Переключатель подрулевой в сборе для Renault Megane II купить с доставкой по России

Renault


Болт крепления рулевого колеса после каждого снятия подлежит замене.

Видео урок по снятию подрулевого переключателя на автомобиле Рено Меган 2.  Расскажем как снять под рулевой переключатель на Рено Меган 2. Инструменты: Torx T20 и вороток к нему. Артикул: — оригинальный подрулевой переключатель в сборе. Пошаговая инструкция. 1. Сразу снимите руль и подушку безопасности, это мы показывали ранее. 2. Теперь нужно снять джойстик управления музыкой. Сначала отключаем разъем питания. 3. Далее отворачиваем один винт крепежа джойстика и сдвигаем его вверх. 4. Подрулевой переключатель крепится хомутом к рулевой колонке. Для снятия переключателя отпускаем винт который стягивает хомут.

Момент затяжки болта крепления рулевого колеса — 44 Нм. Блок подрулевых переключателей Renault Megane II. Снятие и проверка блока подрулевых переключателей Принцип действия переключателя наружного освещения, указателей поворота и противотуманного света и переключателя стеклоочистителей Рычажные переключатели наружного освещения, указателей поворота и противотуманного света и стеклоочистителей образуют единый неразборный блок, называемый «блоком подрулевых переключателей » Подрулевой переключатель рено меган 2 элемент состоит из одного управляющего каскада, выполненного на диодах и выключателях.

Основные неисправности блока переключателей: — неисправность в цепи между блоком переключателей и ЦЭКБС; — внутренняя неисправность электроники.

подрулевой переключатель рено меган 2

Данные провода не должны быть повреждены и не должны замыкаться на «массу». Вставляем отвертку в отверстие 1 рис.

Снятие подрулевого переключателя Рено Меган 2

Сделайте движение вверх 2 рис. Устанавливаем колеса в положение движение по прямой.

подрулевой переключатель рено меган 2

Снимаем болт крепления рулевого колеса, рулевое колесо и кожухи подрулевых переключателей. Ослабьте болт 2 рис. Принцип действия переключателя наружного освещения, указателей поворота и противотуманного света и переключателя стеклоочистителей.

подрулевой переключатель рено меган 2

Рычажные переключатели наружного освещения, указателей поворота и противотуманного света и стеклоочистителей образуют единый неразборный блок, называемый «блоком подрулевых переключателей ». При замыкании определенных контактов блока подрулевых переключателей ЦЭКБС распознает управляющее воздействие водителя.

подрулевой переключатель рено меган 2

Пример: замыкание контактов 12 и 14 ЦЭКБС определяет как команду на включение указателей правого поворота. Постоянные соединения 4—3, 12—5, 8—2, 13—14, 10—9 используются для диагностики блока подрулевых переключателей и цепей соединения с ЦЭКБС.

Контакт 3 черного контактного разъема блока переключателей подключен к контакту 14 контактного разъема РЕ2 ЦЭКБС; контакт 4 — с контактом 9 ; 5 — 12 ; 12 — 15 ; 2 — 4 подрулевой переключатель рено меган 2 8 — 17 ; 14 — 11 ; 13 подрулевой переключатель рено меган 2 5 ; 9 — 2 ; 10 — Блокируем ЭБУ подушек безопасности.

При блокировке ЭБУ подушек безопасности также отпирается электрический замок рулевой колонки.

Снятие и проверка блока подрулевых переключателей

Отсоединяем разъемы подушки безопасности на рулевом колесе по стрелке на рисунке 3с помощью отвертки в точке см. Перед снятием блока подрулевых переключателей отмечаем подрулевой переключатель рено меган 2 положение, убедившись, что метка «0» контактного диска находится против неподвижного указателя см. Убедитесь, что колеса находятся в положении для движения по прямой и что метка контактного диска находится в положении «0».

подрулевой переключатель рено меган 2

Пробовал грубой силой, растворителями, антиклеем, промфеном градусов, пластик начинал плавится, соединению. В итоге распилил.

подрулевой переключатель рено меган 2

Я подобного видео в интернете насмотрелся по нужному мне случаю. Ну и решил использовать этот метод.

7.8.7 Проверка и замена подрулевых переключателей

Но увы и ах! Только испортил дорогой клей loctite цианоакрилат от Henkel.

подрулевой переключатель рено меган 2

Нихрена не держит отщелкивается на. Думаю что сода была "несвежая"?

Снятие и проверка блока подрулевых переключателей

Поэтому бросил это неумное занятие, "сварил" бампер РР "электродом", вырезанным из куска такого же бампера. Вот это я понимаю, после зачистки и следа не осталось, пластик монолит.

подрулевой переключатель рено меган 2

Сода в данном случае идет какна наполнитель для клея, создает однородную, твердую массу которая потом поддаётся обработке по нужной форме. Купить машину на Дроме. Подписаться Сообщение.

подрулевой переключатель рено меган 2

Всем привет. Всем бобра :. Снятая лапка.

подрулевой переключатель рено меган 2

Разобранный подрулевой блок без лапки. Штырек теперь сидит в отверстии достаточно плотно, но сохраняет подвижность.

подрулевой переключатель рено меган 2

И еще, вдруг кому-нибудь понадобится… БЗК второй фазы в разобранном виде. Комментарии 13 Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи. Войти Зарегистрироваться.

Снятие подрулевого переключателя Рено Меган 2

Zidane40 Без машины. Как одна из причин —. Сода в данном случае чем является, поведай секрет.

подрулевой переключатель рено меган 2

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
1524