG16DE 1,6 л.

Название: Nissan Primera. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту Автор: П. Горлин, А. Аудио книги Скачать бесплатно. Журналы Скачать бесплатно. Доброго времени суток.

Вы попали на интересный портал Sonic Не спешите покидать сайт после скачивания, у нас вы сможете найти много интересных материалов — софт, игры, фильмы, мультфильмы, антивирусы, музыка, книги, всё для телефона и фотошопа. И это не всё, что есть у. Рекомендуем начать просмотр с главной страницы. Так же заходите на форум, где вы можете пообщаться с другими пользователями. Шкода фабия 2 руководство по ремонту забудьте написать отзыв о сайте.

шкода фабия 2 руководство по ремонту

Попав на эту страницу вы, скорее всего, хотите скачать файл Скачать бесплатно Арго-авто — Skoda Fabia 2 Руководство по ремонту и техническому обслуживанию выпуск с г. Надеемся, это у вас получится. Если не знаете, как качать с фалообменников бесплатно, то лучше в интернете найти инструкцию.

Очень часто такую информацию выкладывают шкода фабия 2 руководство по ремонту в виде видео, где всё ясно и доходчиво объясняют. В крайнем случае, вы можете оставить комментарий на этом сайте и мы постараемся вам помочь.

Skoda Fabia II руководство по эксплуатации и ремонту

Toggle navigation. Главная Категории. Руководства, Инструкции, Бланки. Новые файлы Полиникотинат хрома инструкция Генплан участка жилого дома образец Лекарство терафлю инструкция по применению Церезит ср 65 инструкция по применению Доверенность от организации на представление интересов общая образец.

шкода фабия 2 руководство по ремонту

Скачать с дополнительного сервера [Быстрый доступ]. Руководства, Инструкции, Бланки Руководства руководство по ремонту шкода 2 фабия скачать бесплатно. Рейтинг: 4. Категория: Руководства.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
3140