Предохранители и реле (назначение и расположение предохранителей) Renault Logan / Рено Логан

Renault


F04 10А — блок управления подушками безопасности, лампы поворотников, диагностический разъем, иммобилайзер. Если у вас на панели приборов горит лампа неисправности подушек безопасности, проверьте шлейф и разъём подключения подушки в руле.

распиновка блока предохранителей рено логан

Чтобы найти точную причину, проведите диагностику ошибок через диагностичекий разъём, для этого можно обратиться к электрику с нужным оборудованием. Если не работают указатели поворотов, проверьте исправность ламп и отсутствие короткого замыкания в их разъёмах, подрулевой переключатель и его контакты.

Также поворотники могут некорректно работать при коротком замыкании в других световых приборах. F09 10А — ближний свет в левой фаре, лампа включения ближнего света на панели, насос омывателя фар.

Распиновка блока предохранителей рено логан 10А — ближний свет в правой фаре. Если перестали работать фары и пропал ближний свет, первым делом проверьте эти предохранители и лампы, сгореть могли как одна из фар, так и обе.

Также проверьте подрулевой переключатель, наличие контактов в его разъёме. Если проблему утранить не получается, прозвоните тестером проводку, проверьте наличие массы и напряжения в разъёмах для ламп. F11 10А распиновка блока предохранителей рено логан левая фара, дальний свет, лампа включения дальнего на панели приборов.

распиновка блока предохранителей рено логан

F12 10А — правая фара, дальний свет. Если фары перестали светить дальним в соответствующем режиме, проверьте лампы, подрулевой переключатель с разъёмом и проводку. F13 30 А — задние электрические стеклоподьемники.

F14 распиновка блока предохранителей рено логан А — передние электрические стеклоподьемники. F15 10 А — ABS. F16 15 А — Подогрев передних сидений. Если перестали нагреваться передние сиденья при включении их подогрева, проверьте разъёмы под сиденьями и конаткты в. Прозвоните их на наличие напряжения 12 В и подайте напряжение для проверки исправности нагревательных элементов.

Расположение предохранителей и реле Рено Логан

Если элементы не греют, разберите сиденье и осмотрите. При обнаружении сломанного провода припаяйте его на место. Для нормальной работы придется накачивать колеса без музыки.

распиновка блока предохранителей рено логан

Ведь магнитола и насос работают в одной сети. Прежде чем присоединять шланг к ниппелю, нужно дать компрессору поработать на холостом ходу. Еще одна распространенная причина проблем Рено Логан — несоответствие размеров штекера устройства и гнезда. Недостаточный контакт клемм и штекера приводит к нагреванию первых. Достигая распиновка блока предохранителей рено логан температуры, клеммы оплавляются и вызывают короткое замыкание. Такое развитие событий заменой не обойдется. Придется менять и сам блок Рено Логан.

Расположение F38 в монтажном блоке Рено Логан 1. Возможности профилактики Если не хочется постоянно закупаться тоннами предохранителей, то можно применять специальную схему для борьбы с их высокой смертностью.

Первый и самый распространенный способ — замена на более мощный.

распиновка блока предохранителей рено логан

Мастера самостоятельного обслуживания автомобилей рекомендуют устанавливать устройство на 15 ампер. Проблем не наблюдалось, а вот вероятность его сгорания в несколько раз ниже.

Во-вторых, важно внимательно распиновка блока предохранителей рено логан устройства. На упаковке всяческих видеорегистраторов, пылесосов для салона и прочих компрессоров четко обозначена электрическая мощность. Хорошо, если у таких устройств имеется собственный предохранитель.

распиновка блока предохранителей рено логан

Поэтому во избежание очередного перегорания нужно внимательно ознакомиться с характеристиками устройства, прежде чем подключать его к электросети авто.

Прочитать инструкцию проще, чем в очередной раз выколупывать предохранитель.

распиновка блока предохранителей рено логан

Читайте также: Какой объём масла заливать в дастер и какое использовать Третье — необходимо правильно подключать штекер. Из-за несоответствия стандартов штекера устройства и гнезда хоть их и всего два могут распиновка блока предохранителей рено логан упомянутые выше проблемы.

Для этого достаточно подключать штекер правильно — контакты должны располагаться в горизонтальном положении, а не вертикальном.

Рено логан схема предохранителей

То есть по бокам, а не сверху и снизу. Это позволит избежать оплавления клемм. Если беда все же приключилась и деталь безнадежно испорчена, то ее придется менять. Производится процедура предельно просто, в Рено Логан 1. Меры предосторожности и безопасности Система плавких предохранителей распиновка блока предохранителей рено логан для предотвращения пожара, причиной которого стала электросеть автомобиля. Но даже при этом никто не застрахован от несчастного случая.

Причиной пожаров в машине часто становится прикуриватель, а точнее — халатное к нему отношение.

Предохранители и реле Renault Logan 2

Для предотвращения аварийных ситуаций нужно: Внимательно читать инструкции к подключаемым приборам. Особо опасными могут быть преобразователи на В. Внимательно следить за качеством приобретаемых приборов. Мини-телевизоры, ионизаторы воздуха в салоне, зарядные устройства потребляют заведомо меньше тока, но только если они отвечают стандартам качества. Правильно подбирать штекер, он должен плотно сидеть в гнезде и не выскакивать даже при сильной тряске.

Провод, подающий питание на распиновка блока предохранителей рено логан, не должен быть натянут, тогда он не сможет выдернуть штекер.

распиновка блока предохранителей рено логан

Нельзя оставлять без присмотра включенные устройства, особенно если прикуриватель не обесточивается при изъятии ключа зажигания. Сбоку панели приборов. Ни в коем случае не устанавливайте предохранитель большего распиновка блока предохранителей рено логан и не соединяйте выводы проводов подручными средствами вместо использования предохранителя, так как это может стать причиной повреждения электрической цепи и возгорания. Если предохранитель перегорел, обязательно проверьте электрическую цепь на наличие следов короткого замыкания.

Проверьте систему на наличие оголенных проводов или проводов с истертой, расплавленной или прогоревшей изоляцией. Если вы замените предохранитель, прежде чем установите причину его повреждения, новый предохранитель также перегорит.

Иногда предохранитель может распиновка блока предохранителей рено логан или становиться причиной размыкания электрического контура без видимых причин. Коррозия предохранителя и выводов блока предохранителей может стать причиной повреждения контактов предохранителя.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
22918