ЗАДНЯЯ rental-yug.ruИЕ — РЕНО ЛОГАН. Блог

Renault


Стук в подвске может быть вызван разными причинами, среди которых можо выделить следующие: возможно ослаблено крепление скоб крепления штанги стабилизатора поперечной устойчивости, или её крепления к рычагу подвески, возможно износились резиновые подушки стабилизатора и их нужно заменить, возможен износ резинового основания верхней опоры амортизатора, возможен износ шаровых шарниров, возможен износ подшипника подвеска логан 1, или ослаблена гайка его крепления, бывает что ломается амортизаторная пружина, возможно биение из-за не отбалансированных колёс.

Если колёса накачаны с разным давлением, или имеют большую разницу в износе, то автомобиль может уводить в сторону, так-же если во время движения подвеска логан 1 стало уводить в сторону, то это может свидетельствовать о проколе колеса. Увод в сторону может быть обусловлен нарушением углов установки колёс и углов развала, а поскольку их регулировка конструкцией не предусмотрена, то подвеска логан 1 это можно заменив все износившееся детали и подтянув все ослабленные крепления передней подвески.

Рено Логан подвеска передняя и задняя: ремонт, схема и устройство

Подвеска передняя. Подвеска логан 1 датчиков и выключателей. Схемы электрооборудования. Добавить в гараж Фильтровать. Период: Неделя Месяц Год. Всего просмотров:. Оценить статью. Все операции можно выполнить руками, без инструмента. Не обозначено. Среднее время работы. Схематичное фото задней подвески Renault Logan прилагается далее.

Обычно задняя подвеска Рено Логан не доставляет проблем даже при большом пробеге.

Устройство подвески Рено Логан (Renault Sandero)

При появлении стуков возможные проблемы могут скрываться в изношенных резиновых втулках амортизатора в нижней части или резиновых подушек крепления амортизатора к кузову. Менять амортизаторы необходимо одновременно, поскольку если один оставить старый, то с новым они будут работать неравномерно вызывая проблемы в управлении.

Снимать задние амортизаторы на вывешенном автомобиле необходимо с осторожностью, подвеска логан 1 бы не повредить тормозные шланги.

подвеска логан 1

Поэтому подставляйте под балку подпорку или меняйте амортизаторы по очереди. Нижний виток пружины имеет меньший диаметр. Пружины задней подвески по жесткости делятся на классы. Класс пружины маркируется краской. С правой подвеска логан 1 с левой сторон автомобиля должны устанавливаться пружины одного класса.

подвеска логан 1

При замене рекомендуется устанавливать пружины такого же класса, какие были установлены на автомобиле. Снимайте подушку, и устанавливайте целую деталь по обратной схеме. Таким же образом подвеска логан 1 подушку, установленную с другой стороны. Осматривайте штангу на факт повреждения в точках монтажа подушек.

Помните, что чрезмерный износ повышает вероятность выхода из строя штанги Рено. После осмотра устанавливайте на место старую или новое изделие в зависимости от ее состояния. Как поменять рычаг? Передняя подвеска Reno требует подвеска логан 1 внимания в части установки новых сайлентблоков и шаровой опоры. Для решения задачи требуется демонтаж замена переднего рычага фото.

Задняя подвеска Рено Логан: Описание конструкции. Подвеска Logan jpg. Элементы задней подвески рено Логан 1 — кронштейн крепления.

Поднимайте переднюю часть авто таким образом, чтобы оба колеса оказались в подвешенном состоянии. Если поднять только одно колесо, подвеска логан 1 стабилизатор не даст снять рычаг. Отбрасывайте крепеж штанги от рычага и демонтируйте кожух мотора, защищающий агрегат от попадания грязи. Выкручивайте гайку, стягивающую шаровую и поворотный кулак. При этом зафиксируйте болт, чтобы избежать прокручивания.

подвеска логан 1

Далее выбивайте болт. Используйте отвертку с обычным жалом, чтобы разжать соединение двух деталей — пальца шаровой и поворотного кулака.

Послабляйте протяжку болта, удерживающего крепление подрамника на кузовной части.

подвеска логан 1

После выкручивайте гайку на кронштейне подрамника и снимайте его с болта. Возьмите ключ накидного типа для скручивания подвеска логан 1, удерживающей рычаг, а после доставайте болт.

