Рено дастер параметры дисков

Renault


Goodyear Ultra Grip Ice Arctic эффективны на снежной каше, так как отводят от параметры диска рено дастер с дорогой лишнюю воду, на льду достаточно резво тормозят, управляемы, после обкатки Рено Дастер бесшумны, по асфальту идут так же мягко, как летняя резина, слабо изнашиваются, предназначены для северных стран.

параметры диска рено дастер

Из минусов — в колее колеса могут соскальзывать, бока мягкие, могут возникать грыжи. Gislaved Nord Frost надёжные, тихие шины, достаточно сцепляющиеся со льдом.

параметры диска рено дастер

Большие размеры показывают приличную проходимость на снегу. Недостатки — в популярных размерах дюймов на снегу ведут себя средне. В первом случае — это сведения по размеру дисков Рено Дастер: о ширине ободка, его кромки, какова разъёмность обода, монтажный диаметр, разболтовка PCDкольцевые выступы, параметры диска рено дастер и так далее.

параметры диска рено дастер

Размер дисков Рено Дастер по ширине отображается двумя способами: как 6. Э та величина в дюймах меряется по полке, без учёта боковых выступов.

Чтобы избежать возможных проблем и подобрать подходящие диски Дастер, следует на начальном этапе изучить штатные параметры колесного диска для данной модели. Штатно установленные на Рено Дастер диски: J Х16 ET50 PCD5 Х DIA Так вот, если не сильно вдаваться в подробности.

параметры диска рено дастер Ширина «катка» должна быть равна ширине шины, чтобы колеса Renault Duster служили долго. Диаметр диска Рено Дастер например, 15 дюймов так же, как и при замерах ширины, считается не по его краям, а по полке, на которую опираются борта покрышки.

Рено дастер 2018 параметры дисков

Один дюйм равен 2,54 сантиметры. Кроме размера, есть ещё понятие, как хампы, обозначаются они буквой H с цифрой, которая говорит о количестве этих хампов, пример: H2 двойной.

Хампами называют маленькие выступы для фиксации бескамерных шин, этот показатель можно при поиске колесных дисков для Дастера не учитывать. Только в этом случае можно говорить об отсутствии проблем с гарантией, безопасности, устойчивости и управляемости, а также сохранении планового ресурса узлов и параметры диска рено дастер автомобиля при эксплуатации. Обратите внимание, от правильно подобранных дисков и шин напрямую зависит срок службы деталей подвески и рулевого управления, острота реакции на руль и.

Получается, неправильно подобранные колеса на Дастер будут негативно влиять как на сам автомобиль, так и на общую безопасность движения при эксплуатации такого ТС в различных условиях.

Кстати, некоторые диски могут дополнительно иметь обозначение H2. Данное обозначение свидетельствует о том, что диск имеет ханты выступы по краю диска.

Хант диска необходим для лучшей фиксации бескамерных шин при прохождении поворотов. Заводские параметры будут оптимальными, так как только в этом случае производитель автомобиля способен гарантировать полную параметры диска рено дастер, надежность и соответствие ТС заявленным характеристикам.

При этом одни параметры предельно важны, тогда как другие можно параметры диска рено дастер изменить при такой необходимости.

Диски на Renault Duster

Основная задача — параметры диска рено дастер обода колеса должен оставаться прежним, то есть увеличение размера диска возможно только при условии установки шины с меньшим профилем.

В противном случае резина будет затирать при поворотах, под нагрузкой и. Рекомендуем также прочитать статью о том, что такое вылет диска автомобиля и как он параметры диска рено дастер на безопасность и общую эксплуатацию и надежность ТС. Из этой статьи вы узнаете о том, на что влияет ET параметр диска, а также какое влияние оказывает вылет диска на управляемость и другие характеристики авто.

Еще одним параметром, который категорически нельзя менять, является разболтовка сверловка диска. Не допускается изменение диаметра и радиуса расположения отверстий для крепежа.

параметры диска рено дастер

И чем меньше масса последнего, тем параметры диска рено дастер времени уходит на восстановление. В таких условиях снижается уровень безопасности Дастера при езде на мокром асфальте: автомобиль с легкими дисками чаще уходит в занос. От массы колес также зависят динамические характеристики кроссовера.

параметры диска рено дастер

Чем тяжелее детали автомобиля, тем больше энергии тратит двигатель ускорение. В связи с этим, если от Рено Дастер требуется быстрый разгон, на машину следует устанавливать кованные, а не алюминиевые модели, так как первые легче.

параметры диска рено дастер

На плавность хода кроссовера влияет общая масса автомобиля. Снижение веса приводит параметры диска рено дастер улучшению управляемости Рено Дастер. Кованные диски обеспечивают хорошую плавность хода вне зависимости от объема загрузки салона, не меняя при этом прежними динамические характеристики. При выборе деталей на Renault Duster следует обращать внимание на заводскую спецификацию к этому автомобилю.

параметры диска рено дастер

Оригинальные компоненты обычно соответствуют параметрам, установленным производителем. Повышенный спрос и популярность обусловлены низкой стоимостью по сравнению с другими аналогами.

Штатные размеры шин и дисков для Рено Дастер

Пластичность — главное преимущество при эксплуатации на отечественных дорогах. В случае повреждения диска, деформации при попадании в яму, всегда можете выровнять прокаткой в СТО. Также, штамповка служит неким буфером, смягчает удары, снижает ударную силу, предотвращая деформацию.

параметры диска рено дастер

Что подтверждается повышенным расходом горючего. При эксплуатации на короткие дистанции, водитель не почувствует изменений, а вот при длительных поездках все недостатки станут очевидны.

Недостатком стальных дисков является то, что при параметры диска рено дастер и частой замене колес на отверстиях образуется выработка, появляется люфт. В конечном итоге, это приводит к ослаблению крепежа, отрыву колеса, аварийной ситуации.

параметры диска рено дастер

Сталь имеет низкий порог стойкости к агрессивным средам, химических реагентам, воде. Проникая через повреждения, влага разрушает металл, начинается процесс коррозии. Через пару лет эксплуатации обод покрывается ржавчиной, наслоениями.

Диски Рено Дастер: как выбрать и на что обратить внимание

При выборе дисков на автомобиль Дастер необходимо учитывать соответствие модели определенным требованиям, которые устанавливаются заводом-изготовителем. На автомобиле устанавливаются, как литые, так и штампованные образцы. Какие диски установить зависит от покупателя и его возможностей в плане параметры диска рено дастер.

Литые экземпляры более предпочтительны, когда речь идет об управляемости авто. Штампованные обходятся дешевле.

параметры диска рено дастер

Поэтому выбор дисков зависит от желания самого покупателя. На что указывают эти обозначения? Для безопасной и надежной эксплуатации автомобиля Renault Параметры диска рено дастер используются болты крепления дисков М12х1,5 с длиной резьбы 24мм. Для штампованных моделей дисков необходимо использовать болты крепления, длина которых равна 51,4мм.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
34780