подвеска логан 1

Демонтируйте узел и ставьте новое изделие по обратному алгоритму или же делайте другие ремонтные работы по ходовой Рено. Как поменять шаровую опору? Поврежденный пыльник, его искажение или увеличение люфта в шарнирном механизме — повод для замены шаровой опоры транспортного средства фото детали. У меня на степвее передние стойки бухают с новья, может тоже махнуть на степвеевские старого образца. Интересно, подойдут?. Купить машину на Дроме.

Zenitchik Был 57 минут подвеска логан 1. Подписаться Сообщение. Вот так выглядит пружина от старого логана в сравнении с новым, ужас. Что получилось, кажется что подвеска логан 1 высоко и колесо криво стоит. Войти Зарегистрироваться. ProRom Renault Logan 1G. Добрый день, можно номер пружин передних fobos? Zenitchik Автор Renault Logan 2G.

Подвеска передняя

Я ваши посты про подвеску читал Но у меня денег конечно не так много потрачено. Это к чему было? Bazil89 Стойка вашу машину никак не поднимает, амортизатор служит для успокоения подвеска логан 1 пружины, а не для поднятия.

Пружины изначально спроектированы под разную длину штока.

подвеска логан 1

Отсюда и разная "посадка" кузова. Открутите заднюю гайку крепления рычага и вытащите болт.

Схема передней подвески Рено Логан: устройство, +фото

Демонтируйте рычаг и установите в обратной последовательности новый или проведите другие работы по ремонту ходовой Рено Логан своими руками. Шаровая опора Рено Логан требует замены при повреждении защитного чехла или возникновении люфта в шарнире.

Демонтируйте рычаг передней подвески в сборе с шаровой. Попеременно с разных сторон подденьте шлицевой отверткой корпус опоры под подвеска логан 1, а затем выпрессуйте шаровую из отверстия рычага, опираясь на его ребро. Осмотрите проушину на подвеска логан 1 разрывов и трещин — ничего подобного быть не. Перед монтажом новой шаровой подвеска логан 1 очистите посадочное отверстие от коррозии и грязи.

Подложите инструментальную головку или трубу подходящего диаметра под рычаг и вставьте новую шаровую. Ударами молотком по оправке или головке запрессуйте опору в отверстие рычага. Последующая сборка производится в обратной последовательности. Ходовая Рено Логан требует периодической замены ступичного подшипника. Это требуется при его износе или демонтаже ступицы, так как при этом подшипник неизбежно повредится.

Устройство ступичного узла переднего колеса можете рассмотреть на картинке, а состоит он из:.

подвеска логан 1

Перед работой затяните ручник и включите первую передачу, подставив упоры под колеса. Открутите гайку ступичного подшипника. Если вам не удастся это сделать из-за проворота колеса, затормозите машину, подвеска логан 1 педаль тормоза и держа ее попросите сделать это помощника. Далее подвесьте подвеска логан 1 снимите колесо.

Демонтируйте датчик скорости вращения колеса, диск и защиту тормозного механизма. Отсоедините наконечник тяги от поворотного кулака и выведите палец шаровой из отверстий подвеска логан 1. Отсоедините амортизатор от поворотного кулака и демонтируйте последний со шлицевого хвостовика корпуса внешнего шарнира. Уприте поворотный кулак на тиски и ударами молотком через головку или оправку по торцу ступицы выпрессуйте.

Внутреннее подвеска логан 1 подшипника при этом останется на ступице. Подденьте защитную шайбу отверткой, освободив сальник подшипника, и демонтируйте. Зажмите фланец в тисках и вставьте зубило между торцами внутреннего кольца и буртиком ступицы.

Ударами молотка сдвиньте внутреннее кольцо по ступице. В появившийся зазор вставьте захваты съемника и спрессуйте кольцо со ступицы. Ударами по торцу внешнего кольца через головку или оправку выпрессуйте подшипник из кулака.

подвеска логан 1

Перед монтажом нового подшипника очистите посадочное место в кулаке и канавку для стопорного кольца. Зачистите надфилем на ступице забоины, оставшейся от зубила. Базируясь на опыте многомиллионной армии владельцев Рено Логан, можно сгенерировать список, в котором найдет отражение величина ресурса конкретных компонентов ходовой.

подвеска логан 1

подвеска логан 1

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
4174